Ступицы и подшипники.

11 years




Менял вчера передний ступичный подшипник на Торнео Коннект. Машина с ABS. Внимание! Важно правильно его поставить, т. к. один из пыльников намагничен. Иначе ABS не будет работать.
подшипник ступицы, подшипник, колесо, шпилька ступицы, крепление колеса, абс

avatar
механик
9 May 2007

Ступицы и подшипники.
55,8K
views
24
members
37
posts

ildarc
2 June 2011


В начале года поменял задний левый подшипник (гудел около 15 тыс. км.- думал покрышки гудят). Подшипник в сборе со ступицей SKF обошёлся в 4200 руб., замена 400 руб.
Панчо
4 September 2011

1

При замене задних подшипников возникла проблема ввиде плохо откручивающихся болтов (пробег 75 т.км., первая замена, с завода стояли SKF, вроде как итальянские). Проблему решили легким постукиванием в край болта в процессе выкручивания.
avatar
Syberia
28 October 2016


Я не пойму почему в каталоге передние ступичные подшипники отдельно есть, а для зада только ступица в сборе? У нас подшипники одинаковые чтоли перед и зад ?
Мишуха
28 October 2016

3

Syberia
Потому, что передняя стоит на шрусе, и вращается вместе с ним.
А задняя на балке. В задней ступице есть сальник. Ты можешь даже разобрать задний подшипник и смазать, но вот натянуть обратно сальник, это работа для ювелира.

Съемник то тебе для каких подшипников нужен??
Если для передних, то болт, гайка, шайбы по диаметру большие.
В качестве проставок использовать головки соответствующего диаметра, элементы старого подшипника.
Там вся суть в том что бы при запрессовке ступицы, с обратной стороны не давить на сам подшипник, а на его внутреннюю обойму.
Диаметр можно заранее подобрать по новому подшипнику.
Спам новый подшипник в кулак можно охлаждением-нагревом поставить.
Подшипник предварительно охлаждается в морозилке, кулак нагревается в духовке.
MUTTS
1 November 2016mobile


[QUOTE=Мишуха]Syberia

Там вся суть в том что бы при запрессовке ступицы, с обратной стороны не давить на сам подшипник, а на его внутреннюю обойму.
Я надеюсь Вы просто не совсем понятно выразили мысль. Просто если бы я увидел что горемеханик давит новый подшипник во внутренний обойму... блин только в наружную
Мишуха
1 November 2016

1

MUTTS
А ступицу, как ты будешь в подшипник вдавливать??
MUTTS
1 November 2016mobile


Теперь понял,что Вы имели ввиду
NAUM72
2 December 2017


Всем привет! менял тут на днях пыльник шруса внутренний с трипоидом и заметил люфт ступичного подшипника, гула еще нет, но думаю вопрос времени. Задался вопросом цены.
Ор. номер 4366990, цена около 3000
SKF VKBA 6520 — 1900
SNR R14105 примерно 2500.
Такое выдал имекс исходя из оем номера.
Начал копать, хотел найти KOYO но пока не вышло.
Вот что накопал из ступичных хороших производителей по размеру
SKF BAH0043BB — 1075 р.
NSK 39BWD05CA58 -980 р.
Буду заказывать NSK не вижу смысла платить больше за такую деталь.
Кому интересно размеры ступичного внутр.D 39, ширина 39, нар.D 74
У меня без АБС!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up