Мурманское шоссе



Про Приозерское и Выборгское темки есть, вот и про это наверное нужна...

И сразу вопрос: Кто когда последний раз там ездил? Как дорога? Интересует участок после Синявино и дальше до Волхова, а то скоро дачный сезон открывать, и хотелось бы к сюрпризам подготовицо
Мурманское шоссе, дорога, качество, Санкт-Петербург

avatar
-FANDORIN-
7 April 2008

Мурманское шоссе
301,2K
views
198
members
3,1K
posts

avatar
jurastik
2 August 2011


Оказывается машин-то 5 было
Вот инфа с Фонтанки на тему

02.08.2011 13:50 Комментарии (17)

На Мурманском шоссе ранним утром из-за лося произошла серьезная авария
Сегодня рано утром на трассе "Кола" вышедший на дорогу лось спровоцировал ДТП с участием пяти машин.

Об этой аварии рассказал очевидец в ЖЖ-сообществе АвтоПитер. По его словам, все случилось совсем рядом с городом - неподалеку от съезда с трассы в сторону поселка имени Морозова. В 6 утра на месте уже присутствовали сотрудники ГИБДД.

По рассказу очевидца, одна разбитая машина была на обочине, другая вылетела в канаву на разделительной полосе и врезалась в дерево, а еще три автомобиля собрались в "паровозик". "Судя по тормозным следам и повреждениям участников, тот, который на обочине, завалил зверя, тот, который в канаве - тормозил, уходил от первого и не вырулил, а остальные просто провафлили замес и собрали друг друга", - предполагает блогер. Животное, выскочившее на дорогу, получило сильный удар в грудную клетку и погибло.

Данных по пострадавших людях нет, обстоятельства аварии выясняются.

Будьте внимательны и осторожны, предостерегает очевидец автомобилистов. Как показывает это происшествие, лесные звери могут представлять опасность на дорогах даже в такой близости от города. Обращайте внимание на соответствующие дорожные знаки, их ставят не просто так - места обитания лосей известны соответствующим службам.
avatar
Mazilla
2 August 2011


jurastik
да уж, сколько лет езжу по этой дороге - лось там первый раз показался...ещё лет 10 назад лиса на обочине стояла...всё, больше животных там не видел...
теперь постоянно надо "палить" обочину...
хотя всё равно не поможет...лось может стоять у дерева незаметно, а потом скакнуть резко на дорогу, что и не поймёшь ничего...
avatar
jurastik
2 August 2011


Mazilla
это точно, плюс еще видимость.. осень приближается и дни укорачиваются .. так что соблюдение скоростного режима в пределах 12.9 ч.1 не помешает
avatar
Pecall
2 August 2011


так а вообще когда закончат там? на яндексе пробка показывается перед разметелью
avatar
Олегин
2 August 2011


Pecall
Все только начинается (с)
Скрытый текст
avatar
Mazilla
3 August 2011


сегодня утром обнаружил изменения в переезде моста в Разметелево. теперь, видимо, ремонтируют другую сторону.
т.е., теперь из города едем практически прямо...а в город - объезжаем по встречке.
----
ну а как вчера вечером было - не знаю, ехал через Красную звезду. получилось дольше на 10 минут.
avatar
Oliva
7 August 2011


avatar
Yoхан:

покатался в выхи по Мурманке свежий асфальт - идеальный, я давно такого не видел! ни ямки, ни бугорка надеюсь он там надолго

Присоединяюсь.Песня, а не дорога. Колес не слышно.
avatar
Oliva
7 August 2011


avatar
Mazilla:

сегодня утром обнаружил изменения в переезде моста в Разметелево. теперь, видимо, ремонтируют другую сторону.
т.е., теперь из города едем практически прямо...а в город - объезжаем по встречке.
----
ну а как вчера вечером было - не знаю, ехал через Красную звезду. получилось дольше на 10 минут.

Да, изменения есть.
Правда из города далеко не прямо и в обратном направлении тоже.

Сегодня на Новоладожском были замечены геодезисты или как их там. Делали съемку. Видимо на следующий год проблемы с проездом по Мурманке не закончатся.
avatar
Лодочник
7 August 2011


avatar
Oliva:

Присоединяюсь.Песня, а не дорога. Колес не слышно.

будте осторожны... со скоростным режимом... гайоныши с триногой не дремлют... по дороге из города в пятницу видел как расчехляли сей девайс в разметелево... по дороге в город в субботу перед лукойлом уже после разрыва приняли сразу же несколько гонщиков
avatar
Oliva
7 August 2011


цитата (-ALEKS- @ Сегодня в 17:32)
avatar
Oliva:

Присоединяюсь.Песня, а не дорога. Колес не слышно.

будте осторожны... со скоростным режимом... гайоныши с триногой не дремлют... по дороге из города в пятницу видел как расчехляли сей девайс в разметелево... по дороге в город в субботу перед лукойлом уже после разрыва приняли сразу же несколько гонщиков

Да, я вообще не гоняю уже давно. Хотя раскатываешься до 120 и даже не замечаешь. На Мурманке асфальт лучше, чем на КАДе .Приходится себя контролировать
ps Знаков типа "50","40" много неубранных стоит, а может специально оставили.
avatar
Morozof
7 August 2011


Регулярно гайцы стоят между Лужей и поворотом на Пупышево. Там знаки ограничений скорости и запрещения обгонов не убраны, а дорога - широченная, так и хочется придавить педальку и пару грузовичков обогнать.
Будьте внимательны!
avatar
Mazilla
8 August 2011


цитата (-ALEKS- @ Вчера в 17:32)
avatar
Oliva:

Присоединяюсь.Песня, а не дорога. Колес не слышно.

будте осторожны... со скоростным режимом... гайоныши с триногой не дремлют... по дороге из города в пятницу видел как расчехляли сей девайс в разметелево... по дороге в город в субботу перед лукойлом уже после разрыва приняли сразу же несколько гонщиков

угу. при движении из города дежурит тринога после лесополосы за Коркинскими озёрами (перед Морозовкой). сразу за отбойником стоит. уже не первый раз.
avatar
Oliva
8 August 2011


avatar
Mazilla:

при движении из города дежурит тринога после лесополосы за Коркинскими озёрами (перед Морозовкой). сразу за отбойником стоит. уже не первый раз.

А я не видела никогда.
А она(тренога) вспыхивает вспышкой?
avatar
Лодочник
8 August 2011


avatar
Oliva:

А я не видела никогда. 
А она(тренога) вспыхивает вспышкой?

она все время в разных местах появляеццо... и на обычный фен тоже ловят
avatar
Morozof
8 August 2011


Друзья мои!!!
Простите за оффтоп.
Но трЕнога.
ТРЕ_НО_ГА!!!
Спасибо, извините...
avatar
canon3000
8 August 2011

1

Morozof
согласен.

а также симпАтичная, а не симпОтичная.
от слова симпАтия.

(правда с треногой логика про трИ ноги не прокатывает) ыыы.
avatar
Morozof
8 August 2011


avatar
canon3000:

Morozof
согласен.

а также симпАтичная, а не симпОтичная.
от слова симпАтия.

(правда с треногой логика про трИ ноги не прокатывает) ыыы.

Скрытый текст
avatar
Mazilla
9 August 2011


филологический кружок?
avatar
Лодочник
9 August 2011


идите в гнездо флудить щас вас наградят за грамотность)))
avatar
Mazilla
10 August 2011

4

уф, вчера СитиГид повёл меня новым маршрутом, о котором я даже не догадывался.
повёл он меня так, потому что стояло всё.

posted image

в общем - дорога там хорошая. новый асфальт (или старый, но ещё не раздолбанный). Но всего по 1 полосе в каждую сторону. обочина до ж/д вообще ни о чём. если припарковаться, то часть авто будет торчать на дороге. а сильнее прижаться никак, потому что там обрыв.

основные "трудные" места я обозначил на картинке.

при выезде на Колтушское шоссе, если там пробка, то можно срезать через Аро (как я вчера и сделал). в Аро, конечно, дорога разбита, но если там ехать, то получается всё равно быстрее с учётом объезда ям.
ну а потом выходим в Разметелево под мостом и заезжаем на Мурманку.

кстати, при въезде не заметил большого потока машин, как будто вообще никого не было.
была вчера пробка на Мурманке до Разметелево или нет?
avatar
Лодочник
10 August 2011


Mazilla
... вот так и будут теперь там пробки совсем недавно переезд был вообще закрыт пару месяцев

ЗЫ убери схему мурманку уже почти починили

ЗЫЫ уж лучше тогда по косыгина выезжать после поста направо ... всех лежачих полицейских объедешь

ЗЫЫЫ в колтушах много светофоров... и в пятницу там поток еле тащиццо...
avatar
Mazilla
10 August 2011


-ALEKS-
я не один так ехал нас много было (у всех СитиГид? )
про Косыгина - спасибо действительно удобнее, но я вообще положился вчера на СГ и поехал, как он велел, потому что устал сначала стоять перед мостом Ал.Невского, потом на Новочеркасском (на это у меня ушло вчера около 45 минут).
посмотрим, как сегодня будет.
цитата (-ALEKS-)
мурманку уже почти починили

починить починили, а вот не пойму, почему там сужение до сих пор образовывается по вечерам...
уроды какие-то. сначала положили асфальт, потом чего-то там разрыли...и по новой положили...
avatar
Oliva
10 August 2011


avatar
Mazilla:

починить починили, а вот не пойму, почему там сужение до сих пор образовывается по вечерам...
уроды какие-то. сначала положили асфальт, потом чего-то там разрыли...и по новой положили...

Мост- то в Разметелево еще починяют . Да, и разметку еще рисовать будут
avatar
NickB
10 August 2011


Поеду в Верхние Мандроги в эту субботу по Мурманке, там у нас будет Банный Фестиваль. СитиГада нет, по Мурманке никогда не ездил (дача по Киевскому шоссе).
Как лучше проехать от метро Пионерская до Мурманского шоссе в субботу с утра пораньше? И какие сейчас есть засады-проблемы на пути до Мандрог?
Спасибо.
avatar
FordMasala
27 August 2011

1

Разметку сделали!Знаки не сняли.(в районе Лужи)
Пост в Юшково закрыли!(сколько нервов там попортили за 20 лет)
Теперь проблема перед Синявино, где двухполоска сходится - "не сознательные" прут по обочинам, слева и справа, и поэтому пробка сегодня 5 км(черт побрал в пятницу ехать). Куча аварий.
А в остальном дорога кошерна стала!)))
avatar
Alex79
27 August 2011


FordMasala
А что с постом в Юшково не так, ездил там очень часто, так никогда не останавливали?
avatar
Alex79
27 August 2011


А насчет дороги, таки да, одно удовольствие стало на дачу ездить
avatar
FordMasala
27 August 2011


Видимо мне не не везло с ним))) Часто останавливали и часто досматривали)))
Sprint887
28 August 2011


Morozof
да да, все время когда с Пупков на трассу выезжаю стоят, и еще пара клиентов уже пойманых а знаки о ремонте не убраны, и такая фигня еще много где встречается в сторону города =((( тут только очень плохие слова напрашиваются...но я оптимист

МОЖНО ЕХАТЬ БЫСТРО-НАДО ЕХАТЬ БЫСТРО!!!
avatar
Beton
30 August 2011

1

Ездил в субботу по Мурманке до Лодейки и дальше съехал в сторону Онеги.
Выехал из СПб около 3 часов дня.
Разметелево проехали нормально, единственное замедление было в начале Мурманки, мужик, кажется, на Шевроле с дюралевой лодкой на неспециальном прицепе (обычный кузовок) поймал мордой отбойник... минус полторы полосы..

Дальше минут 30 было потеряно из-за пробки (где-то 3 км) перед Ладожским мостом - на мосту из двух штатных полос правая была занята ремонтниками, вроде делали ограждение...

За где-то 500 м до столба "35 км" был замечен объект в форменной одежде, сооружающий на разделительной полосе между двумя отбойниками нечто напоминающее устройство видеофиксации
По-моему, готовился сюрприз для летящих в СПб

В Кисельне перед выездом на мосту буквально за пару минут до меня произошло ДТП...
Перегородили почти всю дорогу, только встречка кое-как просачивалась по своей крайней правой полосе.
Народ со стороны Питера направили в объезд по Кисельне с выездом на дорогу на Волхов.

Насчёт участков после недавнего ремонта. Разметка есть, знаки тоже. Ограничение скорости установлено по ГОСТу только в части шага снижения скорости, расстояние между знаками максимум 50 м, где-то 15 , должно быть 100 минимум.
Так что скорость я держал под 80 на всякий случай. Да и особо там не разгонишься, люди всё-таки пугаются знака 40.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up