Прокат (аренда) автомобиля



Добое время суток. Вопрос, кто пользовался услугами прокатов, пожалуйста помогите выбрать хорошую фирму по прокату. Конечно лучше ФФ 😄 но если нет то и ладно. Просто продал свою, а ехать надо . И не очень хочется платить много 😉 .
прокат, аренда, автомобиль

MihaTT
30 July 2005

Прокат (аренда) автомобиля
3K
views
50
members
138
posts

avatar
m1972
11 May 2014


тоже спрошу.где арендовать кабрио БЕЗ ВОДИТЕЛЯ ? дней на 5-7.в инете только с водителем.
avatar
sergey666
11 May 2014


Подпишусь.Тоже кабрик взял бы на выходные,побаловаться.
avatar
lessen
11 May 2014


m1972
sergey666
А че сразу кабрик? CLA можем дать. Красивый, новый. Побаловацца
avatar
Dirty boy
11 May 2014


lessen
Нет бы SLS.
avatar
sergey666
11 May 2014


lessen
хочется кабриолет.
avatar
lessen
11 May 2014


sergey666
Dirty boy
Извиняйте Обычно всем по полоседану
avatar
sergey666
11 May 2014


lessen
Поло седаном особенно себя не порадуешь
avatar
lessen
11 May 2014


avatar
sergey666:

lessen
Поло седаном особенно себя не порадуешь

Это да. Тут как бы не огорчить себя
avatar
Nimfa78
11 May 2014


avatar
m1972:

в инете только с водителем.

да конечно)
с первой же страницы
http://thecar.spb.ru/cars-no-driver/cabriolets
http://carrenta.spb.ru/cars/cabriolets/
http://vk.com/club119909

и т.д.
Lineup
15 May 2014


На всякий случай оставлю это здесь:
http://cars.awd.ru/
avatar
lessen
15 May 2014


Lineup
Ренталкарс Кто не знает ренталкарс
Среди нас, прокатчиков, бытует выражение "геморрой-брокер"
Lineup
15 May 2014


Ну, я вообще отношусь к таким вот вещам без особого доверия, но, возможно, кому-то будет полезно.
avatar
строймастер
16 May 2014


http://prokatun.ru/
avatar
-слава-
12 September 2014


Кто подскажет, где в Питере взять на прокат экзотическую машину типа Феррари, Ламборгини или Бентли Континенталь? Нужно на несколько часов. Без водителя. Лучше, если можно на нескольких покататься. Это подарок другу на д.р.
avatar
lessen
12 September 2014

1

avatar
-слава-:

Кто подскажет, где в Питере взять на прокат экзотическую машину типа Феррари, Ламборгини или Бентли Континенталь? Нужно на несколько часов. Без водителя. Лучше, если можно на нескольких покататься. Это подарок другу на д.р.

без водителя почасовой аренды не существует, а указанные марки без водителя тоже вряд ли
avatar
Maggi
12 September 2014mobile

1

-слава-
http://www.autolux.spb.ru/auto_detail.php?car=11
avatar
-слава-
13 September 2014


lessen
Maggi
Спасибо, подумаем.
avatar
Смит.
15 September 2014


А вот к стате. Раз уж апнулась темка.

Я как-то с год назад уже интересовался похожим вопросом. Но тогда он был сильно прикладной.
Сейчас более общий:
Пользуется кто-нибудь прокатными авто в случае долгосрочного ремонта своего автомобиля?
avatar
Maggi
15 September 2014mobile


Смит.
Скажу про себя
Могу спокойно обойтись без машину неделю, другую
Поэтому не вижу смысла брать машину в прокат
Да и в семье две машины могу попросить если очень нужно

Ну, а тем у кого машина связанна с работой, то будут наверное брать в прокат (как нимфа например)
avatar
lessen
15 September 2014


Смит.
Такие клиенты-не редкость. ну и потом, во многих автосалонах стоит реклама проката на время ремонта.
и я по прежнему к твоим услугам.
avatar
Смит.
16 September 2014


Ну, у меня будут клиенты в не автосалоны ехать, а в кузовные сервисы, так что там предложений проката будет не много.
Это меня не смущает.

То что удельная доля тех, кто мыслит как Maggi - велика, это понятно. Никаких иллюзий на этот счет не испытываю. Сам скорее такой же. Вот мне и надо как-то попытаться вычислить, сколько нас таких. 80%? 90%? 99%?

Собсна, я объясню откуда вопрос возник:
Мы вот-вот уже будем запускать нашу программу по страхованию. Там будет бесплатный прокат авто на время ремонта. Ну, дареному коню - это понятно, тут вопросов нет.
Но одновременно будем запускать и не для наших клиентов сервис-программу по быстрому ремонту после ДТП. Там прокат авто будет платной опцией. Вот отсюда и вопрос прежде всего.
Ну и до кучи, для подстраховки, пока нет клиентов на ремонт, прокат будет и сам по себе, для сторонних лиц, большей частью для туристов & командировошных. Но это тоже пока не по сути вопроса, это другая ЦА.
avatar
Ptiza
16 September 2014


Смит.
Ремонтирующиеся будут брать в прокат если: надо для работы, надо возить ребенка, пожилого человека и т.п., есть загородный участок, просто влом пешком ибо хочется перемещаться сидя. Также бывает, что случается как раз в самый неподходящий момент, когда авто нужно до зарезу.
Хорошая услуга. Но денег должна стоить раза в 2 дешевле ависа. Лучше затраты по другим статьям размазать.
avatar
Смит.
16 September 2014


В два раза меньше - не реально, увы.

Пока как рабочие варианты: Нексия/Логан за 700-950 рублей в день и/или Солярис/Рио за 900/1200 рублей в зависимости от срока аренды-ремонта.
avatar
canon3000
16 September 2014


или матиз за 400-500 руб в день
avatar
Oliva
16 September 2014


avatar
canon3000:

или матиз за 400-500 руб в день


Я сейчас даже на матизе поехала бы

avatar
Maggi:

Смит.

Да и в семье две машины могу попросить если очень нужно


Можно подумать у всех в семье 2 машины.

avatar
Ptiza:

Смит.
Ремонтирующиеся будут брать в прокат если: надо для работы, надо возить ребенка, пожилого человека и т.п., есть загородный участок, просто влом пешком ибо хочется перемещаться сидя. Также бывает, что случается как раз в самый неподходящий момент, когда авто нужно до зарезу.
Хорошая услуга. Но денег должна стоить раза в 2 дешевле ависа. Лучше затраты по другим статьям размазать.


Вот я как раз из этих,но платить 1000 в сутки не имею возможности.
Без машины испытываю жуткий дискомфорт как моральный (от поездок в общественном транспорте),так и физический (не объять тот объём дел,который у меня, без машины).

зы Наверное,поеду в пятницу ремонтировать ходовую за наличку А потом предъявлять виновнику.
Кто готов оказать юридическую поддержку?
avatar
Смит.
16 September 2014


avatar
canon3000:

или матиз за 400-500 руб в день


Ну да, это уже выяснил 2 года назад аренда автомобиля на время ремонта
avatar
Ptiza
16 September 2014


avatar
Смит.:

В два раза меньше - не реально, увы.

Почему?
Я именно про Авис говорю, ибо есть конторы, где можно взять сандеро в 1,5 раза дешевле фокуса в ависе. Соответственно зачем брать у тебя, если можно взять в такой конторе?
Я специально Авис для примера выбрал, ибо Алексей может весь ценовой расклад дать, если что.
Солярис за 1200, кстати, попадает.
avatar
Смит.
16 September 2014


а, ну да, в сравнении в мировыми сетевыми прокатами, действительно раза в 2 дешевле получается
avatar
lessen
16 September 2014


Смит.
Ценник хороший, будет востребовано!
Про Нексию забудь. Логан/Сандеро/Солярис да.
Причем я советую именно Солярис-обслуживание дешевле.
Официальное ТО 4 (60000) на Логан стоит 21000 рублей у дилера-замена всех ремней.
Могу дать тебе все расклады, потому что с отдела аренды я плавно переехал в технический.
avatar
Смит.
16 September 2014


Про Нексию особо и не думаю, да.
Известно, что Логан на порядок надёжнее.

По расходам - да, я тебя еще попытаю. Но ты ж понимаешь, мне ТО будет официальным в любом сертифицированном сервисе
Ну то есть платить оф.дилерам по их оверпрайсам у меня нет никакого желания.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up