Парковка на газонах!



Ужасно раздажают личности паркующиеся на газонах слаба богу что в моем дворе поставили заборчики по всему преимтеру бордюров.

Как дела обстоят в вашем дворе?

Запарковал на газоне - получи глубокую царапину на кузове
парковка, газон, Санкт-Петербург

Ssei
29 March 2008

Парковка на газонах!
53,2K
views
159
members
717
posts

-Future-
30 March 2008


Why DID (а) you do it

Микас - Просвет, это хорошо. Романтичный район. Исторический.
avatar
Михан
30 March 2008


avatar
-Mikas-:



По теме... Вот взял себе хату на Просвете... Так мне предложили парко место во дворе... 700000 рупиев. как вам? Канешна типа на всю жизнь и т.д.. Но раз и выложи двадцаточку евриков... так за площадку 3х4... но вот нафик оно мне за цену хорошей иномарки гольф-класса ( )

за 700000 место во дворе ?это перебор. за такие деньги место в паркинге можно купить.а во дворе дома можно и должно быть бесплатно.
avatar
Diablo666
30 March 2008


Паркуюсь на газоне.
Потому что негде больше. А ставить машину в километре от дома не хочу и не буду.
С другой стороны дома - огромная свободная территория, где можно было бы сделать большую парковку.Но наше ТСЖ не хочет, и всё ссылается на то,что на нашей парковке и газонах стоят машины людей не из наших домов...дескать в наши камеры хотят попасть...
avatar
Nimfa78
30 March 2008


S
Ssei:

Запарковал на газоне - получи глубокую царапину на кузове

а за экстримизм можно и от хозяев получить в жбан

на самом деле некоторое количество газонов можно без ущерба заасфальтировать, и будет всем нам счастье) не убрать под асфальт, а сузить на метр-полтора, всё равно затоптано-заезжено, и к чему пятиметровой ширины пространства с хилой травкой, а больше грязюкой

всё имхо)
avatar
Darhik
30 March 2008


S
Ssei:

Крик души - Как можно платить бешеные деньги за квартиру чтобы жить в этом сраном Петербурге который уже давно им перестал быть - каждый день в центре сносят старинные здания!

Я реально думаю о смене места жительства - в Финляндию хочу податься на ПМЖ.

едте уже куда нить, лучше всего на урал, там вам быстро отвыкнут машины царапать... а то в питере дюже культурные люди даже на ... послать не могут
avatar
-Geo-
30 March 2008


avatar
DoctorH:

Уважаемый GEO . . . я думаю это она про ШТРАФСТОЯНКИ . . . и, наверное, что она их типа СЕБЕ построила ...

И смешно и грустно...
Не, она клялась и божилась, что это муниципальные бесплатные парковки в жилых кварталах...
Тока её попросили сказать "где?", а онаначала с темы съезжать, и перенапралять диалог, на тему, что всё так трудно денег нету, но они обязательно будут строить истчо
Ей бы казкиписАть...

ЗЫ. Передача была "диалог с городом"...
avatar
Фимочка
30 March 2008


Господа, на самом деле соглашусь с автором по поводу гадости на газонах. У нас во дворе (тоже в какой-то теме писала) 6 домов по 15 эт, как думаете есть там парковочные места??? Конечно нет, у нас решили проблемы тем,что поставили очень высокие поребрики, джипу даже проблематично будет, поэтому легковые не ставят... Зато все газоны раздолбали грузовики, и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!

Сама ставлю на стоянку, 40 мин пешечком...
avatar
roman1235
30 March 2008


avatar
Фимочка:

Сама ставлю на стоянку, 40 мин пешечком...

Ужас!
Cruelps
30 March 2008


avatar
Фимочка:

Господа, на самом деле соглашусь с автором по поводу гадости на газонах. У нас во дворе (тоже в какой-то теме писала) 6 домов по 15 эт, как думаете есть там парковочные места??? Конечно нет, у нас решили проблемы тем,что поставили очень высокие поребрики, джипу даже проблематично будет, поэтому легковые не ставят... Зато все газоны раздолбали грузовики, и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!

Сама ставлю на стоянку, 40 мин пешечком...



Афигеть. Респект Вам.

Могу поставить на широкий тротуар. На газон - никогда.
avatar
Scorpo
30 March 2008


У нас при ремонте дворовых проедов проезжая часть была сужена на 20 см... таким образом что двум машинам не разминуться ни коим образом... а в том месте где это возможно...то есть около налоговой, каждый столб обвешан знаком стоянка запрещена и эвакуатор...
газоны правда заборчиком ерегорожены..., за домом на проезжей части также парковаться запрещено...в итоге единственное метсо это парковка на тротуаре... благо он позволяет это ))) правда большинство прохожих ругаются... ну да что делать...
avatar
irs
30 March 2008


Вот в моем дворе год назад была парковка на неком газончике, т.е. даже не газончик а просто площадка с песком, травы там и в помине небыло. Тут какой то пентюх решил "озеленение" сделать, положил новый асфальт, а ту площадку обнес бордюром - не заехать. Парковаться теперь очень сложно, грубо говоря парковочные места сократили в 2 раза. А площадка как осталась после ремонта дороги разъезжена техникой, так и осталось+обломки старых бордюров.

А на форуме вон какие неадекваты оказываеться есть, лучше глаз себе поцарапай.
spb_kav
30 March 2008


да уж, почитал тут..
у нас в доме 4 подъезда, 12 этажей, на 3 подъезда - 15 обычных (не блатных) мест, из них на 50% стоят колхозники, который ездят два раза в год, один в мае, другой в октябре. остальное время года - у них тут гараж.
приезжаю с работы - в 0.30 - мне до лампочки на этот газон, если встать больше физически негде.

кстати - тут я обратил внимание много любителей газонов? - собачники есть? - говно в пакетик за своими собираете? - нет? - так и идите тогда со своими рекомендациями в сад. в нашей стране принято все только ограничивать, не предлагая в замен альтернатив, научитесь сначала следить за собой.

полностью согласен, что парковка на газоне, это очень плохо, постоянно выхожу вечером, перестаивть машину с газона, если освободилось свободное место, понимаю что газону от этого не легче, но это все, что я могу сделать.
Позитив
30 March 2008


avatar
irs:

Тут какой то пентюх решил озеленение сделать

детская площадка во дворе есть?


S
spb_kav:

да уж, почитал тут..
у нас в доме 4 подъезда, 12 этажей, на 3 подъезда - 15 обычных (не блатных) мест, из них на 50% стоят колхозники, который ездят два раза в год, один в мае, другой в октябре. остальное время года - у них тут гараж.
приезжаю с работы - в 0.30 - мне до лампочки на этот газон, если встать больше физически негде.


а вот скажи адрес твоего двора
я тебе место стоянки подскажу
avatar
dica
30 March 2008


А мене пофигу на газон! Сначала пуст парковки нормальные сделают. Все дворовые территории подснежниками заставлены.Приезжаеш с магазина, негде приткнутся. Либо газон, либо по среди дороги
avatar
Алексей-77
30 March 2008


avatar
Фимочка:

Господа, на самом деле соглашусь с автором по поводу гадости на газонах. У нас во дворе (тоже в какой-то теме писала) 6 домов по 15 эт, как думаете есть там парковочные места???  Конечно нет, у нас решили проблемы тем,что поставили очень высокие поребрики, джипу даже проблематично будет, поэтому легковые не ставят... Зато все газоны раздолбали грузовики,  и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!

Сама ставлю на стоянку, 40 мин  пешечком...

Дорогая Фимочка! видетили в чём проблемма ,( Зато все газоны раздолбали грузовики, и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!)а как представляете этому мусоровозу забрать с вашего дома контейнер? шестикубовый или евро бак??? когда машин стоит столько в 6-00 утра ,что по другому ему не проехать ! а адресов ему ещё нужно обслужить как минимум пол района некоторые ставят даже перед мусорным бачком машину и что ,он должен стоять когда хозяин подштаники свои оденет и выйдет?? да и к тому же , а ежле с евробачками то там вообще сложно всё, так как выжималка ездит по расписанию ,собирая мусор с каждого подъезда!Так что выбора то особо нет по проезду и сбора мусора! И ненадо так грубо, Помойки эти!! незабывай, что они обслуживают город а если вот прикинь, невывезти из твоего двора мусор ??? этак на три недельки?? аа какая лепота будет!
avatar
irs
30 March 2008


Позитив
Нет.
Есть детский сад.
avatar
Фимочка
30 March 2008


avatar
Алексей-77:

avatar
Фимочка:

Господа, на самом деле соглашусь с автором по поводу гадости на газонах. У нас во дворе (тоже в какой-то теме писала) 6 домов по 15 эт, как думаете есть там парковочные места??? Конечно нет, у нас решили проблемы тем,что поставили очень высокие поребрики, джипу даже проблематично будет, поэтому легковые не ставят... Зато все газоны раздолбали грузовики, и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!

Сама ставлю на стоянку, 40 мин пешечком...

Дорогая Фимочка! видетили в чём проблемма ,( Зато все газоны раздолбали грузовики, и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!)а как представляете этому мусоровозу забрать с вашего дома контейнер? шестикубовый или евро бак??? когда машин стоит столько в 6-00 утра ,что по другому ему не проехать ! а адресов ему ещё нужно обслужить как минимум пол района некоторые ставят даже перед мусорным бачком машину и что ,он должен стоять когда хозяин подштаники свои оденет и выйдет?? да и к тому же , а ежле с евробачками то там вообще сложно всё, так как выжималка ездит по расписанию ,собирая мусор с каждого подъезда!Так что выбора то особо нет по проезду и сбора мусора! И ненадо так грубо, Помойки эти!! незабывай, что они обслуживают город а если вот прикинь, невывезти из твоего двора мусор ??? этак на три недельки?? аа какая лепота будет!

Уважаемый Алексей, газоны разъезжены у нас, не из-за того что грузовику не проехать из-за припаркованных машин, а из -за того что им так удобней. Суть проблемы почему они так ездят я щас объясню... В свое время кто-то чтобы (насколько я понимаю) экономить топливо и не гонять эти пухто каждый раз на свалку, во дворе поставили (в разных концах) помимо обычных которые для граждан, еще и большие (типа строительных) и грузовики возят обычные пухто в эти большие по газонам... хотя там есть подъезды которые тоже не заставлены...поэтому в нашем дворе именно грузовики заср... весь газон.

РS вроде на "ты" не переходили...
Также прошу прощения за "помойки" если это оскорбило чей то слух
avatar
Алексей-77
30 March 2008


avatar
Фимочка:

avatar
Алексей-77:

avatar
Фимочка:

Господа, на самом деле соглашусь с автором по поводу гадости на газонах. У нас во дворе (тоже в какой-то теме писала) 6 домов по 15 эт, как думаете есть там парковочные места??? Конечно нет, у нас решили проблемы тем,что поставили очень высокие поребрики, джипу даже проблематично будет, поэтому легковые не ставят... Зато все газоны раздолбали грузовики, и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!

Сама ставлю на стоянку, 40 мин пешечком...

Дорогая Фимочка! видетили в чём проблемма ,( Зато все газоны раздолбали грузовики, и помойки которые пухто возят... это они себе дорогу короче делают... теперь все газоны как после войны в траншеях... ужас!)а как представляете этому мусоровозу забрать с вашего дома контейнер? шестикубовый или евро бак??? когда машин стоит столько в 6-00 утра ,что по другому ему не проехать ! а адресов ему ещё нужно обслужить как минимум пол района некоторые ставят даже перед мусорным бачком машину и что ,он должен стоять когда хозяин подштаники свои оденет и выйдет?? да и к тому же , а ежле с евробачками то там вообще сложно всё, так как выжималка ездит по расписанию ,собирая мусор с каждого подъезда!Так что выбора то особо нет по проезду и сбора мусора! И ненадо так грубо, Помойки эти!! незабывай, что они обслуживают город а если вот прикинь, невывезти из твоего двора мусор ??? этак на три недельки?? аа какая лепота будет!

Уважаемый Алексей, газоны разъезжены у нас, не из-за того что грузовику не проехать из-за припаркованных машин, а из -за того что им так удобней. Суть проблемы почему они так ездят я щас объясню... В свое время кто-то чтобы (насколько я понимаю) экономить топливо и не гонять эти пухто каждый раз на свалку, во дворе поставили (в разных концах) помимо обычных которые для граждан, еще и большие (типа строительных) и грузовики возят обычные пухто в эти большие по газонам... хотя там есть подъезды которые тоже не заставлены...поэтому в нашем дворе именно грузовики заср... весь газон.

РS вроде на "ты" не переходили...
Также прошу прощения за "помойки" если это оскорбило чей то слух

Увожаемая Фимочка! Суть вашей проблемы разъяснения запутанна ,так как есть у Вас заблуждения по поводу экономии топлива так как это не экономия топлива называется ;)Для вас я обястню суть всей политики Так как эту сферу деятельности по направлению обслуживания города по вывозу и переработки мусора я знаю Так вот, дабы Вы незаблуждались, обясняю наглядно,дело в том что тут просто увеличивается больше времени на выполнение работы а то что машины перегружают в 18 кубовые баки так это всё вывозится часть на завод в Янино а часть на перегрузы для перегрузки мусара на переборку или в пресс или в большие контейнера куда в дальнейшем вывозится на свалку на расстояние 30 км ну разумеется в зависимости нахождения данного перегруза так что вот так вот а по поводу 6кбовых контейнеров про которые шла речь то совершенно не реально возить шестикубовик на свалку зилом на хрен знает какое расстояниетак как ему за весь день будет не вывезти свой район

а большие контейнера типо К-27 так это поставлено для крупногобарита тобишь для всякой мебели с холодильниками и диванами и тому подобное что нелезет в обычный контейнер что потом в дальнейшем вывозится то же на перегруз где стоит дробилка после которй остаются одни щепки
avatar
Фимочка
30 March 2008


Алексей-77
Не претендую на знания данной тематики...
Вроде речь то изначальна и не о ней
avatar
Алексей-77
30 March 2008


avatar
Фимочка:

Алексей-77
Не претендую на знания данной тематики...
Вроде речь то изначальна и не о ней

енто точно
avatar
serge pro
30 March 2008


грешен ... ставлю и буду ставить на газоны !!!
Да не по Ленинградски , да не культурно !!!
Выбора нет , верней стоянок и места .
Не буду ходить 40 минут от парковки , не буду парковать в соседнем м-районе !!!
А вот кого с гвоздём поймаю , это я про получи царапину ... тому в Репу настучу !!!
Желающие есть ... могу адрес сказать !!!
avatar
Grigoriy
30 March 2008


S
Ssei:


Я реально думаю о смене места жительства - в Финляндию хочу податься на ПМЖ.

Вам там по поводу "получи царапину" быстро мозги вправят!
avatar
ilbod
30 March 2008


S
Ssei:


Запарковал на газоне - получи глубокую царапину на кузове 

Ssei хоть бы представился
Хороший лозунг. А сам то , что не грешен? Я не подстрекатель, но уверен, что имеющие такие царапины с радостью с тобой встретятся.
по теме: меня тоже бесят и самому не хочется так ставить, но что делать?
У нас ваще нет двора и у многих его нет т.к. нет конкретных границ, есть дворовая територия и ей можно называть весь квартал по краям улиц от куда можно к дому подъехать, а это оочень большая територия.вот в центре есть-колодец-вот там всё супер:и газон и парковка и ворота закрыты! О какой политикее администрации ты говоришь? Каких зеленых насаждениях? всё уже украдено до нас (с)
ADV1977
можно и не искать, а просто бросать где есть место. и при этом не думать о последствиях такой стоянки( да, так про между прочим у нас тут стоянку открыли так вот там мест хоть попой ешь, только кому она нужна за 3 км от домаближайшего)
Пёстрая У нас похожая ситуёвина: был хороший такой газон, кто то его отхапнул с подачи администрации и поставил там аж 3 корпуса по 9 этажей скока квартир не щитал, но все мы умеем щитать скока их там. Так вот машин теперь не меньше стало, а при строительстве не подумали ваще ни как и у подъезда 2 авто не разъехатьсяSsei это нормально? так что крой свою тему и иди куданить в курилку, флуди там

Sseiда еще забыл сказать: штраф я уже платил
avatar
Похмелкин
1 April 2008


А Я Никогда не поставлю ( не ставлю) машину на газон. ВОТ.
avatar
Temik_82
5 April 2008


Всем сторонникам правила я купил машину и я теперь крут и мне на других наплевать хочу показать что сделали подобные вам *** с нашим прелестным двором. http://photofile.ru/users/temik_82/2525372.../#mainImageLink Они даже не понимают что там есть детская площадка футбольное поле и волейбольная площадка...для них это всё лишь кусок земли на который можно приткнуть свой кусок железа.А еще большее недоумение вызевает когда данные несовсем здоровые товарищи сильно буксуя пытаются проехать через весь двок поближе к своей парадной...а вечером проделывают данную процедуру в обратном порядке. Так вот я обращаюсь ко всем кто ставит машины на газоне...не ужели у вас нет детей...не ужели вы сами хотите дышать пылью...ведь на месте ваших парковар не растёт трава, кусты деревья...летом при сильном ветре с места таких стоянок поднимаються клубы пыли ((
madnik
5 April 2008


S
Ssei:

Запарковал на газоне - получи глубокую царапину на кузове

Запарковал на проезжей части, за что был "отблагодарен" длинной и глубокой царапиной.
Теперь паркуюсь на газоне- там никто не ходит и не ездит и из окна видно...
Проблема в том, что в доме на 800 квартир всего 80-90 парковочных мест. Остается ставить машины только друг на друга штабелями...
avatar
Пёстрая
5 April 2008


Temik_82
нда...смотреть на ваш двор ОЧЕНЬ грустно (((
что ж вы ничего не сделаете, раз ратуете и за детскую площадку и за всех остальных?
наш одноклубник застройку дома прекратил и застройщика, вон, до инфаркта довёл...что уж говорить про простую площадку огородить.
может вопрос в том, что не очень и надо? это не наезд...просто спрашиваю...

madnik
у нас хотя бы 200...но ставится 300...
avatar
Doktoroff
5 April 2008


Temik_82
Во как... У вас там чемпионат по ралли проходит ???
ecros21
5 April 2008


Temik_82
Это наверное ул. Чудновского д.8 ?
avatar
Darhik
6 April 2008


Temik_82
Что то я не вижу у вас культурного двора...
У меня компаньон строитель - так ему в некоторых кварталах такую жизнь устраивают что он уже на все свои покаления деревьев насожал)))

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up