Выбор Ноутбука

16 years ago

2



Всем привет!
Озадачился покупкой ноутбука,знающие люди,помогите с выбором.
Хочется золотую середину,не дорогой(до 24000р.) и современный ноутбук с двухядерным процессором,1Гб-память,1-2Мб Кэш,Винчестер от 100Гб,экран от 14",не тяжелый.
Что скажете про этот Самсунг,хар-ки впечатляют за эту цену: http://techhome.ru/catalog/computer/674026D2_2.htm

avatar
мирумир
27 March 2008

Выбор Ноутбука
66K
views
362
members
1,5K
posts

avatar
Швым
11 February 2013


avatar
AlexRZN:

П. Р)l(евский
ленову бери или эту
Скрытый текст


у ленов с 17 дюймами не густо
avatar
Швым
11 February 2013


я б из семнашек смотрел на асусы, честно говоря... ю71 чего то там
avatar
egika
11 February 2013


HP греются. Не, не так - ГРЕЮТСЯ. У меня один Probook, второй Pavilion, и после часа работы на них можно жарить яичницу
avatar
Aleksey_WP
11 February 2013


у Тошибы диски летят. Причем сами продавцы об этом говорят. Инфе пол-года (когда жене выбирал) - может партию уже сменили.
А по мне - лучше всего Леново, серия ThinkPad или Делл. Делл под твои деньги - нижний Inspiron или Studio
avatar
ЗЛОБНЫЙ
11 February 2013


Брал теще Асус правдо попроще I3, а сыну присматриваюсь к DELL
про Асус скажу что по глюкам и перегреву ни чего такого не замечал т.к. младшой просит его каждый раз на дачу и гоняет в игрушки по полной, тока с видео проблемы точнее дискретка слабовата приходится графику занижать
avatar
archi_med
11 February 2013


AlexRZN
+
Две недели назад взял вот такой:
Lenovo ThinkPad Edge E530
15.6" (1366x768), i5-3210M(2.5GHz), 4GB, 750GB, nVIDIA GeForce GT630M 2GB, DVDRW, WiFi, BT, FPR, WebCam 720p HD, 6cell, DOS
24970 руб.
Понравилось:
-производительность
-качество сборки
-матовый корпус и экран
avatar
Drummer_sv
11 February 2013


Месяц назад взял Samsung 300E5C. Core i5 3210M 2500 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb.
И самое главное цена, 19 т.р! и это с терабайтным винтом.
avatar
MapToBckuu
11 February 2013


59343358
IdeaPad G780 17.0" Ci5-3210M (2.5Ghz), 6Gb, 1Tb, nVidia GF635M (2Gb), DVD-RW, Wi-Fi, Cam, Win8, 6cell, Brown

Sony VAIO E1712S1R/B Core i3-3110 (2.4), 17.3" HD+ (1600*900), 4GB (1), 640GB, DVDRW, HD7650M 1GB, WiFi, BT, camera, HDMI&VGA, Win 8, 3.2kg, Black
avatar
П. Р)l(евский
11 February 2013


т.е. из ширпотреба лучше линову брать? как то вообще не рассматривал их. Спасибо, посмотрю.
IdeaPad G780 17.0" Ci5-3210M (2.5Ghz), 6Gb, 1Tb, nVidia GF635M (2Gb), DVD-RW, Wi-Fi, Cam, Win8, 6cell, Brown

это конечно, поинтереснее будет, но китай... даж в задумчивости
avatar
MapToBckuu
11 February 2013


П. Р)l(евский
сборка все китай, других не найдешь. а бренд этот от IBM, японцы выкупили у них направление комп. техники и выпускают у себя. Качество очень хорошее, по HP куда больше возврата и ремонта, чем по Ленькам.
voinod
11 February 2013


Тошиба, нормальные машины делает. У меня два, одному уже 5 лет , проблем нет. Правда в начале эксплуатации самой первой сдох жесткий, без проблем поменяли по гарантии. Ни чего не моу сказать про Ленову, но когда в сервисной кнопку менял (котэ выцыропал и сгрыз) наблюдал картину - очередь на сдачу в ремонт и все с коробками Леново, после этого как - то отношения к этой марки изменилось.
avatar
П. Р)l(евский
11 February 2013


avatar
MapToBckuu:

П. Р)l(евский
сборка все китай, других не найдешь. а бренд этот от IBM, японцы выкупили у них направление комп. техники и выпускают у себя. Качество очень хорошее, по HP куда больше возврата и ремонта, чем по Ленькам.


они бренд IBM выкупили до 2010, уже не могут его юзать - хороший маркетинговый ход для выхода на рынок. Иначе были бы обычной китайской компанией. Так что ни о чем не говорит.
avatar
MapToBckuu
11 February 2013


П. Р)l(евский
http://www.ibm.com/ibm/ru/ru/pcannouncement/
avatar
П. Р)l(евский
11 February 2013

1

avatar
MapToBckuu:

П. Р)l(евский
http://www.ibm.com/ibm/ru/ru/pcannouncement/

http://www.brandreport.ru/lenovo/

Скрытый текст

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo
avatar
MapToBckuu
11 February 2013


П. Р)l(евский
пойду почитаю
avatar
fokky2010
11 February 2013


Бери уже ноут с новым процом 3xxx серии, 2ххх уже нет смысла брать
avatar
Булат
11 February 2013


avatar
egika:

HP греются. Не, не так - ГРЕЮТСЯ. У меня один Probook, второй Pavilion, и после часа работы на них можно жарить яичницу 

точно. сегодня не выдержал - купил охлаждающую подставку
avatar
bantik
11 February 2013


Все ноуты с видеографикой кривой - бери только NVIDIA , у ATI при всем понимании с драйверами тотальные глюки
avatar
borodaII
11 February 2013


avatar
bantik:

Все ноуты с видеографикой кривой - бери только NVIDIA , у ATI при всем понимании с драйверами тотальные глюки


Нет проблем с видео ATI, начинаются проблеммы у тех кто кривыми руками начинает новые дрова ставить на видео, они же типа новые и лучше должны быть.

avatar
П. Р)l(евский:

это конечно, поинтереснее будет, но китай... даж в задумчивости


90% китай , а 10 % неизвестно где, но точно не в Японии.
У мну тошиба 15" и сони 17", обе родом из чины, мониторы у них лучшие по цветопередаче, а в компе куда больше пялятся? Наверное не на крышку ДВДишника или клаву.
ЗЫ У Тошибы две буквы З в клавиатуре, вторая вместо Э.

i3 или i5 тоже спорный вопрос что лучше.

Сони бери, кстати в соньках HDD тошиба стоит, так его система определяет. Проблемма с жесткими дисками пару лет назад была у тошибы - меняли по гарантии.
avatar
fokky2010
11 February 2013


какая разница китай не китай, производят процессоры 2 компании (интел/амд) так же и видеокарты (интел/амд/инвиди), память вся в китае (самсунги/хьюниксы и тд) , жесткие всего 3 завода в мире!!! (Тайвань в основном) , разница если только в матрицах, у кого то лучше у кого то хуже. Сборка у ХП/СОНИ/САМСУНГ/ЭЙСЕР на одном уровне, сони уже давно не те , что года 3-4 назад.
avatar
ONLY_GAME
11 February 2013


bantik
Не согласен... Оба производителя кривят с дровами для видеокарт. За всю историю ATI - самая кривая серия были из семейства самых первых Expess... Сейчас у меня ноут на чипе серии Family и в самые первые, так сказать, часы начала продаж Win 8 я ее себе приобрел за 699 руб - ОС нашла сразу дрова и все работает по сей день. Хотя Друг с Сонькой на NVIDIA мучается уже 3 месяца. Это не аксиома, а только личный опыт, но все же показатель...

П. Р)l(евский
По опыту использования продукции Acer - врагу не рекомендовал бы. Последний опыт использования ноута был ровно 6 месяца, из них при этом 3 раза я отдавал ноут в ремонт для замены плашек памяти - 2 раза, видеокарты Intel - 1 раз(в общей сложности он проремонтировался около 1,5 мес.)
НР серии Pavilion не ремонтопригодны и не надежны. Знаю что в москве 2 года назад было всего 2 конторы, которые брались за ремонт компов и ноутов ХП, но не принимали павилионы и мини. На вопрос "почему?" был один ответ - ремонтировать там нечего и запчастей быстро не найти.
Toshiba - это рабочая лошадка. Брак на производстве менее 3%. Есть опыт использования самых первых выпусков семейства Satellite. Будет жить долго и работать почти вечно, но вот батареки они никогда не научаться делать к ним. ТОшибки жрут заряд даже в выключеном состоянии
Из представленых тобой производителлей и моделей, я бы остановился на Тошибе

З.Ы. Если ноут нужен для дома и в основном нагрузка будет в виде кино, интернета и стрелялки на среднем уровне качества видео, то советую присмотреться к Samsung 300 серии. вполне нормальное соотношение цен и качества. Возможно самый главный минус этих самсунгов - немного хлипковатый на вид корпус, но машинки вполне рабочие и с нормальными ресурсными возможностями. А если бюджет позволяет загнать ценник за 35к - то можно и правда Ультрабук брать, как уже выше советовали...
avatar
borodaII
11 February 2013


avatar
fokky2010:

Сборка у ХП/СОНИ/САМСУНГ/ЭЙСЕР на одном уровне, сони уже давно не те , что года 3-4 назад.


Ты Азера даже с Самсунгом не равняй - на одном уровне они

Ты внутрь Азера заглядывал? Ужос , татджики со стройки лучше бы собрали. Я приятелю помогал чистить его, повелся блин на большой и дешевый ноут, не знаю сколько раз он его в ремонт таскал, но не пару точно.
avatar
Швым
11 February 2013


да, я себе взял ватэтат
N1G2SRT
avatar
П. Р)l(евский
11 February 2013


цитата:
N1G2SRT

цена: 89170 р.


он с автоминетчиком чтоле встроенным?
avatar
Швым
11 February 2013


П. Р)l(евский
просто аппарат хороший... надежный, стоит на докстанции как стационар + монитор
avatar
fokky2010
11 February 2013


borodaII
Залазил и не раз, зависит наверно не только от бренда , но и от модели, не так ли?? Есть у азера модели ооочень проблемные как вы и описали выше, где, что бы планку памяти вставить, надо разобрать его! А если сравнивать примерно одинаковые модели, то ВСЕ на одном уровне! Самсунг лучше??? сходите в ближайший магазин, посмотрите на 300-500 серии как у них матрица собрана(почитайте форумы overcclokers/thg), щели между рамкой и матрицей это у них норма, так же как и у ХП, Азер тоже своим пластиком известен, поэтому я и говорю, что они все на одном уровне! Раньше действительно уважал Сони, сборка была отличной, а сейчас скатилась до общей массы.
avatar
П. Р)l(евский
11 February 2013


Пиг вот такой откопал
Ноутбук Dell Inspiron 3721
Скрытый текст


25 900 руб.

По характеристикам мне нра.
avatar
П. Р)l(евский
11 February 2013


цитата:
Если ноут нужен для дома и в основном нагрузка будет в виде кино, интернета и стрелялки на среднем уровне качества видео, то советую присмотреться к Samsung 300 серии.


Асус? У меня 7 лет отпахал и дос их пор был бы живой, если бне развалился на части
Монитор отдельно от ноута теперь
Щас думаю как склеить - начинка вся живая, пашет. Запланировал замену термопасты и приделать мебельные петли посмотрим что выйдет
avatar
borodaII
11 February 2013


avatar
fokky2010:

 
borodaII
Залазил и не раз, зависит наверно не только от бренда , но и от модели, не так ли?? Есть у азера модели ооочень проблемные как вы и описали выше, где, что бы планку памяти вставить, надо разобрать его! А если сравнивать примерно одинаковые модели, то ВСЕ на одном уровне! Самсунг лучше??? сходите в ближайший магазин, посмотрите на 300-500 серии как у них матрица собрана(почитайте форумы overcclokers/thg), щели между рамкой и матрицей это у них норма, так же как и у ХП, Азер тоже своим пластиком известен, поэтому я и говорю, что они все на одном уровне! Раньше действительно уважал Сони, сборка была отличной, а сейчас скатилась до общей массы.


Просто сказать что Азеры говно нельзя было?

Я не пойду ни в ближайший, ни в дальний магазин смотреть на Самсунги, на кой они мне нужны, выше уже сказал, что у мну Сони и Тошиба и еще у старшей дочки Сони. Общей массы в них не вижу.
avatar
ManAG
11 February 2013

1

Знаю этого ТС. Месяц будет мозги полоскать и ничо не купит

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up