Стук в коробке и звон клапанов

19 years ago




Иногда слышен стук в коробке, похоже на выжимной
Но не всегда и не сильно стучит, а так скорее постукивает! У кого такое было и что это может быть?
Еще когда катался с открытыми окнами при начале движения слышен звук как будто клапана постукивают, скорость набирается и все ок! Это причина свечей или чего другово?
NFord
28 July 2005

Стук в коробке и звон клапанов
1,1K
views
5
members
6
posts

avatar
DJ Kokos
28 July 2005


NFord
Вот со стуком клапанов подобная история и у меня. Думаю дело в бензине, в следствии чего свечи засераються.
Всё равно не нравиться мне это.
А может это из-за отсутствия датчика детонации.
TMY
28 July 2005


цитата:
NFord
Вот со стуком клапанов подобная история и у меня. Думаю дело в бензине, в следствии чего свечи засераються.
Всё равно не нравиться мне это.
А может это из-за отсутствия датчика детонации.

Свечи, ИМХО, не виноваты! А вот плохой бензин и отсутствие датчика - да!!! Эта тема обсуждалась многократно. Единого мнения нет. Я "ущел" от звона (который меня очень раздражал), перейдя на 96-й бензин. Теперь норма: не звенят и на включение кондея меньше реагирует!
avatar
:::4V:::
28 July 2005


TMY
точно тоже самое. стал лить 95супер на корусе вместо 92 и машине значительно полегчало.

Это не клапана, это недолив и как следствие детонация.
NFord
1 August 2005


цитата:
TMY
точно тоже самое. стал лить 95супер на корусе вместо 92 и машине значительно полегчало.

Это не клапана, это недолив и как следствие детонация.

недолив чего?
avatar
SpanishCaravan
1 August 2005


Ѓибзина в воду, которую вы заливаете в машин
avatar
:::4V:::
1 August 2005


NFord
бедная смесь. бензина мало, воздуха много, температура горения выше, воспламенение более ранее, чем положено поэтому на оборотах близких к ХХ и под нагрузкой мотор детонирует.
Более высооктановый бензин это компенсирует. Хотя я спорить не буду- на среднестатистической московской заправке 95 хуже по качеству, чем 92, поэтому насос проживет меньше как и свечи.
Но в то что указано в сервисной книжке, что мотор может на бензине 91+(не уверен что наш АИ92 дает хотя бы 91 октановое число реально) если в качестве него лить наш АИ 92 и замене масла и фильтров и свечей раз в 20тыс. может проехать 300тыс. км до первого вскрытия я что-то не очень верю.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up