Катаклизмы природы

13 years

1



Поговрим о погоде
Скрытый текст
погода, дождь, снег, катаклизмы, погодные аномалии

avatar
VasiliX
23 June 2007

Катаклизмы природы
210,3K
views
119
members
3,9K
posts

avatar
Antik
31 December 2009


Сегодня в 8-30 надо было встречать отца на вокзале, дак чуть не опоздал по двум причинам. Первая - попал в ловушку на работе и не мог выйти. Вторая - с утра ехать было почти нереально, встречка и впередиидущий транспорт заметал так что видимость была нулевая. По Радонежской вообще было весело ехать. Накатана одна полоса, ито посредственно. При разъезде со встречкой, одной стороной нырял в сугробы наметенные за ночь.

В некоторыз моментах стиль езды назывался "еду по приборам"

З.Ы.
цитата:

http://autochel.ru/_i/accident/10/44/7_/10447_2_1262246765.jpg
(с) Ваточел)


Raps74, это "неправильное" фото, его надо удалить!
avatar
Raps74
31 December 2009

1

Antik_lk
удалю завтра
avatar
Вадим aka ScooteR
31 December 2009


Antik_lk
В этой теме он уместна, это ж не ДТП, где-то кем-то сфотканное и тут выложенное, хотя если честно, я не понимаю, почему в тему ДТП нельзя фотозы НЕКОТОРЫХ аварий с ваточела. Все подряд естественно не надо, смысл дублировать ваточел?!
avatar
Iskander_vl82
1 January 2010


Как путевый, собрал сегодня всю семью, пообещал на площадь, в Мегас скатать... Дети в восторге начали одеваться, смотрю на градусник -27 я призадумался...оделся по теплее, решил машину запустить... кое как нашел, откопал, сел...честно пытался запустить движок, а он мне в ответ тьтьтьфьььььь тьтьтьфьььььь тьтьтьфьььььь... так и не завелась машина пока я вокруг неё скакал, ощущение появилось такое, что у меня даже глаза замерзли. Вот нас погода радует, то снегопадом, да так что бы совсем завалило напроч, то морозами такими, что плевок замерзает в льдинку пока до земли летит. Повез семью на такси, оно и к лучшему, и свою машину не мучаешь, и в чужую тепленькую садишься.
avatar
scorts
1 January 2010

1

Ночью с Хантымансийском разговаривал. Они " мы вам шлем -20" . Найвные. Мы свои -31 можем послать
avatar
Korleone
1 January 2010


scorts
Разговаривал с сестрой ночью (г. Советский, 300 км от Хантов) - у них -38 было
avatar
Antik
1 January 2010


avatar
Вадим aka ScooteR:


В этой теме он уместна, это ж не ДТП, где-то кем-то сфотканное и тут выложенное

Не в этом дело. Рапс против размещения в теме ДТП фотографий с авточела. И дело тут не в дублировании, а в том что на них стоит копирайт авточела и ему могут навалять (это как он сам объяснил), вот и подкалываю теперь
Его абсолютно не волнует, что фотографии сделаны лично мной и первично на них стоит мой копирайт.

А теперь по теме. НГ отмечали у друга, машину поставил там же на стоянке. Забирали спустя сутки, с полной уверенностью в том, что не запустится. Через 12 часов простоя еще нормально реагирует, а вот через сутки уже очень сильно промерзает, напряжение на АКБ падает до 11,5. Стартер даже не пытается крутит. Прикурили с первого раза.

По дорогам ездить не очень весело, все в колеях и колдобинах.
avatar
scorts
1 January 2010


Korleone
У нас на Юге области п.г.т. Кизильское (70 км от Магитогорска) -21 было. И снего не было вообще .
avatar
NO LOGO
2 January 2010

1

и снова снежок пошел, на дворе красотищщщаа Новый Год Форева)))
avatar
Uka-Uka
3 January 2010


avatar
NO LOGO:

и снова снежок пошел, на дворе красотищщщаа Новый Год Форева)))

Опять как 31 щас навалит по самые валенки...
avatar
Pavel_Kill 001
3 January 2010


Uka-Uka
Юль ну так это хорошо а то зима и без снега как то
vat-74
3 January 2010

1

Снег - это конечно замечательно, но температура окружающего воздуха не располагает к прогулкам. Похоже все праздники морозы не ослабнут. ((
avatar
kwazar
4 January 2010


vat-74

Снег - это конечно замечательно, но температура окружающего воздуха не располагает к прогулкам. Похоже все праздники морозы не ослабнут. ((

Точно. Все передвижения машина - дом
avatar
OlegaN[EL]
4 January 2010


Какие мы нежные
Я каждый день гуляю пешочком, зато не грязно.
avatar
garyk17
4 January 2010


В Кусе вчера ляпота погода, -6, -8, легкий снежок. Вечером выехали, было -6, через 15 км от Кусы в сторону Златоуста -12, в Златоусте -14, в Миассе -16, в Челябинск приехали - 17 . Это по бортовому табло, а оно по ходу чем ниже температура, тем больше врет. Сегодня по табло -18, по факту -21.
avatar
Fergie
4 January 2010


Сегодня первое рабочее утро в этом году, прикольно так, машин практически нет, снежок идёт. (правда с утра не совсем узнала свой фордик... больше всего это напоминало огромный снежный ком с номерами и торчащей антенной)... А вообще зима и должна быть такой снежной и морозной, надо только одеваться теплее, тогда и маршрут будет более разнообразней.( дом-машина-работа...работа-машина-дом... )
avatar
kwazar
4 January 2010


Сегодня -17 кажется уже тепло
После таких морозов то ...
avatar
OlegaN[EL]
4 January 2010


kwazar
То ли ещё будет в четверг
avatar
kwazar
4 January 2010


А что в четверг? -17 яндекс показывает ...

Вот в понедельник
avatar
OlegaN[EL]
4 January 2010


kwazar
А что в понедельник? -4 яндекс показывает
avatar
kwazar
4 January 2010


OlegaN[EL]

У нас разные яндексы

У меня на Пнд -5
avatar
OlegaN[EL]
4 January 2010


kwazar
Просто там прогноз меняется чаще, чем вода в унитазе
avatar
Antik
5 January 2010


Суровый Челябинск снова укрыло снегом. Ходил прогревать фуфика. Пока откапывал морду, откопанный ранее зад уже успело капитально замести. Снега столько, что пузо работает в режиме бульдозера
avatar
scorts
5 January 2010


Пришел сегодня утром на стоянку и как озалось первым ))). Откопаться то откопался, но проехав 10 метров зарылся. Представив объем работы лопатой, поставил машину обратно. Похоже сегодня заметет по колено. По области ситуация аналогичная.
avatar
Fergie
5 January 2010


А снег идёт, а снег идёт... Сегодня уже не так прикольно было откапывать фордик, как вчера...потребовалась посторонняя помощь (т.е. помощь лопаты ).А вообще, конечно, в такую погодку лучше сидеть дома и наслаждаться законными выходными ( зачем травмировать чью-то психику)...
А вообще если верить прогнозам,то:
цитата:
Рождественские морозы будут послабее новогодних 
Рождество в Челябинске «порадует» горожан температурой в 17-19 градусов ниже нуля по Цельсию. Обещанной оттепели не будет, но за –25 -30 С, как это было 31 декабря – 1 января, столбик термометра не уползет.
По прогнозам Челябинского гидрометеоцентра, в ближайшие трое суток над городом будет стоять переменная облачность. Зимнее небо часто будет просыпаться снегом – от метели до легкого снежка. Дневная температура не должна опуститься ниже 16 градусов. Однако вслед за этим придет очередное, пусть и не столь радикальное, как на этой неделе, похолодание.

( Хотя на счёт лёгкого снежка я бы поспорила )
avatar
garyk17
5 January 2010


Классная погодка, люблю такую! В отличии от Antik_lk, начал откапывать Федю с филейной части, пока до морды дошел, минут семь, двиг прогрелся до значения показометра 90 град (это к тому есть польза от одеяла или нет , роль одеяла выполнял сугроб). Спасибо мужику, который мимо шел с лопатой, позаимствовал, я хоть тропинку вокруг машины откопал, снегу было выше порогов. Из сугробов благополучно выехал, спасибо резине (нешипованной, есичо ). Теперь одно беспокоит, как бы к вечеру со стоянки у работы уехать, парковка возле Старта на Бажова, большая, я в самом дальнем углу .
avatar
Antik
5 January 2010


Итак, снега сегодня больше чем 31 декабря. Замело капитально. Если вы собрались ехать на работу или по делам на авто, лучше воспользоваться общественным транспортом, а если есть возможность, то вообще остаться дома.

Какие преграды вы можете встретить на своем пути:

1) Для начала необходимо найти своего 4-колесного друга, среди множества сугробов и откопать.
2) Откопать машину самое малое из того что вам предстоит. Тяжелым испытанием станет выезд со двора/стоянки. Не питайте иллюзий, если вы смогли проехать 10 метров, велика вероятность что не сможете выехать на проспект/крупную улицу.
3) Если вам помогли высшие силы и вы выехали со двора, не разгоняйтесь больше 40км/ч если в пределах видимости есть хоть одно ТС. У вас хорошие тормоза? Забудьте про них.
4) Вы выехали на дорогу и успешно проехали первые несколько сотен метров? Уже успели обрадоваться? Желаю не провести остаток дня в пробке, очень много аварий

Мне еще немного повезло ибо выехал с работы в 8 часов. С офисной стоянки выезжал разгребая снег пузом, по малозагруженной Радонежской ехали на скорости 20км/ч, очень трудно было разъезжаться со встречкой. По Свердловскому тракту разогнался до 70км/ч ибо впереди никого не было (тогда я еще не знал про отсутствие тормозов). Ближе к Комсомольскому пошли первые аварии. Заехать во двор с проспекта не смог - застрял. Кое как выехав задом, поехал на стоянку, где ничуть не лучше. До стоянки, в прямом смысле слова, плыл. Разгреб свое место, поставил и пошел домой. Во дворе помог толкнуть две застрявшие машины и полюбовался как откапывают свои авто хозяева еще двух ТС, кстати именно в том месте, где я застрял, но смог самостоятельно выехать (даже не сильно застрял ибо выехал секунд за 15-20). Чужой опыт их ничему не научил и дождавшись моего выезда они благополучно сели


avatar
garyk17:

В отличии от Antik_lk, начал откапывать Федю с филейной части\

Антик тоже начал откапывать с филешки, читайте внимательнее
avatar
fanhio
5 January 2010


не, на период снегопада точно надо менять мафыну на маленький снегоуборочный комбайн и успокоительное
машина стоит в гараже перед домом, но вот проблема с тем, куда оттаскивать снег
достал лопату, посмотрел вокруг, плюнул и решил дождаться окончания снежного праздника
avatar
dimarius
5 January 2010


Собирались ехать сегодня семьёй к родственникам в Магнитку. У кого есть свежая инфа по состоянию трассы? Вчерашняя инфа у меня есть. Как сегодня в Магнитке, а, соседи?

Зы. Выехал утром с крытой стоянки без проблем. По городу в среднем 30-40 км/ч. По кварталу у работы полз расчищая бампером, как бульдозер снег, но доехал. Правда не факт, что выеду. Трудно с задним приводом и низким клиренсом...
avatar
цыник
5 January 2010


dimarius
Дима, ты у них на ветке спроси.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up