Казанские тёрки

17 years




Любые мысли, на любые темы и сколько угодно! И НИКАКИХ МОДЕРОВ!!!

добавлю, что тема абсолютно дикая. флудим по полной!!!

avatar
-ЛИС-
15 March 2006

Казанские тёрки
250,8K
views
224
members
18,7K
posts

avatar
Alex3333
31 May 2008


Всегда ездил и буду ездить тонированным!
А если кому-то что-то сквозь меня не видно, так нечего пристраиваться рядом со мной. Езди по крайней правой не больше 60 км и все будет видно!
avatar
pilot-k
31 May 2008


flash111
О, у меня пацаномобиль значит.
avatar
Lefon
31 May 2008


Alex3333
Еще один игоистообразный себялюбивый ниокомнедумающий пацаномобильщик
Вот пока есть на свете такие как ты, у меня никогда работы не убавится!!!

Мне болше всего нравится, когда у нас, рядом с больницей, на посту ГАИ, стоят в хлам тонированные драндулеты, а их "крутые" водилы бегают вокруг своих пепелацнв со скребками и шкрябают свои стёкла!!!
avatar
pilot-k
31 May 2008


Lefon
Ой, да ладно..сиди лучше без работы. Пусть все будут живы-здоровы!
avatar
чак-чак
31 May 2008


а че не спите то?
avatar
pilot-k
31 May 2008


Здесь же можно стать гуру, да? +1 к цели
avatar
Alex3333
31 May 2008


Lefon
Я почти такой, как ты пишешь! И себя я очень люблю! А думаю только о тех людях, о которых считаю нужным!
Ну а альтруистам надо вообще на трамвае ездить, а то выхлопы машинок прибавляют пациентов тебе в больничку. Не заботитесь об экологии совсем! Только о себе думаете!
avatar
чак-чак
31 May 2008


avatar
Alex3333:

[D И себя я очень люблю!

А я всех, любю!!!
avatar
chaid
31 May 2008


цитата:
говори, кому привет в Белебее передать 

zavgar13
а в Ермекеево у меня дед с бабкой живет, дед еще Чапаева помнит.
avatar
barad
31 May 2008


avatar
Lefon:

barad
А когда ты по улицам ходишь, или (О БОЖЕ - какой ужас!!!) на пляже в плавках лежишь, ты себя рыбкой не чувствуешь??? Купи себе БТР или езди в автобусах. А если ездишь по дорогам ОБЩЕГО пользования, то будь добр уважать окружающих. Это не навязывания МОЕГО мнения, а соблюдение простейших правил приличия и безопасности.
Если ты не хочешь в машине пристегиваться ремнями безопасности - то это твоя личная жизнь и твоё личное дело, а делать то, что мешает другим и снижает степень их безопасности, то будь добр от этого воздерживаться.
Поверь мне, я видел много смертей участников ДТП (в том числе и на операционном столе), много общался и с ГАИшниками и с МЧСовсцами и все в один голос говорят, что огромный процент причин ДТП (в том числе и наездов на пешиходов и ДЕТЕЙ) происходят в вечернее время по вине водителей тонированных автомобилей!

Если у меня только задняя олусфера затонирована? Или фанерой зпаколочена (что не возбраняется)? Как ты смотреть будешь сквозь меня? Окружающих я уважаю, дорогу уступаю, моргающих поворотниками пропускаю. Ремнями я всегда пристегиваюсь и всех в машине пристегиваю.
По безопасности: Автомобиль в любом случае является средством повышенной опасности. Если ты хочешь меня обогнать - будь аккуратен, а смотреть квозь мой автомобиль не надо... Чтобы видеть пешеходов и детей совсем не обязательно быть не тонированным, надо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ!!!
А ГАЙцам и МЧСовцам надо найти крайнего, вот они и находят... Хотя, по-моему важнее знать и придерживаться правил дорожного движения...

Если тебе не нравится тонировка - не нервничай, отвернись и смотри в другую сторону (шутко)
avatar
чак-чак
31 May 2008


Лох это судьба!

как говориться без лоха ит жизнь плоха! Этот пост адресован космосу!!!ПАДЕДЕДПЕАДЕДЕДЕЕДЕДЕДЕД
avatar
Pitstop
31 May 2008


Привет всем, спутник поставил...
Не ADSL конечно.., но жить можно.

З.Ы. А чего такое "репутация"?
avatar
чак-чак
31 May 2008


Pitstop
репутация это...ВСЕ,,,,,,,,,,,,,,,
avatar
Arthur_650
1 June 2008


avatar
Lefon:

avatar
zavgar13:

Lefon

Нельзя так на тонировку нападать
Езжу тонированным с 1993 года, когда стекла снимали и отправляли в печь
Скажу однозначно - дело не в тонировке. Проблема в головах межрулёвосиденьечных прокладок.
Если есть трабл со зрением - сними пленку!!! Но у нас этого не понимают...
Меня однажды вёз чувак-бомбила ночью на утонированной десятке, на некоторых сложных перекресках
он ОТКРЫВАЛ боковые стекла!!! На мой резонный вопрос о снятии пленки, последовал ответ, что часто по ночам он не ездит,
а днем видит прекрасно... Делай выводы...
Лично у меня проблем со зрением, Слава Богу, нет, но поверь, случись так, что мне придется всматриваться тщательней
в малопрозрачное БОКОВОЕ стекло - сниму немедленно.


Я не знаю, на сколько сильно у тебя затонировна машина, но если тонировка сильная, то то, что ты написал, доказывает только одно - опять ты думаешь только о себе (МНЕ плохо видно, лично у МЕНЯ проблем нет и т.д.), а об окружающих, которые через такое вот авто ни чего не видят, даже и мысли нет.
Если у тебя машина затонирована процентов на 15-20, то беру свои слова обратно.

Лев, при всем моем уважении, считаю что ты не прав нападая так категорично на тонировку. Особенно мотивируя это тем, что через тонированный авто ничего не видно. Вопрос: А через красный автобус, остекление которого,существенно выше уровня глаз водителя среднестистической легковушки тебе всё видно? Может тогда и автобусы прозрачные сделать? Да и не понимаю я в принципе зачем тебе смотреть сквозь машины? Ну не лезь на рожон при повороте - будь осторожнее, дождись проезда тонированного "пацаномобиля" и делов то. К тому же ужесточение штрафов не приведет к полному растонированию машин. Заднюю полусферу в любом случае до нулевой видимости можно тонировать.

Абсолютно согласен с Барадом по поводу того, что гораздо важнее ПДД соблюдать. Красные достали очень сильно. Очень сильно достали те, кто вопреки правилам проезда перекрестка нарушает их и тем самым создает пробки, те, кто на желтый выезжают на перекресток и встают посреди дороги, т.к. не могут сквозь него проехать и тем самым тоже создают пробки. Очень достали те кто в последний момент поворотник включают или не включают их вообще. Достали те водители, что детей спереди возят не пристегнутыми. Короче, тоже думаю, что важнее ПДД.
avatar
chaid
1 June 2008


Согласен с Лефоном, бесят наглухо тоннированные машины через которые ничего не видно, видать они чего то боятся и прячут свои бестыжие глаза
цитата:
К тому же ужесточение штрафов не приведет к полному растонированию машин.

когда сделают штраф 2 тыщи как ты запоешь?
цитата:
Короче, тоже думаю, что важнее ПДД.

СоглАСЕН!!! сдерите тоннировку сами себе противоречите

Вчера видел жесть в 22:00 примерно, заехал в кольцо, посмотрел какие фильмы вышел, и жесть, лансер сбил парня...лансер в шмятку...парень рядышком лежит, водитель очень громко орет..
avatar
zavgar13
1 June 2008


chaid

Ты сам то давно у бабки с дедом бывал?
avatar
Lefon
1 June 2008


Arthur_650
На счет ПДД - согласен на 100%. Раз согласны все - тогда срочно СДИРАТЬ ТОНИРОВКУ (это противоречит правилам ПДД)!!!
На счет автобусов - уже объяснял, что их ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем тонированных авто, а во вторых - они так нагло себя на дорогах не ведут.

По поводу "не лезь на рожон при повороте" - я так понимаю, что ты советуешь мне бояться все тонированных автомобилей на дорогах и при одном их виде, лучше вставать у обочины и не лезть на рожон. А если они, как привыкли, станут поворачивать из правого ряда влево перед моим носом, то лучше тоже не лезть на рожон и пропоскать их всегда. т.к. они тонированы - значит они правее всех??? Мне это напоминет одну поговорку - у нас на дорогах все равны, но некоторые равнее всех!

Еще один вопрос - а за чем тонировка вообще??? Если тонироваться от солнца - так 15-20%, это в самый раз. А вот для чего онировка 80-90%, я ни как не пойму???!!! Только не надо снова на счет аквариума говорить - это очень напоминает светофобию или человекофобию (это лечить нужно, так не далеко и до законов Шариата дойти, всех женьщин в паранжу закатать - ни как не пойму, по чему по пляжу голышом ходить, или по улицам с открытым лицом, это можно, а в автомобиле с прозрачшыми стёклами - это на столько смущает, что надо нарушать все ПДД и просто правила приличия)!

И ведь не самое главное, что через них плохо видно, главное, что ОНИ ПЛОХО ВИДЯТ!!! И, сколько бы они не утверждали (обанывая самих себя, что через тонировку все хорошовидно, а в ДТП попадают "все кроме меня"), все равно они становятся на дороге опасными для окружающих. Только вот доказать им это можно, к сожалению, чаще всего только после того, как будет уже поздно!!!
Вот самый показательный пример такого вот отношения к окружающим - прочитай топик baradа, он даже ГАИ и МЧС умудрился обвинить в том, что они обижают бедных тонировщиков и всегда находят в них крайних, а они (пацаномобилеводители) вообще, видимо, никогда виноватыми не бывают - это паразиты заборы по вечерам в них врезаются, и пешиходы-комикадзе под колеса, в темное время суток, специально прыгают, а потом не хорошие ГАИшники и МЧСовсцы обвиняют их в этом!!!

chaid
Нет, мне кажется 2тыс. для пацаномобилеводителей - это слишком мало - тысяч 10, вот это в самый раз (один раз штраф заплотит и больше не захочет).
avatar
Geoid
1 June 2008


Ишь, развели про тонировку-то...
Добавлю свои 5 копеек.
Если человек умеет ездить и умением этим пользуется - ему не помешает тонировка своего или другого автомобиля. Говоря о том, что тонированные автомобили закрывают вам обзор, вы автоматически ставите для себя вне закона автобусы, грузовики, фургоны и т.д.
С другой стороны, малоопытные, невнимательные, или просто дурные водители - для них отсутствие тонировки не уменьшит шансов попасть в ДТП - и шансы эти будут значительно выше чем у водителей первой группы.
Нелюбовь отдельных водителей к тонированным пацаномобилям в целом - она кроется в менталитете начинающих драйверов, считающих гораздо более важным тонировку, синие лампочки и яркие брызговики, чем аккуратную безопасную езду и исправный автомобиль. Поэтому при встрече на дороге с тонированной 14-й, или еще хуже, 13-й, можно смело ожидать, что это первая-вторая машина молодого человека, недавно получившего/купившего права. Причем даже на эту машину он вряд ли сам заработал, и больше ничего существенного у него в жизни нет, поэтому самовыражается он путем тухнинга свуоего средства передвижения и наглой езды.
Но согласитесь, если я в 30 лет тонирую свою 7-ю по счету машину, значит мне это надо зачем-то...
Или взгляды чужие ловить не люблю, либо вожу на заднем сидении портфели/кейсы с документами/деньгами, или салон у меня кожаный и жалко, если выцветет, или живу я в Краснодаре и без тонировки кондей не справляется...
Короче, каждый сам выбирает и у всех свои аргументы. А есть еще и ПДД между прочим. Хотя я лично считаю, что тонировка, как и ремни - личное дело каждого. Почему за меня должны решать должен я пристегиваться или нет? На безопасность других участников движения это не влияет между прочим..
Ну и последнне - все ИМХО, само собой, но езжу я лично пристегнутым и без тонировки. пристегиваюсь, ибо жить хочу, а не тонируюсь, потому что черная трехдверка в тонированном варианте смотрится как игрушка пацанская.
avatar
Lefon
1 June 2008


Geoid
В твоем топике кодовая фраза "Но согласитесь, если я в 30 лет тонирую свою 7-ю по счету машину, значит мне это надо зачем-то..." Действительно - ЗА ЧЕМ-ТО НАДО - чачем, пока не придумал, но НАДО!!! На счет кейса с деньгами - полная ерунда (на ходу его все равно не увидеть и не украсть, а на стоянке кейс деньгами из машины с собой не забирают только идиоты, т.к. от его похищения не спасет ни какая тонировка).
А вот с утверждением "Если человек умеет ездить и умением этим пользуется - ему не помешает тонировка своего или другого автомобиля" - категорически не согласен - помешает на 100%. По телевизору не так давно (в какой-то автомобильно передаче) показывали, как машает тонировка водителю: один и тот-же водитель (обращаю внимание - ОПЫТНЫЙ водитель) на подземной стоянке, в условиях плохого освещения, имитировал повороты, развороты, парковку и т.п. сначала на не тонированном авто, а потом на тонированном на 50% (лобовое - не тонировалось) - это было ОЧЕНЬ показательно, как сильно мешает тонировка, особенно при парковке и поворотах на право! А утверждения любителей тонировки о том, что им она не мешает - это не более, чем блеф или попытка самовнушения, т.к. в условиях пониженной видимости (в туман, дождь, сумерках и т.п.) тонировка мешает ВСЕМ водителям и связано это с устройством глазного яблока человека!!! Если не веришь мне, можешь спросить любого окулиста, который на 100% подтвердит мои слова.
avatar
_SpeciaL_
1 June 2008


Lefon

последние 3 поста самые длинные изо всех, которые я когда-либо видела на форумах. Приятно, что они на русском, а не на албанском. Терки давно не были такими серьезными.
avatar
bairat
1 June 2008


avatar
Lefon:

Geoid

По телевизору не так давно (в какой-то автомобильно передаче) показывали, как машает тонировка водителю: один и тот-же водитель (обращаю внимание - ОПЫТНЫЙ водитель) на подземной стоянке, в условиях плохого освещения, имитировал повороты, развороты, парковку и т.п. сначала на не тонированном авто, а потом на тонированном на 50% (лобовое - не тонировалось) - это было ОЧЕНЬ показательно, как сильно мешает тонировка, особенно при парковке и поворотах на право!

Парктроники по кругу и ездить на звук.
avatar
_SpeciaL_
1 June 2008


bairat
подушки дешевле прицепить! или лодку надувную на машину, как спасательный круг!
avatar
bairat
1 June 2008


Lefon
А в тёмных очках ходить можно?
~SpeciaL~
дешевле пешком ходить, тока без тёмных очков.
avatar
_SpeciaL_
1 June 2008


bairat
а почему без очков? при столкновениях с людьми на поворотах, ГАИ не надо вызывать да они и менее травматичны
avatar
bairat
1 June 2008


цитата (~SpeciaL~ @ Сегодня в 16:43)
bairat
а почему без очков? при столкновениях с людьми на поворотах, ГАИ не надо вызывать да они и менее травматичны

Столкновения менее травматичны? Плохо чтоли знаешь наш народ?
avatar
_SpeciaL_
1 June 2008


bairat
я не про злонамеренные! не про те которые с вопроса "а закурить есть?" начинаются!
avatar
bairat
1 June 2008


~SpeciaL~
У нас ~50% народу злонамеренных, страшно в глаза заглядывать.
avatar
_SpeciaL_
1 June 2008


bairat
польза тонировки и темных очков на лицо, причем в прямом смысле (целее будет)

а вообще шучу, конечно! людям надо почаще в глаза смотреть
avatar
Lefon
1 June 2008


avatar
bairat:

Lefon
А в тёмных очках ходить можно?
~SpeciaL~
дешевле пешком ходить, тока без тёмных очков.

Ну, если у тебя очки не съемные (как тонировка на автомобиле), то не советую - девочек вечером плохо видеть будешь, можешь опозориться
avatar
bairat
1 June 2008


Lefon
к мальчикам приставать начну чтоли, или нужду справлю где не положено?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up