Ксенон



я себе поставил адаптивные фары
posted image
и воткнул туда ксенон
такой ближний свет
http://i003.radikal.ru/0711/9f/afd5c3fa8a7e.jpg
так светят ПТФ
posted image
всё вместе
posted image
ксенон, фары, лампы

avatar
lulu
8 November 2007

Ксенон
19,3K
views
33
members
193
posts

avatar
Stig11
12 April 2010


Mig 07
А это он тока тебе сказал или как бы всем?
avatar
Mig 07
12 April 2010


у меня в данном районе вообще-то иммунитет на всё
avatar
ALEEX_T
12 April 2010


Mig 07
мож только в Сыктывдине с ксеноном разрешают передвигаться?
avatar
Body
20 April 2010


а все в курсе, что колхозный ксенон приписывают к мигалкам,стробоскопам,или далеко не белому цвету света головной оптики?(ну всмысле под лишение)
а в данном случае- цвет белый, режим работы постоянный...
avatar
lulu
20 April 2010


Body
в курсе, уже 2 месяца это тут же обсуждаем
avatar
Валерий В
25 April 2010


Тоже хчу снимать колхозный ксенон, а какие галогеновые лампы купить даже и не знаю. По паспорту должны быть Н7 55Вт - это всё понятно. Сам выбор огромен, и синие и белые, а какие прокатят на тех.осмотре и будут светить хорошо? Знает кто нибудь?
avatar
КСМ
25 April 2010


Валерий В
Бери проверенные бренды OSRAM или Phillips. Проблем не будет.
avatar
Дядя Лёшка
25 April 2010


Валерий В
А лучше всего , штат , и только штат!
avatar
ALEEX_T
25 April 2010


Я седня (на Лесопарковой) два раза мимо республиканского экипажа проехал, и ни чЁ... хотя ксенон в ближнем и в ПТФ Мож пугнули народ и усЁ!?
avatar
Stig11
26 April 2010


ALEEX_T
Республика грит, что им ваще настрать. Главное на ТО что бы ездили с нормальными лампами. Но я думаю, что будут еще какие нить рейды.
avatar
Дядя Лёшка
26 April 2010


Ага, в Татарстане даже за тонировку на передних стеклах на штраф стоянку ставят без всяких обьяснений, так там все без тонировки ездят, у них там свои законы , не как по всей России!
avatar
Stig11
26 April 2010


Дядя Лёшка
Нет там ни каких своих законов
цитата:
Re: Тонировка
Fred 05 июн 2009, 14:59

Ответ юриста.

В случае, если Вы будете не согласны с решением министра, Вы можете обжаловать данное решение в суд в порядке ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 2.05.2006г. №59-ФЗ либо в порядке главы 25 ГПК РФ.
...Имею ли я право на основании данной мед. справки ездить в тонированном авто? На что я могу опираться при защите этого права перед сотрудниками ДПС?
Медицинская справка не даёт право ездить с тонированными стёклами. Для этого необходимо разрешение министра внутренних дел РТ или начальника ГАИ. Об этом нам сообщили по телефону в ГИБДД. Каким нормативным документом введено данное исключение из правил, не сообщили, сославшись на документы для служебного пользования.
Для справки:
В соответствии с законодательством, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, эксплуатация транспортного средства запрещается. Однако на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Ширина светозащитной полосы, которую вы имеете право укрепить на лобовом стекле – не более 15 сантиметров.
Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Согласно ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол и 70% - для передних боковых стекол, включая стекла передних дверей. Светопропускание прочих стекол не нормируется. Т.е. допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль оборудован зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева).
Помимо этого, тонированные ветровые стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубых цветов.
Также необходимо помнить, что даже абсолютно прозрачное на вид стекло никогда не будет пропускать свет в 100% соотношении. Новое лобовое стекло автомобиля поглощает примерно 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке.
При возникновении спора с сотрудниками ГИБДД необходимо помнить следующее: проверка светопропускания Вашего автомобиля не может осуществляться инспектором постовой службы «на глаз». Для этого в основном используют портативный прибор “Блик”. Если Вы сомневаетесь в объективности измерений, то в 10-дневный срок нужно написать заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГИБДД, где Вам обязаны назначить повторную процедуру измерения другим прибором в согласованное с Вами время и в назначенном месте. За этот срок Вы можете самостоятельно (или с помощью фирмы, где Вы тонировали автомобиль) привести тонировку стекол в норму, тогда штраф платить не придется.
Кроме этого, нужно помнить, что согласно «Наставлению по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297) сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортного средства при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра (п.13.9 Наставления). Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами при условии, что после прохождения ТО Вы не нанесли более глубокую тонировку.
За тонирование стёкол, не соответствующее закону, Вы понесёте административную ответственность по статье 12.5 КоАП РФ в размере 50% МРОТ (50 рублей). Однако помните, что инспектор не может задержать Ваш автомобиль или снять номерные знаки. Такой обеспечительной меры за нарушение статьи 12.5 КоАП РФ в Кодексе об административной ответственности нет. При этом согласно ч.5 ст. 4.1 КоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Следовательно, дважды протокол об административном правонарушении не составляется. «Обратная сторона медали» - инспектор ДПС имеет право применить административное наказание в виде предупреждения и, в последующем обратиться в суд на Вас как на нарушителя закона, злоупотребляющего правом. Но эта процедура сложна и на практике применяется редко.
avatar
Mig 07
28 April 2010


ALEEX_T
Stig11

вот по этому я еще и буду ездить 2 месяца как раньше, а потом перед ТО сниму
avatar
ALEEX_T
29 April 2010


Mig 07
я тож с ксеноном у меня мыFFын в Сыктывдине "прописан"
avatar
Валерий В
1 May 2010


Зашёл в магазин, посмотреть на галогеновые лампы, какие бы купить? Из того что подходит на мой ФФ, лежат с обычным прозрачным колпаком и рядышком точно такие же но с синим колпаком (горят они с слегка голубоватым оттенком, типа свет получается поярче). Гаишник знакомый (на техосмотре работает) пояснил что на ТО синие лампы не катят..., поэтому покупай говорит с обычным прозрачным колпаком, наверное их и куплю .
avatar
SEk79
4 May 2010

1

Валерий В

цитата:

пояснил что на ТО синие лампы не катят


какая разница какой цвет лампочек, главное, чтоб свет от них был белый или желтый. У меня в птф стоят лампочки синего цвета, но свет от них белый. Показывал ИДПС, он сказал, что на ТО проблем не будет. Акцентировал его внимание именно на цвете ламп, он ответил, что без разницы цвет ламп, важен свет.
avatar
Валерий В
4 May 2010


SEk79

За информацию спасибо, провентилирую
avatar
lulu
6 May 2010


Stig11
ib00s
john11
последнее предупреждение
avatar
Stig11
6 May 2010


lulu
Я не понял, какие предупреждения?! Тема ксенона давно не актуальна!!! Переименуй уже в тему "гамбургеры" и удали все сообщения про ксенон.
avatar
Дядя Лёшка
6 May 2010


Тема как раз очень актуальна, еще много сварщиков ездит по нашей коми земле, и я не думаю что все сняли колхозный ксенон!
avatar
Stig11
6 May 2010


Дядя Лёшка
В сыктывкаре по моему ваще ни кто не снял. На праздниках еще видел гаишный фокус с ксеноном. Ну а про всякие приоры да класику ваще молчу...
1231231321
6 May 2010


Я снял, но потому что светить он стал очень плохо, хуже обычной галогенки
avatar
ALEEX_T
6 May 2010


я как ездил с ксеноном, так и езжу... еще ни разу не остановили
avatar
HDS
21 May 2010

2

вот еще один прикол
posted image
avatar
makswww
21 May 2010



ну да, там же не газоразрядные лампы в фонариках
avatar
Stig11
9 June 2010


про ксенон читать ТУТ
avatar
Дядя Лёшка
9 June 2010


А в Волгограде дрюкают не подецки за ксенон,машин очень мало с ксеноном, видать только с заводским ездят!
avatar
untouch
30 June 2010


а у меня в блок-фарах мухи устроили себе кладбище, меня за это не оштрафуют?
avatar
Stig11
30 June 2010


untouch
да. может даже посадят, за жестокое обращение с насекомыми
avatar
smir77
14 September 2010

1

Любителям нештатного ксенона:
ТЫНЦ

Хотя, им-то как раз наплевать...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up