Не заводится. Что делать? ...

16 years ago




Привет, ребята. Извиняюсь, что не по теме. Просто у Вас тут поживее будет. Помогите, прошу. Помыла днище у авто, теперь не заводится. Что делать, ума не приложу, стоит под домом колом, маслает, маслает результата "0". Хотя на след. день после мойки с 3 раза завелось. А сейчас вот так. Кто знает, что это может быть? (Аккум. норм). (

Олюша
12 February 2008

Не заводится. Что делать? ...
5,5K
views
18
members
72
posts

avatar
Maslik
3 May 2011

-1

Advokatvlad, из-за не правильно установленной прокладки идет постоянный подсос воздуха, не прокачаешь, при том что все проблемы пошли именно после замены расходников!
avatar
Advokatvlad
3 May 2011


Maslik
проблемы действительно пошли после замены расходников.
avatar
theDoctor
16 May 2011


Комрады, подскажите у кого двигатель сплит, что за датчик находится под катушкой зажигания. Подозреваю что ДТОЖ. Вопрос в чем, при съёме катушки, я его отсоединял, т.к отсоединялся он с трудом, я его покрутил, после этого он стал подтекать, хотя он и не выкручивается, и не закручивается, а просто прокручивается на месте.
Боюсь, что в нем стоит какой-нить хитроумный регулятор, который нельзя было крутить
А если это так и есть, как можно обратно вернуть все настройки ?
posted image
avatar
Iga_Minsk
16 May 2011


theDoctor
Ничего хитроумного там нет, вкручивается ключем.
Если прокручивается в месте соединения пластиковой части и железа, то ничего ты с ним не поделаешь, останется только заменить
avatar
Advokatvlad
16 May 2011


А что за хрень такая? Я когда катушку менял даже не обратил на неё внимания. А вот корпус воздушного фильтра пришлось снять.
avatar
Iga_Minsk
16 May 2011


Advokatvlad
Хрень называется - Датчик температуры ОЖ
avatar
Advokatvlad
16 May 2011


Так вот где этот датчик находится, на который мне позапрошлой холодной зимой указала ошибка, что он неисправен типо
avatar
Maslik
16 May 2011


theDoctor, вот так он выглядит выкрученный.
http://www.us-parts.ru/thumb/t2890.jpg
Номер F5AZ 12A648-AB
avatar
Advokatvlad
8 June 2011


avatar
Advokatvlad:

Я уже понял, что проблема распространённая и надо в первую очередь посмотреть как установлена прокладка топливного фильтра и всё ли там герметично.

Проблему нормальной заводки так и не решили, проверили форсунки работают нормально, уже даже не знаем что и думать. Может датчик глючит, который давление в топливке меряет?
avatar
theDoctor
8 June 2011

-1

А при полном, и полупустом баке одинаково не заводится ?, может это все же насос ?
avatar
Advokatvlad
8 June 2011


theDoctor
с толкача заводится и едет тогда почему? Пока понятно, что нет давления, а почему нет давления и где искать не понятно. Также проверяется сигналка и датчик ТНВД желательно перекинуть и посмотреть что будет, но у кого его взять - нет ни у кого такой машины тут.
avatar
Advokatvlad
24 June 2011

1

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Поехали на диагностику на Опель маркет. Мастер сказал, что надо менять датчик (клапан) отсечки топлива, находится около бензонасоса - это тот клапан, который не даёт поступать топливу во время аварии. Поменяли и всё ok.

Ну а Ford на Боровой привет 7000$ насчитали, за замену всей топливной системы
avatar
Advokatvlad
29 June 2011

1

Датчик, который меняли
http://s001.radikal.ru/i194/1106/20/9a20ac8fb455t.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up