Комплектация Тренд

18 years ago




Вопрос к тем, кто получил машины в комплектации Тренд.

Обещанные при заказе опции тренда:

1) зеркала в цвет кузова
2) сиденья с цветными вставками
3) хромированная решетка
4) шумка капота
5) карманы сзади передних сидений
6) диммер

У всех ли это присутствует???

З.Ы. про спортивную подвеску не спрашиваю
Алюминиевая отделка салона вроде есть у всех трендов...

avatar
Alexsid
14 July 2005

Комплектация Тренд
90,9K
views
293
members
731
posts

WidowMaker
11 August 2006


Аудитор на 1,8 ставят шумку капота только в комплектации Ghia !
avatar
Аудитор
11 August 2006


цитата:
Аудитор на 1,8 ставят шумку капота только в комплектации Ghia !

Да мне-то это понятно! Это Вы Anatoly495 объясните!
IL-62
12 August 2006


По поводу высказывания Anatoly495.
Я всегда грешным делом предполагал, что хороший менеджер должен работать так, чтобы оставалось ощущение, что это на данное время твой личный советчик и помощник. И если, как Вы считаете, Anatoly495 не прав, и шумоизоляция капота на Тренд не ставится, то менеджер ласково, с улыбкой должен был разжевать это клиенту. Я сам приезжал в "Мажор - 47", правда, и остался недоволен. Нет, мой менеджер оказался нормальным и доброжелательным человеком, но те менеджеры, к которым он обращался за советом после моих простых вопросов, откровенно пытались задавить меня "авторететом", но ответа так и не дали. Кстати, среди них был вопрос о наличии шумоизоляции на Гию 2,0л. Они мне говорили, что это дело случая: может быть, а может и не быть, и я не в праве от них ничего требовать. Тогда встает следующий вопрос: А они, эти менеджеры, много знают?
И вот тут, мне кажется, многие со мной согласятся, что в средней свей массе, они знают не больше нас с Вами. А раз Anatoly495 вытряс из них шумоизоляцию капота, утверждая, что так надо, то это лишний раз, по-моему, доказывает, что они ни хрена не знают!
avatar
Sash!!!
12 August 2006


IL-62
Ну не совсем вытряс из дилера. На удивление горячая линия помогла, год назад по такому же случаю меня послали к дилеру решать вопросы комплектации, а именно к инженеру по гарантии.
В итоге мне было сказано, что шумка идет только в ГИИ, на том я и смирился, пришлось купить.

цитата:
на 2 литра в Тренде должна быть!

Откуда информация то? Из официальных источников? интересно просто, может чего пропустил.
Я думаю на форуме не мало получивших 2х литровый Тренд без шумки, и по моему дело тут не дилере, а производителе.
avatar
Аудитор
12 August 2006


цитата:
Они мне говорили, что это дело случая: может быть, а может и не быть, и я не в праве от них ничего требовать. Тогда встает следующий вопрос: А они, эти менеджеры, много знают?

Может это было год назад, в те времена, когда действительно с комплектацией была неразбериха? Когда "Комфорты" шли с черной рамкой радиатора и без подлокотников? Тогда действительно было все непонятно...
Хотя, то что не все менеджеры компетентны это конечно факт!
Самому, когда две недели назад заказывл шумку, сказали что обязательно к ней нужно еще заказать 12 клипсов для монтажа... В итоге я получил шумку, полностью укрмплектованную клипсами, и еще 12 штук в придачу!
avatar
crypto
13 August 2006


цитата:
Major M-18

История как из меня делали проблемного клиента и назвали вором:

похожая история... от М47 остался полный негатив...
avatar
Valki
14 August 2006


Вот получил Трэнд 1.8 бензин.
Шумки капота нет (поставил как допу). так и должно быть.
Усилитель на руле именно ГУР (гидро). Как мне объяснили ЭГУР (электро-гидро) никак не идет с этой комплектацией. То-ли 2.0 то-ли Гиви должна быть. В общем стоит простой ГУР! (проверено из нескольких разных источников).
Все остальное не месте.
Из отличий могли быть (и я к этому был готов):
- задняя сторона сидений заднего дивана обита ковролином или просто металл. У меня металл.
- с кожей могла быть тряпка на дверях, ан нет и там тоже кожа!
В общем все обошлось без сюрпризов.
Nicholas
14 August 2006


цитата:
Вот получил Трэнд 1.8 бензин.

Очень странно... при двигателе 1,8 в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен быть ЭГУР
avatar
rydim
14 August 2006


цитата:
Вот получил Трэнд 1.8 бензин.
...Усилитель на руле именно ГУР (гидро)...(проверено из нескольких разных источников).

Бачек с жидкостью для ГУР где расположен?
Меню в компе отсутствует?
mager
14 August 2006


Valki
Тебе случайно не в "Автолиге" белиберду такую наплели?А то есть там одна барышня-менеджер,ни фига не знает.
avatar
Valki
14 August 2006


mager
Да именно там. Но не барышня. В свое время мой манагер вот что мне отвечал:

> 1. Будет Электро Гидро Усилитель Рулевого Управления или обычный ГУР?
Будет обычный ГУР.
> 2. Задние тормоза будут барабанные или дисковые?
Так как у Вас IVD, то задние тормоза-дисковые.
> 3. В двигателе цепь или ремень?
1,8 - цепь.
> 4. Будет ли "Шумка" двигателя?
Шумку можно поставить у нас.
> 5. Будут ли кармашки на спинках задних сидений (для дорожных карт)?
Кармашков не будет.
> 6. как вообще в трэндах с обивкой задних сидений (вид из багажника) будет обито или нет?
Задние сиденья - обшивка - металл.


Тут косяк насколько я понимаю только с кармашками ибо по факту они есть.
Весьма приятным сюрпризом была кожа в дверях ибо мне лепили, что такое только на коже для Гиви.

rydim
Бачок не искал, да и нафих мне это.
Меню у бортового компа есть - 3 режима: спорт, комфорт, стандарт
(кстати не вижу особой разницы при разных режимах, кто-нить более просвещенный пояснит, как проверить?)
А разве наличие меню дает основание полагать, что это ЭГУР?

Nicholas
А вот то что на 1,8 обязателен ЭГУР из какого источника? Я бы с радостью ознакомился. В студию его!

З.Ы.: Если Вы меня научите отличить ГУР от ЭГУРа,- буду весьма благодарен. Но на машинах с ЭГУРом я слышал характерный звук электропривода при повороте руля, которого у меня нет.
mager
15 August 2006


Valki
Слышал наверное характерный звук на "Калине"?Но ФФ2-это не "Калина",усилитель у ФФ2 гидравлический,но с приводом от электронасоса.Вот почему мы можем изменять режимы усилителя,то-есть меняем производительность электронасоса.
Спроси в "Автолиге" Дмитрия Квашина,думаю он разрешит все твои сомнения.
avatar
Serge-kot
15 August 2006


Одним из видимых признаков наличия ЭГУР (наряду с присутствием в меню компа настроек) является отсутствие видимого сверху бачка (он есть, но спрятан в недрах, т.к. контроль уровня и доливка не требуется). У тех, где стоит просто ГУР – бачок с жидкостью находится сверху и виден при открывании капота.
Nicholas
15 August 2006


цитата:
А вот то что на 1,8 обязателен ЭГУР из какого источника? Я бы с радостью ознакомился. В студию его!


Ну, наличиев компе 3х режимов однозначно указывает на ЭГУР. У простого ГУР режим только один.
avatar
Valki
15 August 2006


цитата:
Valki
Слышал наверное характерный звук на "Калине"?Но ФФ2-это не "Калина",усилитель у ФФ2 гидравлический,но с приводом от электронасоса.Вот почему мы можем изменять режимы усилителя,то-есть меняем производительность электронасоса.
Спроси в "Автолиге" Дмитрия Квашина,думаю он разрешит все твои сомнения.

Не на калине. На спорт-астре. А Дмитрий щас в отпуске.
Но, када буду там обязательно попытаю всех до кого достану.
В принципе я ужо понал, как электронасос влияет на усилитель, а вот оно у меня или нет еще не уверен на все 100%

Serge-kot
Еще бы знать как оно должно было выглядеть, мона было бы и глянуть, а так... После карбюраторной 10-ки (там я все могу узнать ) вообще страшно смотреть на то, что там установлено. Ничего не понятно.

Nicholas
Я правильно понял, что в ГУРе не выбираются режимы?
Т.е. он действует постоянно и им ничто не управляет?

Кстати, а большая-ли разница в разных режимах?
Я чего-то не ощущаю (мож с непривычки), мож это и сбиваетменя с толку.
Обладатели ЭГУРа поделитесь впечатлениями по ощущаемости разных режимов.


АОТ: Реально не нравится бухающая подвеска. Любой срыв асфальта пугает.
Жесткостью полностью доволен.
avatar
rydim
15 August 2006


Еще один способ определения ЭГУРа , для особо одаренных и не читающих мануал.
Вечером или ночью включаем ближний свет, можно подъехать к стенке так эффектней, и на холостых крутим руль, по свету фар видно "просадку" напряжения... ура! это ЭГУР, ну или ЭУР... но ни как ни ГУР.
avatar
Valki
15 August 2006


цитата:
Еще один способ определения ЭГУРа  , для особо одаренных и не читающих мануал.
Вечером или ночью включаем ближний свет, можно подъехать к стенке так эффектней, и на холостых крутим руль, по свету фар видно "просадку" напряжения... ура! это ЭГУР, ну или ЭУР... но ни как ни ГУР.

Интересно, а на ксеноне это будет заметно?
Имхо он (когда разгорится) уже почти не нуждается в большом количестве энергии, поэтому и не заметно будет...

Еще способы есть?
avatar
Serge-kot
15 August 2006


Valki

В мануале на ФФ2 есть картинки подкапотного пространства с различными двигателями. Там нарисованы все имеющиеся емкости и крышечки Вот по ним и сориентируешься.
avatar
Valki
15 August 2006


Serge-kot
Да и вправду нашел в мануале (раньше не дочитал до этого места )
Бачка ГУРа нет на поверхности.
avatar
Megabass
15 August 2006


У меня просадка напряжения заметна, когда крутишь руль на месте, по плафону внутреннего освещения и для этого не нужно подъезжать к стене
avatar
Valki
15 August 2006


цитата:
У меня просадка напряжения заметна, когда крутишь руль на месте, по плафону внутреннего освещения и для этого не нужно подъезжать к стене

Обязательно попробую.
Это хороший способ.
elovoy
16 August 2006


смешно :-)
ГУР-ремень на приводе.
ЭГУР-нет ремня.
avatar
fixfix
16 August 2006


цитата:
Получал в январе.
Первый раз когда приходил смотреть машину в салон стояла "шумка".
Когда забирал не обратил внимание на ее наличие.
В гараже обнаружил отсутствие, подумал:" мыли и забыли поставить"
и на следующий день к менегеру с вопросом: "Куда оно девалось?".
В ответ:"У вас ее не было, если хотите доплачивайте, поставим бесплатно."
Комментарии не требуются.

Ждунам: При получении требуйте комплектовочную ведомость, не выезжайте за ворота.
Если что-то там внесено, то вы не должны за это доплачивать.

Вопрос очень серьезный.
У кого нибудь есть эта комплектовочная ведомость на руках???
киданите копию на форум!
думаю всем будет интересно посмотреть.
или мне в личку. Спасибо.

или на мыло
fixfix с-о-б-а-к-а inbox.ru
avatar
Valki
29 August 2006


Еще про ЭГУР с двиглом 1.8 бензин и ручной коробкой.
У дилера задал вопрос, а чего это я не ощущаю разницы при выборе разных режимов руля (спорт, комфорт, стандарт)?
Мне в ответ: а потому что реально режим один!
Типа при автоматической коробке это работает в комплексе: режим коробки, двигателя и руля, а при ручной коробке используется только адаптивный двигун (подстраивается электроникой под стиль вождения), и выбор разных режимов на него никак не влияет.
На мой вопрос, а нафих тогда в бортовом компе имеется меню с выбором режимов, получил ответ, что слишком замороченно это меняь (особенности програмного обеспечения), вот и оставили.

Кто знает подскажите, так ли это на самом деле?
avatar
Megabass
30 August 2006


Valki
Плюньте в лицо манагеру, который Вам это прогнал Да ещё и в такой форме - щас умру от смеха
Стоя на месте, разницы быть не должно - разница реально ощущается только на ходу. По хорошему, чтобы это почувствовать, нужно сначала какое-то время поездить в режиме комфорт, а потом переключить на спорт. Если у Вас всё работает так как надо (в смысле не сломано) то Вы обязательно эту разницу ощутите.
avatar
Serge-kot
30 August 2006


Valki
Менеджеры часто мягко говоря заблуждаются.
Специально попробовал все режимы ЭГУРа. Разница чувствуется! После выбора режима не надо глушить двигатель (сбрасывает настройку) или надо прописать настройку для ключа.
ЭГУР с одним фиксированным режимом идет только на комплектации «комфорт» с 1.8. (который без компа).
Варлок
30 August 2006


В независимости сказали, что мой будет с ГУРом, без наворотов. Безо всяких сомнений.

Тренд 1.8
Nicholas
30 August 2006


цитата:
В независимости сказали, что мой будет с ГУРом, без наворотов. Безо всяких сомнений.

Тренд 1.8

ну за бред они несут?
тренд - значит есть компьютер, 1,8 - значит есть ЭГУР
ЭГУР и компьютер = 3 режима ЭГУРа
Варлок
30 August 2006


Утешаю себя двумя вещами.

1. Слишком много утверждающих, что 1.8 поставляется с завода с ЭГУРом

2. Снять ЭГУР и оставить себе дилер вряд ли решится - нафиг он им (а) и это не так просто (б)

Буду верить в приятное чудо.
Nicholas
30 August 2006


цитата:


2. Снять ЭГУР и оставить себе дилер вряд ли решится - нафиг он им (а) и это не так просто (б)


ну расссмешил )

это просто невозможно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up