Странно работает двигатель.

19 years ago




Второй раз за неделю случается у меня такая ерундень. После поездки останавливаюсь, глушу двигатель и после короткой остановки он не заводиться. Если помочь ему газом, то он схватывает, но как только газ отпускаю, опять глохнет. Вот так и до дома добираюсь одна нога на газе другая на тормозе (коробка автомат у меня). После того как машина постоит минут 20 все нормально заводиться. И работает.
Кто что об этом думает?
avatar
Lexaaa
12 July 2005

Странно работает двигатель.
1,2K
views
3
members
9
posts

avatar
Muk
13 July 2005


как обычно, проверь свечи и еще систему холостого хода, у меня было что-то подобное, промывка хх помогла
avatar
Lexaaa
13 July 2005


Свечи в норме проверил первым делом. У меня такое ощущение будто бенз с должным давлением непоступает так как если давишь газульку то он работает. А что представляет собой промывка ХХ?
avatar
Muk
13 July 2005


в факе почитай, там процедура промывки описана достаточно подробно.
я почему про свечи. была кора, машина начала дергаться. я первым делом свечной ключ в руки и давай их выкручивать проверяя налет. а они - чистые. оказалось, что на 3 свечках из 4 треснул изолятор!!! (свечкам 1 месяц ngk v-line), а изолятор этот я даже не видел, так как свечку из ключа не вытаскивал. видать свечи левые... так что проверь получше
avatar
Lexaaa
13 July 2005


Посмотрел в факе эту тему. Я забыл упомянуть что у меня движител 2х литровый. А там прямо выделенно что только для 1.8. Хотя принцып и смысл процедуры мне понятен. Неужели двигатели так сильно отличаються. Я думаю на 2х литровом все по тому же принцыпу сделано.
avatar
Gal
13 July 2005


Lexaaa, 1.8 и 2.0 как я понял вообще одинаковые...
avatar
Lexaaa
13 July 2005


Ну хорошо если так. А немогли бы еще поподробней объяснить как свечи могут влиять на данное поведение двигателя. Я так понимаю если бы пробивало свечу то двиготель вобще бы не заводился. А он заводиться и работает если газом ему помогать. А если постоит и остынет то вобще работает без замечаний до следующего раза.
Прсто че то не допонимаю я.
avatar
Gal
13 July 2005


Lexaaa, четырехцилиндровый двигатель может работать даже если выкрутить две свечи. Проверено!
avatar
Lexaaa
13 July 2005


Gal Ну это все понятно. Но двигатель работает ровно и не троит просто глохнет когда газ отпускаешь.
avatar
Gal
14 July 2005


Lexaaa, тады датчик ХХ проверь...
Мне, чую, тоже скоро придется - иногда бывает на ровном месте глохнет, когда баранкой шибко кручу...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up