КАСКО. Полезно знать каждому! (OLD)

16 years ago




Спасибо!!!
Очень много не знала!

avatar
Arabica
23 January 2008

КАСКО. Полезно знать каждому! (OLD)
42,3K
views
85
members
182
posts

avatar
мирумир
30 January 2009


-Walter-
Без паники!Я привел лишь ситуацию близкую к колапсу. Ингос переживет кризис,как и многие другие стабильные компании.
avatar
DickSand
1 February 2009


Вопрос спецам , где щас страховаться можно ,?
biverboy
1 February 2009


DickSand
см. личку
avatar
-СерЖ-
1 February 2009


B
biverboy:

DickSand
см. личку

а мне тоже можно в личку?

avatar
Evgeniy514:

-СерЖ-
1СК сейчас вообще никому ничего не платит - меня уже 2 месяца мурыжат с выплатами...
Не советую чиниться за свой счет - потом вообще ничего с них не получишь!

Так вот у меня выбрано в полисе - Калькуляция страховщика или СТОА страховщика, что мен тут выбрать? Калькуляцию? Это как вообще понимать? Мне выплатят деньги, потом я чинится поеду или мне сначала нужно чинатся, а потом только деньги? Конечно былобы лучше, если бы мне деньги выплатили, пусть даже не всю сумму что нужно и я поехал бы со спокойной душой чинится в тот сервис, в который захотел бы!
avatar
мирумир
2 February 2009


avatar
-СерЖ-:

Такой вопрос: Застахован в Первой страховой компании, когда наступил страховой случай, то делал я следующим образом: приезжал в страховую, заполнл все заявления, ждал направление в сервис, направление выписывали, я ехал в сервис и чинил машину, при этом денег никаких не платил.
Сейчас насутпил еще один страховой случай, приехал, заполнил все заявления как полагается, расчитывая на то, что мне снова выпишут направление и я поеду в сервис, но после того, как я прождал данное направление около 1 месяца мне сказали, что направление в сервис теперь не дают, а дают такое направление, когда мне придется оплатить ремонт самому,а потом мне страховая выплатит деньги. Я вот думаю, у меня в страховом полисе написано, что "Форма возмещения ущерба - Калькуляция страховщика или СТОА страховщика", если я выбрал в заявлении (когда его заполнял в страховой), чтобы деньги мне выплатили после ремонта за свой счет (иначе никак), не противоречит ли это форме возмещения ущерба (ибо я не помню напротив какого возмещения я ставил галочку)?

Сейчас ПСК заняло позицию-всеми силами не платить и не выдавать направление на ремонт(похоже СТО подняди стоимость нормочаса).
Те,кто сейчас застрахован в ПСК и случился страховой случай,ни в коем случае не соглашайтесь на обещание ПСК оплатить вам ремонт после того,как вы его сами оплатите.Если отказывают дать направление на ремонт,в крайнем случае берите по калькуляции,деньгами.Причем,желательно калькуляцию проводить вашей независимой экспертизой.
Если вы сейчас являетесь клиентом ПСК и срок страхования подходит к концу,то советую на следующий год страховаться в другой компании.Похоже ПСК не выдержало кризиса,хоть они и переезжают скоро в новое здание.
avatar
Illuminati
2 February 2009


мирумир
Приветствую, скажите, а через Вас полис ОСАГО в Ингосстрахе можно оформить
Сколько он будет стоить?
ФФ2, куплен в феврале 2006
1.6 115 лс
1 человек, допущенный к управлению
25 лет, стаж с 03.03.04
Agares
2 February 2009


Страховой брокер
Здраствуйте я бы хотел узнать на сколько повышается цена на след. год страхования КАСКО?От чего зависит повышение цены и можно ли самому расчитать примерную стоимость Каски на след. год?Планирую страховатся у той же страховой компании,но хотел бы узнать примерную стоимость страхования.
avatar
мирумир
2 February 2009


Illuminati
Да,могу.См.личку.

Agares
Позволю ответить,пока адресанта вопроса нет.
Если хотите пролонгировать КАСКО втой же СК,то сами Вы никак не сможете расчитать стоимость полиса,для этого Вам нужно всего лишь набрать тел.номер СК и назвать номер текущего полиса и они скажут стоимость КАСКО на след. год.
Agares
3 February 2009


мирумир
Спасибо за ответ.=)
Скажите вот ещё хотел спросить,а вот например если цена меня не устроит и я перейду в другую страховую компанию,у меня цена каско изменится или останется такой же?
avatar
Deimos
3 February 2009


[QUOTE=мирумир,Вчера в 08:58] Сейчас насутпил еще один страховой случай, приехал, заполнил все заявления как полагается, расчитывая на то, что мне снова выпишут направление и я поеду в сервис, но после того, как я прождал данное направление около 1 месяца мне сказали, что направление в сервис теперь не дают, а дают такое направление, когда мне придется оплатить ремонт самому,а потом мне страховая выплатит деньги. Я вот думаю, у меня в страховом полисе написано, что "Форма возмещения ущерба - Калькуляция страховщика или СТОА страховщика", если я выбрал в заявлении (когда его заполнял в страховой), чтобы деньги мне выплатили после ремонта за свой счет (иначе никак), не противоречит ли это форме возмещения ущерба (ибо я не помню напротив какого возмещения я ставил галочку)? [/QUOTE]
Сейчас ПСК заняло позицию-всеми силами не платить и не выдавать направление на ремонт(похоже СТО подняди стоимость нормочаса).
Те,кто сейчас застрахован в ПСК и случился страховой случай,ни в коем случае не соглашайтесь на обещание ПСК оплатить вам ремонт после того,как вы его сами оплатите.Если отказывают дать направление на ремонт,в крайнем случае берите по калькуляции,деньгами.Причем,желательно калькуляцию проводить вашей независимой экспертизой.
Если вы сейчас являетесь клиентом ПСК и срок страхования подходит к концу,то советую на следующий год страховаться в другой компании.Похоже ПСК не выдержало кризиса,хоть они и переезжают скоро в новое здание. [/QUOTE]
А я взял направление за свой счет
Было 2 случая, 1й замена лобового
2й Кузовной ремонт.
Лобовое уже заменил, кузовной назначен на 14 марта. Могу ли я изменить решение и взять калькуляцию?
biverboy
3 February 2009


Deimos
Зря согласился...
avatar
Deimos
3 February 2009


biverboy
Я понимаю что зря , можно ли теперь что то сделать?
biverboy
3 February 2009


Думаю, уже нет
avatar
мирумир
3 February 2009


A
Agares:

мирумир
а вот например если цена меня не устроит и я перейду в другую страховую компанию,у меня цена каско изменится или останется такой же?

Изменится.

avatar
Deimos:

Лобовое уже заменил, кузовной назначен на 14 марта. Могу ли я изменить решение и взять калькуляцию?

Попробуйте по второму повреждению взять калькуляцию.Но думаю,что и это проблематично будет..
Отпишитесь потом,чем все закончилось.
avatar
Evgeniy514
3 February 2009


avatar
Deimos:

А я взял направление за свой счет

Хорошее название - емкое...
vflimcity
5 February 2009


Если у Вас есть желание,то можете заняться.
avatar
DickSand
5 February 2009


Sergey S.
Что за дилер?
avatar
26 evgeny
5 February 2009


Я застрахован в копании Оранто автокаска. Попал в ДТП. В свя\зи с большими очередями решил взять деньги наличкой. Много ли обычно урезает страховая компании денежных средств. Спасибо.
avatar
KARS
6 February 2009


Застрахован в "Цюрихе" франшиза 200у.е.,виновный в дтп застрахован в "Конда".После ремонта оплатил 5000р. в кассу с.ц.Вопрос:вернуть мои 5000р. как?
avatar
gen6050
6 February 2009


мирумир
Здравствуйте! Прочитал тему и нигде не увидел даже упоминания о страховой компании "ERGO Русь ". Был бы очень признателен о какой-либо информации о данной компании.
avatar
gen6050
7 February 2009


avatar
мирумир:

  gen6050
Добрый вечер!
А чем именно интересна Вам эта компания?

В этой компании "ERGO русь" я застрахован по предложению страхового агента в дилерском центре при покупке а/м. Понравилась цена полиса КАСКО 28000р. без франшизы. Сказали, что при наступлении страхового случая надо взять справки из ГАИ, предъявить авто в с/к и перегнать машину в дилерский центр для ремонта. Все остальные согласования они будут делать сами без моего участия. Страхового случая слава богу небыло, а договор между тем подходит к концу и пора подумывать о следующем договоре.
Собственно вопрос: Раз страховая компания столь "привлекательна" то почему о ней нет ни слова ни в одной ветке? Стоит ли продлять договор с этой компанией" ERGO русь".
avatar
мирумир
7 February 2009


gen6050
У меня четыре клиента были застрахованы в этой компании,двое попросили на второй год страхования перевести их в другую СК.Не понравилось бюрократизм при приемке документов и занижение оценки ущерба.Заморачиваться с независимой экспертизой и оплачивать её они не захотели.
Я бы советовал посмотреть в сторону других компаний.
avatar
gen6050
7 February 2009


мирумир
Благодарю!
avatar
Смит.
10 February 2009


действительно думаешь, что в банке есть такой сотрудник "съезди-посмотри"?
avatar
мирумир
11 February 2009


САНТЕЙ
А Вы им пообещайте 50% от продажи испорченного крыла или взаимозачет в счет будующей КАСКО.
avatar
Swoi
13 February 2009


Профессионалы и не только,что можете сказать о МСК(Московская страховая компания),можно в ней Касковаться?
avatar
мирумир
14 February 2009


Swoi
МСК уже добралась до северного полюса?
Да,можно!По крайней мере в Москве они нормально платят.
avatar
Swoi
14 February 2009


мирумир
Добралась,спасибо
avatar
БРОКЕР
18 February 2009


avatar
мирумир:

Aisid
А что мешает Вам взять направление на ремонт к официалам не заморачиваясь с деньгами?

Человек скорее всего не собирается красить крыло
avatar
мирумир
18 February 2009


цитата (Страховой брокер @ Сегодня в 10:36)
Человек скорее всего не собирается красить крыло

Пусть тогда сам человек скажет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up