Что залить в бачок обмывателя

13 years




Приезжал дружбан из Москвы, уезжая оставил "на память" одну из своих канистр омывайки, название не помню - чего то не по русски типа "стар лайт", сказал по Москве самая лучшая вещь... я её открыл - на меня так дохнуло... аромат кашачьей мочи на ацетоне, аж все сопли пробил нафик, нафик!!А у меня как раз позавчера фирменная фордовская закончилась, да и не особо я от неё в восторге: скучная цена , частенько замерзает в трубках,ну и струя какая то с неё...вялая

Помню года четыре назад воопще не парился с этим вопросом, заливал себе че-то и не мерзнущее и запах был весьма приятен, а щас все подевалось куда то
незамерзайка, омыватель лобового стекла, омыватель, омыватель фар

avatar
NO LOGO
17 January 2008

Что залить в бачок обмывателя
35,4K
views
63
members
398
posts

avatar
fanhio
21 December 2013


купил в молнии омывайку. редкостное г.. которое после -5 вообще небезопасно, потому что покрывает лобовое замечательной наледью. после -10 сия жидкость перестала течь совсем.
похоже, что вместо - 3,0 случайно поставили -30
avatar
paravoz
22 December 2013


fanhio
Место проклятое
Прошлой зимой тоже страдал из-за незамерзайки. Бль бутыль хорошей, но при ДТП вся вытекла, дня не продержалась в бачке. В итоге месяц с лишним ездил с бачком, в который больше чем 0,5 литра не входило - вытекало. Так вот эти 0,5 еще и замерзли.
Сейчас я сразу незамерзайку в бачок не заливаю, нему домой пробу в морозилку, если через сутки она не густеет, превращаясь по консистенции в масло - то заливаю. Если тест не прошла - откладываю на переходный период весны. Но пока только одна фиговенькая попалась, в октябре ее выкатал.
avatar
kpa
22 December 2013


avatar
paravoz:

домой пробу в морозилку

Проще канистру в багажнике оставить.
avatar
paravoz
22 December 2013


avatar
kpa:

Проще канистру в багажнике оставить.

Ну мороз не каждую ночь, что не может не радовать. Я же не призываю так делать, я описал свои действия, ибо повторения опыта прошлой зимы не хочу.
avatar
Antik
22 December 2013


avatar
kpa:

Проще канистру в багажнике оставить.

Не проще. Заливают перед морозами.
avatar
kpa
22 December 2013


Antik
Делюсь секретом.

Покупаю новую канистру мимоходом, когда еще в старой больше половины, чтобы специально не ездить потом. Бросаю в багажник, во время мороза проверяю. Затем закидываю её домой либо в гараж, в зависимости от того, скоро ли понадобится.
avatar
paravoz
22 December 2013


kpa
Я не люблю, когда в багажнике свалка. Храню дома на балконе. В багажнике чисто и он всегда готов быть забитым под завязку поклажей, а не шоферским барахлом.
avatar
OlegaN[EL]
22 December 2013


У меня незамерзайка из молнии. Лет 5 уже там беру. Не замерзает обычно. В этом году сказать точно не могу, т.к. залил зачем то в воду её, примерно половины воды было в бачке. Ясное дело всё замерзло в морозы, но сегодня утром при -7 эта смесь весело лилась и на переднее и на заднее стекло.
avatar
mawr
23 December 2013


fanhio, vat-74, я лет 6 заливаю незамерзайку сами-понимаете-откуда. Пока проблем с этими 100-рублёвыми бутылями не было ни разу. Ничем ТАКИМ стекло не покрывалось, вот, буквально сегодня прыскал. Так что у меня комментов нет, кроме вопроса: может вторая ТАКАЯ бутылка есть? тогда можно посмотреть чё за хрень.
avatar
Sipe
23 December 2013


100 рублевая жидкость из ШинИнвеста, разлитая по двум двухлитровым бутылям "про запас" тоже замерзла
avatar
Magistr
23 December 2013mobile


Черноголовка рулит
170 р. и запах приятный.
avatar
garyk17
23 December 2013


Тоже тарюсь в основном в Молнии. Пока проблем не было. Может и впрямь партия неудачная попала.
avatar
NO LOGO
23 December 2013


...Либо в воду залили. Я именно так с омывайкой Андрея-Энди поступил.
Итог: ззамерзла нафик! Плохая, плохая замерзайка
avatar
mawr
23 December 2013


NO LOGO, во-во и фольксваген - дурацкая машина, чё у ней жидкость замёрзла?!
А вообще по-моему обсуждать качество омывайки дешевле 40 р / литр всё-равно что обсуждать качества резины на Фокус дешевле 2500 руб за бублик. Ну, есть такая резина и чё?
vat-74
23 December 2013


mawr

цитата:
я лет 6 заливаю незамерзайку


В том-то и дело, что каждый год там берем и не задумываемся.

Или черный PR, или действительно контрафакт. Требуем "независимого" расследования., а то на этот год еще не закупался, остатки докатываю.
avatar
OlegaN[EL]
23 December 2013


Выше я писал про коктейль из воды и незамерзайки из молнии. Так вот сегодня при -12 тоже брызгает. Думаю в чистом виде до -25 точно выдержит.
avatar
mawr
23 December 2013


V
vat-74:

Требуем "независимого" расследования

чёт прям Майдан какой-то. Я ж написал: если есть ещё банка - давайте посмотрим в чём её особенность. Но с незамерзайкой в такую цену никто особо заморачитьвася не станет. Ну, вернём вам деньги за неё при наличии чека, если сможете эффект продемонстрировать, что тут добавишь...
У меня в одной машине прошлогодняя впополам с водой пока замёрзшая, можь за пару дней отойдёт. В другой - этого сезона. Обе "нормальные": разводов и масляного слоя не оставляют.
OlegaN[EL], про -25 не уверен, -20 по-моему реальный порог. В прошлом (?) году были морозы под 27. У меня в багажнике болталась канистра. Была как вата, не текла и чуть хрустела. Когда потеплело - нормальная стала. А когда я много ездил по трассе и экспериментировал, то нормально в -25 и ниже "работала" только Вюрст (? по-моему) концентрат в ценнике примерно 350 р/литр.
Причём по инструкции на "-30" надо было разводить её 1/1, т.е. 5литровая канистра вышла бы в 875 руб. Да я за такие деньги лучше остановлюсь и тряпочкой стекло вытру
avatar
Magistr
23 December 2013mobile


mawr
В нашу зиму имхо только концентрат и заливать.
У меня есть такой.
И есть ситуации (у меня мин. 2 раза), когда без омывателя никак - намерзает лёд, жидкость растапливает её.
Иначе только на обочину работать скребком каждый км пути
Объёма бачка при этом не хватит на 200 км по трассе
vat-74
23 December 2013


mawr
Зачинщик-то и слился. И всю ситуацию не рассказывает, а в тебе мы и не сомневаемся.
avatar
mawr
23 December 2013


vat-74, "слился" - это не про Игоря, так что по-прежнему полагаю, что банка с неудачной партии. У меня сегодня вечером (в -15) нормально брызгало.
vat-74
23 December 2013


цитата:
"слился" - это не про Игоря

Тебе виднее, подождем еще. Очень интересна развязка.
avatar
fanhio
24 December 2013


mawr
я тоже полагаю, что банка с неудачной партии, потому что брал из самой первой партии, появившейся в молнии. Эффект уже слился из бачка первый раз я его испытал в 6 утра на меридиане у горок, в том месте где происходит поворот. Приход был тот еще стекло во льду, надо куда-то плавно поварачивать, тоска в-общем
зы. тоже считаю, что дешевая незамерзайка как лотерея.
з.зы. отдельное спасибо за
цитата:
"слился" - это не про Игоря


vat-74
слился кстати не я, а незамерзайка из бачка просто решаю вопросы передислокации бытовой техники на новое место всю ситуацию я вроде бы описал. до - 5 нормально, от -5 до -10 попадает на лобовое и моментально замерзает, оттаивает правда тоже довольно быстро. после - 15 жидкость отсутствует, моторчик омывателя гудит, щетки по стеклу со страшным скрипом ползают. Добавил в нее спирта, потеплело- слил и выкинул от греха подальше. я ж это все уже написал))

paravoz
kpa
про незамерзайку в багажнике, чтобы посмотреть ее, тоже пользую. И вот что удивило меня в этой ситуации, она была нормальной жидкостью. Поэтому, когда перестала течь, подумал, что закончилась незамерзайка (брал две бутыли, вторая полная наполовину, лежала в багажнике. Достал, попытался залить, залил всего поллитра, не больше. Удивился.
подлость ситуациив том, что вроде бы нормальная жидкость без кристаллизации. А вот из форсунок не текла.
NO LOGO
не может быть вода такой живучей, чтобы гордо восстать на второй бутылке незамерзайки с индексом -30
vat-74
24 December 2013


цитата:
моторчик омывателя гудит

Значит не замерзла и некое состояние жижи присутствует, может форсунки прихватило?
цитата:
незамерзайка из бачка

Хорошо, что хорошо кончается.
avatar
fanhio
24 December 2013


vat-74
с форсунками было все ок, совсем чуть-чуть жидкости пытался закинуть на лобовое. но каждый раз эти несколько капель не долетали
давайте уже закроем эту тему...
зы. обратил внимание, что по всему городу почти по одной цене(+/- пару рублей) продаются бутыли незамерзайки с почти одинаковыми наклейками и жидкостью одинакового цвета. видел даже в магазине дом-сад-огород на косарева
avatar
mawr
25 December 2013


avatar
fanhio:

по всему городу почти по одной цене(+/- пару рублей) продаются бутыли незамерзайки с почти одинаковыми наклейками и жидкостью одинакового цвета.

Дык, они с одной помойки ...

Про замерзание в канистре и в трубках/форсунках: тест "односторонниий" (в смысле, если уж в канистре замёрзла, то ...), Предполагаю, что канистре жидкость закрыта и из неё ничё не улетучивается, а в системе, вероятно что-то там с неё испаряется и она застывает. Что химики скажут?
avatar
kpa
25 December 2013


avatar
mawr:

Что химики скажут?

Химик у нас только один.
А так да, мысля верная. И на стекле из-за этого лед остается, когда спирт улетучивается.
avatar
mawr
25 December 2013


avatar
kpa:

на стекле из-за этого лед остается, когда спирт улетучивается

это только если счётки недотирают и прыскаешь на холодное стекло. В процессе езды стекло и резинки от печки нагреваются нормально.
avatar
NO LOGO
4 January 2014


Позавчера залил "синюю молнию". Седня днем проверил : все норм.
avatar
OlegaN[EL]
4 January 2014


NO LOGO
А мне даже Мариан не верил
avatar
garyk17
5 January 2014


avatar
NO LOGO:

Позавчера залил "синюю молнию". Седня днем проверил : все норм.

У меня вчера остатки "синей молнии" в багажнике были в виде желе. Хотя в -20 вроде жидкая была.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up