Футбол - 2008

16 years ago




Ну уже по традиции Создаю тему о футболе в 2008 году !!! Как обычно обсудим здесь всё, что только может быть связано со спортом №1 с футболом !!!

ЗЫ: Модераторам предлагаю закрепить эту тему, как и в том году, а старую закрыть
футбол, новости, обзор, 2008, чемпионат, Россия

avatar
Элвис
31 December 2007

Футбол - 2008
47,4K
views
68
members
1,2K
posts

avatar
Cosmet
15 November 2008


avatar
Doktoroff:

Председатель совета директоров "Торпедо" Владимир Алёшин заявил

а про самого Алёшина вчера заявили http://www.sport-express.ru/art.shtml?169712
цитата:
- Мы договорились с Алешиным и подписали обязательства о том, что платим ему 10 миллионов долларов сразу, еще 10 - через 12 месяцев и последние 10 - через 24 месяца...
...И тут Алешин говорит: "Так, ребята, 30 миллионов - сразу. Наличными"...
...это был бы первый эксперимент с попыткой бизнеса прийти в футбол...
...пока клуб принадлежит Алешину, я там не буду ни с кем разговаривать.
avatar
dovz
16 November 2008


офигенно интересный матч луч-спартак показывают
avatar
Kwaker
16 November 2008


dovz
ну так хозяин всех трансляций НТВ+ "наш футбол"...к нему вопросы
avatar
dovz
16 November 2008


кароший у нас чимпиен...
avatar
Doktoroff
16 November 2008


В итоговой таблице можно быть как пятым, так и восьмым, как четвёртым, так и шестым...
posted image
avatar
Doktoroff
16 November 2008


avatar
Doktoroff:

Матчи конкурентов

29-й тур 
Сатурн : Крылья Советов - возможна ничейка 
ЦСКА : Рубин - татарам ничего не надо 
Локомотив(М) : Москва - паровозы выглядят предпочтительней
Луч-Энергия : Спартак(М) - возможна победа Луча
Зенит : Динамо(М) - даже не знаю, что сказать
Томь : Амкар - томичи уже решили задачу невылета 

САТУРН : КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 0:0
ЦСКА : РУБИН 4:0
ЛОКОМОТИВ : МОСКВА 3:2
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ : СПАРТАК 2:2
ЗЕНИТ : ДИНАМО 1:1
ТОМЬ : АМКАР 0:1

Ванга отдыхает
Вот такой чемпионат...
avatar
Doktoroff
17 November 2008


цитата:
На официальном сайте "Торпедо" опубликовано официальное обращение председателя Совета директоров клуба Владимира Алёшина к генеральному директору ГМК "Норильский никель" Владимиру Стржалковскому с предложением объединить "Торпедо" и "Москву".

"Владимир Игоревич!

В связи с завершением футбольного сезона 2008 ФК "Торпедо" обращается к ГМК "Норильский никель" с предложением объединить две московские команды ФК "Торпедо Москва" и ФК "Москва" и воссоздать единую футбольную структуру под историческим названием.

Создание единой команды приведёт к увеличению количества болельщиков и станет логическим завершением многолетней истории разобщенности неравнодушных к футболу людей. Считаем, что подобный шаг в сложившихся условиях российского футбола пойдёт на пользу обоим клубам.

Ни для кого не секрет, что в связи с общемировым кризисом, коснувшимся и бизнеса в России, многие клубы вынуждены идти на сокращение бюджета. Объединение решит большинство проблем, будет способствовать процветанию уже единой, сильной и сплочённой команды и позволит сохранить легендарный бренд "Торпедо".

С уважением,
Председатель Совета директоров В. В. Алёшин".
avatar
TESAK ST
18 November 2008


Диего Марадона:
"Несправедливо, что британцы до сих пор меня осуждают"

Наставник сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что переживет, если завтра перед товарищеским матчем со сборной Шотландии один из тренеров соперников Терри Батчер откажется пожать ему руку, информирует BBC Sport. Чуть раньше Батчер признался, что до сих пор не может простить Марадоне забитый рукой гол в ворота англичан на чемпионате мира-1986.

"Честно говоря, не могу понять такое поведение со стороны Батчера. Англия в 1966 году победила на чемпионате мира, забив решающий гол, которого не было, поэтому я не считаю справедливым то, что британцы меня осуждают, - заявил Марадона на предматчевой пресс-конференции. - Если человек хорошо относится ко мне, то и я поступаю соответствующе. Так что пускай Батчер живет своей жизнью, а я - своей. Я не потеряю сон, если он откажется пожать мне руку завтра".


Канеша не любят у него "рука божья"
avatar
TESAK ST
19 November 2008


Нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин был признан Мужчиной мечты. Это произошло на церемонии Elle Style Awards.

Присутствовать на мероприятии и лично получить приз Андрей не мог. Но гостям церемонии было представлено его видеобращение, где Аршавин сказал, что и представить не мог, что будет чьей-то мечтой.

Форвард «Зенита» был единственный футболистом, получившим приз Elle Style Awards.

avatar
TESAK ST
19 November 2008


Юношеская сборная России обыграла израильтян
и в повторном матче

Товарищеский матч юношеских сборных (игроки 1993 г.р.)

Израиль - РОССИЯ - 0:3 (0:0)

Голы: Барсов, 62 (0:1). Ильин, 76 (0:2). Козлов, 83 (0:3).

Россия: Исупов, Татоян, Филиппов (Шалбузов, 55), Борисов (Галкин, 77), Кутин (Коробков, 77), Манюков (Омаров,50), Сипатов, Джиоев (Козлов, 43), Ильин, Пуцко, Барсов.

- Матч получился достаточно интересным, - в интервью сайту РФС отметил старший тренер нашей команды Игорь Симутенков. - Крупный счет не должен вводить в заблуждение: мы владели небольшим преимуществом, но и израильтяне выглядели достойно. В самом начале первого тайма соперник мог забить, но здорово сыграл наш вратарь. Во второй половине встречи мы хорошо распорядились своими моментами. Сначала Ильин обвел нескольких игроков и отдал голевой пас Барсову, затем тот же Ильин отличился сам. Третий же мяч с линии штрафной забил Козлов, который, к слову, поучаствовал и в первой, и во второй голевых комбинациях.

Хотелось бы отметить прекрасные условия сбора. Все было организовано на высочайшем уровне. Рад, что нам удалось собраться после долгого перерыва. Тренерский штаб получил богатую пищу для размышления, информацию для анализа. Единственное, что омрачило общую картину, - тяжелая травма Яркового, который в первом матче сломал ключицу, - подытожил Симутенков.

Напомним, что первый поединок этих команд, прошедший в понедельник, также закончился победой россиян - 2:1. С 5 по 13 декабря на юге России планируется провести расширенный селекционный сбор нашей команды, на котором будут просматриваться новые футболисты.


avatar
TESAK ST
19 November 2008


Лучший снайпер в истории финальных турниров чемпионатов мира бразилец Роналдо заявил, что может завершить свою карьеру.

Накануне 32-летний футболист сыграл 22 минуты в матче против бедности в марокканском Фесе, впервые выйдя на поле после февральской травмы колена.

Его контракт с «Миланом» истек в предыдущем сезоне, и связать судьбу с каким-либо большим клубом пока не удается. Недавно Роналдо ответил отказом на предложение середняка серии А «Сиены», уточнив, что «пока не определился со своим будущим».

- Я пока не знаю, продолжу карьеру или повешу бутсы на гвоздь, - заявил Роналдо в интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport. – Не хочу торопиться, мне сейчас нужно полностью восстановиться. Могу принять решение завтра, а могу через месяц.

На данный момент главными претендентами на двукратного обладателя «Золотого мяча» (1997 и 2002 гг.) считаются «Манчестер Сити» и «Фламенго». Впрочем, бывший форвард ПСВ, «Барселоны», «Интера» и «Реала» по-прежнему находится не в самой оптимальной форме и страдает от лишнего веса, что и показал матч в Марокко.

- Я устал, поскольку реабилитации проходит очень тяжело, - говорит Зубастик. – Ноги меня пока не очень слушаются.

Напомним, что в 1999 году Роналдо также очень долго восстанавливался после травмы правого колена, но, тем не менее, встал на ноги и помог сборной Бразилии добиться триумфа на чемпионате мира 2002 года в Японии и Южной Корее.

Давно пора А какой талатище был:nono:
avatar
Doktoroff
22 November 2008


Итоговая таблица Росгосстрах Чемпионат России - 2008
posted image
avatar
TESAK ST
22 November 2008


о первых итогах завершившегося сегодня чемпионата России по футболу

Собиравший очки с неумолимостью своих предков восьмивековой давности, прагматичный до цинизма, как Джеймс Бонд в постели, "Рубин".

Ожививший угасшие было чувства анонсом предстоящего развода, несокрушимый, как его нынешняя дальняя родственница Красная армия, ЦСКА.

Терявшие бойцов и не замечавшие этого, чем напоминавшие друг друга, упрямые, как люди, пробивающиеся к сиденью в метро в час пик, "Динамо" с "Амкаром".

Весело гульнувший в Европах и получивший за это "красного петуха" от соседских мужиков, сложный и противоречивый, как русский язык в понимании голландцев, "Зенит".

Стремящиеся в высший свет, но не готовые пока ко всем его требованиям, рвущиеся вверх, как рост Яна Коллера в детстве, "Крылья".

Сошедший незаметно для себя с железнодорожных рельс на трамвайные, невнятный, как проводница ранним утром, "Локомотив".

Увлекшийся мазохистскими экспериментами над самим собой, не понимаемый поклонявшейся раньше толпой, как аристократ в заплатках вместо фрака, "Спартак" московский.

Сменившая трудные поиски своей ниши в гламурном бомонде на пролетарскую простоту, непредсказуемая, как будущие советские учебники истории, "Москва".

Регулярно отвоевывавший у сильных мира сего очки и отпугивавший судей, местами загадочный и бездонный, как восточная монархия, "Терек".

Бьющиеся за губернаторскую любовь, обустроенные на зависть знатным соседям, но не оправдывающие пока многочисленных надежд, как легкомысленные чада, "Сатурн" и "Химки".

Порадовавший всех бабушек у подъездов и допекший своего собственного тренера, использующий любые подручные средства, как Робинзон Крузо, "Спартак" нальчикский.

Метавшаяся от необстрелянных юнцов к убеленным сединами ветеранам африканских походов, мятущаяся, как сибирская красавица без приданого, "Томь".

Совершивший очередное возвратно-поступательное движение, обиженный на судей, как клиент недобросовестных адвокатов, "Шинник".

Измученный небом, постепенно угасший, как энтузиазм строителей БАМа, "Луч-Энергия

Это уже история
avatar
YuryFF
23 November 2008


Ну вот и закончился очередной чемпионат РОССИИ по футболу какой он был и что нам дал???
Начну по порядку:
Рубин стал 6 чемпионом России или 3 не Московским хороший подарок на Юбилей всё-таки 50 лет внесли небольшой вклад в успех клуба!!! Бырдыев конечно молодец собрал хороший коллектив ну что будет на следующий год особенно в Л.Ч. трудно сказать опять сольют, какому ни будь Венскому Рапиду ну да ладно.
ЦСКА единственный клуб, который сейчас показывает стабильную игру, хотя летом был провал и мог развалиться клуб. Если не провал был бы чемпионом. В Европе за игру этого клуба я спокоен.
Динамо третье место Уважаю А.Кобелева и благодаря ему клуб занял призовое место. В Л.Ч. придёт полная попа в квалификации попадется, какой ни будь Милан и на этом участие в Европе закончится.
Амкар команда загадка всем ведущим клубам проиграла и при этом заняла 4 место. Как выступит в Евро Лиги. трудно представить.
Зенит Синдром второго года, хотя выиграл два Евро Кубка, а это многого стоит и не каждому дано. Вся проблема клуба из за модельера трусов (Аршавина) баламут разлагал весь коллектив в клубе моё мнение надо продать его в Терек или еще, куда ни будь пускай там свои права качает. Что будет в следующем году!!! Да будет Супер Клуб!!! Адвокаат не зря остался в клубе, так что я спокоен за свой Великий клуб Зенит!!! Трепещите в следующим году будем всех драть!!!
Спартак это отдельная песня и тема много можно сказать негатива в адрес этого клуба, но не буду. Развал команды полный и гнать надо почти пол команды. Теперь даже не актуально говорить, что вечно вторые(8)!!! Что будет с клубом , Европу в этом году завалят!!! В следующим году, если серьёзно обновиться команда, думаю что дело с мёртвой точки сдвинется.
Локомотив одно могу сказать, Рахимов не ваш тренер не дотягивает он да тренера победителя. От сюда и результат.

ИМХО это моё мнение и взгляд!!! Кто видит по другому может высказать свою точку зрения!!!
С Уважением ко всем фанам YuryFF.
avatar
Doktoroff
23 November 2008


Сегодня в футбольном матче чемпионата Кипра УЕФА опробует систему с четырями помощниками главного арбитра. Увеличение числа лайнсменов, по идее УЕФА, позволит уменьшить число судейских ошибок в спорных ситуациях и прекратит разговоры о необходимости просмотра судьями видеоповторов, информирует AS.
avatar
Cosmet
23 November 2008


скорее относится к теме "футбол2009" но вдруг кто пропустил вчера:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?170232
Рубин" и ЦСКА попадают в основной турнир Лиги чемпионов, а "Динамо" - в отборочный "турнир 15-ти". В его первом раунде примут участие клубы стран, занимающих в рейтинге УЕФА 6 - 15-е места. Соперником москвичей на этой стадии (по схеме "матч дома - матч на выезде") может стать вторая команда Румынии, Португалии, Голландии, Турции, Украины или Шотландии. В случае успеха, во втором раунде "Динамо" встретится с клубом одной из стран европейской "большой пятерки". Возможные варианты: четвертая команда Англии, Испании, Италии или третья - Германии и Франции.
Проигравшие в первом раунде "турнира 15-ти" переходят в 4-й (и последний) отборочный раунд Евролиги (бывший Кубок УЕФА), с которого также возьмет старт "Амкар". Проигравшие во втором раунде "турнира 15-ти" переходят сразу в групповой турнир Евролиги, который в отличие от последних розыгрышей Кубка УЕФА будет проходить не в один, а в два круга.
Также в Евролиге-2009/10 выступит обладатель Кубка России (он, как и "Амкар", стартует с 4-го отборочного раунда) и "Зенит" (с 3-го). Если весной Кубок завоюет клуб, уже добывший путевку в еврокубки ранее ("Рубин", ЦСКА, "Динамо"), то стартовые позиции наших клубов в Евролиге сдвинутся и туда попадет команда "Крылья Советов". Она начнет выступления в турнире с 3-го отборочного раунда, а "Зенит" - с 4-го раунда.


и сетка кубка ещё на всякий случай
http://www.rambler-football.ru/matrix.html
avatar
TESAK ST
23 November 2008


avatar
Doktoroff:

Сегодня в футбольном матче чемпионата Кипра УЕФА опробует систему с четырями помощниками главного арбитра. Увеличение числа лайнсменов, по идее УЕФА, позволит уменьшить число судейских ошибок в спорных ситуациях и прекратит разговоры о необходимости просмотра судьями видеоповторов, информирует AS.

Кризис в мире, а теперь блин на лапу четверым давать надо
avatar
Бродяжник
24 November 2008


хиддинку не платят уже 2 месяца... мы его теряем???
avatar
Doktoroff
24 November 2008


Глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов прокомментировал инциденты с болельщиками на матчах 30-го тура чемпионата России «Шинник» – ЦСКА и «Спартак» – «Зенит».

«По ситуации в Ярославле могу сказать, что хорошо, что никто из игроков или тренеров не получил травм во время забега местных болельщиков на поле, а ведь футболисты ЦСКА стоят десятки миллионов долларов. Беспорядки, вызванные фанатами ярославцев, даже сорвали послематчевое блиц-интервью Валерия Газзаева. Я не исключаю, что КДК может применить к стадиону «Шинника» какие-нибудь санкции.

Что касается истории с выкручиванием рук милицией игрокам «Зенита» – это типичное самоуправство! Нигде в регламенте не прописано, что футболисты не могут подходить к трибунам и благодарить болельщиков за поддержку. Игрок на поле — лицо неприкосновенное, и милиция не должна была вмешиваться в эту ситуацию. Вообще этот тур стал воплощением ненормальной работы правоохранительных органов»,— заявил Малосолов газете «Коммерсантъ».
avatar
Kwaker
24 November 2008


avatar
Doktoroff:

Что касается истории с выкручиванием рук милицией игрокам «Зенита» – это типичное самоуправство!

кому футболист, а кому гастарбайтер без московской регистрации...действия милиции считаю правильным! ...
avatar
Cosmet
24 November 2008


avatar
Бродяжник:

хиддинку не платят уже 2 месяца... мы его теряем???

Гинер наверно будет платить
avatar
TESAK ST
24 November 2008


РФС поздравил всех участников
чемпионата России-2008 с окончанием сезона

Российский футбольный союз подвел итоги завершившегося сезона и поздравил всех участников с окончанием чемпионата-2008. Также в обращении, опубликованном на официальном сайте РФС, не было оставлено без внимания успешное выступление сборной России на Euro-2008 и победа "Зенита" в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы.

"Российский футбольный союз поздравляет всех футболистов, тренеров, руководителей клубов премьер-лиги, а также многочисленных болельщиков с окончанием чемпионата России-2008, - говорится в обращении

Нынешний сезон получился очень увлекательным и интересным. Успехи национальной сборной России на чемпионате Европы и "Зенита" в Кубке УЕФА и Суперкубке уже значительно повысили рейтинг отечественного футбола на международной арене. Немало неожиданностей произошло и в чемпионате страны. Впервые в своей истории золотые медали завоевал казанский "Рубин", серебро досталось набравшему великолепный ход на финише сезона ЦСКА, ну а бронзу получит симпатичное по организации игры московское "Динамо". Все три призера в следующем году будут выступать в Лиге чемпионов, правда, бело-голубым предстоит начать турнир с квалификационного раунда.

Достоин уважения пермский "Амкар", занявший рекордное для себя четвертое место. Вместе с питерским "Зенитом", а также обладателем Кубка России-2009 пермяки будут стартовать в Европейской лиге, которая придет на смену Кубку УЕФА. Если же Кубок России достанется кому-либо из призеров чемпионата, то путевку в Лигу Европы получат самарские "Крылья Советов".

Покидают премьер-лигу ярославский "Шинник" и владивостокский "Луч-Энергия", на смену которым приходят краснодарская "Кубань" и "Ростов".

Не стоит забывать и том, что на данный момент сезон не закончен для "Зенита", ЦСКА и столичного "Спартака", которые продолжают борьбу в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА".


avatar
Doktoroff
24 November 2008


avatar
Бродяжник:

хиддинку не платят уже 2 месяца... мы его теряем???

Руководитель пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов заявил, что никаких проблем с зарплатой, о чём в воскресенье сообщило издание "Независимая газета", у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка нет.

"Контракт с Хиддинком выполняется. Хиддинк получает свою зарплату, и то, что не продлён контракт с НАФ в этой сфере, это факт. Однако в принципе мы Хиддинка контрактные обязательства на данный момент исполняем. Ему платит зарплату РФС своими силами", — отметил Малосолов в интервью РИА "Новости".

Представитель РФС подтвердил, что на днях голландский специалист покинул Россию, но добавил, что здесь не надо искать никакого подвоха. "Хиддинк улетел, так, как и делал это ранее — прибывал на матчи туров, смотрел игры, просматривал игроков и потом улетал, после чего возвращался снова", — рассказал Малосолов.
avatar
TESAK ST
24 November 2008


Они не получат "Золотой мяч"

В декабре в очередной раз будет вручена одна из самых престижных наград мирового футбола - "Золотой мяч". По прогнозам специалистов из 30 претендентов наибольшие шансы на победу имеет Криштиану Роналду. А вот журналист французского издания L'Equipe magazine Эрик Бильдерман предлагает своим читателям своеобразный Top-5 номинантов, чьи шансы близки к нулю.

1. Михаэль Баллак ("Челси", Германия)

Король поражений

Плеймейкер сборной Германии проиграл финал чемпионата Европы. В финале же от его клуба ускользнула победа в Лиге чемпионов. Борьба в английской премьер-лиге шла до последнего тура, и чемпионом стал "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, а не "Челси". Вывод: Баллак приносит неудачу, и у него просто нет права на награду.

2. Дидье Дрогба ("Челси", Кот-д'Ивуар)

Король лазарета

У этого могучего игрока хрустальные колени. Жизнь - сложная штука: Николя Анелька, которого считали тенью Дидье Дрогба, на сегодняшний день лучший бомбардир чемпионата Англии. Дидье сильнее Николя, и это очевидно. Но от этого у Дрогба не прибавится ни травмоустойчивости, ни голосов жюри.

3. Кака ("Милан", Бразилия)

Бывший король

В декабре прошлого года, в тот день, когда бразилец стал обладателем "Золотого мяча"-2007, он заявил в интервью France Football: "Я уже мечтаю о втором "Золотом мяче". 2008-й для Кака - это год, когда "Милан" квалифицировался в… Кубок УЕФА. Позор. А также вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов, поверженный "Арсеналом", который не отнесешь к числу грандов. До свидания, ваше величество. До следующего года.

4. Стивен Джеррард ("Ливерпуль", Англия)

Король аутсайдеров

Если и есть кто-то, достойный "Золотого мяча" по совокупности заслуг, за стабильность, преданность, верность и класс, то это, конечно, Стивен Джеррард. Человек, в 2005-м в одиночку сокрушивший "Милан" в финале Лиги чемпионов, заслуживал стать королем. Но в тот год Роналдинью был в расцвете своего гения. 2008-й - другое дело. Тяжелейший год. Англия не пробилась на Euro. "Ливерпуль" занял в чемпионате только четвертое место. Да еще провалился в полуфинале Лиги чемпионов против "Челси".

5. Юрий Жирков (ЦСКА, Россия)

Король неизвестных

Во-первых, он русский, а это делу не помогает, если только тебя не зовут Лев Яшин. Во-вторых, он играет на фланге, а в этом случае убедить жюри не сумел сам Паоло Мальдини. В третьих, он даже не выступает за "Зенит" - единственный гламурный клуб России. Наконец, Юрий Жирков впустую отыграл полуфинал против Испании на Euro. В списке номинантов, расположенных в алфавитном порядке, он находится на 30-м месте. На нем же может остаться и после голосования.


avatar
Doktoroff
25 November 2008


Тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком до сих пор не получил премиальные за выступления на чемпионате Европы 2008 года. Об этом заявил генеральный директор РФС Андрей Сорокин.

"Выплата премиальных за выступление на чемпионате Европы действительно задерживается. РФС, однако, здесь ни при чем, поскольку мы ещё не получили всю необходимую сумму из УЕФА. Как только деньги дойдут до нас, тренерский штаб получит всё, что ему причитается"
avatar
TESAK ST
25 November 2008


Спортивный директор вернувшегося в премьер-лигу "Ростова" Александр Шикунов заявил, что Олег Долматов останется на посту главного тренера команды.

- Уже работаем с прицелом на следующий сезон, - цитирует Шикунова официальный сайт "Ростова". - Сейчас главная задача - сформировать бюджет, что в условиях финансового кризиса, как вы понимаете, непросто. Не скрою, этот процесс идет тяжело. Но повода для тревоги нет. Когда определимся с бюджетом, тогда и поймем, в каком направлении двигаться дальше.
- Что скажете по поводу главного тренера?
- Никаких перемен не предвидится. Главным тренером "Ростова" остается Олег Долматов. Призываю болельщиков закрыть обсуждение этого вопроса.
- Какие планы у команды на межсезонье?
- План подготовки к сезону уже сверстан. 15 декабря футболисты соберутся в Ростове, пройдут медицинское обследование и отправятся на предновогодний сбор в Сочи. Затем, 10 января, начнется сбор в Турции, а после него команда съездит в Израиль и Испанию.
avatar
Бродяжник
26 November 2008


Кстати Рано темку открепили.. сезон ещё не закончен
avatar
alex1979
26 November 2008


Бродяжник
ога, я ее еле нашел. Смотрю Газаев уже никуда не собирается, оно и к лучшему наверное для ЦСКА лучше если он останется, забавляет другое он точно хозяин своего слова, сам дал сам и забрал , сразу его усы вспомнились
avatar
Doktoroff
26 November 2008


Как стало известно Sports.ru, главный тренер «Москвы» Олег Блохин освобожден от своих обязанностей. Главным кандидатом на эту должность является Миодраг Божович, возглавлявший в минувшем сезоне «Амкар». Блохин извещен о своей отставке.
_______________________
Олег Блохин прокомментировал увольнение с поста главного тренера «Москвы».
«В этой жизни все начинается за здравие, а заканчивается за упокой. Но тренерская жизнь подвержена таким ударам. Я не считаю 9-е место неуспехом. По моему мнению, это был хороший сезон.
Тем не менее, я хочу поблагодарить всех, с кем работал, спасибо вам. Может, мы еще и встретимся в других обстоятельствах. Так или иначе, мне сейчас очень тяжело говорить», – рассказал Блохин.
________________________
Президент «Москвы» Игорь Дмитриев рассказал, когда объявит о новом главном тренере команды.
«С главным тренером мы определимся до 15 декабря. Пока я не готов назвать имя нового рулевого», – сообщил Дмитриев.
На вопрос, будет ли это сербский специалист Миодраг Божович, президент «Москвы» ответил: «Ничего невозможного нет, но все-таки я назову имя нового тренера позже. Команда выйдет из отпуска 5 января».
avatar
Doktoroff
28 November 2008


45-летний специалист Юрий Красножан, написавший заявление об уходе из "Спартака-Нальчик", в ближайшее время возглавит казанский "Рубин". Нынешний наставник чемпионов России Курбан Бердыев перейдёт на руководящую должность в клубе. На данный момент Бердыев совмещает в "Рубине" должности главного тренера и вице-президента.

"Чемпионат.ру"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up