Повышение цен на ТО с 01/2008

16 years ago




Привет народ,

а в курсе кто-нибудь, отчего повышаются цены на ТО на форд?

Источник - http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/ser...ces_to/-/-/-/-#

Цена на "Focus 04.2007" - от 4826.

Теперь свечи, фильтры, и пр. будут менять каждое ТО, как на тойоте?

Сам в НЮМ ломанулся на очередное (завтра) - пока по старым ценам.

p.s. В НЮМ про повышение ничего сказать не смогли "У нас нет такой информации...". Брешут 100%.

avatar
Nikultsev
30 December 2007

Повышение цен на ТО с 01/2008
13,6K
views
82
members
168
posts

avatar
ERMA
11 January 2008


avatar
Равновесие:

Совершенно верно,Московские дилеры тоже перешли на новые правила именно с сегодняшнего числа...

Видимо я опоздала сеня собираюсь звонить - записываться
хэх...
MMX111
11 January 2008


avatar
Vladimir_E:

avatar
yurik77:

Vladimir_E
цитата:
Не надо пальцезагибательства: Форд - не очень надежный ширпотреб и всегда таким был.
совет один: продайте форд и купите СИД.

3 января был в Genser в Ясенево. На стенде с ценами на ТО всё по старому 2100руб. Не может быть у дилеров одной марки разная информация от ФМК, так цены разными.

А разве я спрашивал у Вас совета?
Я просто предложил не играть в распальцовку и не кричать, что все корейские авто д...о, а форд - машина. Форд точно тоже самое, мож чуть похуже. По крайней мере я не слышал, чтобы на корейках ГУР летел через неделю эксплуатации. А ГУР Форд делать не умеет, судя по данному форуму, лучше бы у Мазды попросил помочь, с движками к Мазде не стеснялся раньше обращаться. Форд - такой же ширпотреб, как и СИИД и Церата, правда судя по всему последние понадежнее будут. Корейцы и в Штатах по опросам уже давно отстоем не считается.

До этого ездил на новых корейцах.Сиды по роду работы часто юзаю. Форд купил из-за дизайна салона и цены. Сид подороже получиться в той же комплектации. И когда начинаю сравнивать, то по надежности new корейцы лучше. (это мой опыт). Но Форды опять же в обслуге дешевле. Сервис Фордовский хоть все хают, но то что твориться во всех мультибрендовых сервисах, где продаются корейцы вообще беспредел! Мне в Форде хоть и не сразу, но поменяли по гарантии элементы обшивки (устранили дефекты), которые скрипели. Щас вот жду новую полку багажника (обещали, старая была без резинок). Что бы вам такое сделали по гарантии у кореецев?! Забудьте. У корейцев вроде как гарантия больше (типа 3, 5, 7 лет), но это не на всё. На многие вещи у которых гарантия в Форде 2 года, у корейцев по 0,5 ил 1 год. Во как!

Да, и корейцы в обслуге дороже! (ответственно заявляю) Эксплуатировал NEW RIO два гда (т.е. моя супруга). Ниодно ТО дешевле 9000р. не вышло. Пробежала машинка 45000 км. ТО на 30000 км вышло ваще в 15000. Хотя никаких поломок небыло. Навязывали различные услуги, промывка. Одно снятие защиты картера, то 1000р., то 750. Чё за бред. Ну кроче от "корейского" сервиса я в шоке.
avatar
Vladimir_E
11 January 2008


По поводу сервиса согласен, для того же КИА сейчас нормальный сервис найти не реально, но меня просто поражают люди, севшие после ВАЗа на Форд и кричащие, что всякая там корея г...о. Я эксплуатировал 2 корейские машинки, правда обе были на базе Мазда, одна даже в Штатах как форд и продавалась. Больших претензий к качеству не было. На той, которая вроде форд(КИА Авелла) сын до сих пор ездит, все еще родное после 7 лет эксплуатации. А сейчас корейцы по качеству во всех отраслях очень даже к япошкам подтянулись и, лет через 5-10 корейские машины будут считаться образцом качества. Правда не у нас. У нас пусть сыпится, но американки или европейка. Не надо молиться на бренд или машину надо пообъетивнее быть, тогда и форд качество подтянет. На СИИДе действительно ТО подороже и сам он подороже будет в аналогичной комплектации. правда и движочек с автоматом там получше будет.
avatar
Gavrusha
11 January 2008


Так в итоге цены на ТО выросли или остались прежними??? А то скоро ехать, хоть знать сколько запросят!!!
ZyMik
11 January 2008


Да ничего не выросло! разве что на размер инфляции (в магазинах продукты регулярно покупаете?)... просто пакет обязательных работ расширился... раньше половина их и так делала, а другая половина деньги "экономила" (собственный то труд в радость и бесплатный).
avatar
Don0r
11 January 2008


Sry за off, я тут иногда вижу на форумах и профильных журналах, что некоторые владельцы вторых фокусов называют эти же фокусы ширпотребом. А зачем вы тогда ездите на этой "ширпотребной" машине и еще, машина за полмиллиона рублей ширпотреб...нуну. Вы хоть думайте что говорите. Если так рассуждать, то автоваз тоже ширпотреб.
По теме, разговаривал с мастером приемщиком в АП, сказал, что повышение незначительное, добавились обязательно фильтры и все.
avatar
Gavrusha
11 January 2008


И какие теперь обязательные позиции в ТО???
avatar
Vladimir_E
11 January 2008


avatar
Don0r:

Sry за off, я тут иногда вижу на форумах и профильных журналах, что некоторые владельцы вторых фокусов называют эти же фокусы ширпотребом. А зачем вы тогда ездите на этой "ширпотребной" машине и еще, машина за полмиллиона рублей ширпотреб...нуну. Вы хоть думайте что говорите. Если так рассуждать, то автоваз тоже ширпотреб.
По теме, разговаривал с мастером приемщиком в АП, сказал, что повышение незначительное, добавились обязательно фильтры и все.

А Вы на цены посмотрите, не ширпотреб уже к 1000 тр подходит. Были бы деньги на покупку и содержание - купил бы не ширпотреб, а так приходится обходиться тем, что по карману. И это вполне логично.
avatar
CapiC
11 January 2008


Minexa

Ребят, ИМХО вы вообще не в том мире живете!
Смотрим цены по Акценту: ТО раз в 10000, цена 6500-6800! За 20000 получается 13000 рублей!
И что? Есздит народ и не возникает! А тут порвысили до 4000 - прям раскудахкатись как на насесте.

Все познается в сравнении.


MMX111

РИО вооьще славится своим дорогим ТО!
Когда выбирал, только по этой причине и не стал покупать РИО.
Salavat
11 January 2008


цитата (line50 @ Янв 11 2008, 21:36)
А тут порвысили до 4000 - прям раскудахкатись как на насесте.

Действительно, у меня через неделю ТО-1, пробег 19000 км.
Было бы 2100 по старому заплатил бы их. Т.е. плюнул (сэкономил) бы на фильтры. Хотя уже и окна потеют и печка не греет т.к. должна.
Поэтому специально для таких как я и сделали это обязаловкой.

Поэтому хоть и 4900 больше 2100, но лучше!
avatar
Don0r
11 January 2008


Vladimir_E, а что сейчас дешево?
avatar
Vladimir_E
11 January 2008


avatar
Don0r:

Vladimir_E, а что сейчас дешево?

Так и я о том же!
avatar
Gavrusha
11 January 2008


Если дело только в том , что В ОБЯЗАЛОВКУ ВКЛЮЧИЛИ ФИЛЬТРЫ , то это мелочи!!! Я например при любом исходе меняю все этифильтры!!! ПОМЕНЯЛ И ЗАБЫЛ и мое ТО стоило как раз 4900ре!!! ПОЭТОМУ ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ НЕ ВИЖУ!!!
avatar
Magister
11 January 2008


Gavrusha, аналогично. По-любому бы поменял все фильтры при ТО.

Сегодня ездил на ТО, заплатил 6000. Это включая дополнительно + мойку, снятие/установка защиты, регулировка фар, замена заднего дворника (хетч), долив охлаждающей жидкости.
avatar
Gavrusha
11 January 2008


ЗДРАВОЕ МЫШЛЕНИЕ ТОРЖЕСТВУЕТ!!! А потом стоимость ТО по отношению к корейцам и немцам НЕДОРОГОЕ!!! И ЭТО УЖЕ БОЛЬШОЙ +
avatar
Vladimir_E
12 January 2008


Был сегодня в Дженсере, действительнос 06.01.08 расценки изменились и включили обязательную замену филитров.
1CNik
12 January 2008


Был вчера на ТО2 (30000 км). Поменяли масло, фильтры все кроме салонного(про него спрасили менять или нет, я отказался). Проверили все жидкости, плотность акк., состояние колодок(износ 75%, почему то не предложили поменять), подтянули ручник. Свечи даже не откручивали. До сих пор на заводских.
avatar
from_moon
12 January 2008


1CNik
Вообще свечки должны были открутить посмотреть. Если их тысяч 40 не откручивать вообще, то потом будет оченььь тяжело впринципе их отвернуть
avatar
CapiC
12 January 2008


1CNik

а что за ТО на 30000? сам добровольно приехал? ведт ТО через 20000 км!
avatar
mig177
12 January 2008


Кстати то,что сейчас стоит 4900,до нового года было 4170.
avatar
Gavrusha
12 January 2008


Ну не знаю я до нового года добровольно приехал на 10000 на ТО и отдал 4900ре
avatar
from_moon
13 January 2008


Gavrusha
А смысл так часто ездить на ТО. Я каждые 20 езжу.
ZyMik
13 January 2008


from_moon
Некоторые (например я) не накатывают за год 20 тыс. У меня среднемесячный пробег около 1000 получается... так что я ТО1 на 12 тыс пройду.
avatar
Gavrusha
13 January 2008


Я перед зимой хотел масло поменять!!!
avatar
from_moon
13 January 2008


miha_1c
Ну это логично. Если так получается то тут без вариантов.
Gavrusha
Ну так ведь можно и просто масло заехать поменять в любой сервис. Я например так делаю, если хочу маслица посвежее. Рядом с домом сервис без очередей, купил все оригинальное и поехал поменять. Просто проходить ТО ради замены маслица дороговато получается.
avatar
Россия
13 January 2008


S
Salavat:

цитата (line50 @ Янв 11 2008, 21:36)
А тут порвысили до 4000 - прям раскудахкатись как на насесте.

Действительно, у меня через неделю ТО-1, пробег 19000 км.
Было бы 2100 по старому заплатил бы их. Т.е. плюнул (сэкономил) бы на фильтры. Хотя уже и окна потеют и печка не греет т.к. должна.
Поэтому специально для таких как я и сделали это обязаловкой.

Поэтому хоть и 4900 больше 2100, но лучше!

Правильно!
Я в своё время тоже фильтр салона сказал не менять, думал сам, вот уже 2 месяца всё некогда.
Считаю включение в ТО замену салонного и воздушного фильтров хорошим делом!
avatar
from_moon
13 January 2008


Россия
Ну конечно с одной стороны это хорошо что все включено, а с другой все равно хочеться чтобы обслуживание стоило дешевле. Понимаю что так не бывает, поэтому на ТО всегда менял все что нужно, а сам делал то что реально по силам и немного времени занимает. Например свечки поменять.
avatar
_Rezk1y_
16 January 2008


Позвонил на горячую линию Форд. Спросил что означает записать "Focus II 04.2007", сказали что уже отправили запрос в ФМК, сегодня в течение дня должен придти ответ. Ждем-с.
По моей логике, это цены на ТО для машин выпущеных после 04.2007, когда, по-моему, был какой-то небольшой рестайл.
avatar
comr
16 January 2008


_Rezk1y_
цитата:
По моей логике, это цены на ТО для машин выпущеных после 04.2007, когда, по-моему, был какой-то небольшой рестайл.

рестайл был 05.2007
а вот 04.2007 - это подорожание было
avatar
DN-2001
16 January 2008


Может это неправильно указали даты производства в годах (04-07)?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up