Зимний мороз

16 years ago




Сегодня морозец был где то 21 гр. но машину завести не смог , хотя аккамулятор и свечи новые, может кто то столкнулся с этой проблемой

avatar
чак-чак
25 December 2007

Зимний мороз
4,2K
views
35
members
197
posts

d1mka
6 January 2008


AlexVic
у меня и так и так даблы..
avatar
Булат
6 January 2008


у кого даблы - на каком бензине ездите?
avatar
Sерёга
6 January 2008


D
d1mka:

AlexVic
у меня и так и так даблы..

Господа нехочю хвастотся но уменя проблем с запуском нет. проб.85000км. Правда после замены при 65000 свечей на новых немного прихоится крутить двигатель, но заводится безпроблем. При заводе выключаеш все нагрузки ( вентелятор подогрев сед и т.д.) Такчто дума в се дело в акоммуляторе и свечах. Новые свечи нефакт что они лучше старых.
Есть вопрос поповоду жидкостей для быстрого запуска. На карбюраторе когда ездил ( да исейчас жене машину завожу ) спец.жидкость для быстрого запуска двиг. брызгаеш в воздухан и проблем нет ,Ктонибуть пробовал в наши агрегаты такое брызгать.
MegaSUB
6 January 2008


А у меня за 2 ночи аккумулятор садится, что даже не заводится! Толи утечка, толи брак аккумулятора.
avatar
Rinat
6 January 2008


Зачем в такой мороз заводите с автозапуска?
Лучше прийти и запустить с выжатым сцеплением.

У меня первые полгода былы постоянно дабл-старты на любом бензине.
После перепрошивки весной все пропало (ТЬФУ3*ТУК3*)

Sерёга
Зачем в наши машинки брызгать всякую гадость?
Исправный автомобиль заводится без проблем до -35.
"За рулем" как-то была статья как морозили в морозильной камере машины, и
самый лучший результат был у Фокуса.
avatar
Geoid
6 January 2008


avatar
Rinat:

Зачем в такой мороз заводите с автозапуска?
Лучше прийти и запустить с выжатым сцеплением.


А если с этим никаких проблем, то почему бы и нет?
Я завожу кнопкой из дома, мороз, не мороз, сцепление, прогрев аккум-ра - на фига, если и так прекрасно заводится, садишься и едешь?
avatar
Rinat
6 January 2008


Geoid
Ну конечно пользуйся, если нет проблем.
Ну ближе к -30, уж слишком уж большая нагрузка на стартер и двигатель. Согласен?
avatar
Alex3333
6 January 2008


avatar
Geoid:

А если с этим никаких проблем, то почему бы и нет?
Я завожу кнопкой из дома, мороз, не мороз, сцепление, прогрев аккум-ра - на фига, если и так прекрасно заводится, садишься и едешь?

И я так делаю.
А вот в ближайшие 3 ночи судя по прогнозу, предстоит испытание для тех, у кого какие-либо проблемы с запуском, аккумулятором и т.д. и т.п...
d1mka
6 January 2008


Да, пипец будет...
posted image
avatar
чак-чак
6 January 2008


может ли помешать автозапуску- оставленая в положении включено жопогрейка и печка? и конденсатор может тоже тут причем?
на улицу за машиной часа через три идти нужно а за оконом уже -20 , вот сижу гадаю заведеться или нет...
avatar
Булат
6 January 2008


Alekzei016
насколько я знаю, кондер автоматически отключается при -5. Если не прав - поправьте

M
MegaSUB:

А у меня за 2 ночи аккумулятор садится, что даже не заводится! Толи утечка, толи брак аккумулятора.

а у тебя музыка автоматом не включается при зажигании? Нагрузка с мегосабом солидная
avatar
чак-чак
6 January 2008


Булат
джа не кондиционер , а конденсатор который на музыку, как я посмотрел зажигание выглючаешь а лампочки на усилителях и конденсаторе светяться
а про кондиционер ты прав он при 5 - ти отключаеться
avatar
chaid
6 January 2008


цитата:
а у тебя музыка автоматом не включается при зажигании? Нагрузка с мегосабом солидная

у меня тоже такая проблема была, Remote Controler работал, как часы, ну екаралынбабай, машина с утра не заводилось, 3 аккамулятора сменил за год езды..
Видимо, аккамулятор не берет свое при езде, а даже отдает, и в итоге получается
ginairat
6 January 2008


цитата:
про кондиционер ты прав он при 5 - ти отключаеться

Он работает на осушение воздуха
avatar
chaid
6 January 2008


Я только разницы не понял, мне кажется с кондеем наоборот стекла подмерзают, а с выключенным все нурм!
DarkNic
7 January 2008


avatar
chaid:

цитата:
а у тебя музыка автоматом не включается при зажигании? Нагрузка с мегосабом солидная

у меня тоже такая проблема была, а работал, как часы, ну екаралынбабай, машина с утра не заводилось, 3 аккамулятора сменил за год езды..
Видимо, аккамулятор не берет свое при езде, а даже отдает, и в итоге получается

а что есть Remote Controler ?
тоже проблемы с запуском начались...пока визет в том что с первого раза заводится...по оборотам стартера можно судить что второй попытки не будет.
Заездал на диагностику аккумулятора...сказали он в норме просто либо недозаряжается либо его что то высаживает. Заезжал а сапсан генератор и ток в норме. Усилитель и сабвуфер отключаются при отключении магнитолы.
В чем проблема непойму.
avatar
Lefon
7 January 2008


БулатAlekzei016
Муфта кондиционера отключается при температуре ниже +4 градусов цельсия! Иногда очень интересные вещи в инструкции пишут!!!
avatar
чак-чак
7 January 2008


ПРОШУ СОВЕТА !!! На машине сейчас езжу 1 раз в два дня как тампература понизилась до-15 начались проблемы с запуском, а точнее с сигналки автозапуск не заводит, ключом приходиться очень долго крутить стартер при этом машина вся трясеться -схватит о опять глохнет ,но все же пока заводиться , я думаю пока аккамулятор еще хороший, езжу на 92 бензине заправляюсь всегда на татнефтепродукт что на абжалилова, на свечах проехал максимум 10000 тыс. свечи бош., что это за хрень с запуском двигателя* распространяеться ли на это гарантия)на то что машина не завелась в мороз , а все т.о. проходил у диллера( (((???

Lefon
в принципе я вел раговор про конденсатор - енто если по внимательнее читать - иногда познавательно
avatar
chaid
7 January 2008


цитата:
Remote Controler

цитата:
Усилитель и сабвуфер отключаются при отключении магнитолы.

синий проводочек, управления, идет от магнитолы к усилителю..
хотя ты сам ответил
avatar
Lefon
7 January 2008


Alekzei016
Я просто поправил вас про температуру выключения кондиционера, а про конденсатор ничего не говорил. Это если внимательно читать
Про запуск - очень многое зависит от качества бензина и состояния свечей. Если редкие поздки на небольшие расстояния на невысоких оборотах, то свечки засираются. А аккумулятор я тоже думал, что многое выдержит. но оказалось, что не очень это и правильно и пару недель назад он у меня движок прокрутить не смог! Со слов Влада (мастера из Сапсана), у Фокусов генератор слабоват и не может полностью зарядить аккумулятор, так что его надо минимум 1-2 раза в год заряжать с помощью зарядного устройства, тем более при такой эксплуотации как у тебя!
avatar
чак-чак
7 January 2008


Lefon
Когда ездил каждый день заводилась хорошо, стал реже ездить начались проблемы с запуском, а где зимой лучше зправляться? и каким бензином?
ginairat
7 January 2008


Alekzei016
цитата:
езжу на 92 бензине заправляюсь всегда на татнефтепродукт что на абжалилова,

Попробуй другую заправку (на абжалилова я один раз заправился - больше туда ни в коем случае) и попробуй залей 95 бензин
avatar
чак-чак
7 January 2008


ginairat
я ездил на 95 бензине - но послении месяца 3 езжу на 92, так как на 95 при езде были рывки и т.д.., поехал на диагностику там сказали чтоб на 95 больше не ездей( 95 - ым загасил свечки-притом пришлось еще промывать форсунки и заслонку). вот че то страшновато на 95-ом
ginairat
7 January 2008


Alekzei016
На Абжалилова не заправляйся!
avatar
чак-чак
7 January 2008


ginairat
Больше не буду, а где татнефтепродукт заправка хорошая?
ginairat
7 January 2008


А почему именно Татнефтепродукт? Я заправляюсь на Татсоле на Адоратского или на Лукина. Пробег 30000 палет нормальный (тьфу з р.)
avatar
Geoid
7 January 2008


avatar
Rinat:


Ну ближе к -30, уж слишком уж большая нагрузка на стартер и двигатель. Согласен?

А на такой случай в начале зимы ставишь автозапуск при температуре ниже -20, и опять-таки спишь спокойно ))
avatar
чак-чак
7 January 2008


ginairat
Там у меня бензин -халява,
у меня пробег 49 000
avatar
Geoid
7 January 2008


цитата (Alekzei016 @ Янв 6 2008, 19:35)
может ли помешать автозапуску- оставленая в положении включено жопогрейка и печка?

Нет, ибо при включении стартера питание остальных потребителей отключается (не всех, но основных по энергопотреблению)
avatar
чак-чак
7 January 2008


Geoid
у тебя че за сигналка? у меня по моему температурнрво датчика нет.,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up