Покатушки Фокусоводов

13 years

2



Друзья-товарищи, есть идея выехать и погонять на своих автомобилях где-нибудь на закрытой территории. (такой как площадка авторынка в выходные после обеда и т.д.) Предлагаю всем поискать такую территорию и устроить вылазку в эти выходные. Многие клубы уже гоняют, а мы чем хуже??? Отписывайтесь.
праздник, колонна, акция, Тюмень

Dionis-Tyumen
27 November 2007

Покатушки Фокусоводов
39,1K
views
74
members
475
posts

avatar
VRTM
18 April 2009


Леди
Ну сначала парад до обеда (тогда перекрыто), а потом гулянка .
avatar
Леди
18 April 2009


VRTM
ну да,прав,я как правило после обеда ездила и до 12(до салюта),но идея с природой мне нравится!
avatar
Леди
5 May 2009


Народ!кто едит на 9 мая с флагами?давайте соберемся вместе!!!
avatar
Унька
5 May 2009


Леди я против такого..
нормальной колонной все равно не получится проехать.. ибо светофоры будут мешать.. плюс обычный поток машин.. плюс куча всяких идиотов.. и т.д. и т.п
avatar
georgovch
5 May 2009


Разгон до 100 км/ч на Фокусе 2,0 L - 9,18 сек
http://www.youtube.com/watch?v=hRpd1AOeyAE&feature=related
avatar
VRTM
5 May 2009


Uni_72
цитата:
нормальной колонной все равно не получится проехать.. ибо светофоры будут мешать.. плюс обычный поток машин.. плюс куча всяких идиотов.. и т.д. и т.п dry.gif

Нам по одному клубному ДПСному фокусу спереди и сзади с маячками хватило бы - пусть рамки отрабатывают , ты вроде такие замечала машины.
georgovch
Твой мондео на подъемник, так он и за 4 сек разгонится . Главное оператору побухать получше, чтоб динамики было больше - из стороны в строну чтоб шатался чаще.
avatar
georgovch
6 May 2009


VRTM
У меня уже прошел тот возраст когда я "светафорными" гонками болел
avatar
Унька
6 May 2009


VRTM так то можно договорится.. Ведь CAR72 сопровождал экипаж.. Но их было ТАК много, что толку все равно не было никакого..
avatar
VRTM
6 May 2009


georgovch
Т.е. твоей душе это ближе:
цитата:
мондео на подъемник... побухать получше

???
P.S. Не обижайся - юмор, лучше сюда загляни.
avatar
R@miD
6 May 2009


Идея отличная, но блин я уже променял флаги на мясо , я же мужчина, кушать хочется всегда
avatar
lex112
8 May 2009


Интересно, отписался сюда, а сообщение не встало...
В общем так: гаи сейчас сопровождает только колонны с детьми и лицами государственной важности, мы когда проводили в феврале торжественный смотр внедорожников, узнавали по этому поводу.
Но в принципе колонну в 30 джипов мы провели нормально, главное правильно спланировать маршрут. Например, мы в 2008 году колонной из 15 джипов поворачивали с Мельникайте на Республику гораздо дольше, чем сделали это 30-ю в 2009 с Мориса Терезы. Ну и предусмотреть пару мест где можно подождать отстающих. Флаг у меня в принципе есть, можно будет покататься. Может быт и sorogina подтянем, у него тоже флаг есть кажись!!!

Леди 89222632303 ты отзвонись что и как, если я завтра до офиса и компа не доберусь!!!
avatar
sorogin
8 May 2009


вы во сколько кататься собрались?
avatar
Леди
8 May 2009


lex112
Ок!

мы с утра на парад,а кататься после обеда,скину смс
avatar
x3m
9 May 2009


Леди
дык в форум бы скинула или Tocon-у...
avatar
Леди
9 May 2009


Сегодня народ с флагами собирается у Зеленого берега с 21.30 до 22.00 и потом всей калонной в путь!
avatar
Archie
13 May 2009

3

В одном из недавних разговоров с оодноклубником появилась мысль: "А почему бы нам не проводить фокусировки не просто стоя под мостом, а в движении..."
Но речь идет не катании на авто, а передвижение по городу на транспортных средствах, не оборудованных моторами. Т.е. велосипеды, роликовые коньки, самокаты и же с ними.
Хватит просто стоять под мостом, ходить по пиццам и кафе, отращивая пятые точки!
Порабы и мыщцы потренировать, и кровь в венах погонять. Да и просто хотябы внести разнообразие в наши фокусировки.
Я не предлагаю это делать на каждой фокусировке конечно.
Во-первых - нам погода это врядли всегда позволит сделать
А во-вторых - не у каждого фокусовода немоторизированное колесное транспортное средство найдется.
Поэтому, для начала, предлагаю провести перепись владельцев вышеупомянутых спортивных снарядов. А дальше решать будем: кто, где и когда!

Начну с себя.
Располагаю велосипедом "Кама" и парой коньков размера 43-45. Так что один из снарядоов могу во время покатушек предоставить во временное пользование.

Ваше слово, коллеги!
avatar
Унька
13 May 2009


Archie у меня велик есть
Но на нем мне порой влом далеко ехать (к примеру, Гилевская роща далековастенько от моего дома.. и дорога до нее не очень.. не везде есть тротуары..)
Ролики одно из самых актуальных немоторизированных транспортных средств

а так в целом идея не плохая!!
avatar
Archie
13 May 2009


Uni_72, ну в Гилевскую рощу совсем необязательно ехать
Можно и по городу покататься. Тем более - для роллеров очень критично качество дорожного покрытия. Некоторые из присутствовавших на последней фокусировке смогли в этом лично убедиться
На данный момент мне придумалось два варианта.

1. Круг.
Приезжаем к месту фокусировки на машинах. Выгружаемся, одеваем коньки, садимся на лисапеды и дальше по городу. Маршрут рассчитываем таким образом, чтобы в итоге снова вернуться к нашим машинам.

2. Спринт. (Из точки А в точку Б)
Стартуем аналогично кругу. Разница лишь в том, что на финише группу "спортсменов" будут встречать "машины техпомощи" - чтобы отвезти изрядно уставших обратно к старту, или если кто своим ходом к старту добирался - домой. Сопровождение "технички" по ходу маршрута - тоже вариант! Подобрать уставших, пристрелить покалеченных...
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
26 May 2009


Я за велопрогулку!

Не вижу трудности велосипед транспортировать к месту катания на машине. Когда в прошлом году в Сибирь ездили, все видели что велик спокойно вошел в мою трехдверку.
Ролики у меня тоже есть, но они не мои, и мне их скоро надо будет отдать

Думаю неплохо было бы съездить куда-нибудь, где есть прокат велосипедов. Например, на базу Спортмода. Это в черте города, дорожки там нормальные, да и те, кто не являюся счастливыми владельцами двухколесного друга, не останутся за бортом
avatar
Archie
26 May 2009


цитата:
Думаю неплохо было бы съездить куда-нибудь, где есть прокат велосипедов. Например, на базу Спортмода. Это в черте города, дорожки там нормальные, да и те, кто не являюся счастливыми владельцами двухколесного друга, не останутся за бортом

Кстати, вариант!
avatar
Neutron
29 May 2009

1

avatar
Archie:

В одном из недавних разговоров с оодноклубником появилась мысль: "А почему бы нам не проводить фокусировки не просто стоя под мостом, а в движении..."
Но речь идет не катании на авто, а передвижение по городу на транспортных средствах, не оборудованных моторами. Т.е. велосипеды, роликовые коньки, самокаты и же с ними.


у меня есть велик, но вот с возможностью на нем покататься нет

за идею зачет
avatar
БоцMAN
29 May 2009


и у мну велик есть
идея классная, я обоими ногами ЗА, тем более временно без прав
avatar
Spengler
29 May 2009


Насчет велосипеда, я готов приехать из провинции, чтобы познакомиться с одноклубниками, располагаю красным лисапедом, с пожизненной гарантией на раму.
avatar
Gennadi
30 May 2009


А никто не в курсе, может дают где нить велосипеды напрокат на пару часиков)))?

p.s. кризис блин, нет денег покупать(
Vov@n
30 May 2009


я за..тем более два колеса есть)))
avatar
Technicks1
30 May 2009


цитата:
А никто не в курсе, может дают где нить велосипеды напрокат на пару часиков)))?

"Cпортмода", цена за час - 150 рублей
avatar
Archie
31 May 2009


В следующие выходные погода обещает быть более чем безоблачной!
Ударим велопробегом по тенистым лесам турбазы "Спортмода!
avatar
x3m
2 June 2009


Купил себе и жене велики (рама тож с пожизненной гарантией) щас по мере возможности каждый вечер катаюсь в спортмоде... дорожка там отличная... так что если кто собирется - пишите... может пересечемся там... Время обычно с 19 до 20... или гдето рядом...
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
2 June 2009


я к сожелению на этой неделе вечерами кататься не могу, поэтому предлагаю устроить организованый FF-велопробег в воскресенье в районе в 17.00-18.00 на Спортмоде (взамен штатной фокусировки на маковой)
avatar
Archie
2 June 2009


Зчем же взамен? Можно и до штатной. Например, с 17-00 покататься на велосипедах. А потом двинуться на штатную фокусировку

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up