avatar
avatar

Spengler

Александр, Тюмень (RU)

About:
Рыбалка, а точнее СПИННИНГ.
Немного охота, но тоже возле воды.

avatar
Spengler
12 February 2010

3

Найди лунку замерзшую, возле которой много бычков. Значит кто - то сидел долго и стало быть ловил. Кроме того, если в лунке была прикормка, а потом она замерзла, то повторное бурение также подбросит старую подкормку и будет двойная выгода. Не знаешь где, не бури сам.

avatar
Spengler
23 January 2010


Рекомендую "Законопослушный гражданин". Ну и Дориан Грей можно посмотреть, по крайней мере у меня жена фильмы плохо смотрить, на Дориан Грей посмотрела на одном дыхании.

avatar
Spengler
10 December 2009


Мои соболезнования родным и близким, а также тем, кто знал и общался с ней. Жаль, что рано уходят молодые...

avatar
Spengler
1 December 2009


На прошлой неделе был на Куртане, что близ Мокроусово Курганской области - хороший карась клюет, но немного гальян мучает. Правда поймал немного в силу малоопытности.
На этих выходных съездил на охоты и поймал козлика. Вот, похвастался.

avatar
Spengler
14 November 2009


Добавлю про треноги. Есть большие, которые можно заметить, а есть высотой не более полуметра, которые гайцы прячут за такого же размера дорожными столбиками. Лично видел между Беркутом и Ялуторовском. Кстати, ходят слухи, что уже одну такую треногу сперли у гайцев, которые стоял на большом расстоянии. А что подъехал, взял и поехал. Пользы никакой, но стоит эта штука больших денюжек.

avatar
Spengler
9 November 2009


А я провалил сезон в части рыбалки. Все началось с падения с лодки, а на открытии охоты, я вообще лодку открыл. Но вот охоту открыл удачно, появилась лицензия от работы и вкусное мяско, которое лично и подстрелил. Желаю всем удачи, дичи побольше, а также и про рыбаков не забываю.

avatar
Spengler
6 November 2009


1 комплект синим по белому. Взнос могу заранее сдать, так как проживаю на в Тюмени. Кто возьмет?

avatar
Spengler
2 November 2009


ОДНОКЛУБНИКИ!!! Есть ли среди вас сотрудники перинатального центра? Нужен совет, срочно. Прямо скажу вопрос жизни и смерти. мои сот. 8 961 782 9683.

avatar
Spengler
2 November 2009


Проснулся, охота уже скоро закончится, а он лицензии пробивает. Я тут на рябчика спросил, так меня на смех подняли. Правда на кабанчика подсуетились еще в августе, так что я в лесу.
Кстати может подредактировать тему и назвать охота и рыбалка.

avatar
Spengler
23 October 2009


Ступичный подшипник - болезнь Фокусов особенно испанских, а может и русских. По крайней мере у меня начал гудет спустя год после покупки нового авто. Приехал в автоград - поменяли без проблем левую ступицу и оба опорных подшипника. Не взяли ни копейки, ни придрались ни к чему, хотя масло уже сам поменял, то есть и гарантия была под вопросом. Вот езжу уже полгода, красота, а так целый месяц ездил, как на самолете.

avatar
Spengler
21 September 2009


Спасибо за советы, но не долждался малость, так как две недели назад утопил свой сотик в Тоболе, когда искал щук, ... Приехал и купил 5800 Нокию, чтож ничего не поделаешь. Будем иметь, что есть тем и пользоваться. Подскажите механизм установки карт, а главное название карт Тюмени, а лучше Тюменской области. Хочу включиться в геокэшинг!!

avatar
Spengler
17 September 2009


Срочно помогите! Хочу купить смартфон или коммуникатор с ГПС, что купить? Ну чтоб не стыдно по лесам ходить было. Или мож не стоит совмещать ГПС со смартом, лучше отдельно купить. Покупка ожидается на выходных, посему жду ваших ответов. Прошу высказатся о выборе в Тюмени, ценах.

avatar
Spengler
21 August 2009


Таких щук называют трофейные и нужны они вовсе не из-за мяса, а чтоб сфоткаться, взвесить, а потом не знаю куда и девают. За таким ездять, а точнее летают в Хантах, на озера таёжные, где еще лазил человек.
Ну да ладно. Всех любителей охоты призываю!!! Чистите ружья - 22 августа 2009 года открытие охоты на утку.

avatar
Spengler
31 July 2009


У меня такая проблема тоже возникала, но когда я съездил в отпуск на авто, проехал 2 700 км, то проблема исчезла, как будто все каналы прочистились, попробуй проехать километров 100 - 150 на хорошей скорости и потом сравни, может полегчает. А насчет самопроизвольного открытия боковой дверцы, так это у меня тоже возникало примерно в с 20 по 27 июля 2009 года, а потом само собой исчезло, как будто сглазил кто-то или магнитные бури были сильными или...

avatar
Spengler
30 July 2009

1

Приветсвую. Я тож вернулся из поездки по Южному Юралу, которую планировал на этом форуме. Всем спасибо за дельные советы. Мой маршрут. Заводоуковск (Тюм. обл) - Челябинск - Магнитогорск - музей "Аркаим" - Абзаково - Белорецк - Национальный заповедник "Шульган Таш" (Капова пещера) - Миасс - Златоуст - Сатка - Челябинск - Заводоуковск. (2 700 км.). Отчет и фото в подготовке. За всю дорогу увидел только один экипаж гайцев. В Челябинске плутал 3,5 часа и просто искал кого - нибудь в милицейской форме и с трудом нашел ППСников.
Респект команде на Мондео. Я тож был где - то рядом. Правда у меня был южный маршрут, а у вас северный. Карабаш принципиально не планировал, так как ехал с молодой супругой.

avatar
Spengler
30 July 2009


Приветсвую. Вернулся из поездки по Южному Юралу, которую планировал на этом форуме. Всем спасибо за дельные советы. Мой маршрут. Заводоуковск - Челябинск - Магнитогорск - музей "Аркаим" - Абзаково - Белорецк - Национальный заповедник "Шульган Таш" (Капова пещера) - Миасс - Златоуст - Сатка - Челябинск - Заводоуковск. (2 700 км.). Отчет и фото в подготовке. За всю дорогу увидел только один экипаж гайцев. В Челябинске плутал 3,5 часа и просто искал кого - нибудь в милицейской форме и с трудом нашел ППСников.

avatar
Spengler
17 July 2009


Я еду на Белую 21 июля. Буду примерно 24 июля. Однако в этом году сплав не планирую, а просто лишь экскурсионный выход на местность. Разведать так сказать.

avatar
Spengler
17 July 2009


Хде это такое невиданное Криводаново, поясни. Хочу щучку сьесть. Он там что на динамит рыбачил?

avatar
Spengler
17 July 2009


Спасибо за советы и картинки. Мне стало более понятнее, а то ведь еду абсолютным дикарем. Правда был два года назад в Сибае (Башк), что неподалеку полазил по карьеру и заболел этой местностью.
Жена спрашивает: "Что мы там будем делать?". Я отвечаю: "Познавать". Пробьем почву для последующих поездок уже в конкретное место.
Читал отчеты, так на Белой ловили голавля и хариуса. Так что сейчас готовлю синнинг, пару раз точно брошу. Приеду, все подробно расскажу и фотки выложу.

avatar
Spengler
16 July 2009

-1

Mellany
В свое время мне очень понравилась книга Мураками: "Мой любимый спутник". Спустя годы, все как - то воспринимается детским впечатлением, но может кому и понравится, мне по крайней мере в 18 лет книга вскружила голову.
А в 21 год я прочитал Климова "Князь мира сего" - книга сильная по воздействию на людей. Рекомендую только книголюбам, всесторонне развитым и с хорошей психикой.



up