Кто есть Алексей Этманов ?

16 years ago




Затем я решил связаться с руководителем профсоюзного комитета Всеволожского завода, Алексеем Этмановым. Разговор получился, мягко говоря, странный.
Владимир Соловьев: Алексей, здравствуйте!
Алексей Этманов: Здравствуйте!
Владимир Соловьев: Алексей, я только что беседовал с Екатериной Кулиненко. Скажите, пожалуйста, Алексей, какие у вас средние зарплаты?
Алексей Этманов: Средняя зарплата на Форде порядка 19–20 тысяч.
Владимир Соловьев: Ну, вот у тех людей, семи сотен, которые бастуют, у них какой разброс в зарплатах?
Алексей Этманов: По-моему, такой и есть.
Владимир Соловьев: Скажите, пожалуйста, эти люди давно работают на Форде?
Алексей Этманов: Да, многие работают уже больше 2-х лет.
Владимир Соловьев: То есть давно, это максимум 3 года?
Алексей Этманов: Это больше 2-х лет.

Далее на

avatar
Maria SPB
23 November 2007

Кто есть Алексей Этманов ?
29,2K
views
88
members
1,2K
posts

avatar
Bakss
6 December 2007


Maria SPB

Мне непонятно поведение ващего руководства... Почему слудеющей райнд назначан на 10.12 ? Раньше никак??? Где высшей руководящий состав? в Германии? Может с билетами проблема?
Или может какнить дела поважнее чем забостовка в России???

Почему не подключается администрация? района, области...

Социальная напряжённость будет только увеличиваться... дапустим ФМК пойдёт на уступки... На это всё посмотрят работники других предприятий из этого региона и очередной виток забостовок??? А разбираться с этим администрации...
Ostfront
6 December 2007


M
MODERN:

я в ужасе от прочитанного - неужели этого современного Ильича на броневике нельзя вышвырнуть с завода? Или он такой супер важный сверхвысокопрофессиональный сварщик без которого встанет производство? Почему с ним нянчится завод-то столько времени? Не понимаю!

Дело не в том насколько он профессиональный рабочий, а в том, что он руководителя профсоюза и уволить его могут только с согласия того же профсоюза. Если не прав, то поправьте.
avatar
Maria SPB
6 December 2007


Bakss
Я думаю, что и наша администрация и администрация района не знают что с этим делать.
Вот Вы что бы сделали на месте первых и вторых?
Если профсоюзам еще подкинут деньги, как они надеются, то один выход - закрыть этот завод.
Блин, а мне первый раз в жизни нравится моя работа, моя машина, так не хочется чтобы все навернулось
avatar
Bakss
6 December 2007


O
Ostfront:

M
MODERN:

я в ужасе от прочитанного - неужели этого современного Ильича на броневике нельзя вышвырнуть с завода? Или он такой супер важный сверхвысокопрофессиональный сварщик без которого встанет производство? Почему с ним нянчится завод-то столько времени? Не понимаю!

Дело не в том насколько он профессиональный рабочий, а в том, что он руководителя профсоюза и уволить его могут только с согласия того же профсоюза. Если не прав, то поправьте.

Уволить за нарушение трудовой десциплины можно кого угодно... А профсоюзный лидер изберается... Он может и не работать сообще.
avatar
Topa
6 December 2007


Bakss
цитата:
Уволить за нарушение трудовой десциплины можно кого угодно


выдержки из трудового договора
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом;
2) сокращения численности или штата работников организации;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:
а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;
б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий;
д) нарушения работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
...
Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по пункту 2, подпункту "б" пункта 3 и пункту 5 статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа данной организации в соответствии со статьей 373 настоящего Кодекса.
При проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается член комиссии от соответствующего выборного профсоюзного органа.
В организации коллективным договором может быть установлен иной порядок обязательного участия выборного профсоюзного органа данной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя.
...
Статья 405. Гарантии в связи с разрешением коллективного трудового спора

Члены примирительной комиссии, трудовые арбитры на время участия в разрешении коллективного трудового спора освобождаются от основной работы с сохранением среднего заработка на срок не более трех месяцев в течение одного года.
Участвующие в разрешении коллективного трудового спора представители работников, их объединений не могут быть в период разрешения коллективного трудового спора подвергнуты дисциплинарному взысканию, переведены на другую работу или уволены по инициативе работодателя без предварительного согласия уполномочившего их на представительство органа.
avatar
Bakss
6 December 2007


avatar
Maria SPB:

Bakss
Я думаю, что и наша администрация и администрация района не знают что с этим делать.
Вот Вы что бы сделали на месте первых и вторых?
Если профсоюзам еще подкинут деньги, как они надеются, то один выход - закрыть этот завод.
Блин, а мне первый раз в жизни нравится моя работа, моя машина, так не хочется чтобы все навернулась

Отвечаю что бы сделал:
Администрация местных образований:

Как огромное производство которое платит ОГРОМНЫЕ налоги в месный бюджет... Глава администрации просто должен жить на "барикадах" и уговаривать людей закончить забостовку и в свою очередь уговаривать руководство ФМК пойти на уступки...
У администрации много рычагов влияние на людей.. и Вы в курсе. это СМИ, дотации(у всех есть дети и пожилые родители)
Месмяц простоя, это ОГРОМНЫЙ минус по налогам (прибыль, есн, земля, имужество) эти денги и идут в месный бюджет на дотации

А за всё время забостовки НИКТО из администрации не включился в переговорный процесс.

Руководство завода:

Работать в полную силу, чтобы давать понять людям(Всем) предприятие РАБОТАЕТ! Вы тратите ОГПРОМНЫЕ денги на рекламу привлечение ШАРаповой на 3 мил. $ чего стоит (по радио слышал) а почему эти денги не вложить в социальную рекламу что НИКАК??? А реклама ФФ2 по ТВ... это вообще издевательство я считаю...
Дальше что с дилерами? Кто думать будет по поводу компенсации потерь им? Они не виноваты то у ВАС на производстве проблемы...
И конечный потребитель... акции. скидки... КТО ВАМ МЕШАЕТ обязать Дилеров обзвонить ждунов и разьяснить ситуауию... По человечески будет хотябы... А им как и ВАм всё равно... "После нас хоть потоп!"
Дальше продолжать???
Чему ваш том-менеджмен в MBA учили???



avatar
Topa:

Bakss
цитата:
Уволить за нарушение трудовой десциплины можно кого угодно


выдержки из трудового договора
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом;
2) сокращения численности или штата работников организации;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:
а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;
б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий;
д) нарушения работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
...
Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по пункту 2, подпункту "б" пункта 3 и пункту 5 статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа данной организации в соответствии со статьей 373 настоящего Кодекса.
При проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается член комиссии от соответствующего выборного профсоюзного органа.
В организации коллективным договором может быть установлен иной порядок обязательного участия выборного профсоюзного органа данной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя.
...
Статья 405. Гарантии в связи с разрешением коллективного трудового спора

Члены примирительной комиссии, трудовые арбитры на время участия в разрешении коллективного трудового спора освобождаются от основной работы с сохранением среднего заработка на срок не более трех месяцев в течение одного года.
Участвующие в разрешении коллективного трудового спора представители работников, их объединений не могут быть в период разрешения коллективного трудового спора подвергнуты дисциплинарному взысканию, переведены на другую работу или уволены по инициативе работодателя без предварительного согласия уполномочившего их на представительство органа.

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Хватит!

А поводу атестации я вообще молчу...
avatar
Topa
6 December 2007


Bakss
цитата:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Хватит!

А поводу атестации я вообще молчу...

интересно. какой забастовщик даст руководству такие карты в руки. Это слишком легко.

а в остальном я целиком с вами согласен.
Ни ФМК ни г-жа Матвиенко.. полностью не делают того, что должны делать.
avatar
KOM
6 December 2007


avatar
Topa:


Ни ФМК ни г-жа Матвиенко.. полностью не делают того, что должны делать.

Матвиенко не при делах.
Сердюков.
avatar
Bakss
6 December 2007


avatar
Topa:

Bakss
цитата:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Хватит!

А поводу атестации я вообще молчу...

интересно. какой забастовщик даст руководству такие карты в руки. Это слишком легко.

а в остальном я целиком с вами согласен.
Ни ФМК ни г-жа Матвиенко.. полностью не делают того, что должны делать.

Если задастса целью... Поверь не сложно... На производстве со штаом 2000 человек участвовал в сокращении 1200... НЕ сразу конечно, поэтапно... Но цели добились...
Опаздал на 15 мин. Выговор...
Раньше ушёл... Выговор...
И так потихоньку... Правдо не без судов...
avatar
Topa
6 December 2007


KOM

цитата:
Матвиенко не при делах.


точное определние дал. все все знают. но не при делах. сходи туда сходи сюда спроси здесь . возьми справочку там.

Bakss
цитата:
Если задастса целью... Поверь не сложно... На производстве со штаом 2000 человек участвовал в сокращении 1200... НЕ сразу конечно, поэтапно... Но цели добились...
Опаздал на 15 мин. Выговор...
Раньше ушёл... Выговор...
И так потихоньку... Правдо не без судов...

Вам просто повезло. ФМК цивилизованная фирма и она пытается делать по закону. кстати всеми этими примочками и я пользуюсь когда пьянь борзеть начинает .. вот только эти опаздал, выговор, выгнал... на чл.профсоюза не действует... по закону не имееют право во время забастовки применять санкции.
avatar
Maria SPB
6 December 2007


avatar
Bakss:

Отвечаю что бы сделал:
Администрация местных образований:

Как огромное производство которое платит ОГРОМНЫЕ налоги в месный бюджет... Глава администрации просто должен жить на "барикадах" и уговаривать людей закончить забостовку и в свою очередь уговаривать руководство ФМК пойти на уступки...
У администрации много рычагов влияние на людей.. и Вы в курсе. это СМИ, дотации(у всех есть дети и пожилые родители)
Месмяц простоя, это  ОГРОМНЫЙ минус по налогам (прибыль, есн, земля, имужество) эти денги и идут в месный бюджет на дотации

А за всё время забостовки НИКТО из администрации не включился в переговорный процесс.

Руководство завода:

Работать в полную силу, чтобы давать понять людям(Всем) предприятие РАБОТАЕТ! Вы тратите ОГПРОМНЫЕ денги на рекламу привлечение ШАРаповой на 3 мил. $ чего стоит (по радио слышал) а почему эти денги не вложить в социальную рекламу что НИКАК??? А реклама ФФ2 по ТВ... это вообще издевательство я считаю...
Дальше что с дилерами? Кто думать будет по поводу компенсации потерь им? Они не виноваты то у ВАС на производстве проблемы...
И конечный потребитель... акции. скидки... КТО ВАМ МЕШАЕТ обязать Дилеров обзвонить ждунов и разьяснить ситуауию... По человечески будет хотябы... А им как и ВАм всё равно... "После нас хоть потоп!"
Дальше продолжать???
Чему ваш том-менеджмен в MBA учили???



Истерик какой...
Хорошо, что его ни в нашей, ни в обласной администрации нет.
avatar
KOM
6 December 2007


avatar
Topa:

KOM

цитата:
Матвиенко не при делах.


точное определние дал. все все знают. но не при делах. сходи туда сходи сюда спроси здесь . возьми справочку там.

Иногда лучше жевать.

Всеволожск - Ленинградская область, губернатор - Сердюков.

А поливать грязью много ума не надо.
avatar
HAS
6 December 2007


avatar
Topa:

б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Одного пункта достаточно, остается только найти ребят которые Этманова будут постоянно накачивать!
avatar
Topa
6 December 2007


ок. буду жевать. только я не про фамилии говорил а про суть гос.власти.. а Матвиенко для примера привел. только мне че то не понятно. как заводик тайота отрыть, по телевизору показатся.. так матвиенко.. а как разбиратся с проблемами так Сердюков..
avatar
Bakss
6 December 2007


avatar
Topa:

ок. буду жевать. только я не про фамилии говорил а про суть гос.власти.. а Матвиенко для примера привел. только мне че то не понятно. как заводик тайота отрыть, по телевизору показатся.. так матвиенко.. а как разбиратся с проблемами так Сердюков..

А как деньги "пилить", то кто???
avatar
Maria SPB
6 December 2007


Topa
Тойота в границах города Санкт-Петербурга. И ниссан с сузуки и джи эмом.
А вот Форд во Всеволожске Ленинградской области.
avatar
Topa
6 December 2007


Maria SPB
тоды ой. не знание географии ленинградской области не освобождает от публичного порицания.

KOM

а где видели, что я грязью поливал?.
со чтивом плохо?
avatar
esn
6 December 2007


avatar
Maria SPB:

...!!!

Мария?
avatar
Макс90
6 December 2007


esn

Стас, не акцентируй... никто бы и не заметил...
avatar
Maria SPB
6 December 2007


esn
Макс90

Я дико извиняюсь!!!
Но у меня не было другого слова
Беру его обратно.
avatar
abab
6 December 2007


Eagl
цитата:
Как стало известно «МК» в Питере», забастовщики могут последовать примеру своих зарубежных коллег и поджечь новенькие автомобили прямо на конвейере!
Питерским забастовщикам на эту «спецоперацию» готовы дать деньги иностранные коллеги.

Думаю это тайные происки администрации завода, чтоб потом можно было законно всех этих идиотов пересажать
avatar
esn
6 December 2007


avatar
Макс90:

esn

Стас, не акцентируй... никто бы и не заметил...

Макс, сорри... профессиональный фильтр сработал
avatar
abab
6 December 2007


Bakss
цитата:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО как раз для таких Вумных и грамотных начальников, есть приписка ниже
цитата:
Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по пункту 2, подпункту "б" пункта 3 и пункту 5 статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа данной организации в соответствии со статьей 373 настоящего Кодекса.
При проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается член комиссии от соответствующего выборного профсоюзного органа.
В организации коллективным договором может быть установлен иной порядок обязательного участия выборного профсоюзного органа данной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя.

Давно бы уже порвали ВСЕХ! Что юристы в Форде просто так свой хлеб проедают?
Вот с поджогом интересная тема
ЗЫ: Извините ежли папалил я нинарошна
Насколько я понял у диллеров относительное затоваривание, + скоро серьезный рестайлинг
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=76997
после повышения цен ажиотах сильно спал, так что можно и с профсоюзом пока поразбирацо...
avatar
Bakss
6 December 2007


avatar
abab:

Bakss
цитата:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО как раз для таких Вумных и грамотных начальников, есть приписка ниже
цитата:
Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по пункту 2, подпункту "б" пункта 3 и пункту 5 статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа данной организации в соответствии со статьей 373 настоящего Кодекса.
При проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается член комиссии от соответствующего выборного профсоюзного органа.
В организации коллективным договором может быть установлен иной порядок обязательного участия выборного профсоюзного органа данной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя.

Давно бы уже порвали ВСЕХ! Что юристы в Форде просто так свой хлеб проедают?
Вот с поджогом интересная тема
ЗЫ: Извините ежли папалил я нинарошна
Насколько я понял у диллеров относительное затоваривание, + скоро серьезный рестайлинг
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=76997
после повышения цен ажиотах сильно спал, так что можно и с профсоюзом пока поразбирацо...

Ага... есть.. Но вот Суд в случае "пьянки" и "нарушения трудовой дисцеплины" встаёт на сторону работодателя... Главное правельно это оформить и никайо профсоюз не поможет!
связь
6 December 2007


TVasily

цитата:
Да и какой дурак - адвокат мараться в эту забастовочную историю полезет? Репутация одна, другой уже не будет 

Понятное дело, зашищать бицевского маньяка -60трупов или контору -при противоправных действиях,адвокаты могут и прут толпою,а конституционное право на труд,забастовку- репутация мешает. Как дело касаеться отношений "работодатель-наемный работник" наших замечательных "правозащитников" не увидишь,финансирование не идет,фонды ни те,а значит "все хорошо прикрасная маркиза". Евгений из Питера-ау!!! М.Ромму вторую серию"Обыкновенный фашизм" снимать надо-"Обыкновенный нашизм или анашизм"
avatar
KOM
6 December 2007


avatar
Topa:

KOM

а где видели, что я грязью поливал?.
со чтивом плохо?

цитата:
точное определние дал. все все знают. но не при делах. сходи туда сходи сюда спроси здесь . возьми справочку там.


цитата:
только я не про фамилии говорил а про суть гос.власти.. а Матвиенко для примера привел.


не надо для примера. Каждый должен отвечать именно за свой участок работы. То, что ФМК облажались, это да, оспаривать не буду.

avatar
esn:

сорри... профессиональный фильтр сработал

Как "настоящий сантехник" ты должен наоборот через слово.
avatar
ВuВа
6 December 2007


ну вот я и добрался ...

сначала мне было по... всё равно на г-на Этманова и кО, а теперь...

сунулся я менять тормоза на федьки российской сборки...разобрал, поменял, начал прикручивать суппорт, а там!!! а там резьба криво нарезана и я успешно часа полтора два прыгал возле колеса...НО речь не об этом!!!

я считаю, ох как много раз я вспомнил здоровье этманова и кО, что ХРЕН им а не повышение з\п!!! когда у нас, в России, будут собирать машину с тем же качеством и так же долговечно,как на западе - вот тогда пусть и устраивают забастовки и просят повысить з\п!!!
а щас 2 года они проработали(и все равно не пойми как собирают), и теперь весь ФМК должен упасть им в ноги и говорить спасибо?!!! ......!!!Специалист считается квалифицированным только после как минимум 5 лет работы ИМХО

а пока пусть СОСУТ ...лапу!!!
MODERN
6 December 2007


К вопросу об увольнении - Хм, а нельзя разве ФМК замутить банальное сокращение штатов (временное) ну в смысле после того как этот цирк закончится? Или и здесь будет профсоюз решать чьи кандидатуры на вылет а не руководство завода?
совет бастующим - не ограничивайтесь заводом - заряжайте орудия Авроры (она у вас там рядом) и штурмом на Зимний с криками Ура и Пролетарии всех стран ...
avatar
Maria SPB
6 December 2007


ВuВа
не надо самому тормоза менять, надо обращаться к профессионалам.
не верю я про кривую резьбу. ее режет постащик. если бы был дефект - при сборке бы обнаружили и отбраковали.
avatar
ВuВа
6 December 2007


Maria SPB
денег дай!!! и я буд обращаться к профессионалам!!! ))

на момент когда брал федьку жизненная ситуация была другой, а щас приходиться самому лезть...

PS я бы тоже не поверил про кривую резьбу, если бы сам полтора часа не прыгал возле нее!!!

ИМХО не достойны пока наши сборщики повышения з\п.и сомневаюсь я что после повышения з\п, качество улучшиться...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up