Выбор двигателей Мондео 4

11 years

2



День добрый! Просветите какой двигатель лучше взять 2.0 или 2.5? Есть ли какие-то типичные болезни? Какой надежнее ? Коробку хочу только МКПП...Спасибо!
сравнение двигателей, выбор двигателя, мондео4, двигатель, покупка автомобиля форд

Vietnamez
18 February 2007

Выбор двигателей Мондео 4
149,5K
views
213
members
825
posts

avatar
Sagoz
13 November 2007


Slasher
Успокоительные пью. Жизнь нервная. =)
В названии видеоролики написано, что это 1.6 - да и ни один мотор на мондео не разгоняется так медленно.

Тему можно закрывать.
avatar
Slasher
13 November 2007


быстрее вас из темы пинком...
avatar
Ruslan188
14 November 2007


Макс 79
цитата:
Мондюк на газу... писец..

что это значит... типа не поедет? ты видимо из тех кто на 1,6 не ездил и говорят что это не двиг а ж..а. у приятеля фф2 на газу едет как мой .. + мотор тише работает.. про экономию и не говорить лучше...

всем пративникам ентого движка
харош уж на самом деле.. тема тогда зачем нужна.. slasher же написал что нормально всё... ну сделает её на корпус через 200 метров двух литровый и что... переплачивать за это 80 тыков.. раньше тож жалел зачем двух литровый фокус не взял.. пока сам на нём не прокатился... ну ладно ещё переплата в 600 баков терпима... разницы не почувствовал... также человек у которого 1,6\115 на моей прокатился... и сказал что разница минимальна, да какой... незаметна...

мондюк 1,6 по деньгам самое то, я вот непонимаю людей которые фокусы берут под 650 тыщ...

ну давай ляпните в ответ.. что у вас крутой двигл... прёёёттт!!! смешно...
я млин в маскве простоял на мкаде 3 часа... не успев газануть ни разу...
...во дурень, а надо было в поле ехатььь.. и газавать и газавать..

тема про двиг 1,6 и многим интересно отчёты РЕАЛЬНЫХ владельцев...
...пока ещё не встретил постов тех кто пожалел...

а может тему создать "на фокусе переплата 20 тыщ за двухлитровый а у мандюка 80... а не лоханулись ли вы парни"

прекращайте... люди не от того что неохота ... а у многих и возможностей нет... я тоже фф дизель хотел брать, а щас думаю на кой... полтос добавлю и машинка покомфортнее другого класса... будет...


ну посмотрел я этот ролик... так кто не понимает о чём парни разговаривают... тем переведу... типа говорят дурак ты сашка что на прицепе Камаз тащишь... ведь сцепу сожгёшь...

... на спидометре разгон наманый.. да ещё и сзади пасажиры 3 чела... 6 мешков картошки в багажнике... камаз на прицепе... и судя по биению в кадре.. калёса все спущены... я ВВОСТОРГЕ!!!
avatar
viks
14 November 2007


А мне и 2,0 мало... желею, что съэкономил на 2,5Т...
avatar
IгRoK
14 November 2007


Посмотрел видео. Мдя

Я конечно не хвастаюсь но на 2.5т от 120 до 160 разогнаться пару секунд нужно. И это на максе
А тут прям целая вечность.

А моня 2.5 наверно вобще ураган
avatar
ford269
14 November 2007


Если сам морально готов , то ради бога. Машина ехать будет , просто на ней не погоняешь, обгон надо будет аккуратнее совершать, и многих пропускать кто сзади догонит.
Я ездил на 1.6 на юге ,брал в прокат. А мой друг был на Си-Макс 2.0 . Там где он сразу обгонял ,я с четырьмя человеками в салоне, ждал окно побольше. От кондея ничего особо не менялось. Зато когда я остался один в машине , мне показалось что она давольно резво поехала...
Так что если морально готов не спешить, то покупай!!!
avatar
Slasher
14 November 2007


ford269 во вроде грамотное разъяснение для "ацких гонщиков"...
тунгус
18 November 2007


Добрый вечер! Помогите советом прошерстил весь форум, но так и не смог собрать вкучу выводы по двум моторам
: 2.5т и 2.3 автомат. Почитал ваши ссылки на другие клубы и сложилось мнение, что эти моторы не надежны - 2.5 из-за турбины, а 2.3 из-за колец. Очень хочется услышать объективные мнения "пользователей". Так же интересует тандем 2.3 и автомат (динамика.расторопность) Очень прошу совета т.к. подходит время выбора МОНИ, а какой лучше решить не могу.
avatar
Сережа
18 November 2007


Так же интересует тандем 2.3 и автомат (динамика.расторопность)

говно динамика. что вы хотите от автомата и движка 2.3.

2.5 турбо хороший агрегат. производство отлаженно. Да и на форуме ст небыло особо жалоб. советую этот сабж. удачи
avatar
Slasher
18 November 2007


опять двадцать пять... Вы хоть ездили на данном агрегате 2,3? Нет?! так чего людям мозг уничтожать...
тунгус берите такой двиг который вам по финансам понравится... Естественно 2,5 отличный двиг и 2,3 тоже не фиговый...
avatar
Dimon868
18 November 2007


Разница только в том что на 2,5т можно почувствовать выплеск адреналина,
а на 2,3 АКПП с комфортом добраться из пункта А в пункт Б.
Удачи с выбором!!!
тунгус
18 November 2007


Спасибо за инфу. Вопрос по деньгам не стоит,разница всего 3$. Почитал что турбина капризна в морозы???(хотя о Вольво я всегда хорошо отзывался). Друзья у которых Мазды смотрели на меня как на ... когда я спрашивал про надежность моторов. Динамика 2,3и автомат настораживает по тех.данным 10.7с . (атомат то новый 6ступенчатый) ФФ2 2литра 9.5с. СТРАННО. Я конечно не Шумахер но хочеться достойное авто.
avatar
vingod
18 November 2007


Если нужен автомат то брать нужно 2.3 а если на ручке ездил и не парился то брать надо 2.5
2.5 для этой машины самый сок
avatar
Макс 79
18 November 2007


Т
тунгус:

Спасибо за инфу. Вопрос по деньгам не стоит,разница всего 3$. Почитал что турбина капризна в морозы???(хотя о Вольво я всегда хорошо отзывался). Друзья у которых Мазды смотрели на меня как на ... когда я спрашивал про надежность моторов. Динамика 2,3и автомат настораживает по тех.данным 10.7с . (атомат то новый 6ступенчатый) ФФ2 2литра 9.5с. СТРАННО. Я конечно не Шумахер но хочеться достойное авто.

Фокус 2 литра - 9.2 с
АлексейИ.
18 November 2007


avatar
Макс 79:

Т
тунгус:

Спасибо за инфу. Вопрос по деньгам не стоит,разница всего 3$. Почитал что турбина капризна в морозы???(хотя о Вольво я всегда хорошо отзывался). Друзья у которых Мазды смотрели на меня как на ... когда я спрашивал про надежность моторов. Динамика 2,3и автомат настораживает по тех.данным 10.7с . (атомат то новый 6ступенчатый) ФФ2 2литра 9.5с. СТРАННО. Я конечно не Шумахер но хочеться достойное авто.

Фокус 2 литра - 9.2 с

Фокус то полегче будет.
Человек
18 November 2007


А может плюнуть на метания и взять просто 2 литра?! А что-движек испытанный с 2001 года, не ломучий, весьма тяговитый, и при умелом пользовании весьма экономичен, 7-8 литров, чего о 2.5 и тем более автомате не скажешь...А секунды до сотни..Уверяю, 146 сил хватит для активного движения! А оставшуюся сумму потратить на полезные допы, типа ксенона например
АлексейИ.
18 November 2007


Ч
Человек:

А может плюнуть на метания и взять просто 2 литра?! А что-движек испытанный с 2001 года, не ломучий, весьма тяговитый, и при умелом пользовании весьма экономичен, 7-8 литров, чего о 2.5 и тем более автомате не скажешь...А секунды до сотни..Уверяю, 146 сил хватит для активного движения! А оставшуюся сумму потратить на полезные допы, типа ксенона например

поддерживаю
по пробкам то что турбо, что не турбо
тунгус
19 November 2007


С допами итак все в порядке: Титаниум Х +ксенон,парки и т.д. Учту ваши советы.
Человек
19 November 2007


Комплектация выбрана и заказана а двигатель нет? Похоже на маленький флуд
тунгус
19 November 2007


Авто еще не заказано. Комплектацию просчитал на сайте Форда.Так что без флуда. Просто нужно мнение пользователей для четкого принятия решения.
Человек
19 November 2007


Мой пример, я твердо решил брать S-Макс 2.5 турбо, да в 7-ми местном исполнении только под заказ..Заехал в салон между делом, стоит...Галактика, 2 литра бензин, и с допами как раз под меня . Оплатил в тот же день.. Опасения по поводу слабости движка не оправдались, динамика достойна, а расход порадовал. Одно дело парадные цифры производителя, другое реальная эксплуатация.. По мне лучше попроще( читай-надежнее) двигатель, да побогаче комплектация.. Верно заметили, тискаться по пробкам да разбитым загородным дорогам все равно, 100 сил у вашего авто или 200.. ИМХО
Мутанты в городе
19 November 2007


Мучился с движком месяц. Был такой же выбор - 2.5Т или 2.3 (автомат). При этом хотел автомат, но по совокупности собранных негативных отзывов про 2.3, основными из которых были маломощность движка и не соответствие заявленным лошадям (161), прикинув также вес машины, заказал 2.5Т.
Я уже 13 лет на ручке, знать судьба такая...
Почему было не сделать 2.5.Т автомат, труднообъяснимо
avatar
iv_bolsh
19 November 2007


Мутанты в городе

цитата:
Почему было не сделать 2.5.Т автомат, труднообъяснимо


Скорее всего будет, но позже, как это у Форда бывает. Да ручка и не напрягает особо, движок на любой передаче "вывозит" почти с любых оборотов
Человек
19 November 2007


Движок 2.3 помню еще по Мазде, если он идет с теми же настройками-фуфло..ИМХО.. Имея 166 лошадей и 220 Ньютонов (по паспорту) Мазда вчистую проигрывала Октавии 1.8т 150 сил, и шла наравне с С-Максом, у которого 145 лошадей, 2 литра и больший вес...Данный тандем двигатель-коробка будет средне ехать и хорошо "жрать" топливо, ИМХО.. Может Форд помудрил с движком в лучшую сторону, как в случае с 2-х литровым .
avatar
Saalonen
22 November 2007


Человек
В авторевю последнем уже есть миниобзор Мондео с автоматом. Коробка там Aisin (вроде так) 6-ти ступенчатая. На мазде вроде другая коробка была.
avatar
viks
23 November 2007


Человек
Как же 7-8... 13,5 лето... зима 18!!! Жуть!
Не экономьте. Присмотритесь к дизелю или 2,5Т
avatar
vingod
23 November 2007


Помимо затрат на приобретение помните затраты на обслуживание и на ГОСНАЛОГ
на 220лс он состовляет 11000р на 145 до 3000р
решайте сами
еслибы не налог ездил бы на 2.5. а так езжу на 1.6
Человек
23 November 2007


Ну не знаю, уважаемый VIKS, что Вы делаете с машиной 18 литров на сотню?! Скорее Вы описываете городской режим, т.е. бесконечное стояние в пробках и рваные разгоны на 1-2 передаче, опять же, зачем для этого 220 сил?! Поверьте, что С-Макс, на котором я относительно благополучно отьездил два года, что Галактика за городом показывают стабильные 7.5-8.3 литров, в городе (зимой) 9-10.5 литров... Хотя какие в Туле пробки ..Может стоит сьездить на диагностику, или летать тише 160 км/ч.. Кстати 6 цилиндровый Туарег при спокойной езде кушает 14-16 литров, но то тяжеленный джип, а не легковой Мондео...Не пугайте народ!!
avatar
viks
24 November 2007


Человек
Так я и не пугаю... цифры привел для города... ТРАССА 8,5-10,0 - 150-180км
А где сейчас без пробок?
avatar
NIKIT@FORD
24 November 2007


Езжу на 2.0 + 5МКПП (Ghia с множеством допов), сначала казался туповатым пока был новым, потом вроде, как и я привык и автомобиль стал бодрее! Теперь оч нравится, оптимальный выбор я считаю для экономов в плане налогов и топлива и тем, кому всё равно на МКПП!

Со временем пришло понимание того, что всё же такой автомобиль должен быть на автомате, желательно с турбодизелем – это всего лишь мой не большой опыт эксплуатации корпоративного Мондео 4.

Представитель дилера

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up