Бензин и заправки

14 years




Хотелось бы узнать, кто, чем и где заправляется.
В условиях нашего города по-сути две альтернативы: Лукойл и 2000.
Сам всегда лью Лукойл 95, заправка всегда одна (пока)--около Кочпонского детского дома.
бензин, заправка, качество бензина

avatar
smir77
30 October 2007

Бензин и заправки
54,7K
views
52
members
396
posts

avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
22 December 2008


IgorK
так я и сказал что заправлялся в четверг в сыке а в пятницу в ухте...Проспорил!!! С тебя пиво!!!
avatar
Mig 07
22 December 2008


}{ОТТ@БЬ)Ч
Egor S

слышал рекламу по радио - в Сыве и Ухте помоему до конца года двойные скидки на всех АЗС Лукойла.

хотя на 2000 все равно еще снизили цену и там даже по сравнению с двойными скидками - дешевле только при маленьких объемах
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
22 December 2008


Mig 07
Ну чет там качество сомнительное моё субьективное мнение...на пятнашке всегда на лукойле заправлялся всё было ок! Заправился на 2000 обороты заплавали...может случайность...
avatar
Mig 07
22 December 2008


}{ОТТ@БЬ)Ч

а у меня недавно случай наоборот был

обычно на 2000 заправляюсь, а вот после Лукойла - плавал и глохнул постоянно
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
22 December 2008


Mig 07
ломка у машины...привыкает...!!!
avatar
SilVeR.
22 December 2008


А я на разных заправлялся. Но в основном на Лукойле 95-м. Ничего не плавает и не глохнет. А вот пятнашка и калина капризнячили иногда (плавали обороты в основном, или сами посебе повышались и не падали), пока опять не заправишься.
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
23 December 2008


lalexandr
во во!!!
avatar
Mig 07
24 December 2008


вчера заправился на Лукойле на Граажной - 31 литр - скидка 8% - очень даже нормуль
avatar
Stig11
24 December 2008


В воскресение заправлялся в Кр. Затоне на ЛУКОЙЛе, 40 с чем то литров. скидка тоже 8%. Видать на всех теперь так.
avatar
IgorK
25 December 2008


}{ОТТ@БЬ)Ч
ОК. Хорошему человеку ничего не жалко. Особенно в предверии НГ.
avatar
SerGsin-f
26 December 2008


человеки
а кто нить смотрел КТРК РЕН ТВ 25 декабря про акцию лукойла

скажите какие результаты или где их можно найти
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
28 December 2008


IgorK
Ловлю на слове!!!
avatar
IgorK
29 December 2008


Ездил на днях в Киров. Там скидки по Ликардам 3% в независимости от обьему заправки.
avatar
Magician
29 December 2008


avatar
SerGsin-f:

человеки
а кто нить смотрел КТРК РЕН ТВ 25 декабря про акцию лукойла

скажите какие результаты или где их можно найти

смотри тута http://www.snp.lukoil.com/main/content.asp?art_id=6221
avatar
zzerro
15 January 2009


В общем такс... лью пока 92й, езжу исключительно по городу, и вот что получилось... Проехал 356 км, и истратил на это 48 литров (по чекам), итого нетрудно посчитать, что средний расход получается 13.5 литров на сотню. Мне че та кажется что многовато.

[В]У кого сколько щас машина кушает, интересны в основном движки 1.8 ?[/B]
avatar
Mig 07
15 January 2009


zzerro

12 литров зимой, 9 - летом

это в среднем по городу
avatar
Egor S
16 January 2009


95. написал сегодня http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=64889&st=680&#

zzerro
Вот видишь - расход падает -вчера 16,сегодня уже13.5 ,так что всё будет норм.
А ты расход обнулял?
Я когда машину забирал пробег был 4 км. , а средний расход -70 л/100 км.
Вырастает он зараза очень быстро , а уменьшается ооочень медленно.
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
16 January 2009


раза три заправилялся 92 чет нехорошо стало черный след копоти на снегу стал оставаться...перешел обратно на пятый...васе ок!
Scream4focus
16 January 2009


тока лукойл и тока 95 !!!
avatar
Mig 07
16 January 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч

движкам 1,8 у нас 95 бензин не рекомендуют - частая замена свечей

Народ, на 2000 сегодня бензин подешевел до 19,20 за 92
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
16 January 2009


Mig 07
а у меня 1,6 ат
avatar
zzerro
20 January 2009


Съездил в Микунь на выходные. Залил 40 литров 95го (итого полный бак). От доручастка и обратно заняло 215 км. Перед выездом сбросил показания... в общем средний расход в итоге показал 8.1 л на сотню. Щас за два дня по городу накатал еще полтинник, расход поднялся до 9.9 литров. Посмотрим что будет дальше.
avatar
Mig 07
20 January 2009


zzerro

вполне нормально

я в Ухту когда гонял на праздниках - по трассе расход 8,5, щас уже до почти 11 литров поднялся
avatar
Stig11
20 January 2009


Mig 07
цитата:
движкам 1,8 у нас 95 бензин не рекомендуют - частая замена свечей

Что Вы тут такое говорите? У меня пробег уже за 42 000 уматал... Свечи стоят РОДНЫЕ!!!
75-80% этого пробега наезжено на 95 бензе (лукойл). Когда заправлялся не долгое время на Компании2000-92 бензином, поменял бензонасос. пробег был помоему около 15 000 если не ошибаюсь.
Что Вы имеете ввиду ваще под частой заменой свечей???
Расход у меня щас 12.1, средняя скорост 11 км/ч. Я ЧЮРЮПАХА))) Но у меня стоирт автозапуск. Машина по долгу работает на холостых. Весной 2008 года перепрошивался а ФЦК. Прошлые две зимы расход был от 13.5 до 14.8 помоему...
После перепрошивки расход стал существенно падать, дабл-старты пропали, машина стала ехать даже холодная совершенно без провалов.
Этим летом расход скакал от 7.9 до 8.2 с постоянно включенным кондеем. Езда опять же практически только городская. В прошлые годы не помню.
92 заливал как то недавно по необходимости, так его хватает на значительно меньшее растояние, да и вялая какая то машина на нем становится... Может конечно это особенность именно моего мотора и ни какой закономерности тут нет.
И кстати-про использование 92 бензина... мне это рекомендовали только в эффекте, в давпоне же всегда, все в один голос заявляли заправлять только 95 и только на лукойле!!!
Ну и в Кирове при покупке тоже рекомендовали 92, так как 95 у них нормального нет! Но это же у них)))

Когда езжу зимой до княжа (это правда редко-пару раз за зиму) если обнулить расход, то выходит всегда ваще меньше 6 литров... Можете не верить, но я не из тех кто ВРЁТ про расход! Я правда зимой быстро не катаюсь, за городом редко превышаю 120 км/ч. а средняя скорость, если обнулить перед поездкой составляет помойму 86-88 км/ч.
avatar
ilyaberch
20 January 2009


Stig11
Подскажи пожалуйста решила ли прошивка проблему плавания оборотов, перешивают ли по гарантии, если нет то сколько стоит, и вообще если сталкивался как они относятся на проблему плавания оборотов(по гарантии). Просто сейчас думаю тратить ли на них свое время. Спасибо.
avatar
Stig11
20 January 2009


ilyaberch
цитата:
Просто сейчас думаю тратить ли на них свое время. Спасибо.

Тратить, тратить, и еще раз ТРАТИТЬ! Пожалуйста
А если серьезно, то я не очень знаком с "проблемой плавания оборотов". Опиши, что да как.
По гарантии перепрошивают, по крайней мере, в моем случае было именно так. А ваще, перепрошивка стоила 650 в те времена.
Так что на счет оборотов сказать ни чо толком не могу. На холостых 100% не плавают если верить стрелке.
Если быстро примут машинку, то на все про все уходит минут 20 не больше. Так что не так уж и много тебе нужно времени. Обязательно сгоняй, потом пиши...
avatar
Mig 07
20 January 2009


Stig11

это не моя выдумка, а слова Петровича с ФЦК, после моего вопроса о причине замены свечей при таком малом пробеге, он спросил - бензин какой - 95, вот и причина, на 92 все ездят нормально

а про твой вопрос - значит тебе очень крупно повезло, остается только радоваться за твой пламенный мотор
avatar
Stig11
20 January 2009


Mig 07
цитата:
после моего вопроса о причине замены свечей при таком малом пробеге, он спросил - бензин какой - 95, вот и причина

думаю, что имеется большая вероятность, что кто нить использующий 92 бензин и менявший свечи раньше срока тоже слышал от ФЦК ответ по поводу не качественного бензина, только уже 92...
Mig 07
А ты ваще на компании2000 заправляешься часто?
avatar
Mig 07
21 January 2009


Stig11

50 на 50

причем отрицательного собственного опыта больше у Лукойла
avatar
Stig11
21 January 2009


Mig 07
Ну давай уж тогда подробней об отрицательном. Может людям полезно будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up