Брать/не брать кредит сейчас?

16 years ago




Усем привет. Слухи растут и плодятся о надвигающемся кризисе в стране.
А машину новую хочется по прежнему.
Посему, думаю, выгодно/нет сейчас брать кредит (не авто, рублевый)?
Просто вспоминая ситуацию 98 года, люди после кризиса гасили весь кредит одной зарплатой.
Кто что думает по этому поводу?

avatar
ilshatic
23 October 2007

Брать/не брать кредит сейчас?
6,2K
views
32
members
178
posts

Tumypka
12 November 2007


Ночка
Сколько полных лет?
Есть ли супруг?
Сколько месяцев на последнем месте работы?
Есть ли собственность?
и т.д.
avatar
Ночка
12 November 2007


Tumypka
27 лет
есть
год
нету,к сожалению
может потому что у меня трое детей?хотя зарплата у меня где то около 25 тыс,у мужа 18.Но и мужу отказывают Так и не получиться по спец.программе взять...
Tumypka
13 November 2007


Ночка
в каком банке пробовали?
avatar
AShip
13 November 2007


avatar
Ночка:

Tumypka
27 лет
есть
год
нету,к сожалению
может потому что у меня трое детей?хотя зарплата у меня где то около 25 тыс,у мужа 18.Но и мужу отказывают Так и не получиться по спец.программе взять...

обычно банки рассчитывают остаточную сумму дохода после уплаты по кредиту,
если посчитать 25+18=43
вычесть налоги отсюда,
вычесть сумму ежемесячную по погашению кредита
остаецане так много,
а банки не могут выдать кредит если сумма ниже прожиточного минимума,
в Татарстане мин зп 6700,

поэтому тебе и не дают кредит
avatar
AShip
13 November 2007


Smilodon
не Сань,
если эта та причина по которой не дает банк, то банк здесь не причем,
100% банков могут тебе отказать в выдаче кредита именно по этой причине,

Ночка
ты в каком банке берешь кредит?
avatar
ilshatic
13 November 2007


обычно банк просто отказывает, без объяснения причины. И требовать объяснения от банка бесполезно, ибо это банковские деньги (а если это ОАО считай чьи-то личные). А кому дать или нет по любому решает банк.
avatar
Ночка
13 November 2007


[b]AShip[/
Это зарплата уже с вычетом налогов/Пробывала в Русфинансбанк и уралсиб банк
avatar
Ночка
13 November 2007


Smilodon
это ж деньги банка,плевать они хотели на демографию...удивляет то,что имея 40% от стоимости авто и то отказывают
avatar
AShip
13 November 2007


Ночка
ты попробуй в банке спросить, что мешает получить тебе кредит,
на крайняк приезжай в Казань,
сейчас и у нас можно получить кредит имея прописку в Татарстане
Tumypka
13 November 2007


Ночка
попробуй мдм и втб24
avatar
Ночка
13 November 2007


Tumypka
ВТБ 24 отпадает,у меня ребёнку 2 месяца,и в Казань по этой причине напряг ехать,один раз ещё можно устроить,но чаще незнаю...Неужели нет выхода?!
avatar
Ночка
14 November 2007


Ajhl Ajrec
Я знаю,открыли прям перед моим домом.Просто в ВТБ 24 не дают кредит,если у женщины есть ребёнок ,которому меньше полугода.
Вчера муж заходил в этот банк,там не в курсах вообще о спец.программе по форду...
avatar
Trefq
14 November 2007


Ночка
Сходи в Райф в ТТС на Ибрагимова .
avatar
Ночка
15 November 2007


Ajhl Ajrec
А мы и сказали:)Токо всё равно отказ...
avatar
Cordite
15 November 2007


отдал банку все его деньги переплата за машину 1300 рубликов
avatar
AShip
15 November 2007


avatar
Smilodon:

avatar
Trefq:

Ночка
Сходи в Райф в ТТС на Ибрагимова .

девушка из альметьевска...

Сань, ради такого случая мона и посетить славный город Казан
avatar
Alex3333
15 November 2007


цитата:
Помоему под залог недвижимости тебе придецца регистрировать залог в грп (1 месяц) и только потом, дадут деньги.

Деньги в большинстве банков выдают, как только сдаются документы в регпалату. Надо уточнять в каждом.

Ночка
цитата:
у меня ребёнку 2 месяца

И ты пытаешься доказать банку, что имеешь доход? Ты сейчас получаешь (по крайней мере должна) декретные, а будут ли у тебя доходы после окончания декретного, неизвестно.
Если же в твоей справке проходит код зарплаты, а не декретных выплат, то банки считают, что ты их надуваешь. Ребенку же мало месяцев.
avatar
Ночка
15 November 2007


Alex3333
У нас своя фирма.И что не бывает так,что женщина работает,а с ребёнком допустим сидит бабушка?! Да я понимаю,что банку в это сложно поверить,но попытка не пытка
avatar
AShip
15 November 2007


Ночка
ты знаешь,
банкам на это глубоко нас...ть,
приезжай сама или мужа засылай в Казань
avatar
Ночка
15 November 2007


AShip
Так и придётся сделать походу
avatar
AShip
20 November 2007


Абсолют Банк

---


---

Новости
Ипотечный хит-парад в Абсолют Банке!
Только с 20 ноября по 31 декабря в Абсолют Банке проводится новая акция по ипотеке: «ИПОТЕЧНЫЙ ХИТ-ПАРАД: Выбери свою программу!».
Обратите внимание на многообразие ипотечных программ Абсолют Банка: с их помощью можно решить любой жилищный вопрос – будь то покупка новой квартиры, переезд в более престижный район, расширение жилплощади в связи с рождением ребенка и даже покупка коммерческой недвижимости. Девиз акции: Выбери свою ипотечную программу, оформи кредит до 31 декабря и получи в подарок ТЕЛЕВИЗОР!
Так что выбирать программы теперь можно будет еще и на новеньком телевизоре: оформив ипотечный кредит в период действия акции, каждый заемщик сможет получить подарочную карту одной из ведущих сетей магазинов бытовой техники, номиналом 3000 (три тысячи) рублей. Карту можно обменять на телевизор (или любой другой подарок указанной стоимостью) в одном из магазинов по всей России: акция действует во всех регионах присутствия банка.
Из всего разнообразия ипотечных программ банка мы рекомендуем в первую очередь обратить внимание на следующие:
Классическая программа кредитования
дает возможность получить кредит на недвижимость по ставке от 9% годовых в долларах США и от 10% в рублях с минимальным первоначальным взносом 10% от стоимости квартиры.
Программа «Перекредитование»
разработана специально для тех, кто хочет улучшить условия кредита, взятого ранее в другом банке. В Абсолют Банке можно рефинансировать (переоформить) такой кредит на более выгодных условиях – по ставке от 10% в долларах, от 11% в рублях.
Программа «Перспектива»
позволит оформить потребительский кредит на любые цели под залог вашей жилой недвижимости по ставке от 11% годовых в долларах США и от 12% в рублях на срок до 15 лет. Сумма кредитования: от 10 тысяч до 2 миллионов долларов США или эквивалент в национальной валюте.
Программа «Альтернатива»
дает возможность оформить аналогичный кредит под залог вашей коммерческой (нежилой) недвижимости. Согласно ее условиям, кредит предоставляется по ставке от 12% годовых в долларах США и от 13% в рублях на срок до 7 лет. Сумма кредитования: от 30 тысяч до 2 миллионов долларов США или эквивалент в рублях.
http://www.absolutbank.ru/press/pressrelea...ar=2007&id=2329
avatar
B735
21 November 2007


Цепная реакция
avatar
AShip
21 November 2007


B735
так им пид..рам и нада,
пусть ваще рухнет весь банковский бизнесь,
хотя нам от этого сильно хорошо тоже не будет
Максим6660
23 November 2007


На протяжение последних 7 лет я тоже слышу про обвал рубля 3-4 раза в год из абсолютно "проверенных " источников. Только друзья надо понять одну простую вещь: рубль сегодня - это абсолютно государственно регулируемая валюта. А я не думаю, что государству выгодна резкая девальвация рубля. Тем более в свете открытия нефтяной биржи в Питере. Наоборот, скорее обвалится доллар, который имеет к этому явные предпосылки последние 10 лет.

Да и вообще, какая девальвация нацвалюты в стране, у которой профицитный бюджет, положительное сальдо внешнейторгового баланса, а так же третьи в мире золотовалютные резервы? Да и госдолг нынче у России по отношению к ВВП находится на уровне более низком, чем у большинства стран Евросоюза, ввиду того, что российский стабфонд (это около 130 млрд долларов) на 45% в долларах, на 45% в евро и на 10 % в фунтах, так-что изменения доллара по соотношению к евро на него не влияет (чем больше падает доллар, тем больше возрастает евро). По мнению аналитиков объем стабфонда и золотовалютного запаса, позволит с наименьшими потерями пройти любой кризис...

Единственный вариант резкой девальвации - это специальная политика правительства и центробанка по его девальвации. но повторюсь, я в это не верю. немного скоректировать могут, чтобы чуток снизить импорт, но не более того. Все таки рубль планируют сделать конвертируемым
avatar
Nelson
23 November 2007


Ипотека: дороже, дольше, сложнее
Легкая ипотека уходит в прошлое. Теперь заемщикам нужно готовиться к долгой проверке и неожиданным требованиям

Американский ипотечный кризис не обошел стороной российских заемщиков. Несколько крупных игроков повысили ставки, другие собираются. Но дело не только в этом.

Многие поднимают ставки незаметно – не меняя тарифы, а в каждом случае отдельно. «Для серых заемщиков ряд банков одобряет кредит по ставке на 1–2 пункта выше, чем для белых», – говорит начальник клиентского управления ипотечного брокера «Мой дом» Юлия Пузакова. Получить одобрение заявки стало сложнее. «Мы стали более требовательно подходить к подтверждаемому доходу и платежеспособности клиента, его кредитной истории», – говорит первый зампред правления банка «Жилфинанс» Игорь Садовский.

Новые требования

Тщательные проверки, по словам брокеров, увеличили срок рассмотрения заявок. «Раньше запрос на кредит рассматривался 2–3 дня, теперь – 5–7 рабочих дней», – говорит гендиректор агентства недвижимости «Лаурел» Ирина Радченко. Гендиректор брокера «Дом ипотеки» Наталия Семенова вспоминает клиента, чьи документы по программе без первоначального взноса Банк Москвы «рассматривал три недели, потом согласился выдать кредит, но при условии 15%-ного взноса». Управляющий директор блока «розничный бизнес» Банка Москвы Алла Цытович называет такие случаи исключением из правил.

Ряд требований, на которые раньше банки закрывали глаза, стали обязательными. «Отсутствие трудовой книжки – это приговор», – делится опытом Радченко, стал обязательным и четырехмесячный стаж на последнем месте работы. Банки беседуют с заемщиком о его месте работы, выясняют, чем занимается его компания. «Бывают случаи – клиенту выписывали фиктивную справку и он был не в состоянии рассказать о своей работе, теперь банки это пресекают», – говорит Пузакова. Банки удостоверяются, что компания делает отчисления в пенсионный фонд и указанный в справке доход не липовый.

По оценкам брокеров, чаще требуются дополнительные документы: об образовании, имуществе – автомобиле, даче. Некоторые требуют справку из психоневрологического диспансера, хотя прежде довольствовались водительским удостоверением, говорит Семенова. «Банки могут попросить копию трудового договора, хотя у некоторых его может и не быть, сведения о погашении кредитов», – отмечает Цытович.

Лучше меньше, да лучше

Некоторые брокеры воспользовались ситуацией и подняли тарифы. «Раньше мы брали 1%, минимум 40 000 руб., сейчас – 1,5%, минимум 60 000», – говорит Пузакова. «Лаурел» берет за организацию сделки 2%, «Фосборн хоум» – 1,5%.

Банки стали неохотно выдавать нецелевые кредиты под залог недвижимости. «Люди брали их на строительство, покупку недвижимости за рубежом, на ремонт, сейчас банки требуют отчета о расходовании средств», – говорит Пузакова. Ее клиентам доводилось расписывать, сколько они потратили на обои, сколько – на плинтусы.

В полной мере заемщики ощутят последствия американского кризиса в 2008 г. Главным для банков станет не размер портфеля, а прибыльность, говорит член правления Городского ипотечного банка Михаил Бусыгин: «Лучше выдать один дорогой кредит, чем много дешевых».
avatar
Ночка
11 December 2007


Ну всё какой то облом у мня Многие банки Альметьевск не обслуживают..почему?:(Ни МДМ банк,ни ММБ банк,ни Райффайзен банк.А в других отказ,ну что делать то,а?Походу не видать нам форд как своих ушей
avatar
Булат
11 December 2007


Ночка
а в казани или Челнах не пробовола оформить кредит?
avatar
Ночка
11 December 2007


Булат
Дак вот в Казани и отказывают.Думаю Челны тож так работают,ограничения у них видишь ли...
avatar
AShip
11 December 2007


Ночка
если надо в Казани дам телефон чела из Абсолют банка, расскажешь ему чего у тебя и как,
он тебе подскажет что можно сделать
avatar
chaid
11 December 2007


мне должны ответ дать, 10% в долларах Банк Москва..завтра
300 тыщь внесу, тачка стоит 760, надеюсь что дадут..закидайте меня помидорами мазда6 рулит!

мне должны ответ дать, 10% в долларах Банк Москва..завтра
300 тыщь внесу, тачка стоит 760, надеюсь что дадут..закидайте меня помидорами мазда6 рулит!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up