Как все начиналось



Полная информация: http://wiki.ffclub.ru/ffclub/Klub/PomogaemDetjam

Со мной можно связаться по телефону 8-926-2145888.
Заранее спасибо.
благотворительность, детский дом, помощь, поездки, отчет о поездке

avatar
Пчёлка
8 December 2004

Как все начиналось
218,3K
views
195
members
3,7K
posts

avatar
Alёnka
28 September 2010


Маша,
цитата:
на мой взгляд тебе откровенно сносит крышу, успокойся
ты своими репликами и высказываниями себе же репутацию портишь
ты же себя дискредитируешь перед людьми, которые тебя давно знают, ездили с тобой не раз в поездки, а ты так лихо выливаешь ушат грязи на всех типа делая одолжение, ну ладно, ну нате вам: нужен бойлер 200 литров... как это некрасиво


Я грязь не лью. Возможно, ты меня неправильно понимаешь.

Что некрасивого в том, что я про бойлер написала? Другие нужды пока не могу написать. Надо уточнять.

цитата:
я не собираюсь называть имен, но кто как не ты прекрасно понимает кто вчера около 13 часов зарегился и шуршал по форуму, просматривал фото и т.д. 

я слишком самодостаточна, чтобы принимать близко к сердцу подобное


Маша, я не могу отвечать за всех зарегистрированных пользователей! И запретить смотреть фото никому не могу.

Если ты хочешь меня обвинить в том, что это делаю я - обратись к админам, прежде чем писать такое. Наверняка они могут узнать по айпишнику один это человек, или разные.

Маша,
цитата:
я не буду писать свои комменты относительно денег, которые передали через форум и как ты их решила потратить, не мое это дело


Вот зачем все в одну кучу валить? Когда мне передали деньги, я об этом написала, и предложила потратить их на поездку детей в Москву! И планировали мы вывезти всех детей вместе с тобой, между прочим! ЧТО я решила без вас? Эти деньги лежат нетронутые!

Маша,
цитата:
и относительно шума вокруг перевода Паши (наверное красиво получилось, когда банда байкеров примчалась в ДД, где масса таких же брошенных и обездоленных, и начала обнимать и лизать одного)

нет слов...


Иногда лучше ничего не писать, чем писать такое. Ты бы лучше спросила как он там.
Байкеры с нами не ездили. Мы ездили одной машиной. Просто проведать его и поддержать! Потому что ребенка забрали из его дома. И перевили в незнакомую для него среду всего полторы недели назад.
Нам удалось посидеть с ним и его новой семьей (именно так там называют группы) полчасика до отбоя.

Лена,
цитата:
давай без обид, мы имеем то, что имеем - а именно - народ перестал ездить в Мещовск, несмотря на то, что это был наш первый ДД и с него все начиналось.
Над причинами можешь задуматься сама.

Это не мне пинус, что народ перестал ездить. Любой человек с форума может предложить поездку.
sashka83
28 September 2010


avatar
Mellany:

я не собираюсь называть имен, но кто как не ты прекрасно понимает кто вчера около 13 часов зарегился и шуршал по форуму, просматривал фото и т.д. я слишком самодостаточна, чтобы принимать близко к сердцу подобное

Это я зарегистрировался вчера в 13:16:43, чтобы посмотреть историю поездок форумчан и попытаться понять, в чем проблема и высказать свое мнение. Посмотрел, почитал, так ничего и не понял, и писать ничего не стал, так как бестолку.
avatar
Mellany
28 September 2010


sashka83
Александр, я тя умоляю... читать можно и без регистрации

этот опус, уважаемая публика, я отставлю без комментариев

sashka83
28 September 2010


avatar
Mellany:

Александр, я тя умоляю... читать можно и без регистрации 

Mellany
Спасибо, Капитан Очевидность! Я ж говорю, зарегился чтобы высказать мнение. Я этот форум читаю не первый день.
avatar
Mellany
28 September 2010


S
sashka83:

Это я зарегистрировался вчера в 13:16:43, чтобы посмотреть историю поездок форумчан и попытаться понять, в чем проблема и высказать свое мнение. Посмотрел, почитал, так ничего и не понял, и писать ничего не стал, так как бестолку.

sashka83
Богиня)))

я просто умею внимательно читать и порой даже слишком наблюдательна
)))

читать до тех пор, пока не станет ясна суть МОЕГО ВОПРОСА
avatar
Alёnka
28 September 2010

1

avatar
Mellany:

sashka83
Александр, я тя умоляю... читать можно и без регистрации

этот опус, уважаемая публика, я отставлю без комментариев


Так ты просто на публику работаешь? Тогда понятно к чему все это...

А вообще, ситуация интересная - Сначала Оксану выперли за то, что она усиленно старалсь помочь ДД, считая, что мы делаем неправильно. Я тут тоже, конечно, не без греха. Но я до сих пор не во всем с ней согласна. А теперь меня выпирают за то, что я считаю и делаю не как все. Ладно, Бог рассудит.

Ни на какие выпады я больше не отвечаю.

для меня тема "Алена плохая, а мы все хорошие и делаем все правильно" закрыта.

Отвечать буду только по существу.

Отчеты буду тут писать пока люди будут через меня что-нибудь передавать.

Про Пашку и его новую семью тут писать не буду. Ибо для меня это слишком тяжелая тема, чтобы приходилось потом еще оправдываться. Кому интересно - пишите в личку.
avatar
Alёnka
28 September 2010


Mellany
Спасибо за ссылку на статью. Очень трогательная. И на фотке мой Сашка)
avatar
Alёnka
28 September 2010

-1

avatar
Mellany:

читать до тех пор, пока не станет ясна суть МОЕГО ВОПРОСА

Можно не читать всю эту ругань.

Я отвечаю на вопрос:

Люди с форд-фокус клуба привозят мне вещи, книги, канцелярку и т.д. Я пишу отчеты, чтобы люди, которые ЧИТАЮТ, но НЕ ПИШУТ на форуме видели куда идет то, что ими передано.

И если я написала отчет о, как его здесь многократно называли "междусобойчике", то только для того, чтобы все порадовались за счастливые лица детей, и знали, что все было отвезено.

ВСЁ!
avatar
Кирочка
28 September 2010

1

Девочки хватит вам ругаться. Какие бы мотивы у кого не были, каждый из вас приносит хорошее детям. Какими способами и т.д. нет смысла выяснять. Я оговорюсь насчет себя единственное, я ездила один раз в Ульяново (не на своей машине) и один раз с Аленой и еще несколькими людьми в Мещовск. В Ульяново я поняла что меня не хватит на столько много детей, не знаю как это объяснить. Ребятам которые туда часто ездят (Юля, Маша, Антон, Семен и те, кого я не знаю) просто молодцы. В Мещовске мне очень понравились детки, я подружилась с воспитателями, и через 2 недели после приезда оттуда я с Аленой неоднократно в личке общалась на тему когда поедем, рассказывала новости узнанные от воспитателя по поводу выезда/приезда детей в лагеря, на что мне ответом было либо молчание, либо ответ что она сама ничего не знает и напишет когда узнает. Как ни странно, но мне так ничего и не было сообщено. К детям я больше не заезжала, но в Мещовск езжу каждый месяц и через воспитательницу передаю вещи. С директором я как-то не пообщалась настолько чтобы договариваться самой о поездкам к детям, да и заезжать одной к ним не есть хорошо, со мной одной им скучно, а мне немного не по себе будет (во всяком случае я так думаю). В субботу днем мне звонила воспитательница и спрашивала почему я не приехала, так я и узнала что Алена у них. Я не говорю что что-то где-то плохо, просто надо сообщать о поездках в открытом виде, вот и все. Это вроде не так сложно.

П.С. Извините что сумбурно, но как-то так после читки всего того что здесь вычитала.
avatar
Alёnka
28 September 2010


Кирочка
Извини, что так получилось!

Я написала "ориентировочную дату", но поскольку откликов не было.. как-то не удосужилась написать ТОЧНУЮ дату поездки, за что, в общем-то, уже много всего выслушала.

Это МОЙ косяк - признаю.

Если будет желание, поехали в октябре.
avatar
Alёnka
28 September 2010


цитата:
Как ни странно, но мне так ничего и не было сообщено


Ты мне написала, что в ДД нет деток сейчас. Что человек 5 всего. Я после этого и не звонила. Летом не ездила. Поэтому и не звала.

А потом уже в августе мне звонили из ДД, когда детей надо было отвезти на вокзал в Москву.

До конца сентября детей не было.
avatar
Кирочка
28 September 2010

1

Alёnka

Ален, я знаю когда были когда не были, так как уже говорила что общаюсь. В октябре я поеду, но я уже подстраиваюсь под себя, и т.к. я там была 11 сентября, то собираюсь ориентировочно 9 октября ехать. Опять также с вещами собранными у друзей, если конечно они будут, и передавать через воспитателя. Если у меня будет получаться в конце месяца поехать, то я с радостью поеду с вами.

П.С. Я тебя ни в чем не осуждаю, ты все равно молодец, а насчет дат, ну это и так понятно у тебя получается ты едешь, у меня не получается когда ты едешь, значит либо я не еду, либо еду но одна.
avatar
Alёnka
28 September 2010


Кирочка
Спасибо за понимание. Молодец, что ездишь!
avatar
Mellany
28 September 2010


Кирочка
молодец, взяла на себя инициативу, делаешь от своего имени и здорово!
Увы в Ульяново нелегко, но это же не повод все бросить и перестать ездить.
жаль, что ты не ездила последний раз, как управленец со стажем скажу, что неважно сколько людей 3 или 300, главное найти подход. И кажется мы это сделали Именно мы, и не только те, кто ездил, но и те, кто передал гостинец или поддержал идеей. МЫ - ФОРУМЧАНЕ.

sashka83
ну хватит уже
да, сначала запостила, потом решила удалить, потому как опять по кочкам понесет
скупая статистика говорит сама за себя, было 20 машин, а сейчас ни одной, и зачем разводить демагогию
sashka83
28 September 2010


avatar
Mellany:

молодец, взяла на себя инициативу, делаешь от своего имени и здорово!
...как управленец со стажем скажу, что неважно сколько людей 3 или 300, главное найти подход. И кажется мы это сделали    Именно мы, и не только те, кто ездил, но и те, кто передал гостинец или поддержал идеей. МЫ - ФОРУМЧАНЕ.


Так значит все хорошо и проблемы больше нету? Ура , а то я уж заподозрил неладное: одноклубники при встрече мне казались такими дружными и добрыми, я так радовался, что люди такие дела хорошие делают, и тут на тебе, такие разговоры тут развели)) Вроде как, теперь понятно: всего лишь недоразумение .

цитата:
да, сначала запостила, потом решила удалить


я свое тоже удалил
avatar
Mellany
28 September 2010


sashka83
данный пост был адресован конкретному человеку
Проблемы-то и не было. Был пост "отчет о поездке" (кого, когда, и т.д. ... ) на который был конкретный вопрос, началась пальба словами, потом не только ими. Я хочу донести одну простую вещь, что здесь тема создана для того, чтобы каждый мог участвовать, а не фото глядеть ( а в глубине души и сожалеть, что не смог присоединиться, поехать, порадоваться вместе).
поверь, я не крыса и не пытаюсь перехватить пальму первенства, кого-то оскорбить или сделать больно, довести до состояния аффекта

Поведение при детях, отношение к ним и манера общения с ними - это отдельная песня. Каждый ведет себя так, как считает нужным. Я для себя выбрала - Ульяново. Все мои силы, средства и энергия будут направлены туда. Я никого не переманиваю и не перетягиваю, одноклубники ездили, в этот раз нас было довольно много, отзывов о поездке и комментариев к фотоотчету было тоже достаточно. Каждый принимает самостоятельное решение.
Предлагаю оставить все как есть, потому что мнение общественности не изменить.

НО настаиваю на том, чтобы здесь обсуждалось именно то, о чем гласит шапка темы, а не посты о том как я провел выходные с байкерами и что накормил беспризорника у вокзала. мы все собрались здесь для того, чтобы делать общее дело, так давай будем делать его вместе
avatar
Alёnka
28 September 2010


цитата:
скупая статистика говорит сама за себя, было 20 машин, а сейчас ни одной, и зачем разводить демагогию


Маш, аккуратней надо со статистикой.

Даже комментировать не буду.
avatar
Mellany
28 September 2010


tired_pilot
спасибо, что нашел время заехать за вещами
если ящики с канцеляркой (которую передал форумчанин) не нужны, то присовокупим ее к очередной поездке в Ульяново и плиз, глянь по ткани, что там, чтобы вычеркнуть из списка нужд
sashka83
29 September 2010


avatar
Mellany:

sashka83
данный пост был адресован конкретному человеку
Проблемы-то и не было. Был пост "отчет о поездке" (кого, когда, и т.д. ... ) на который был конкретный вопрос, началась пальба словами, потом не только ими. Я хочу донести одну простую вещь, что здесь тема создана для того, чтобы каждый мог участвовать, а не фото глядеть ( а в глубине души и сожалеть, что не смог присоединиться, поехать, порадоваться вместе).
поверь, я не крыса и не пытаюсь перехватить пальму первенства, кого-то оскорбить или сделать больно, довести до состояния аффекта

Mellany, очень жаль, но удаленное тобой сообщение я сперва понял все-таки правильно. Я очень разочаровался - я было подумал, что ты искренне рада помощи детям, в том числе помощи со стороны Алены. А получилось, что ты просто гневаешься на то, что все "присылают вещи, деньги и канцелярку, а Алена сама отвозит все это детям, а остальные отваливаются как г**но", это я снова цитирую твое сообщение.

Alёnka, не пиши тут отчеты о поездках. Те форумчане, которые передают тебе вещи и деньги, делают это явно не для того, чтобы о них тут писали - они просто помогают, без всяких почестей и громких похвал. Главное просто помогать, а те, кто искренне хотят присоединиться к помощи и, скажем, съездить в Мещовск - просто берут и едут туда, с тобой или сами по себе, как Кирочка.

цитата:
МЫ - ФОРУМЧАНЕ.
Между строк читается так: "Мы - форумчане, мы гнобим того, кто самовольно помогает детям и передает помощь от тех форумчан, которые хотят просто помогать. Хочешь своими силами передавать помощь с форума - делай это без всяких отчетов, никому тут это не нужно, поскольку не соответствует шапке темы и трактуется как прославление себя единственного." (остальное удалил, и искренне прошу прощения, если кого-то ненароком обидел)

Вот как-то так получается со стороны.
avatar
tired_pilot
29 September 2010

2

Mellany
Канцелярку забрали же, тычаго.

цитата:
плиз, глянь по ткани, что там, чтобы вычеркнуть из списка нужд

Ага, как до гаража доберуся, гляну.

sashka83
Иногда лучше промолчать, чем такое писать.
Поскольку своими рассуждениями "ненароком" оскорбили тех, кто благоразумно в спор не вмешивается.
sashka83
29 September 2010


T
TVasily:

Статистику (и то, только тех, кто отметился или попал в кадр) можно посмотреть на первых страницах темы, а в 2006 году ещё больше народу было Действительно, комментарии излишни

Ну а Алена-то тут при чем? Какое она имеет отношение к статистике? Она что, какой-то официальный куратор поездок или что? Может, это вопрос к _организатору_ поездок — почему такая статистика поездок? Объясните мне дураку, я ничего не понимаю
avatar
-Andre-
29 September 2010


... ребята...как то неправильно ( моё мнение ) здесь выяснять отношения. Для подобного рода ведения дискуссий есть ЛИЧКА...
А то , чем здесь Вы занимаетесь , пытаясь отстоять свою ( ну, или коллегиальную ) точку зрения , в глазах форумного обывателя выглядит довольно "не аппетитно", мягко говоря. ...ненароком происходит дискредитация доброго дела, ОБЩЕГО ДЕЛА!!!. ( лично мне видится именно так ). Я не приму ничью сторону и готов всё обсудить при встрече.Так будет и честней,и лучше. ...и не спугнём потенциальных "спонсоров".Почему взял это слово в кавычки , кто знает,тот поймёт.( извиняйте,но это реальность ).
Для меня на данный момент , поездки в Ульяново ( скоро вернусь к Вам ), более желанны. Но и про Мещовск тоже не забуду.

Так что...давайте не будем превращать данную тему в дискуссионный раздел.
Я Вас всех, девчонки , лУблу... ...и местами, ОЧЕНЬ даже уважаю. Ой...и ребят тоже. Вась, Антон,Семён!!!
МирумирфутболкижЫвачка!!!
avatar
-Andre-
29 September 2010


...может удалите все свои суждения-рассуждения не относящиеся к ТЕМЕ? Это так...на ваше усмотрение.
avatar
Mellany
29 September 2010


-Andre-
т.е. ты считаешь нормальным чтобы втихаря, или между делом написав о дате, ездить в подшефный ДД, а потом радостно рассказывать как все клево прошло? а потом все пусть аплодируют стоя какая я клевая, подарила детям праздник возьму на заметку
мне уже писали в личку, я против этого, и попытки пресекла, ибо если есть что сказать, то нужно говорить здесь, пусть все знают о сложившейся ситуации
avatar
Пчёлка
29 September 2010

1

Так, народ!
Вы чего???

Я не надолго отошла от поездок по некоторым семейным причинам, а так же по причинам здоровья. Но тем не менее продолжаю следить за всем.

Аленка молодец, что не бросила Мещевск! Да, мне тоже сложно порой было общаться с заведующей... Особенно последнее время.

Маша, Юля - молодцы, что держите Ульяново!

С деньгами как то последнее время опа... к общаке есть 5 тыс. и все!
ИМХО надо пока оставить их на НГ.

Надеюсь, что к новому году смогу присоединиться!

Хватит выяснять отношения! Все молодцы!
Одно дело делаем!
avatar
Пчёлка
29 September 2010


Mellany
когда поездки частые, то времени на утряску даты обычно не так много.
Тем не менее, всегда дата подбиралась исходя из пожеланий организатора. И корректировалась в соответствии с пожеланиями других.

Давайте прекратим перепалку!
Я к вам обеим очень хорошо отношусь!
Давайте жить дружно!
avatar
-Andre-
29 September 2010

1

Пчёлка


Давайте жить дружно!(С)

Поддерживаю!!!
TVasily
29 September 2010

1

Выскажусь и я в заключительном слове. Можно? Спасибо!

Позиция Mellany мне гораздо ближе, ибо это смелая и честная позиция. Такой разговор (см. последние две страницы) должен был состояться и он состоялся. И Маше огромный респект, что не побоялась коснуться достаточно щекотливой/деликатной темы.

Нет, можно было шушукаться в кулуарах/личках, а сюда вешать только пасторальные картинки: "Наша очередная поездка в ДД", "Одноклубники и дети", "Счастиливые улыбки", "Байкеры приехали в ДД!" и проч. Но на практике это бы привело лишь к одному - к затуханию волонтерского движения, поскольку от "фильтров" здесь больше вреда, чем пользы.

У зашедших сюда "потенциальных спонсоров" (брр! Вот словечко-то!) сложится превратное впечатление, что всё у нас в шоколаде, полный "рахат - лукум", никаких проблем нет и помощь ДД оказывается стахановскими темпами в три смены, круглосуточно.

Извините, не согласен! Обманывать и быть обманутым не привык

Дискуссию действительно надо свернуть. Компромисса стороны всё равно найти не могут, а в одну телегу нельзя впрячь, как известно, коня и трепетную лань

Обижаться никому ни на кого здесь не стоит. Всякий образованный человек, умеющий правильно говорить по-русски и ясно выражать свои мысли, понимающий аудиторию и владеющий ей поймёт, кто чего здесь стоит и кто что хотел сказать. Или проще: "Умный - не скажет, дурак - не заметит".

Хулителей своих возлюбите. Ибо не злоба, но установление справедливости ими движет
avatar
sam333
29 September 2010

3

Ух ты...да у нас тут целый триллер "образовался".
После прочтения есть стойкое ощущение того, что "триллер" нужно из этой темы просто удалить. Надеюсь форумчане, которые оставили за последние дни здесь очень много букв, на мою идею не обидятся, а администрация меня поддержит.

За себя могу сказать, что я действительно выпал из поездок и помощи сейчас от меня ни какой и с реализацией подарков подвел , но жизнь вносит свои коррективы, скоро доча подрастет и смогу снова к вам присоединится...обязательно.
Надеюсь, что эмоции прошли, все сделали правильные выводы..., а то если ситуация выглядит иначе, то и присоединиться будет не к кому, а не хотелось бы...
avatar
Alёnka
29 September 2010


Прочитала все сообщения с 1 страницы до 58. Всё поняла. Так же стало понятней после личных сообщений. Успокоилась Всем спасибо.

Поездка в Мещовск планируется на конец октября.

Вопрос с нагревателем решается. Принимаются все предложения.

Саша (Сашок0) сможешь, если что отвезти на своей большой машине? Боюсь ко мне не влезет.

Узнала вчера от Ирины, что еще из необходимостей нужны наборы для творчества. В Мещовске тоже заинтересовались идеей с аукционом поделок. Правда сказали, что уже кто-то брал поделки.. но так ничего и не сделали. Возможно кто-то еще ездил. Я не знаю. Ирина тоже не вспомнила.

Детские воспитатели просили объемную бумагу и картон для поделок. Плохо представляю, что это, думаю надо в книжных искать, где канцелярка. Точно не знаю.

Еще нужны кубики пластмассовые большие.

Туалетная бумага (примерно 60 рулонов)
Прокладки 10 пачек
Зубная паста
Зубные щетки
Мыло

Пока все.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Едем в детский дом.


up