ФФ2 (рестайлинг) в Екатеринбурге



http://www.vz.ru/economy/2007/9/24/111635.html

вот так всё быстро...
презентации, новый Форд, новый Фокус

avatar
tem
24 September 2007

ФФ2 (рестайлинг) в Екатеринбурге
42,4K
views
103
members
696
posts

MiGell
23 February 2008


Спасиб за фото!
avatar
+Extrimall+
23 February 2008


Ну на счёт хромированной накладки хз !!
тоже сегодня видел рестайлинг с автовоза сгружали, были одни хетчбеки , комплектации разные но у всех БАРАБАНЫ,. Из видимых НЕИЗМЕНЕИЙ, щётки также нифига нечистят ))) пыльник картера пропал, ну всё равно его все меняют на сталь ! А так снаружи больше ничё и невидать ))
avatar
MakRo
23 February 2008


цитата (+Extrimall @ +Фев 23 2008, 16:09)
Ну на счёт хромированной накладки хз !!

+1.
Как то слишком, по моему много хрома. передняя полоса (перед капотом) делает похожим на корейцев
avatar
d.suhih
24 February 2008


у кого есть опыт покупки форда из салона, расскажите часто сроки просрачивают они? заказал в западе, обещали к концу фвраля...
eagle-80
24 February 2008


Сорри за полный ОФФ.
d!mon

Если Вы и дальше будете коверкать язык - то точно - проСРАЧАТ Ваш заказ

А по теме - по новому законодательству им (дилеру, заводу) не выгодно
нарушать сроки поставки, дотошный клиент может получить много денег за проСРОЧКУ.
MiGell
24 February 2008


Какое законодательство? Оформляется сначала соглашение в котором, как правило, про сроки ничего нет или есть фразы, наподобие "если будет возможость...". В общем, ничего они не теряют и это не скрывают.
По поводу обещанного - сроки обычно " с потолка" и не соответствуют действительности. Мне обещали в феврале-марте,хотя я из форума уже знал, что производство седанов начнется самое раннее с марта месяца. Менеджеры действительно зачастую не обладаю информацией. Отсюда - верить им я бы не стал.
eagle-80
24 February 2008


MiGell

я недаром написал про дотошного клиента. На все виляния дилера можно найти адекватный ответ. Или развернуться и уйти из автосалона. Другое дело - на фоне дикого ажиотажа вокруг Фокуса - никто не заметит потерю такого клиента.)))

Кстати, Вы я так понял, еще без машины? А вся инфа с форума (негатив,позитив) еще не отбила охоту покупать Фокус?
avatar
nocarier
24 February 2008


MiGell
када вносишь предоплату в договоре прописывается конечная дата поставки авто. если просрочили можно требовать пеню))

а по рестайлингу.. х\з мне реально не нравится ни морда ни зад машинки что седан что хэтч...

со своих ручек (кстать на рестайлинге его нет) срадостью бы оборвал весь хром!!! и с решётки радиатора... на мой взгляд пошловато смотрицо... но это моё ИМХО!!!
MiGell
24 February 2008


eagle-80, если Вы покупаете автомобиль, за который менеджеру надо ещё попыхтеть - тогда да, конечно. Форма соглашения - стандартный бланк и они просто отказываются его менять. Другое дело - если меня все устраивает, я знал сроки (не те что мне сказал менеджер, а реальные). Повторюсь- это СОГЛАШЕНИЕ. Не договор! Пункт первый говорит о обязательстве поставить автомобиль и заключить договор купли-продажи в оговоренный срок ТОЛЬКО в случае если ЗАО ФМК удосужится произвести авто данной комплектации с заявленными харакеристиками. Я понимаю, что в Москве хотя бы есть возможность выбрать из многочисленных диллеров (со своими ньюансами оформления договоров-соглашений и можно найти приемлемый вариант... в случае если диллер не поставит авто в срок). Автоленд, ФЦЗ - бланки соглашения почти идентичны, только у автоленда плюс ко всему были пару бредовых пунктов, уже не помню какие именно. Может быть сейчас все по иному. Ответсвенность сторон тоже установлена в соглашении и она, поверьте не в пользу покупателя, ни о каких пенях не может быть и речи ))
По поводу негатива/позитива - а где его меньше? Пока фокус бьет по конкурентам ценой и далеко не самым поганым качеством (опять таки в сравнении с конкурентами).
avatar
СеданщеГ
25 February 2008


Привет всем,как обстоят дела с выдачей авто без ПТС у вашего дилера?
Моя машина прибыла в город 19ф,20 была проплачена,и мне говорят что ПТС будет только в марте,решил забрать,не дают и не обьясняют.
avatar
+Extrimall+
26 February 2008


Сегодня видал ФФ2 new в шоуруме на блюхера !!
ППЦ они опять голые машины продают ! Это ужас ! ни одног брызговика нету это как ? Причём не только в саолоне в горде видал , без брызговиков !
Блин непомню кога с автовоза згружали были брызговики или нет ! (( да скорей всего небыло ! Капец просто !
Это чё теперь мини рестайлинга ждать чтоб поставили на заводе задние брызговики , потом ещё один мини рестайлинг чтоб передние !
Про хром , на дешёвых версиях хрома нету )))
А защита ? Рас многие ставят себя сталь значит и пластик ставить ненадо ? Этож ппц !
Ладно хоть двигатель оставили на месте !

ХЕТЧБЕКОВОДЫ !!!
Специально для вас заглянул в багажничек ) О чудо на места где стиралась краска от упоров, наклеили плёночку, такую же как на пороги клеют , хз как она там называется ! ))) Радуйтесь )))
eagle-80
27 February 2008


цитата (+Extrimall @ +Вчера в 21:07)

ХЕТЧБЕКОВОДЫ !!!
Специально для вас заглянул в багажничек ) О чудо на места где стиралась краска от упоров, наклеили плёночку, такую же как на пороги клеют , хз как она там называется ! ))) Радуйтесь )))

Пленочка была и на дорестайле...просто она была такого маленького размера, что отбойники багажника перекрывали ее.

Машины, которые ты видел в салоне, Егор - европецы.. А на европейцах никогда не ставили брызговики.
avatar
AviatoR
27 February 2008


Для ФокусКлуба 01 марта (в субботу) будет специальная презентация - Презентация Форд Фокуса 2 (рестайл)
Schmidt
28 February 2008


Добрый день всем. Готовлюсь вступить в стройные ряды вашего доблестного клуба В конце марта жду свой ФФ. При заказе авто у меня появился вопрос, ответа на который я самостоятельно найти не смог. При предварительном расчете стоимости мэнеджер не добавил к стоимости авто стоимость окраски в металлик ( 8 т.р.), объяснив это тем, что в SE она УЖЕ ВКЛЮЧЕНА в базовую стоимость авто, однако при оформлении соглашения по предоплате тот же менеджер ( в остальном весьма вежливый и обходительный мол. чел.) сказал, что это не правда и стоимость авто, которую он озвучивал ранее, увеличилась соответственно на 8 т.р. Не смертельно, конечно, но неприятно. Любопытно, где правда?
avatar
_SVR_
28 February 2008


Сам не вкурсе, хочу лишь посоветовать где посмотреть и там я думаю подскажут. Ждуны все обычно общаются в основной ветке FF2 (НЕ эксплуатация), сам там когда то был. Если там не прояснится, в чем сомневаюсь, звоните на горячую линию Форд, там объяснят и если дилер слукавил накажут, в своё время только через горячую линию заставляли дилеров исключить %% от суммы на авто за конвертацию валюты
avatar
MakRo
28 February 2008


Не должно быть такого, т.к. SE - это фиксированная комплектация и, соответственно, на нее фиксированная цена (по крайней мере, когда я покупал свой ФФ2 SE так и было), т.е. цену салону Вы платите фиксированную, а потом отдельно оплачиваете опции - например, парктроник, ППП, брызговики и т.д., но краска металлик у нас по моему шла сразу в распечатке комплектации SE Ghia...
В общем, мне кажется _SVR_ абсолютно прав - звоните на гор линию ФМК, там могут образумить дилера.
PS. Кстати, ФИО менеджера в студии не помешало бы..., может это его личная, так сказать, инициатива...
GOO
28 February 2008


Доплата за металлик в зависимости от выбранного цвета автомобиля. По прайсу металлик не входит в стандартную комплектацию.
Schmidt
29 February 2008


"PS. Кстати, ФИО менеджера в студии не помешало бы..., может это его личная, так сказать, инициатива... " Не думаю, что пока стоит это делать, т.к. я вовсе не уверен в том, что он не прав. Попробую выяснить по горячей линии. Спасибо за советы.

to GOO, в ФФ отечественной сборки доплата за металлик действительно есть. Проблема в том, что убеждая меня в преимуществах варианта SE, мэнеджер говорил, что у этого варианта более богатая комплектация, и они уже идут в металлике, т.е. доплачивать за металлик не нужно.
avatar
AlV
29 February 2008


S
Schmidt:

стоимость авто, которую он озвучивал ранее, увеличилась соответственно на 8 т.р. Не смертельно, конечно, но неприятно. Любопытно, где правда?

Когда я вступал в ряды, машина была проплачена и вдруг объявляет менеджер, что авто на 20 000 дороже! Так что, всякое с менеджерами и ценами бывает... Звонить!
avatar
+Extrimall+
29 February 2008


хм а я так понимаю, что всётаки завод неважно где он находиться вместе с машиной присылает какуюто ОФФ бумагу где уже написана конкретная стоимость ! Лично у меня было так ! Манагер насчитал сумму чуть меньше чем считал я сам , когдапришла тачила сумма оказалась ещё чуть меньшей !
Schmidt
29 February 2008


Позвонил на горячую линию, сказали что такую информацию можно получить только у официальных дилеров. Ладно, позвонил в ФФЗ, соединили опять же с менеджером. Сначала он сказал, что за металлик доплачивать надо, я два раза сказал, что речь идет об SE, тогда его осенило, что не надо доплачивать, в SE металлик входит автоматически, неметалликов их вообще не бывает, и заказать, к примеру, просто белый цвет не получится. Пообещал, что когда дойдет дело до полной оплаты авто, сделают перерасчет. "Ничего не понимаю..." (с) Нужно, похоже все нюансы самому уточнять, на манагеров полагаться нельзя.

to +Extrimall+ Я тоже так понял. В этом случае получается, что сумма и больше в итоге может оказаться.
avatar
+Extrimall+
29 February 2008


S
Schmidt:


to +Extrimall+ Я тоже так понял. В этом случае получается, что сумма и больше в итоге может оказаться.

ДА есть такое дело ! Я по этому поводу очень переживал в своё время )
avatar
RichatZ
29 February 2008


Похоже, что пытаются развести.
GOO
29 February 2008


цитата:
Проблема в том, что убеждая меня в преимуществах варианта SE, мэнеджер говорил, что у этого варианта более богатая комплектация, и они уже идут в металлике, т.е. доплачивать за металлик не нужно.


Металлик шел в базе SE дорестайл и имел фиксированную комплектацию опций, а в FF SE 2008 идет
отдельной опцией. Короче ЕВРОфокус 2008 стал Лего-конструктором, как в FF РУфокус сборки.
Цвета неметаллик есть в SE:
Blazer Blue - вместо Deep Navy (неметаллик) -темно-синий
Frozen White - белый.
Насчет доступности цветов нужно уточнять
avatar
bolid 1
29 February 2008


У меня вот такая комплектация получилась... А про "металлик" завтра на Блюхера спрошу,спасибо.Обещали 28 февраля, тишина,ни звонка
posted image
ZyMik
29 February 2008


Да уж... теперь и европейца закомплектовать можно... и цвет ему выбрать... интересно отличие с русфокусом по цене есть?
Какой срок поставки?
avatar
bolid 1
1 March 2008


Заказывал в ФЦЮ в начале декабря,срок поставки 28 февраля,но пока глухо. По цене по моему так же.
eagle-80
1 March 2008


Cегодня был в "Севере" на диагностике ходовой. пока болтался 2 часа по автосалону, устроил себе мини-презентацию рестайла
В шоу-руме стоит седан синего цвета SE 1.6, ГИЯ. НУ я вам скажу погорячились ребята...цена - 620 тысяч!!!, тут же рядом хэтч черный дорестайл ТРЕНД кажись - 537 тыров.
Передняя часть рестайла в живую не понравилась еще больше, чем на фото, а в салоне вообще цирк - несчастную рамку магнитолы как будто обклеили советскими моющимися обоями Выглядит как чужеродный элемент...Приборка, на мой взгляд потеряла всю информативность дорестайлинговой, за счет колодцев для каждой шкалы, и ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ колпачков стрелок.

Вообщем, субьективно - нарушили цельный образ Фокуса этими косметическими фенями..
Ждем настоящий ФФ3!

ps. напротив Фокусов стоял...черный..с отливом..распластанный универсал МОНДЕО... Версия ТИТАНИУМ, как говорится - "Есть все" двигатель 2,3 л.
и всего то мильеон рубликов , в свой Фикус я садился с чувством белой зависти тому кто купит Моню
MiGell
1 March 2008


На вкус и цвет...
С обоями ещё соглашусь, но про новый кузов - нет уж, это перебор! Машинка стала гораздо современней!
eagle-80
1 March 2008


M
MiGell:

На вкус и цвет...

все фломастеры разные , да, да - я знаю...

Просто понять не могу - вышел Мондео NEW, перед этим S-MAX - эти автомобили задали так сказать новый корпоративный стиль европейскому отделению ФОРД.
Дальше - под них подогнали С-МАХ, теперь Фокус. Но ведь эти модели - изначально автомобили другого поколения, и нынешний фэйслифт на мой взгляд был лишним.

Посмотрите на ТОЙОТУ - выходит на рынок Камри (конкурент Мондео) - разве японцы устроили рестайлинг предыдущей Короллы (конкурент Фокуса)? Нет, они вывели на рынок новую модель класса С в стиле Камри.

Но это все рассуждения, так сказать. Над ФФ1 не проводили таких "экспериментов"...

зы. Сегодня лично в АЛ поздравил нового владельца ФФ 2 рестайла с покупкой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up