Сигнализации и противоугон: штатные и нештатные

11 years

2



взял новый мондео.комплект гиа х.
стоит штатная сигнализация.думаю ставить сигналку нет смысла тк авто будет застраховано ущерб+угон.
если только ставить сигналку для предпускового подогревателя.

может кто то инле мнение имеет?
и если ставить сигналку то какую?
сигнализация, сигналка, защита от угона, иммобилайзер, пб5, двойное запирание, спутниковая сигнализация

Martinez
23 September 2007

Сигнализации и противоугон: штатные и нештатные
129,2K
views
136
members
691
posts

avatar
VitSky
22 March 2011


ygrik
Так как раз преимущество Пандоры именно в её брелке с диалоговым кодом, а если надеяться на высокую криптостойкость штатного активного ключа, в чём я не уверен, то по моему лучше ТЭКовский Prizrak (извиняюсь за повтор) , за одно интересную секретку получите от штатных кнопок. А "тамогочи" или GSM можно добавить отдельно.
avatar
Egor NW
22 March 2011


Victor_AlarmSPb
А что там у Эво 3 с меткой ? Диалог , или псевдодиалог как в Багах ? И чстота старая (434 ) , или на 2,4 перешли ? Сорри за вопросы - детально с Эво 3 не разбирался .
Алекс_Р406
22 March 2011


ygrik
Я так понимаю, что это сигнализация без своего брелока и многие функции полноценной ПАНДОРА 3300 отсутствуют.
Я сам хотел ставить ПАНДОРУ 3300 для реализации автозапуска, но с денюшкой напряг , но эта сигналка получается в районе 22-23тыс руб с учетом обходчика иммобилайзера и изготовлением еще одной болванки ключа с чипом.
Подскажите, а если провернуть личинку в дверном замке, то штатная сигнализация отключится и делай с машиной что хочешь, у меня МАКС с двойной блокировкой замков и штатной сигнализацией.

diamondxp
А ты все ни как не успокоишся
avatar
VitSky
23 March 2011


Egor NW
Метка у Эво от Криптекса - не менее серьёзного производителя: 2,4 диалог, ГОСТовский алгоритм шифрования. подробнее здесь Криптекс
а на вопросы с удовольствием отвечу, нравется мне лично эта сигнализация
avatar
Egor NW
24 March 2011


О Крипто я слышал . Хорошая штука .
Смущает в Эксе только одно - недиалоговый , хотя и навороченный код . На Эво 2.5 предлагали грабб ... очень дорого ... но всё же кое у кого он есть . На Эво 3 ничего нет ... но где гарантия , что не появится через год-два ?
Если только делать снятие с охраны так : 1-е - пакет 'Снять' от брела , 2-е - запуск опроса метки Крипто , 3-е - только после этого отпираем двери и снимаем с охраны .
Всё . Любой грабб курит.
avatar
VitSky
24 March 2011


цитата:
На Эво 2.5 предлагали грабб ... очень дорого ...

как-то на развод больше похоже или на предоплату оптимистичного фрикера или может иженера от самого Экса который возможно хотел продать дыру в алгоритме, в общем не похоже что реально существовал граб. Или речь идёт о поколении 2.0, там была теоретическая возможность обмануть не опытного пользователя путём постановки помехи, сграбливания кодов и перевода сигналки в сервис на глазах у хозяина ещё в просессе нажатия на кнопку на брелке . т.е. как обычно слабое место это человек.
Да и не такая популярная сигнализация, чтобы все умные головы ломанулись ночами не спать разрабатывая граб.

А о повторной авторизации от метки я и писал, это как раз и есть условие снятия с охрани в варианте Slave у Экселента. Если есть желание не дать штатному или, что проще, Экселентовскому брелку отпирать двери так это не вопрос, откроем двери после авторизации метки. Более того уже просим производителя дописать алгоритм дополнительной авторизации от комбинации нажатий кнопок на руле (сейчас пока либо метка либо комбинация)
avatar
Egor NW
24 March 2011


Именно на 2.5 .
И было готовое изделие и продавалось с гарантом .
А насчёт не ломают ... Docent в теме то ли 'Диалоговый код' , то ли 'Кодграбберы' (на угоннанэт) столкнулся с фрикером , который ломает Эксы ... и признал , что чел не фуфел , а реально в теме по Эксам .
Жаль , что дискуссии у них полноценной не вышло - чел шифруется и соскочил быстро .
avatar
VitSky
25 March 2011


цитата:
... Docent ... признал , что чел не фуфел , а реально в теме по Эксам

будьте добры, приведите пожалуйста ссылку на тему. А то достали уже сообщения типа одна баба сказала. Вот например на угона нет, кто то осведомленный сказал что пандора взломана, жаль что диалога не состоялось - ат не ответили... Давай те не будем переливать из пустого в порожнее а перейдем или к ссылкам на первоисточники к обсуждению состава охранных комплексов
Нет пока оснований сомневаться в актуальности Екселента и небыло, а главное в качестве производимых изделий
avatar
Egor NW
26 March 2011


Victor_AlarmSPb
Если честно - лениво копаться в дебрях угоннанэт.
Если не изменяет память - год назад в теме 'Диалоговый код' . Но мне 2.5 не интересен , а 3.0 - невзломан .
Поэтому (а мы не в суде) никакую доказуху по Эксу 2.5 искать не буду . Все мои вопросы касаются только версии 3.0 .

А кто хочет узнать что-то из открытых источников о 2.5 - пусть роет 'Диалоговый код' на угоннанэт ... с самого начала .
styling
26 March 2011

1

Пандоры и старлайны по сути обычные двух сторонки . Эти прошлое поколение Проще поставить GSM сигналку и не парится . Контролируешь все на мобилу. А еслиещё жене про неё не рассказывать, то можно её попросить сьездить за чем нибудь на дачу а когда доедет дать сигнал на блокировку . ей сказать что уже выпил пива и помочь сможешь только завтра.а сам в сауну. достаточно удобно
styling
26 March 2011


Пандоры и старлайны по сути обычные двух сторонки . Эти прошлое поколение Проще поставить GSM сигналку и не парится . Контролируешь все на мобилу. А еслиещё жене про неё не рассказывать, то можно её попросить сьездить за чем нибудь на дачу а когда доедет дать сигнал на блокировку . ей сказать что уже выпил пива и помочь сможешь только завтра.а сам в сауну. достаточно удобно
Formond
26 March 2011


Добрый день, может кто сталкивался с подобной проблемой: при постановки на охрану с пейджера, не срабатыват центральный замок, хотя на пейджере сигнализации якобы машина встала на охрану. Открываешь двери, пейджер молчит, так же перестала работать функция запирания дверей при включении зажигания. ЦЗ с ключа закрывает и открывает без проблем. Смена батарейки в пейджере не помогла. Что может быть?
avatar
kodeks
27 March 2011


Попробуй открыть/закрыть вторым брелком (который не двусторонний), если работает значит менять брелок, если нет то всю сигналку... У меня дох брелок от шанхана 6, мастер сказал что такое именно с шерханами частенько бывает. Стоит новый брелок 2500.
avatar
Egor NW
27 March 2011


styling
Больная тема ?
Может ещё и третий одинаковый пост тиснуть , чтобы на мантру стало похоже ?
Formond
27 March 2011


пробовал сегодня открывать вторым брелком, результата это не принесло
avatar
diamondxp
27 March 2011


S
styling:

Пандоры и старлайны по сути обычные двух сторонки . Эти прошлое поколение Проще поставить GSM сигналку и не парится . Контролируешь все на мобилу. А еслиещё жене про неё не рассказывать, то можно её попросить сьездить за чем нибудь на дачу а когда доедет дать сигнал на блокировку . ей сказать что уже выпил пива и помочь сможешь только завтра.а сам в сауну. достаточно удобно              

ещё один "знаток" объявился - как бы так, помягче выразится...- технический лох?
пандора передовые сигналки по многим параметрам, кроме того есть модели со встроенным GSM модулем, более того можно подключить и GPS модуль и тогда одна сигнала по возможностям соберет в себе целый ворох разношёрстных устройв.
мой тебе совет - прежде чем пукнуть, оглянись вокруг.
styling
27 March 2011


ещё один "знаток" объявился - как бы так, помягче выразится...- технический лох?
пандора передовые сигналки по многим параметрам, кроме того есть модели со встроенным GSM модулем, более того можно подключить и GPS модуль и тогда одна сигнала по возможностям соберет в себе целый ворох разношёрстных устройв.
мой тебе совет - прежде чем пукнуть, оглянись вокруг.


я смотрю ты явный специалист по пуку. а на хрена мне платить 13т.р. за пандору 3700 ( это её цена с калуги) когда я всю сигналку GSM "Элиту" за 15 штук поставлю ( с работой). И если ты такой фанат "пандоры " то с какого хрена у них проблемы с прошивками?
P.S. по поводу совета - ятак и зделаю , что-бы в тебя лучше прицелится
styling
27 March 2011


[QUOTE]будьте добры, приведите пожалуйста ссылку на тему. А то достали уже сообщения типа одна баба сказала. Вот например на угона нет, кто то осведомленный сказал что пандора взломана, жаль что диалога не состоялось - ат не ответили... Давай те не будем переливать из пустого в порожнее а перейдем или к ссылкам на первоисточники к обсуждению состава охранных комплексов
Нет пока оснований сомневаться в актуальности Екселента и небыло, а главное в качестве производимых изделий

вот ссылка там всё написано
avatar
diamondxp
27 March 2011


styling
при установке элиты ты потратишь меньше и получишь меньше! это тупо ГСМ сигналка. передача тревоги на мобилу используя оператора связи.
пандора же это полноценная многофункциональная сигнализация с этиме же самыми функциями вдобавок и сбольшими, если потребуется.
открою тебе секрет что глушилку сотовых сетей купить легко как булку хлеба.
если тебе достатчно Элиты - это прекрасно. Но говорить что всякие там пандоры (которые у тебя со старлайнами в одной упряжке, почему-то ) это фигня - полный бред человека не разбирающегося в техническом аспекте дела.
собственно из-за этого моя критика
Алекс_Р406
27 March 2011

1

diamondxp
Вот наконец то прозвучало о бесполезности GSM модулей в сигналках с точки зрения охранных возможностей- ставится глушилка за 100-400$ и больше нет у Вас возможности видеть машину, хотя Вы получите сигнал о потери связи, а что это на самом деле... то ли сбой связи, то ли кто то лезит в машину.
avatar
Egor NW
27 March 2011


Алекс_Р406

Но ... у кого есть контроль канала связи (PGSM4 ) - должен сам ... спать в носках .
styling
27 March 2011


Во первых надо знать что она там есть. во вторых какя разница заглушат GSM или дальность двухсторонки кончится? Мне кажется GSM-ка все таки понадежней , да и в деньга так же а то и подешевле будет
styling
27 March 2011


diamondxp
пандора же это полноценная многофункциональная сигнализация с этиме же самыми функциями вдобавок и сбольшими, если потребуется.
открою тебе секрет что глушилку сотовых сетей купить легко как булку хлеба.
если тебе достатчно Элиты - это прекрасно. Но говорить что всякие там пандоры (которые у тебя со старлайнами в одной упряжке, почему-то ) это фигня - полный бред человека не разбирающегося в техническом аспекте дела.
собственно из-за этого моя критика


Может я не все знаю о пандоре... А какие в не й есть функции ( нужные) которых нет в" элите". Для меня большим плюсом является управляемая блокировка - что-бы с сигналкой не случилось , машина заведется. А когда мне нужно то я могу её и включить . На пандоре этого нет. Опятьже цена пандоры с GSM заоблачно выше.
avatar
diamondxp
27 March 2011


S
styling:

Во первых надо знать что она там есть. во вторых какя разница заглушат GSM или дальность двухсторонки кончится? Мне кажется GSM-ка все таки понадежней , да и в деньга так же а то и подешевле будет

знаешь я ремонтирую компы, устраняю различные проблемы - когда мне звонят что мол что-то не так, я просто беру весь доступный инструмент, все доступные носители, заранее для этого приготовленные и выезжаю. мне не надо точно знать что у них есьт - у меня есть всё.
угонщики так же берут с собой всё и идут на дело. твоя увереность что ГСМ сигналки достаточно исходит из того что ты мало знаешь об угоне, так как не угоняешь и недооцениваешь других людей.
avatar
diamondxp
27 March 2011


styling про элиту я не изучал особо, так глянул быстренько.
зато я точно знаю как человек прекрасно разбирающийся в железе - у пандоры самые продвинутые процы в сигналках, отличные характеристики - это как Айпад, только против угона. в буквальном смысле это компьютер, а не блок примитивных программируемых контроллеров, как у всех остальных сигналок.
у пандоры самый продвинутый диалоговый алгоритм.
ему уже 3 года и он до сих пор не взломан! хотя есть голословные попытки внести смуту в этот вопрос.
зайди на их сайт и прочитай. задай вопросы на форуме. а то получается я за тебя должен это делать и сравнивать и разжёванно выкладывать.
styling
28 March 2011


Как много всего-то! сложно не поверить таким доводам, но что-то в этом напрягает.
1.угонщик во всеоружии - это как? передвижная мастерская? А вдруг там помимо сигналки межаника какая стоит или гидравлика? А у него все должно под рукой. Реально угонщики разьезжают в машинах МЧС
2 Раз человек четко понимает, что я об угоне знаю мало - значит есть с чем сравнивать( сам занимается?)
3 Ну ни какогда-бы не подумал , что с сигналках и мобилах используются примерно одни и теже процы. Спасибо обьяснили!
4 как раз недавно была проблема с компом - сеть не включалась. Вызвал мастера. Пришел спец ,разложил ВЕСЬ ВЗЯТЫЙ С СОБОЙ инструмент ( набор отверток в коробочке и какие-то клещи которые он так и не трогал) . В результате выдал мне вердикт на 7 т.р. и ушел.если у угощиков такой подход , то и сигналку ставить не надо
avatar
Павел69
28 March 2011

1

avatar
diamondxp:

styling пандоры- это как Айпад, только против угона.

То есть красивая и абсолютно бестолковая вещь?
avatar
Павел69
28 March 2011


S
styling:

4 как раз недавно была проблема с компом - сеть не включалась. Вызвал мастера. Пришел спец ,разложил ВЕСЬ ВЗЯТЫЙ С СОБОЙ инструмент ( набор отверток в коробочке и какие-то клещи которые он так и не трогал) . В результате выдал мне вердикт на 7 т.р. и ушел.если у угощиков такой подход , то и сигналку ставить не надо

И ко мне как-то раз такой приходил! За 3500 деревянных сказал, что мне нужно вентилятор поменять
Egor472
28 March 2011


А что можете сказать по sobr-gsm 130?
avatar
Павел69
28 March 2011


E
Egor472:

А что можете сказать по sobr-gsm 130?

о собре только хорошее слышал. Вот только не достать их нигде. редкие очень

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up