News Ford KuGa

13 years




Обсуждение нового кроссовера!..
posted image
кроссовер, обсуждение

avatar
NEXEN
6 September 2007

News Ford KuGa
14,1K
views
33
members
143
posts

avatar
Mahus Yatu
22 September 2008


Низкое расположение интеркуллера все камни будут торчать в нем , вся соль дорожная тоже как раз для люминевого радиатора , Внутри канэшно да , без впечатлений , а вот ходовые качества надо прокататься , можт тоже не зачто будет хвалить
n13
23 September 2008


Старый уважаемый джельтельмен

этож надо настолько жену не любить (не флуд, потому что камень в лобовод куге)
n13
23 September 2008


Старый уважаемый джельтельмен

да брось, тут до этого все говорили что отличный автомобиль, пока не посчупали как стрёмно он сделан. Ездили всем клубом на открытие автограда. Ну и сори есичо, просто манера у меня слегка с подковыркою.

И что такое морелло?
n13
23 September 2008


давай в курилку.
avatar
hacker25
4 December 2008


Старый уважаемый джельтельмен
n13

я чёт не понял вы про что?

хотел купить кугу, посмотрел перехотел
кашкай голимый, я думал он побольше будет...
avatar
Ugansk
4 December 2008


сегодня был в автограде - посмотрел на кугу, ну не стоит таких денег ... фокус посадили на полнопривод. реально кашкая взять по максималке и еще останется!!
avatar
Trendyque
5 December 2008


ктонить в курсе Кугу с бензиновыми двигунами уже выпускают?!
Поговаривают что дизельный любит много кушать...
avatar
Ugansk
5 December 2008


Trendyque
будут ставить мотор от ст, кушать будет еще больше !!!
avatar
Trendyque
5 December 2008


Ugansk
ужость лучше бы ставили от фиесты
avatar
Eagl
29 January 2009


Кто нибудь уже заказал форд куга или может уже катается? у нас в городе еще ни одного не видел, да и в Сургуте был тоже не встречал. Решил, что следующая машина будет кроссовер, пока нахожусь в поисках, но ближе всего склоняюсь к куге. Пересмотрел многие варианты, то экстерьер не нравиться(CR-V), то интерьер убогий(тигуан,форестер), закрыл бы глаза на никакой интерьер форестера, но прочитав много про его непредсказуемое поведение на неровной дороге сразу отмел, а в куге как то все знакомо, все устраивает, дизайн на 5 и судя по отзывам дорогу держит почти по фокусовски, даже после повышения цены невижу достойного конкурента..
avatar
AndCam
29 January 2009


avatar
Eagl:

даже после повышения цены невижу достойного конкурента..

Есть достойный конкурент, и имя ему Ниссан Кашкай (можно посмотреть и Кашкай +2).
По цене Кашкай почти с полным фаршем и вариатором, будет стоить столько же сколько "пустой" Куга.
Да и дизель не для нашего топлива.
ИМХО сугубо моё мнение!
avatar
Marchelo
29 January 2009


Eagl

Хороший помошник при выборе авто здесь.

1CNik
29 January 2009


AndCam
Вот здесь почитай как наш земляк с вариаторным зимой мучается. У меня знакомый ездит на кашаке с ручкой. Так к нему тоже подходил кашкавод вариаторный спрашивал тепло ли ему.
По машине знакомого. Брал летом 2007 года. Он за это время уже три раза менял опорные подшибники, сейчас тоже надо менять, но уже не по гарантии. Менял ступичные подшибники. Салон отдельная песня. Козырек панели приборов не просто пластиковый как выяснилось, а еще и крашеный. Вверху около руля, видимо от того что рука касалась при рулежке панели, краска стерлась. Такой же пластик в центре панели. Стояла у него там вонючка, видимо немного пролилось, краска пошла пузырями.
Еще прикол, сегодня с ним видились спрашивает, закрываются ли у меня двери пока машина холодная. У него пока салон не отогреешь двери не закрыть, замки не схватывают.
avatar
Eagl
29 January 2009


AndCam
Кашкай вообще нерассматриваю, в подтверждение пост 1CNik, ну неможет хороший авто такого класса столько стоить, чудес не бывает А кугу я бы бензиновую взял на ручке, про дизельные фокусы которые зимой не греются много наслышан, у меня щас бенз 1,6 при -35 в салоне можно жару сделать и двигатель совсем неостывает.

Marchelo
про drive2 знал, оказывается еще и 3 есть
благодарствую
avatar
AndCam
30 January 2009


1CNik
Ну что сказать?
"Кто ездил в -30 в НИВЕ, тот мороза не боиться."
А по делу, кто запрещает ставить ППП? Я для себя решил, что все мои следующие авто будут оборудованны этим девайсом!!!
По поводу ходовки и в частности опорных подшипников, не говоря о фокусе (мне один уже меняли на 37 тыще), узнай у владельщев АУДИ Q7, у всех эти подшипники мрут и давольно часто.
Просто нефик прыгать по поребрикам и скакать на бордюрам, а если не следишь что у тебя происходит на дороге, то будь готов к частому ремонту (Кашкай всеж не вседорожник а паркетник).
Но повторю, все это сугубо моё личное мнение!

Eagl
Насчет бензиновой КУГИ с ручкой, я присматривался к авто с автоматом.

И вообще тестил несколько авто и решил Кашкай или Х-ТРЕИЛ. (К стати у них ходовка почти одна и таже)
avatar
Eagl
30 January 2009


AndCam
Если выбирать из Кашкая и Х-ТРЕЙЛ лучше тогда Х-ТРЕЙЛ, смотрел его в салоне, внутри произвел достаточно благоприятное впечатление, но его рубленные топором формы, тяжеловесный зад, короч не зацепил меня, а ниссановский вариатор интересно было бы поюзать.
А какие еще тестил?
avatar
AndCam
30 January 2009


Eagl
Ещё тестил РАВ4, СРВ, ЭКСПЛОЭР ( просто было интересно он стоит в салоне по цене большей чем у навороченого КУГИ всего на 200 тыров), еще катал на ПАТФИНДЕРЕ (вроде так), катал (у знакомого) на новом паджеро спорт, ещё на чемто езди уже не помню.
Выбирал такую машину на которой и жена сможет ездить.
Выводы для себя сделал. Что КАШКАЙ или Х-ТРЕЙЛ (кашкай почти максимум или Х-ТРЕЙЛ в начальной с вариатором) цена не сильно разнится.
avatar
OverloaD™
30 January 2009


1CNik
Кашкаи 2009 модельного ряда уже идут с улучшениями и в машине тепло! Двери открываются и закрываются отлично.
по мне - если был фокус, так зачем опять на фокус садится полноприводный? надо попробовать другие марки авто.. Но это мое ИМХО.
Кто хочет кугу - ждите, скоро будет с автоматом и бензиновый(хотя автомат не варик, но там тоже 2 педали )
1CNik
30 January 2009


По поводу бензиновой куги с автоматом. Буквально сегодня звонил менеджер с тюмени продавший мне фокуса. Я как то по лету интересовался у него, видимо запомнил. Предлагал оформить заказ. Уже принимают на февральскую сборку.
В январе собирали с ручкой.
Ценник космос. Хотя сейчас у всех так.
Trend
5-door SUV 2.0L /136PS 6MT T.Diesel (Euro 4, DPF) 1 015 400,00
5-door SUV 2.5T/200PS 6MT Petrol 1 065 400,00
5-door SUV 2.5T/200PS A5 Auto Petrol 1 105 400,00
Titanium
5-door SUV 2.0L /136PS 6MT T.Diesel (Euro 4, DPF) 1 095 400,00
5-door SUV 2.5T/200PS 6MT Petrol 1 145 400,00
5-door SUV 2.5T/200PS A5 Auto Petrol 1 185 400,00

Я себе посчитал титан бензиновую на ручке с теми опциями которые есть на фокусе сейчас получилось около 1300 т.р. Офигеть:) Фокуса брал за 536 т.р.
avatar
Marchelo
30 January 2009


1CNik

Ещё одно подтверждение того что по соотношению цена-качество-количество лучше Фокуса автомобиль ещё не придумали.

Парень с работы на Кошаке сгонял в Казахстан. Впечатления - едет хорошо, но очень жёсткий, некомфортный на неважной дороге. До этого у него была жучка-десятка. По его словам, даже на ней было помягче ехать.
avatar
Eagl
20 August 2010


Прошло уже полтора года, у каво нибудь есь куга, мож кто поделится опытом эксплуатации? Вчера первый раз увидел в нашем городе, ну прям эксклюзивный экземпляр Сам уже почти год катаюсь на Outlander XL, машина только радует.
avatar
walter
23 August 2010


Eagl

да навалом их в городе. на форуме нет
avatar
Eagl
23 August 2010


Значит не так и навалом если на форуме нет. И в соответствующей ветке мало кто пишет.
avatar
walter
24 August 2010


Eagl

а чего им делать на ффклубе? у них не фокус и раньше не фокус был. ищи на форумах куги.
а в городе их ездит достаточно, чтобы быть заметными: и дизельных и бензиновых. цена у них такая, что проще взять раф или КАКАшкая (т.е. либо дамскую машинку, либо никакую). Имхо, смотреть надо из: Оутлэндер, ЦРВ, Тигуан, ку 5. все остальное - хлам, особенно Какашкай: ни дизайна, ни динамики, ни остроты управления, ничего: обмылок. внедорожных качеств хватает только для города: бордюр переехать и все.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up