Ветераны ждунского движения Москвы и окрестностей

11 years




Все кому дорого время когда отсчет минут от принятия решения о покупке Фокуса до выезда из автосалона переживалось со всеми эмоциями - от радости до горести и обратно...
ждуны, общение, ожидание автомобиля, ждунство

avatar
С-Максимка
6 September 2007

Ветераны ждунского движения Москвы и окрестностей
90,9K
views
49
members
3,6K
posts

avatar
TurASS
3 March 2008


СПАСИБО одноклубнеги))) Очень приятно, польщен)))
Всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!!
В СБ был не в щах, в ВС отходил от субботы...))
Вот поэтому щас тока и отвечаю...
avatar
Scada
3 March 2008


Други... меня тут малость подбили. Ну как обычно, виновник неизвестен. Ни у кого нет возможности справку сделать? Ждать стоять около дома не хочу. Ищется бюджетный вариант, чтобы через пару недель сделать (сейчас права меняю, потому еще надо страховки переписать все). Один нехороший человек мне поцарапал два молдинга на дверях, притер слегка крыло заднее и оставил царапину со вмятиной на задней двери. В принципе всё достаточно несильно, если б не небольшая вмятина от царапины. Хотел было просто заполировать, но видимо придется в СК сдаваться.

Кстати, днем ранее Ленку догнали поздно вечером на перекрестке. Правда там рядом ДПС было..

Короче, наших бьют.
avatar
sgtNemo
3 March 2008


Scada
Вроде участковый стоит 500 рублей.
avatar
Scada
3 March 2008


sgtNemo
Был у меня опыт с участковым.. затянули со справкой на 2 месяца. Через день бегал в опорный пункт про 500р я тогда не знал правда, но эти деятели тож молодцы. Не намекнули, и тут же дело в прокуратуру сдали, а там четко 2 месяца, пока в архив сдадут. Не вариант
avatar
sgtNemo
3 March 2008


Scada
За пицот вроде никого не затягивают...

Мне гайцы за 500 справки на месте ДТП нарисовали... Хотя по закону должны были и задаром...
avatar
Scada
3 March 2008


sgtNemo
Да знаю, просто я еще начитался разводов про оставление места ДТП и т.д. с последующим увеличением тарифа и изъятием прав Посему решил гарантированно, пусть 2т.р. но чтобы всё зафиксировано и с нужными формулировками Ну и стоять щас не фонтан в ожидании. Умный люд говорит, что с учетом погодных условий и ростом ДТП время ожидания гайцев увеличивается пропорционально.
avatar
sgtNemo
3 March 2008


Scada
Тогда ставишь машину около кабака, вызываешь гайцов и пьешь сок, смотришь телек.
Бюджетно можно сделать тоже самое около дома. Ну выйдешь через 5 часов после вызова в халате и все оформишь...
avatar
Scada
3 March 2008


sgtNemo
Ага будут они меня ждать, пока я сок допиваю и расплачиваюсь или из кровати вылезаю. Вов, шучу, совет принял Спасиб.
avatar
sgtNemo
3 March 2008


Scada
На мытищенской фокусировке был как раз случай. Приехали поднялись в Якиторию, и у одного из фокусников сработала сигнализация. Глянули торчит HRV в бочине. Вышли вызвали ГАИ, сфоткали все и ушли сидеть. Через 2 часа прибыли гайцы... Правда девочка в хонде все это время сидела
avatar
dmitri_kh
3 March 2008


Scada
Женек сочуствую, я тогда прям возле дома вызывал гайцев и ничего им даже не довал сказал, что вот вышел из дома и такое увидел и он как милый все вправки сделал
avatar
Scada
4 March 2008


dmitri_kh
Ага, возможно так и сделаю. Хочу в принципе на сервис один съездить на оценку повреждений, может просто заполировать выйдет.. Был бы совсем грязный вообще б не увидел, мелочь на самом деле, но абыдно
avatar
TurASS
4 March 2008


Scada
Да Жень, сочувствую. Сам гоняю с царапинами на переднем бампере и крыле, по своей дурости влетел, царапины правда до грунта...
Вот под конец страховки думаю тоже ГАЙцев вызвать к дому у нас парковка есть напротив дома прям. Вот тока ждать их сидеть это чеканешься...ладно дома, а так не дай бог где нить еще...
avatar
dmitri_kh
4 March 2008


Scada
понимаю меня тоже бесит когда царапина глаза мазолит постоянно, но постарайся не парится сильно, покрасят будет как новый это всего лишь навсего кусок железа и не стоит себе нервы из-за него трепать
avatar
Scada
4 March 2008


TurASS
dmitri_kh
Ага, пасип. Насчет нервов это правильно... немного отходя от темы... можете еще и поздравить, с 4-го раза мне удалось подать декларацию о доходе от продажи моего ТАЗика год назад. Тож нервов натратил.. Всё, засыпаю уже...ну в смысле могу спать теперь спокойно. Налоговая это что-то... то бланков нет, то время вдруг не рабочее, то еще рано подавать.. Сегодня почти 3 часа потратил, но к счастью успешно.. Больше не буду машины продавать раньше 3х лет, хотя зарекаться конечно не стоит
avatar
dmitri_kh
5 March 2008


Scada
а зачем ты её подавал то? ты что его продал дороже чем купил?
avatar
Scada
5 March 2008


dmitri_kh
Увы, но по закону её подать надо в любом случае, если владел менее 3х лет, с предоставлением документов. Там пока в очереди стоял, тетка долго ругалась, что ей штраф прислали, что она год назад не подала, а продала дешевле чем купила и наживы никакой... В общем, даже, если по документам ты продашь ниже 125 т.р., т.е. когда не надо вообще ничего платить и по налогам 0 - ты всё равно подаешь "нулевую декларацию", в налоговой даже специальное окно есть. Или если продал дешевле чем купил и есть договор-купли продажи и покупки и продажи - то всё равно надо подавать.
avatar
sgtNemo
5 March 2008


Scada
Да уж, открыл глаза... Эти налоги на продажу машин - МАРАЗМ!!!

Вот теперь сижу и вспоминаю сколько Авдотья числилась на мне, за сколько продал...
avatar
TurASS
5 March 2008


Нихрена себе. Ничо правда не понял...
Вот если я буду в этом году (например) продавать ФФ2. Есессна за меньшую стоимсть чем купил...что нада делать???
avatar
Scada
5 March 2008


Исчо раз. В 2005 году я купил 14ю за 280 штук (ужасть ), в прошлом (т.е. в 2007-м) продал по документам за 100 т.р. Что имеем:

1. Машина в собственности менее 3х лет - подлежит к уплате налогов.
2. Налоговая база 125 т.р. Т.е. если б я её продал за 130 т.р, то с разницы 130-125=5 т.р. заплатил бы 13%. Если меньше 125 т.р. - то налоговый вычет = 0р.

Что делаем в этом случае. В следующем году, который идет сразу за отчетным, т.е. по которому подаешь декларацию, т.е. в 2008-м по конец апреля (раньше было до 1 апреля, теперь до 30-го) необходимо подать декларацию. В моём случае это называется нулевая декларация и подается в отдельное окно, там прям так и написано - подача нулевых деклараций. В декларации состоящей из 24 листов надо заполнить всего 6. 1-2 общая информация и 4 с указанием получения дохода равного 100.000 и указанием нулей, что ничего никому не дашь. Кроме этого надо написать заявление типа, прошу предоставить имущественный вычет за 2007 г. в связи с продажей автомобиля... бланк стандартный, только вписать свои ФИО, ИНН и роспись. Это вкратце. Что плохо - бланков деклараций нет, на сайте они появились 19 февраля (http://www.r77.nalog.ru/ - сайт изменился, раньше был mosnalog.ru, но говорят скоро его прикроют), сейчас бланки есть только на сайте или в продаже в налоговой. Вот собственно и всё... Что сказать, один мой друг, сказал что вертел он налоговую и ничего никуда подавать не будет, пока они не пришлют письмо. В начале года мне прислали транспортный налог на два ТС, по жигулям значился расчет до даты снятия с учета. Т.е. информация о снятии с учета к ним поступила. А далее, по сложившейся практике они расценивают это как продажу и ждут декларацию. Если после 30-го апреля декларации нет - возможно придется доказывать, что и как. Штраф за первый год - 100р пока, но и в этом случае заплатив штраф декларацию надо всё равно подать.
avatar
TurASS
5 March 2008


Пойду убъюсь ап стену.
И кто эту чушь выдумал... Я честно говоря не знал что такае вещь присутствует у нас. Так что спасибо, что просвятил...
avatar
Эфенди
5 March 2008


Я очень сильно вертел налоговую на специальном вертеле! Государство в противоестественной форме имело всех автомобилистов с осагой... Я, в ответ, имею государство в то же место - не плачу налоги и штрафы. Штрафы и налоги которые я не заплатил три года назад - срок давности рулит А по остальным позициям - пеня смешная))) Пусть присудят и вычтут из зряплаты

А! О! Забыл! Модераторам:bye::
ОДНОКЛУБНЕГИ!!! Обсуждаем вопрос единения и консолидации!! Углублёж широтизация отношений!
avatar
Coach™
5 March 2008


avatar
dmitri_kh:

понимаю меня тоже бесит когда царапина глаза мазолит постоянно, но постарайся не парится сильно, покрасят будет как новый это всего лишь навсего кусок железа и не стоит себе нервы из-за него трепать

Золотые слова!
Жень, понимаю что не очень приятная ситуация, у самого были такие ситуации.

После нескольких царапин, стал проще смотреть на вещи.
Главное себя не накручивай, тем более есть страховка. Все будет ок!
avatar
Scada
5 March 2008


Coach™
Да уже забил... первый вопрос порадовал на работе - хоть поорал? А че орать, ну случилось и случилось.. Поеду в автосекьюрити в выходные - покажусь.. гложет меня мысль, что можно всё исправить легко и недорого. Без траты времени на страховку и полную перекраску. По крайней мере не буду себя корить, что не съездил, если решусь делать по страховке...

Эфенди
Саша-Саша...

Я очень сильно вертел налоговую на специальном вертеле! вспоминал Ходорковский сидя в темнице сырой... Не.. нафиг нафиг. Хотя очень забавно было. Передо мной чел был, ему при подаче декларации насчитали штрафов на 3 т.р., на вопрос за что? Сказали - у Вас неоплачены налоги за машину за несколько лет... Самое смешное, что чел пытался доказать, что машины у него нет оооооочень давно и живет он за границей... А декларация была, т.к. работает в посольстве и приходится самостоятельно о доходах декларировать. А! Еще прикол был, он заявил, что год назад подавал о доходах и никаких штрафов не было.

TurASS
Пожалей себя, оно того не стоит!
avatar
sgtNemo
6 March 2008


Русланчега Rusloz все поздравили с Днюхой?
avatar
Rusloz
6 March 2008


sgtNemo
Если не все, то многие. Спасибо огромное!!! Сейчас на форуме уже меньше сижу - в работу ушел с головой, поэтому извините за отсутствие.
avatar
Scada
6 March 2008


Rusloz
ПаЗДРАВЛЯЮ!!!
avatar
Rusloz
6 March 2008


Scada

Ваше здоровье
avatar
DembeL
6 March 2008


Rusloz Мы поздравляем тебя с днём рождения , всего наилучшего .
avatar
Rusloz
6 March 2008


dembel97-99
Спасибо огромное, Саня!!! Жене привет!!
avatar
Scada
7 March 2008


МИЛЫЕ ДЕВУШКИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА! СЧАТЬЯ И ЛЮБВИ!!!

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up