Сигналка Star Line

13 years




Купил сигналку Star Line A6, пришел к установщикам, а мне говорят, что А6 конфликтует с электрикой Форд Фокуса. На ФФ и на Фьюженах применена технология энергосбережения и через каждые 23 минуты происходит обход сети и на сигналку будет выдаваться сообщение о незакрытой двери (дверях). Что делать? Какие пути решения вопроса?

Купил сигналку Star Line A6, пришел к установщикам, а мне говорят, что А6 конфликтует с электрикой Форд Фокуса. На ФФ и на Фьюженах применена технология энергосбережения и через каждые 23 минуты происходит обход сети и на сигналку будет выдаваться сообщение о незакрытой двери (дверях). Что делать? Какие пути решения вопроса?
Star Line, сигнализация, проблемы

serser
30 May 2005

Сигналка Star Line
6,1K
views
19
members
57
posts

avatar
KolyanOD
22 October 2010


andvn
До последнего надеялся что можно! Весь "учебник" сегодня перелистал, думал, может я не нашел!!!
avatar
NikPa
23 October 2010


KolyanOD
цитата:
а только мигала габаритами, но чтоб это был не "безшумный режим охраны", т. е. чтоб при срабатывании сигналки она кричала "во все как положено"?
Можно, такая функция ЕСТЬ. Держите ПОСТАНОВКУ НА ОХРАНУ ... более 2-х сек. ... ПИКАТЬ не будет 1-н раз мигнут фары ( или габариты) и авто на сигналке будет в ШТАТНОМ режиме. БУДЕТ ОРАТЬ!!!
avatar
andvn
23 October 2010


NikPa
это ты сейчас про какую сигналку пишешь? В А9 нет такого!
avatar
KolyanOD
23 October 2010


NikPa
На A.P.S. такая фишка прокатывала, на A9 - нет!
avatar
Salem
27 October 2010


я заметил, какие-то диоды при установке сигналки... и как понимаю, эти диоды как-то через мозги закрывали окна в машине... никто эту схему не знает, случайно?!
avatar
fame
28 October 2010


Salem
Не понятно о чем вы=)
цитата:
и как понимаю, эти диоды как-то через мозги закрывали окна в машине...
avatar
Dragon33
29 October 2010


он наверно имеет ввиду как комфорт подключить с сиге
avatar
Salem
31 October 2010


avatar
Dragon33:

он наверно имеет ввиду как комфорт подключить с сиге

именно это и имею в виду! я ведь именно по этому вопросу задавал вопрос...
ну ды что?! кто нить поможет?!
avatar
fame
3 November 2010


Salem
Тебе выше ответили, что если есть блок доводчика стекл то его подключи на канал сиги который может подавать напругу по каналу при постановке на охрану, т.е. без доводчика (штатного или стороннего) ниче у тебя закрываться не будет.
Про доводчик я писал ТУТ.
avatar
Salem
3 November 2010


avatar
fame:

Salem
Тебе выше ответили, что если есть блок доводчика стекл то его подключи на канал сиги который может подавать напругу по каналу при постановке на охрану, т.е. без доводчика (штатного или стороннего) ниче у тебя закрываться не будет.
Про доводчик я писал ТУТ.

Доводчик у меня стоит! и я задал вопрос про диоды, которые врезаны в проводку стеклоподъемников... кто нить подскажет нафига они нужны?!
avatar
fame
3 November 2010


ну диоды ставят только для одного, для развязки по полярности в цепях. Ну свойство у диода пропускать ток только в одном направлении.. от "+" к "-". Отсюда и думай для чего они там стоят...
moscap
29 January 2011


Всех приветствую, может кто подскажет.
Проблем заключается в следующем: стояла давно А8, накрылся блок сигналки установили starline a9 и при автозапуске загорается check, сбрасывал клемы, не пользовался автозапуском трое суток check не горел, с утра сделал автозапуск опять загорелся. Спрашивал у сигнальщиков, никто не дает никаких предположенией, в чем может быть проблема???
avatar
andvn
29 January 2011


moscap
а ошибку какую выдаёт? Надо начинать с этого.
Vovan_mail
30 January 2011


moscap
А они обходили моник, если с автозапуском
avatar
andvn
31 January 2011


Vovan_mail
ну если заводится с автозапуска, то наверное обходили. Но вполне возможно, что ошибка связана с цепью питания, даже если быть точным, то с контролем работы двигателя - обычно цепляются к тахометру, генератору или датчику давления масла. Думаю копать надо тут, но лучше знать что за ошибка.
moscap
узнай у установщиков как выполнен контроль работы двигателя? У меня стоит А9, ставил сам, точнее менял Мангуст на А9. Проблем нет, всё отлично работает 2,5 года. Могу проконсультировать по этому вопросу.
Vovan_mail
31 January 2011


andvn
Ну да без ошибки как пальцем в небо. Тока бубен и танец шамана поможет.
moscap
31 January 2011


Диагностику не делал еще, но если тест на приборке делать то ошибку выдает dtc 9359. Да и еще А9 полностью не ставил, а только заменил блок сигналки сгоревшей А8, проводку не трогал.
Vovan_mail
31 January 2011


moscap
B1359 - Ignition Run/Acc Circuit Failure у тебя эта ошибка и в тесте все не показывает
Это ошибка говорит что у вас неисправность в цепи зажигания. Что тут думать Что то разорвано и не подключается должным образом
avatar
andvn
31 January 2011


moscap
Вот, что нарыл в форуме Ford Fusion:
DTC9359 - Нет сигнала АСС, как наиболее частый вариант - сигнализация с автозапуском, также возможно, что сгорел 3 А предохранитель AUDIO.
В А9 используется провод АСС при автозапуске. Смело тебе поменяли блок от другой сигналки , могли быть несоответствия распиновки:angry0:. Завтра сравню схемки и отпишусь.
avatar
andvn
1 February 2011


Сравнил схемы - абсолютно идентичны. Твои установщики оказались правы. Проверь подключение: Синий провод (№2 в 6-контатном разъме) - выход управления включением АСС, подключите к клемме ACC замка зажигания.. Как вариант попробуй если у тебя этот провод подключен, то отключи его от замка. У меня, по-моему, так и сделано.
Vovan_mail
1 February 2011


andvn
У него ошибка что нет питания системы зажигания, что то разорвано не правильно, криво установлена сига. Мне так кажется. Если блоки одинаковые, и разводка одна., то что то
перестало контачить из обвеса сиги-релюхи например.
avatar
andvn
1 February 2011


Vovan_mail
да нет, не системы зажигания, а именно питание АСС (это питание дополнительного оборудования - магнитолы и т.п.), они развязаны с зажиганием. Смысл в том, что при повороте ключа питание АСС появляется чуть раньше зажигания и тут у него всё нормально, никаких ошибок. А при автозапуске у сигналки есть отдельный выход питания АСС и включения зажигания, а так как замок зажигания при этом не используется, то, например, при неподключенном проводе №2 (синий) питание на клемму замка "АСС" не поступает и вылетает ошибка! Что-то в этом духе. ИМХО.
Vovan_mail
1 February 2011


andvn
Спорить не буду, но эта ошибка вылетает тогда когда нет питания на систему зажигания, ЕСU не контролирует все навешанное на вторичную Цепь питания, магнитолы по питанию, сиги, рации, итп.
Суть в том что порвано, либо мозги на них плюс их там не один, разбираться надо. Запаздывание востановления цепи где то может и привести к сбою.
avatar
andvn
1 February 2011


Может быть. Но думаю, если чек загорается по этой причине, то ничего криминального тут нет, можно забить. Но лично я докопался бы до истины на своей машине, а так дистанционно лечить болезнь тяжеловато.
Vovan_mail
1 February 2011


andvn
Ну да это точно))) я тоже бы разрыл все))).
moscap
1 February 2011


Всем спасибо , в выходные попробую разобраться если время будет, как и что отпишусь
Vovan_mail
7 February 2011


Если честно как бы это только мое сугубо личное мнение, что сигу нужно ставить, тупо как ЦЗ и сигнализатор что ее зацепил кто нить не ненароком во дворе. Чем больше вы рвете проводов, тем менее это все работает надежно. Автозапуск уже предусматривает обход моника, к чему это. Для облегчения угона. Да там типо на этой сиги нельзя считать (Перехватить) код (сигнал) - сегодня нельзя, а завтра уже можно. Я собирал челу тупо секретку на микропроцессоре PIC12F629 100р в магазине. Подключалась к проводу питания антенны магнитофона и кнопке ручника. То есть нет панели магнитофона и пытаться заводить не чего авто, если даже есть ключи от авто. но даже если есть и панель надо догодаться поднять ручник чтоб снять с охраны. А вариантов подключения мама родная скока. Вот это уже реально,защита, если не ставить светодиод для индикации то и не понять что там что то стоит. Почувствовали что пахнет жаренным Откинули панель, если стали выкидывать уже из авто твое дело нажать на кнопку сброса и сделать ноги и пусть заводят , сколько влезет и вызывать подкрепление.
Просмотреть
avatar
Malish
15 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up