Первое ТО

17 years ago




..Вот завтра еду на свое первое ТО. Форд мой проехал 11 000 км. Пора! Хотя в Автоленде говорили что 15 000 км как будет, тогда приезжать. Ну эт ладно. Вопрос вот в чем, там поменяют масло, фильтра (воздушный и масленный), а вот экологич. фильтр салона это что? и надо ли его в таком срочно порядке менять?

avatar
Milisssa
23 August 2007

Первое ТО
703
views
6
members
24
posts

avatar
Den486
23 August 2007


я проходил 1 ТО на 15000, если из воздуховодов дует нормально и стекла не потеют салонный фильтр, думаю, лучше сменить на 20000. Я поменял на прошлой неделе самостоятельно на пробеге 31700, у меня стоял бумажный он был забит пылью конкретно Я поставил неоригинальный угольный за 650 р. разницы с бумагой не заметил.
avatar
Sasha_nsk
23 August 2007


Проходил 1ТО на 10,5 ткм, меняют масло и фильтры, в том числе попросил этот экофильтр, вещь отличная отрезает запах от камазов.
Единственное, что я забыл им сказать - какое масло залить, но ничего в сентябре уже на 2-е поеду точно не забуду чтонить зимнее попростить.
И на самом деле даже их механики говорят, если брал машину не на 2-3 года, я для себя то менять лучше на 10000.
avatar
Krok
23 August 2007


У меня пробег 2000 км. При влажной погоде лобовое стекло постоянно потеет. Когда направляю на него воздух и включаю кондиционер, то лобовик распотевает. Это нормально или нет???
avatar
Sasha_nsk
23 August 2007


Krok
Вообще-то это и есть прямая обязанность кондея – сушить воздух, соответственно и салон. А если приотркыть печку хотяб на треть, то эффект еще больше.
avatar
Milisssa
23 August 2007


Sasha_nsk
..Незнаю как на 2-3 года...но видимо все таки придется менять:)))
Sasha_nsk
... у меня тоже стекла бывает затягивает, но почему то с внешней стороны
Вывод - буду менять все что скажут!)))
А по времени это долго? В автоленде наверное ждать...кофе пить?
avatar
SPavelS
23 August 2007


Я сегодня еду на первое ТО. пробег 15005 км. Будут менять масло фильтры. и У меня вопрос - есть ли разница между обычным и угольным фильтром салона?
avatar
Krok
23 August 2007


Sasha_nsk
Кондей суши - это понятно. Но почему без него лобовик запотевает?
avatar
Milisssa
23 August 2007


SPavelS
потом расскажешь сколько времени с колько стоит? и какой все таки фильтр угольный или обычный?
avatar
Sasha_nsk
23 August 2007


Milisssa
Там скажут примерное время, мне 1ТО сделали часа за 2,5 хотя я ждать не стал и приехал только на следующий вечер.
Вывод - буду менять все что скажут!))) - лучше сразу стоимость уточнять, чтоб потом челюсти по полу не собирать

SPavelS
Да подозреваю что в цене и качестве, после его установки забыл про кнопку закрытия заслонок внешнего воздуха, при езде за грузовиками

Krok
Если после ночи снаружи то это роса, если изнутри - то перегар
Если у тебя антифриз в салоне не испаряется, то все нормально, просто отн. влажность высокая.
avatar
SPavelS
23 August 2007


Sasha_nsk
А что на ТО надо говорить какое масло заливать. Я вообще думал что они сами знают.
avatar
Sasha_nsk
23 August 2007


SPavelS
Да знают, но если ты знаешь лучше их, что тебе надо, то можно и сказать.
avatar
anatoliy444
23 August 2007


Могу сказать одно:надо делать как советуют в Автоленде,т.у фильт экологический надо менять своевременно( если постоянно ездишь с кондеем и при закрытых окнах). По поводу масла у Форда есть рекомендации лить 5W30 круглый год и никаких гвоздей... Прошлую осень залили 5w50 мне,но потом при следующем ТО был разговор-что с какого-то времени только 5w30, у меня даже исправили запись в сервисной книжке, иначе мол можно слететь с гарантии.
Про кондер и запотевание стекол: эментарная физика и движение горячих и холодных масс воздуха... Еще один момент: при включении обдува на стекло сразу включается кондер и это правильно, при зимних условиях
после(-5 по С ) кондиционер преходит в режим осушителя салона(написано в книге по эксплуатации Форда)
avatar
Milisssa
23 August 2007


Sasha_nsk
и какое надо Масло?)
avatar
SPavelS
23 August 2007


Milisssa
После ТО обязательно расскажу. Я еду сегодня в 14:30. Я думаю что вечером уже напишу отчёт.
avatar
Milisssa
23 August 2007


anatoliy444
Толя, спасибо тебе огромное Масло тоже теперь скажу 5W30...Особенно мне про физику элементарную понравилось..я совсем про нее забыла
avatar
anatoliy444
23 August 2007


Ну и как прохождение первого ТО? Забрала авто!
ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ КТО ВСЕХ ВЫИГРАЕТ НА ДРАГЕ...
ТО ДАРОИ НЕ ПРОХОДЯТ
МЕДАЛЬ думаю за тобой дорогая Наталья!
простая физика--- медаль на шею,и шея уже гнется...
Ладно,знаю неудачно пошутил... Приношу извинения...
avatar
SPavelS
23 August 2007


Отчёт о прохождении первого ТО 15000км.

Времени ушло три с половиной часа (3 часа 30 мин. )
Денег потрачено 4234 рубля.

Произведены следующие операции:
ТО 15000 - 1300 рублей,
Фильтр экологический- снятие /установка -500 рублей,
Защита металлическая ДВС снятие /установка - 200 рублей.

Купленные материалы:
Фильтр воздушный - 645 руб.
Фильтр салона (вроде угольный ) 644 руб.
Фильтр маслянный 217 руб.
Масло моторное (вроде как Ford 5W30 4литра) 728 руб.

Вообщем ТО остался недоволен т.к Машину принимает один человек, делает другой, а выдаёт третий.
Приэтом между собой они с трудом находят общий язык(как мне кажеться)

Зато признали потёртую до металла краску на 3 двери гарантийным случаем и отправили на запись в кузовной ремонт (я записался аж на 17 сентября, до этого времени уже всё расписано )
Ещё один косяк получился с сервисной книжкой, штампик поставили только о прохождении То, а об проверке кузова и лакокрасочного покрытия нет.
Отсюда возникает вопрос - Это у всех так или нет??? Потомучто в сервисной книжке написано что должны быть все штампики простваленны при прохождении ТО.

Если несложно посмотрите у себя (кто проходил ТО) есть ли там отметка или нет!

Спасибо за внимание. Жду вопросы
avatar
Milisssa
24 August 2007


SPavelS
"Денег потрачено 4234 рубля." - такая же сумма
"Вообщем ТО остался недоволен " -а я давольна осталась. Времени потрачено 2 часа. Особенно приятно было увидеть знакомое лицо менеджера, который мне "продавал" мой форд и мастера приемки (кажется так называется), который теперь у нас в клубе. А сколько человек там делали мой форд -мне все равно. Лишь бы все качественно сделано было.
"Ещё один косяк получился с сервисной книжкой, штампик поставили только о прохождении То" - мне тоже поставили штампик только о прохождении ТО.[
b]anatoliy444[/b]
"ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ КТО ВСЕХ ВЫИГРАЕТ НА ДРАГЕ..." -Толя, ты же знаешь я зритель на драге
"МЕДАЛЬ думаю за тобой дорогая Наталья!" - я медальку уступлю с удовольствием кому-нибудь. Например -тебе
"
" Ладно,знаю неудачно пошутил... Приношу извинения... " - извенения..эээ...я подумаю..принимаются или нет
avatar
SPavelS
24 August 2007


Milisssa
А сколько человек там делали мой форд -мне все равно. Лишь бы все качественно сделано было.

Вот в этом и проблемма, у меня сложилось мнение что они не делают того что должно быть сделано по карте ТО.
avatar
Milisssa
24 August 2007


SPavelS
"у меня сложилось мнение что они не делают того что должно быть сделано по карте ТО" - а по каким "признакам" сделан такой вывод?? может я чего-то не заметила?
avatar
SPavelS
24 August 2007


•Стеклоочистители,стеклоомыватели у меня их непроверяли вообще
Колёса не подкачали

Должны были выполнить осмотр - Днище кузова - состояние защитного покрытия. после чего поставить отметку в сервисной книжке. Этого нет.

Хотя в сервисной книжке написано что отсутствие штампика может лишить вас гарантии на данный вид повреждений.
avatar
Milisssa
24 August 2007


SPavelS
Даже незнаю что и сказать ..наверное вы правы..А в сервисной книжке осмотр написано через 20 тыщ. Пробег насколькоя понимаю что у меня что у вас 10 000. Может поэтому? И тем более первый осмотр...
avatar
SPavelS
24 August 2007


Milisssa
У меня и у Вас в книжке записано ТО через 15000 км , так как машины используються в тяжёлых климатических условиях, У меня пробег 15000км, просто они почемуто это проигнорировали, Хотя в Москве это провверяют, и ставят отметку.

Я и спросил у Всех кто делал ТО, 1 и 2 и 3 , эти отметки ставят или нет.???
avatar
Den486
24 August 2007


мне не ставили никаких доп. отметок! Поинтересуемся завтра у Александра Тихонова...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up