Спутниковое телевидение



решил тут в загородный дом поставить сей девайс.побывал на сайте нтв плюс,почитал,ознакомился.по ценам всё понятно,уложиться можно в 200-300 далларов и абанентка около 600 ру.нужны ваши советы,мож у кого уже стоит такое дело.
1-заказывать установку или самому крепить и устанавливать?
2-обращаться к нтв плюсу или в др месте заказать-в чём разница?
3-советы тех у кого уже стоит тарелка,что нада а что не нада...

зыы по поиску по форуму проверял,в питерской ветке вроде ничего нет.или я не то искал?
спутниковое, телевидение, дача, Санкт-Петербург

avatar
ExoduS
20 August 2007

Спутниковое телевидение
36K
views
90
members
393
posts

avatar
Zoldaten
28 May 2009


Наиль Сосед, я в Дизелисте, родоки у Лесника покупали комплект, карточки нет, там все в девайсе, надо позвонить зарегится...
Кстати, те кто продал они и настроили, у Лесника есть фсё...
avatar
CrazyLelik
28 May 2009


Наиль
Ко мне в Строганово он приезжал. А там и до Мшинской недалеко.
Но будем надеяться, что не понадобится!

Удачи тебе!
avatar
Наиль
28 May 2009


Zoldaten
Фик знает, кто и где покупал Там в комплекте оказалось два комплекта креплений антенны - для обычной (как у всех триколоров) и какой-то поменьше

ЗЫ А я не помню, как наше садоводсто называется
avatar
Наиль
29 May 2009


Ну чего, вчера вечером сгонял во Мшинскую (надо было), заодно настроил тарелку.
Немного помучался с поиском спутника, но нашел.

Угол по горизонтали угадал практически сразу, глядя на тарелки соседей. А вот с вертикальным сильно не угадал. У меня тарелка получилась не то что вниз, а даже чуть выше горизонта. Поймал достаточно случайно, мог и пропустить нужное положение
avatar
язва
29 May 2009


avatar
Наиль:

Немного помучался с поиском спутника, но нашел.

avatar
Погранец
29 May 2009


avatar
Наиль:

У меня тарелка получилась не то что вниз, а даже чуть выше горизонта.

Так и должно было быть, никак иначе...
avatar
Borix
29 May 2009


avatar
Погранец:

avatar
Наиль:

У меня тарелка получилась не то что вниз, а даже чуть выше горизонта.

Так и должно было быть, никак иначе...

Это смотря как конвертер расположен относительно тарелки...простая геометрия
avatar
Погранец
29 May 2009


avatar
Borix:

Это смотря как конвертер расположен относительно тарелки...простая геометрия

Согласен...
Просто сейчас ТК продаются с одинаковыми крепежами...
avatar
Петрович-47
29 May 2009


avatar
язва:

avatar
Наиль:

Немного помучался с поиском спутника, но нашел.


Чё удивляешся ... или он не тебя искал?
avatar
Perikl3003
29 May 2009


Немного о своём варианте Триколора в квартире.
Поставил тарелку диаметром - 0.95м. 5 этаж - 5 этажного дома - балкон - прямой и обсолютно чистый горизонт даже без крон деревьев - это действительно важно для качества принимаемого сигнала. в стандартной комплектации (универсальные наборы Триколор - которые идут в большинстве супермаркетов - диаметр тарелки максимум -0.6м), сразу объясняю для чего - дело в том . что спутниковый сигнал проходя по кабелю к ресиверу теряет силу и соответственно качество в прямой зависимости от длинны и качества кабеля.(рекомендуют и сам брал итальянский кабель у которого найболее нормальное соотношение качества и цены за метр - отличительная черта - вдоль по всей длинне - зелёная полоса). И соответственно если у Вас телевизор в тойже комнате что и балкон или не далеко от тарелки скажем на расстоянмм до 10 метров - то хватит и 0.6 м. тарелки., а если вы решили протянуть кабель по всей квартире и поставить ресивер на кухню и каждому ребёнку в комнату то в итоге в самой дальней точке вы можете получить слабый сигнал и естественно плохое качество каналов или вообще их отсутсвие.А ведь иногда единственное место установки - это крыша т.к. вокруг такие же высотки и горизонт закрыт соседскими домами и кабель тянут с крыши 16 этажа до второго + разводка по квартире. У меня от балкона до кухни получилось по длинне кабеля около 65 метров . вёл по плинтусам и дверным коробкам. другого варианта небыло так как был проведён ремонт. И для того чтобы получить более мощный сигнал и продавить этот сигнал на всю планируемую длинну кабеля без офигенных потерь поставил тарелку - 0.95м - в результате на первом ресивере получил качество и мощность сигнала почти 95% по прибору и почти 90% по ресиверу. и на каждом последующем терял в среднем по 8 - 10 % в результате на последнем ресивере имел качество и мощность - 60 и 70%. Собственно вывод - если надо получить мощный сигнал и продавить его на большое расстояние - то подумайте о радиусе (в первую очередь а потом производитель и т.д.) тарелки - чем он больше тем соответсвенно сильней сигнал вы получите.
Далее - на кухне неболшой 23* дюймовый жк телек - он же самый дальний - в результате пославил на него самый обычный ресивер - стандартный который идёт почти во всех набрах - DRE - 7300 - качества его работы и функций хватает вполне для данного тетекак и самой кухни. В остальные комнаты ставил - вот такие Хомаксы, правда тогда они мне достались по цене около 10т.р. - основное преймущество - это наличие двух слотов под карты - т.е. ты можеш теоретически смотреть и нтв+ и триколор или ещё какие нибудь другие каналы или спутники по необходимости - но не более двух одновременно.,
ну и наличие возможности приёма телевидения высокой чёткости и естественно возможность его передачи по HDMI на телевизор - на тот момент - более полугода назад они гдето так и стояли сейчас возможно подешевле или наооборот дороже. И по отзывам владельцев . а также установщиков - данная модель наболее удачна в плане нормальной работы с модулями карт доступа.. качества приёма. обработки и вывода видео., естесно за свои деньги. Просто данный ресив на тот момент был найболее оптимален для панелей от 32* - в своей комнате - 46* - и он отлично масштабирует картинку и вполлне устраивает, ради интереса подключал к своей большой панеле - 7300 ресивер через скарт - разница в картинке заметна.
Единственный на мой взгляд минус у данного ресивера - отсутсвие кнопки слип - или сон - вообщем он не вырубается через опредеоённое время - С другой стороны телек потух и всё - ты спиш - а сам ресивер совсем не слышно
Далее - кабель прокладывался от одного к другому ресиверу и до самого последнего . т.е грубо говоря все 4 шт соеденены последовательно - но + экономия кабеля и возможность укладки кабеля в канал плинтуса (если вести все 4 шт одновременно - в плинтус они просто не залезут да и кабеля понадобилось бы почти 300 метров ), а вот - это то что для того чтоб смотреть другой спутник необходимо волокти паралельно ещё кабель для другой тарелки ( ну мало ли - может кому захочется посмотреть и больше каналов ).
Ну и последнее - всю эту работу выполняли монтажники - от поставок ресиверов до активации карты - причём как скзали ранее - действительно некторые каналы открылись лиш через два дня - при этом надо пройти процедуру регистрации на сайте поставщиков - дожатся ответа и т.д. а у монтажников это всё уже налажено - поэтом отдал на откуп им. Не жалею - столкнулся с такими вещами - ка битый кабель или короткое в в розетках - сам бы долго мучался и никогда бы не додумался что в этих розетках просто иногда надо выпаять специальное сопротивление или что прийдётся менять куски кабеля целиком ну и куча других заморочек .
Однако для дачного варианта достаточно и простых наборов и самостоятельной установки. Для меня достаточно триколора с головой - по цене, количеству каналов. качеству приёма - обещают в скором будующем ещё начать вещание в HD качестве.
Доклад закончил.
avatar
Штандарт
14 September 2009


Так вопрос знатокам. В выходные знакомым пытался настроить триколор. Сигнал поймали без особых проблем. Сигнал на 85%. А вот дальше начались заморочки. Поиск каналов триколор ничего не дал. Хотя настройки все теже что и у меня. Я попробовал полный поиск и сетевой поиск.Он мне выдал порядка 200 каналов (правда они повторяются только название немного разные). На русском языке только евроньюз. В основном австрийские или немецкие. Половина эротического характера.
Так вот вопрос в том что не так сделал то? Почему он не находит наши каналы триколоровские?
avatar
Borix
14 September 2009

1

Потому что поймали другой спутник..если не ошибаюсь 56градусов который. Тарелку чуть ниже к горизонту и еще покрутите
avatar
Штандарт
14 September 2009


Borix
Такое возможно, даже если в настройках стоит тот который нуже?
avatar
Borix
14 September 2009


Естессно, тарелке все равно какой спутник принимать)))...Две недели назад как раз соседу настраивал, просто ради интереса этот спутник нашел=))
avatar
Штандарт
14 September 2009


Спасибо. Будем исправляться.
Вот только непонятно тогда какой смысл в настройках указывать название спутника. Думал какой установлен - того и сигнал отображается.
avatar
Погранец
15 September 2009


Штандарт
Лучше приборчик взять на прокат - 100 руб. в сутки, иначе, в итоге, в дождь картинка пропадать будет, квадратики и прочее. Уровень сигнала на телеке - врет... Не реклама есичо - опыт мелкий...
avatar
Borix
15 September 2009


avatar
Погранец:

Штандарт
Уровень сигнала на телеке - врет... .

Совершенно согласен, хотя если горизонт чистый перед тарелкой, можно обойтись и телеком. А вот если приходится бегать с тарелкой и искать просвет между домами и деревьями, тут приборчик очень поможет))).
Штандарт
На счет разных спутников в настройках...Все правильно, какой установлен, сигнал от такого и отображается. Но в сетевом поиске ресивер сканирует все частоты с любыми поляризациями и скоростями потоков и выдает всё что нашел. А поиск допустим по триколору идет только по частотам спутника, который стоит в настройках.
avatar
строймастер
29 October 2009


Сколько можно к одной тарелке подключить теликов и как? Что для этого надо.
avatar
-ЧП-
29 October 2009


телеков-то много можно , без существенных потерь в качестве до 5 штук , только каждому телеку нужен свой ресивер , иначе они все будут одну программу казать
avatar
Forward
29 October 2009


http://www.telesputnik.ru/forum/index.php?...456ab5f7fc20eb4

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewforum...06bbab8b1f69fd9

http://www.satmt.net/forum/index.php?act=idx
avatar
Aqualion
29 October 2009


Правильно сказали, нужно к каждому телеку ресивер, нужен мультисвитч и если это не Триколор, то нужна LNB с twin(двумя выходами).
avatar
Наиль
29 October 2009


avatar
строймастер:

Сколько можно к одной тарелке подключить теликов и как? Что для этого надо.

Вопрос не совсем корректный.
К антенне подключается ресивер (приемник). На нем выбирается канал (пультом ДУ), а затем уже этот канал идет в телек.

Соответсвенно, вариантов два, и решаются они по разному:
- к одной тарелке несколько ресиверов, и к каждому свой телек. Все могут показывать разные каналы.
- к одной тарелке один ресивер, а с него размножается сигнал на несколько телеков. Все телеки показывают одно и то же.
avatar
MiXSPb
29 October 2009

1

И в случае платных подписок - в каждый ресивер свою карту доступа, или кардшаринг.
avatar
Egor NW
29 October 2009


Вариантов два :
1. На тарелку ставится конвертор(он же-LNB) с 4 или 8 выходами (по числу ТВ) . И тащится от тарелки соотв. 4 или 8 кабелей (лучше DG113) к каждому ТВ свой . И к каждому ТВ свой тюнер .
Это если хочешь нормально сделать .
2. Если нет возможности от тарелки тянуть жгут кабелей , ставится конвертор на тарелку на 2 выхода и дальше где-нибудь ставится мультисвитчер и от него опять же к каждой связке сат-тюнер+ТВ тянется свой кабель.
ЗЫ.Раньше этот кабель (DG113) я по гуманным ценам покупал в ЗАО 'Ланс' на Варшавской . Правда от катушки (100 или 250 м) и больше . Нарезку не практикуют. У них можно и конвертор на 8 вых. и мультисвитч купить . Вообще, контора мелкооптовая раньше была.
avatar
Ptiza
29 October 2009


Задам дилетантский вопрос ибо я в этом лошара полная:
Продаются комплекты НТВ, Триколор еще чо-то, а есть такое, чтобы можно было это все вместе смотреть. Ну что платное - за бабки разумеется.
avatar
-ЧП-
29 October 2009


Ptiza

есть , тока дешевле и проще 2 тарелки поставить
avatar
Наиль
29 October 2009


Ptiza
Есть ресиверы (спутниковые приемники) с выходом на управлением сервоприводом. А для тарелки делается специальный подвес, позволяющий вращать тарелку и направлять ее на разные спутники в небе.
avatar
root
29 October 2009


И я спрошу. Кто чего знает про спутниковое HD вещание? Сейчас с гнусмасами дарят комплект "платформы хд". Может кто пользует её или НТВ+ХД?
avatar
строймастер
29 October 2009


-ЧП- ну это понятно
Наиль согласен, вопрос криво задал
MiXSPb тоже понятно

2all спасибо за ответы

Egor NW
вот именно такого ответа я и ждал огромное спасибо
поскольку на данном этапе занимаюсь разводкой электричества и попутно решил антенный кабель протащить и спрятать по всему дому, то как раз от тарелки к каждому телику и потащу. Естесственно ресивер на каждый телик.
DG113 уже купил по 23,18 за метр (в бухте 100м).

Чем конвертор от мультисвища отличается, где он ставиться у самой тарелки или внутри помещения?
avatar
Egor NW
29 October 2009


Если у тебя стадия прокладки электро и ТВ кабелей и телеков не больше 8 - забей на мультисвитч . Его ставят для того , чтобы тащить с крыши , или где ещё тарелку ставят , не 8 (к примеру) , а всего 2 кабеля на чердак дома . Всё зависит от того , по какой 'трассе' ты потянешь эти кабели от тарелки . Предусмотрены ли в доме вертикальные кабель-каналы .
А конвертор - такая хрень , стоящая на тарелке на таких метал. палках (обычно в нижней части тарелки) не знаю как тебе это по-быстрому объяснить . К конвертоу и прикручиваются кабели . Без него - никак .
А мультисвитч ... это уже декадентство
Сколько телеков планируешь?
ЗЫ : тв-кабель и электро вместе не прокладывай !
Есчо. Конвертор стоит на тарелке , а мультисвитч на чердаке (своего,а не многоквартирного дома) и к нему подходят два кабеля от конвертора(от тарелки) , а расходятся ... например 16 , к каждому телеку . Но можешь и купить конвертор на 8 отводов , или 2 по 4 отвода , и тянуть все 8 кабелей прямо от тарелки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up