Кому мешают оранжевые полусферы?

17 years ago




Давайте внесём ясность?

avatar
цыник
9 August 2007

Кому мешают оранжевые полусферы?
1,2K
views
16
members
28
posts

avatar
Нильс
9 August 2007


непрактичные они для владельцев автомобилей.. низкие.. короче.. я бы добавил к вопросам следующее - на подобные ограждения надо ввести ГОСТ, также как и на лежачих полицейских.
strike eagle
9 August 2007


цыник
вариантов маловато :-)

цыник
Especially for you
В других магазинах Мвидео, например тот, что в фокусе - обходятся без конусов, и стоят нормально. Сегодня проверял.
Может в консерватории стоит что-то поправить ?

Я в магазин езжу получать удовольствие в том числе и от процесса покупки. А геморроиться на парковке мне неитересно.

В Горках ввели полный идиотизм. Шлагбаум и не выпускают без документов. Нафиг Горки мне сдались, чай не монополисты. А объяснять человеку в жилете что я документов не вожу, ибо с ГАИ сужусь каждый раз не с руки.
Благо Фокусы не угоняют, а от ДТП при парковке меня ничего кроме КАСКО не спасёт.

Весь мать его цивилизованный мир стремится строить ограничения в головах, и только страна Россия ничего кроме заборов бетонных строить не научилась. И Вы, уважаемый цыник к сожалению, ничего умнее бетонных камней не придумали. А жаль.
Показателен пример у областного госимущества. Ставили себе мегаагрегаты, чтобы никто не парковался. Спустя несколько лет борьбы убрали вообще ВСЁ. Нашли значит способ и мозги не парить себе, и место парковочное свободное иметь.
У нас на работе приезжали люди с соседней конторы машины бросали у нас, стеснялись видать. Ну ничего, наша СБ нашла способ решить этот вопрос, без применения бетонных камней. Я честно не узнавал как, знаю что они этим озадачились, и после этого машины исчезли.

Только не надо про меня толковать, ответьте по делу, почему у одних есть, а других нет. Живут же без них блин.
avatar
paravoz
10 August 2007


не понимаю сути проблеммы? по моему тема для откровенного метания какашками. у молнии эти сферы стоят - без них постоянно у входа уродцы парковались.
avatar
Raps74
10 August 2007


цыник
фотку в студию
avatar
Korleone
10 August 2007


avatar
Нильс:

на подобные ограждения надо ввести ГОСТ, также как и на лежачих полицейских.

на счет полусфер не знаю, а на лежачих ГОСТ давно существуют...
и в цивилизованных городах его даже придерживаются

по сабжу: согласен с Paravoz`ом по поводу актуальности темы.
Как правило полусферы эти стоят упорядоченно и около входа... как можно их не заметить - не знаю...
когда же нужно совершить маневр рядом с ними - не обязательно же к ним вплотную подъезжать, можно же маневрировать с запасом...
avatar
Qwayess
10 August 2007


цыник
а я вот надысь к тебе приезжала - эти полусферы были?
чото я не помню, чтобы меня там что-то напрягло при парковке
Impedans
10 August 2007


меня напрягают такие ограждения
возле них надо быть как бы настороже всё время

на ЧТЗ возле большого нового магазина у башни - таже фигня
avatar
цыник
10 August 2007


Qwayess
Были, солнце, были. Находятся они около входа прямо. Установлены там для того, чтобы покупатели могли вынести крупный товар, не поцарапав ничей автомобиль.
Со стороны служебного входа сферами огорожен участок разгрузки фур. Но всё равно находятся любители защитить свои ущемлённые права, и поставить там машину.
avatar
OlegaN[EL]
10 August 2007


А я считаю, что мало этих полусфер. Боюсь, что пока каждый недоводитель в нашей стране себе бампер не раскурочит парковаться не научатся, а тем кто паркуется по правилам и аккуратно они и мешать не должны, вот Ксения их даже и не заметила. А у Молнии на Кашириных их мало даже, у входа, который ближе к Сейхо-моторс всё равно умудряются ставить машины поперёк проезда, потом по громкой связи просят убирать авто с дороги.
avatar
mad_humster
10 August 2007


Я тоже считаю, что эти полусферы вполне-таки на своем месте и уж совсем не лишние.
avatar
stella
10 August 2007


На мой взгляд, они вполне полезны: машины не паркуют прямо у входа. Иногда ведь просто невозможно выйти из магазина - приходится протискиваться между машинами.
avatar
Raps74
10 August 2007


avatar
stella:

приходится протискиваться между машинами.

Вот вот, на стоянке всегда куча кретинов и среди них один strike eagle - дартаньян :-)))
avatar
NO LOGO
10 August 2007


Нужны Однозначно . Но как говорил герой Джима Кэрри проезжая по степи : "Мне кажется что Скалистые Горы должны быть немного... Скалистее
avatar
Ivanna
10 August 2007


Не мешают. Абсолютно
Особо даже внимание на них не обращала-пока тут крик на форуме не поднялся:)
Понимаю, что неприятно - "типа, что мы быдло" Но к сожалению, быдла на наших дорогах не 5%, и даже не 10 - а гораздо больше.
Если следовать такому принципу - то давайте и перила с лестниц уберем. А что- мы краев не видим что?
avatar
Raps74
10 August 2007


avatar
Ivanna:

Если следовать такому принципу - то давайте и перила с лестниц уберем. А что- мы краев не видим что?

Слова не девочки, но жены (с)
avatar
ahav
10 August 2007


я тут писал как-то по этой теме. на Энтузиастов рядом со Сбербанком есть арка. в этой арке, справа, парковочные места между колоннами.
как-то заехал туда и о чудо, место свободное. со своего водительского места эта долбанная полусфера была не видна. я стал парковаться
задним ходом и тут "бамц". думал что мерс задел рядомстоящий, а оказалось, что на эту полусферу наткнулся. до сих пор не пойму почему среди 5-6 мест стояночных только в одном месте полусфера лежит.
avatar
paravoz
10 August 2007


надо разметку на дорогах этими полусферами делать. всяко дольше краски простоят.
avatar
OlegaN[EL]
10 August 2007


paravoz
цитата:
надо разметку на дорогах этими полусферами делать. всяко дольше краски простоят. biggrin2.gif

В пиндосии на некоторых дорогах, помню, левый ряд, в случае если с него только налево, отгорожен чем то вроде бордюра. Помню как увидел сразу подумал, что если б у нас такое было, все гонщиги мигом бы себе картера разодрали.
avatar
Ivanna
10 August 2007


цитата (OlegaN[EL)
,Aug 10 2007, 15:23] В пиндосии на некоторых дорогах, помню, левый ряд, в случае если с него только налево, отгорожен чем то вроде бордюра. Помню как увидел сразу подумал, что если б у нас такое было, все гонщиги мигом бы себе картера разодрали.

пару раз бы разодрали, зато умнее потом бы стали
И вообще - у нас сплошная разметка может быть только из бетона. Высотой примерно 0,5 м
avatar
цыник
10 August 2007


Ivanna
Про перила - хорошо сказано!

ahav
Вероятно, кто-то из "местных" так себе место "забронировал".
avatar
ahav
10 August 2007


цыник

думаешь водитель каждый раз передвигает эту полусферу? моя бетонная была
avatar
цыник
10 August 2007


ahav
У этой сферы в верхней точке есть отверстие с резьбой, в которое вкручивается специальный крюк для кантования.
avatar
paravoz
13 August 2007


Вчера парковался у молнии на кашириных как раз в первом ряду где есть эти сферы. не читал бы эту ветку так и выехал бы спокойно. а так выезжал и думал: мешают они мне или нет? лишили блин покоя
avatar
mexx
13 August 2007


А вот и сами полусферы перед Молнией на Кашириных
posted image
avatar
mexx
13 August 2007


И еще...смотрите как их много!!! Они наступают!!! Пора говорить об экспансии сфер!!!
posted image
avatar
mexx
13 August 2007


А вот эти мне милы сердцу так как ставлю машину поодаль а этот проход специально сделан для тех кому тележку нужно увезти во второй ряд, но с некоторого времени ряд п...ов стали на это персональное место ставить авто и ессно было не проехать. С появлением здесь сфер вопрос был решен навсегда...Респект !!!
posted image
avatar
Raps74
13 August 2007


я еще раз ЗА полусферы.
Можно хоть пройти с ребенком спокойно, не опасаясь опять же кретинов за рулями..
А парковаться я умею есичо.
SairoFF
13 August 2007


Мдя, народ, ну вы и развели тут тему...

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up