Информация к размышлению

19 years ago




На капоте моей машины много самых разнообразных сколов, но не смотря на хранение на открытой стоянке и длительной (около 17000тык) зимней эксплуатации с воздействием соли, соплей Лужкова и прочей дряни, ВСЕ сколы были чистенькие, многие блестели оцинковкой.
К сожалению, после двух бехконтактных моек а Авторассаже (состав реагентов мне не известен), на сколах появилась ржавчина.
Увидел данное безобразие вчера (реагентов на дорогах давно нет) а Автопассаже, до передачи машины ржавчины не было 100%.
Ранее машина мылась исключительно шампунями.
Вот такие дела - имейте ввиду, что далеко не все мойки одинаково полезны, очевидно, что некий агрессивный состав, который не смог отмыть налипших насекомых, разъел какое-то защитное покрытие.

avatar
-George-
21 May 2005

Информация к размышлению
2K
views
9
members
15
posts

avatar
Susey
21 May 2005


ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ!!!
НЕ АвтоРАссжжж никогда не нравился
avatar
-George-
21 May 2005


Дополню:
- коррозия появилось на одном, самом большом сколе, которому удивлялся Макс на ВГ.
- сегодня все сколы обработаны Rust Stop, в ближайшее будут подкрашены.

Но факт остается фактом!
avatar
:::4V:::
21 May 2005


Rust Stop из балончика в БОРТ 07 купленный?
avatar
-George-
21 May 2005


цитата:
Rust Stop из балончика в БОРТ 07 купленный?

Нет. Вот такой:
posted image
avatar
:::4V:::
21 May 2005


т.е. turtle wax а не rust stop. Помогло?
А то я тоже ищу чем сколы делать на лето, красить до осени наверное не буду их.
А просто очистить шкуркой или преобразователем ржи и растворителем скол аккуратно а потом его грунтом или шпаклевкой не лучше?
avatar
serge pro
21 May 2005


цитата:


Но факт остается фактом!

Эх Юрий !!! вы меня расстроили , я только к бесконтактным мойкам пристрастился А теперь начинаю задумываться , а что они за "дрянь" там бодяжат??? Мы и не знаем ! Химия наука великая , а мойщикам главное ,что бы вся грязь быстро растворялась!
avatar
-George-
21 May 2005


цитата:
т.е. turtle wax а не rust stop. Помогло?
А то я тоже ищу чем сколы делать на лето, красить до осени наверное не буду их.
А просто очистить шкуркой или преобразователем ржи и растворителем скол аккуратно а потом его грунтом или шпаклевкой не лучше?

1. Это не совсем turtle wax - читайте внимательней!
2. Эта муть как раз и преобразовывает ржу в грунт и скол становится готов к покраске!
3. А зачем шпаклевка на сколах?! Ее нужно потом аккуратно выводить, грунтовать и в несколько слоев красить! Лучше покрасьте скол в два-три слоя!!!
avatar
Boris the Blade
22 May 2005


Susey
Нормальные пацаны, странно что такая фигня произошла
avatar
-George-
22 May 2005


Boris the Blade
Пацаны может быть и нормальные, хотя и бракоделы, а чем они моют один аллах знает!
Я только написал, что произошло!
avatar
SolSystem™
22 May 2005


А в чем суть "бесконтактных моек" ?? И какая стоимость.

А то мы люди темные ...
avatar
-George-
22 May 2005


цитата:
А в чем суть "бесконтактных моек" ?? И какая стоимость.

А то мы люди темные ...

Химией обливают машинку, ждут пока она отъест грязь и сбивают всё керхером.
Сколько стоит ХЗ - я не фанат таких моек, как оказалось, не зря!
avatar
Stark
22 May 2005


цитата:
А в чем суть "бесконтактных моек" ?? И какая стоимость.
А то мы люди темные ...

Ну, если тёмные, читайте ТУТ.
Информации для анализа и размышления хватает, а далее, как говорится, голова на плечах рулит.
avatar
dima_spider
22 May 2005


Да...млин...
Мне этот способ мойки незря сразу не понравился.
Сочувствую...
avatar
-George-
22 May 2005


цитата:
Да...млин...
Мне этот способ мойки незря сразу не понравился.
Сочувствую...

В общем то проблем никаких - обработал и всё нормально!
Просто я обращаю ваше внимание на агрессивность этих чудных ПАВ-химикатов!!!
А я то наивный думал, что с соплями Лужкова уже ничего не сравнится!!!
--
22 May 2005


По поводу моек могу сказать одно, что у меня возникла проблема дома с сантехникой (у бабушки) и один знакомый (в то время работающий на мойке) сказал, что принесет некое химическое средство с работы которое уберет всю грязевую и также даже "ржавую" поверхность . При этом сказал, что это средство добавляют в воду для мойки автомобилей зимой и активно используется для особо "грязных". Главным его предупреждением было то, что надо одеть марлевую повязку на рот, одеть плотную одежду чтоб не обжечься и при этом обязательно поступление свежего воздуха!!! Вот чем моют любимые машинки на некоторых мойках!! А при всей "российской дури" под девизом :"Чтоб побыстрей и почище"!!! бабахуют "выжигающих" хим.реактивов ой сколько! Мое мнение, что надо просто выбрать одну хорошую мойку придерживаться строгого правила тока там мыть. Еще есть такое как непрофессиональная мойка - несколько лет назад после ручной мойки некий "деятель" стал снимать дворником с кузова авто остатки воды и при этом появилась полоса по капоту . Он не окарябал нет он просто вероятно повредил лак. так и все это осталось до продажи машины.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Дневные ходовые огни


      up