Разборки с ГАИ (OLD)

18 years ago




цитата:

ИДИ ЗАКРЫВАЙ СВОЮ МАШИНУ И ПОЕХАЛИ БУДЕМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ!!! Говорю OK, поехали, заоодно и вас продуем!!!
ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ РАЗВОДУ!

Во как ноне БУМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ
Что то здесь не чисто, ежели согласился на обоюдную ПРОДУВКУ
Обычно "нормальные" гайцы грят,- "НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ" , гы, а здесь "ПРОДУВАТЬ" через какое место и как!?

avatar
opornik
1 August 2005

Разборки с ГАИ (OLD)
209,3K
views
359
members
2,3K
posts

avatar
maxxim
22 November 2007


Это не разборка с ГАИ, а так история, от которой до сих пор противненький осадок.
Итак, вчера вечером возвращаюсь из Москвы. Трасса Москва-Н.Новгород. Там в Покрове есть кафе "Славянка" справа от дороги. По соседству со Славянкой еще одна кафешка. Перед каждой своя стоянка для машин, но съезд с трассы один на двоих, на стоянку перед Славянкой. Организовано там все следующим образом: сворачиваешь направо с трассы попадаешь на первую стоянку, сразу еще раз направо попадаешь на вторую. Все размечено на асфальте нарисоваы стрелки, места для машин обозначены линиями, место откуда можно начинать ставить машины не перекрывая въезд на вторую стоянку дополнительно обозначено красной оградкой. Все водители все видят все понимают, никаких проблемм. Народу не много на обеих стоянках есть места. Итак около 22 часов, поужинал стою курю. Сворачивают с трассы три новенькх Фокуса без номеров, с люстрами в раскраске ДПС с ними еще одна машина ДПС- десятка с номерами регион 12. Сворачивают и встают вряд аккурат на стрелках разметки, перекывая полностью въезд на вторую стоянку. Из всех четырех машин выходят толстые круглые морды. К ним сразу подходит парковщик начинает объяснять - "Мол ребята здесь стоять нельзя, места полно, уберите машины". Эти ноль внимания, парковщика вообще не замечают, запирают машины одевают куртки. Он опять им все то-же повторяет в ответ "А чё...А ты чё?..." Вобщем минут пять такого разговора, потом старший соизволил снизойти до неудобств других водителей приказал убрать две машины, две так и остались. Посмотрел я на все это дело плюнул поехал дальше. Не успел выехать из Покрова - пробка, как потом выяснилось длинная и надолго. Через полчаса Эти пожрали, доехали до пробки, вспомнили видимо, о своих срочных должностных обязанностях включили сирены люстры и понеслись по встречке.
Вот таке вот Фокусоводы. Встречайте.
Ещё раз тьфу... противно
sergei_af
22 November 2007


поделюсь, наболело.
дело было в праздничный день, неважно какой. Выезжал с дачи с женой и тестем. На выезде показалось, что задняя дверь плохо закрыта, там где тесть сидел. Вышел из машины, дверь закрыл как надо. Далеко впереди увидел машину с люстрой. Тестя на заднем сиденье тож заставил пристегнуться, чтоб не докопались. Щас!!! Подъезжаю, выскакивает гаец-толстопуз, тормозит волшебной палкой. Окно открываю, он что-то промямлил (видимо представился) и тут же заявил: "От Вас устойчивый запах алкоголя". А я ни грамульки, ей-ей. Я вообще за рулём никак, принцип такой. Гаец стоит, палкой играет, ждёт отмазку. Я ему говорю, что этого не может быть, уважаемый. Приглашает к другому гайцу, который в машине. Сел, жду. Он, прищурившаись, как Ильич, говорит, что я выпивши. Попутно: "Лишать будем... Где работаете, откуда и куда едете..." (оценивает платежеспособность и степень занятости). Я подозвал жену, достал сотовый, сделал движение, как будто включаю диктофон и говорю ему уже при свидетеле: "Вопросы только по существу, уважаемый, я не выпивши, этого не может быть. Какие у Вас есть достаточные основания полагать..." и далее цитату из их Наставления, где описаны признаки опьянения. "Какие у меня признаки? Если есть хоть один, едем на экспертизу. Но после этого я такую телегу на ваш экипаж накатаю, что неделю за партами будете правовой ликбез изучать" Он набычился, покраснел, права отдал: "можете ехать". Я говорю: "Стоп, вы пьяного отпускаете? А если не пьяного, какого беса вообще остановили, а извиниться?" и далее опять цитатку из их Наставления, где написано, когда и где они могут меня остановить. Он из машины выскочил и побежал следующего доить. За сим и распрощались. Жаль, не догадался номер их машины записать. Выводы:
1. Даже при такой наглости нельзя терять присутствия духа, срываться на крик, только холодная голова. Никуда не торопиться, настаивать на экспертизе.
2. Записывать номера машин, нагрудных знаков и т.д. и наказывать письмами их начальству, чтобы неповадно было. А еще прочитал бы их Главный Оборотень всё это, может стыдно бы стало... Хотя вряд ли.
avatar
Litus
22 November 2007


maxxim
они не фокусоводы, а типичные факусы (это плохие фокусоводы, ничего, кроме шильдика на машине, не имеющие общего с хорошими фокусоводами)
avatar
aydarka
22 November 2007


sergei_af
У них в принудительном порядке вырезают область мозга, отвечающую за стыд и совесть... Хотя радует то, что не у всех до конца дорезают, случайно еще и попадаются нормальные..))
Катруся
23 November 2007


Litus, у меня к вам есть вопрос. Не поможете разобраться какая взаимосвязь между протоколом и постановлением. Интересует, если протокол выписали за нарушение одного пункта, а постановление за другое. должны ли быть какие-то пометки, что нарушение переквалифицированно?
Хотела Вас поблагодарить за ваши советы и комментарии, они очень помогают в моем не легком опыте общения с ГИБДД ... хотелось бы что бы у вас всегда все получалось
avatar
Litus
23 November 2007


Катруся
спасибо! К сожалению, это только в этом топике у меня все так хорошо и понятно. В жизни стараюсь избегать общения с властями по этим вопросам.
Существуют ПДД, пункты которого мы нарушаем, и КОАП, статьи которого устанавливают ответственность за эти нарушения.
О каких пунктах Вы сейчас говорите? Чаще всего одна статья КОАП включает в себя нарушение по нескольким пунктам ПДД.
Обычно переквалифицируют нарушение именно по статьям КОАП, соответствующим нарушениям ПДД, которые описаны в протоколе.
Та статья, которая в протоколе начинается с 12 скорее всего - это КОАП (12 глава КОАП - как раз нарушения ПДД), нарушения 1.1, 9.1 и т.п. - это ПДД.
Если инспектор изначально указал не тот пункт ПДД или КОАП в протоколе, вы вправе пожаловаться на нарушения в оформлении протокола и потребовать переквалификации нарушения на другую статью КОАП (соответствующую этому нарушению). Обычно протокол такой отправляют на устранение недостатков или принимают решение в Вашу пользу.
Самовольно наказать за нарушение чего-то другого - того, что не указано в протоколе, судья не может ИМХО.
avatar
aydarka
23 November 2007


Катруся
У меня была похожая ситуация, в протоколе был написан пункт статьи КоАП один, а в постановлении мирового судьи о лишении меня прав последняя цифра статьи была другая. Я сам даже не заметил этого, написал жалобу в районный суд, а районный судья заметил и вернул мне права только из-за этой ошибки. Сказала, что статья другая, а не переквалифицировано нарушение, значит ошибка, забирай права..
Катруся
23 November 2007


Спасибо за ответы! Просто у меня все очень запутанно Пока разбираюсь, еще не теряю сил, правда начинает надоедать! Главное, что мой аппонент - владелец Фокуса... и видно крут... очень... Если читает привет ему! У меня наказание в виде статьи из КоАП не изменено, а вот нарушение ПДД поменялось...
А вообще как считаете, если на месте чел пишет чистосердечное признание, есть ли у него шансы потом отбиться, когда он придет в себя?
avatar
allpol
23 November 2007


Катруся
скорее всего в протоколе-пункт ПДД, в постквите-статья коап. Всё согласно закона.
Катруся
цитата:
А вообще как считаете, если на месте чел пишет чистосердечное признание, есть ли у него шансы потом отбиться, когда он придет в себя?

Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок (с)
avatar
Angel Of Death
24 November 2007


sergei_af
Была похожая ситуация. И меня все-таки развели на 5000р., Мне было 18 и ездил я всего месяц, они поняли молодняк и т.д..Просили 30000р., ну блага подьехал мой отчим и разошлись на пятерке.
Дело было утром, а вечером я пил коктейль "Ягуар"(отрава), и еще они мне дали в свою трубку дышать, короче по неопытности меня офигенно развели, обидно...
--
24 November 2007


книжка-полезняшка "Как защититься от ГИБДД"
www.w15.easy-share.com/10970081.html (обменник в инете, 1 Мб)
или качаем тут www.depositfiles.com/files/2481118
Катруся
25 November 2007


Как всегда спасибо одноклубникам! Сейчас буду читать, если что-то будет особенное обязатльно законспектирую!
avatar
Black Boy
25 November 2007


Господа, а что будет с тонировкой после нового года??? Есть ли инфа???
Ужесточение штрафов и т.д...
avatar
comr
26 November 2007


dorvey45
к сожалению книжка устарела. раньше она была полезной, но с тех пор много чего изменилось.

Black Boy
самому конечно не верится, но в Управлении ГИБДД все говорят, что будет 500р. Ссылки давать не буду, т.к. их само собой нет. Это говорят знакомые гайцы.
avatar
Долбанный_Демон
26 November 2007


вот такие знаки и дороги в городе Жуковском...
posted image
avatar
Macsimus
26 November 2007


Долбанный_Демон
непонял что со знаком не то?
avatar
comr
26 November 2007


Macsimus
там кирпич висит, а чуть дальше конец одностороннего движения.
avatar
Тац
26 November 2007


Съездил тут на три дня в Волгоград, итог - 1500 на штрафы, я столько не отдавал за всю свою двухлетнюю езду
Первый момент - спуск на трассе, разметка - сплошная с прерывистой с моей стороны - то есть мне можно обгонять - все логично - вниз вперед все видно хорошо. Обгоняю, тормозят. Сразу два нарушения - скорость 74 км/ч (там знак 50 висит, я его видел, ну слегка превысил), а потом говорит - обгонял? я - ну да, а что? тут ведь можно. Он - там знак "обгон запрещен". И действительно, позвонил другу, он из их же полка, тот подтвердил что вначале спуска висит знак. А разметка прям свежайшая, обновляют похоже раз месяц... Козлы В итоге отдал 500р. Причем они говорят - да ладно, там в Москве все решишь и права заберешь. Дальше поймете, к чему это я.

Далее. Еду обратно в Москву. Час ночи, граница Тамбовского и Рязанской областей. Иду на обгон машины, разметка прерывистая, все по правилам. Тут же не возвращаясь в свою полосу, обгоняю следующую и вижу - патрулька. Завершаю обгон - сплошная. Ну и еду дальше, а в голове мысля - щас докопаются. В итоге тормозят на посту (кстати, помните я про пост рассказвал, где знаки не по госту? в общем на том же самом посту и тормозят ). И начинается, вот вы обгоняли и т.д. и т.п. Я говорю - я ничего не нарушил, обгон начал на прерывистой, а завершить я его обязан при любом раскладе.
В общем, забирает права. Я гвоорю - ладно, прошу рассматривать по месту жительства. Он - нифига, приедешь в суд сюда (а это 350 км от Москвы). Рисует схему. Вот она.
posted image
скажите мне, ну где здесь нарушение??? и почему нельзя рассмотреть ело по месту жительства? в итоге отдал 1000 - как раз бак бензина, сгонять туда-обратно за правами...

ps. и почему тот первый сразу сказал, что права пойдут в Москву, а этот категорически уперся?
avatar
Litus
27 November 2007


Тац
на меня магически действует фраза "задерживаем права". Сразу чувствуешь потерю чего-то родного и необходимого. Поэтому сделал бы, пожалуй, то же самое - попросил бы у гаишников "платную консультацию по ПДД".
По поводу места жительства они конечно же не правы. Ну во-первых, он не в праве решать, где будут рассматривать Ваш случай, и во-вторых, в таком случае надо у них сразу же просить определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Думаю, пыл его поугаснет после этого. Его дело - заполнить протокол и всё. Остальное решает начальник батальона или его зам, а не он.

А насчет схемы, то при такой схеме можно было бы и не давать ничего им, а смело писать ходатайство о рассмотрении по месту жительства в связи с невозможностью явки на разбор (причина - тяжелое материальное положение, например). Думаю, в нормальном суде Вас бы не наказали при такой схеме. Жаль, что нельзя проверить это на практике.

ЗЫ. Да кстати, вообще, 12.15.4 рассматривает только суд, даже начальник батальона не может решить, где рассматривать дело.
avatar
Macsimus
27 November 2007


comr
а я подумал "странно знак односторонее движение от ветра перевернулся"

Тац
Litus
Уважаемые! А вы не пробовали перед разговором с гайцами, предупреждать их, мол все что Вы скажите, записывается на диктофон?
Я один раз попробовал... он сразу меня отпустил! Хотя я был и не прав!
avatar
Litus
27 November 2007


Macsimus
к счастью, я не так часто с ними общаюсь. Все никак не положу диктофон в бардачок, давно уже собираюсь
Катруся
27 November 2007


Пробовал мой муж. причем по всем правилам, сначало предупредил, а затем выставил на стол аналоговый диктофон забавная запись получилась... сначало они такие умные и знающие, а потом ... сами понимаете о чем я Интересно на суде гаец согласится, что не возражал от записи на диктофон
avatar
Litus
27 November 2007


Катруся
а его согласие для этого не требуется. Ваше дело - предупредить и только.
avatar
Тац
27 November 2007


Litus
звонил знакомому иснпектору, он сказал что теперь они на месте принимают решение - где рассматривать - по месту совершения или пересылать права. Тот перец мне сказал, что первое рассмотрение будет у них, и там я могу заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. О как! То есть теперь гаишник на месте все решает - вот не понравились вы ему, он не захочет пересылать.
Только я вот не пойму, это действительно так или они беспредельничают?

Андрей, вот как надо было в иделе поступить в той ситуации? Ведь при любом раскладе я бы один разу туда-обратно съездил бы, так? Ну насолил бы я ему, надаловался начальству и т.д. и т.п. Но для всех этих действий мне по-лбюбому пришлось бы туда мотаться, верно?
цитата:
ЗЫ. Да кстати, вообще, 12.15.4 рассматривает только суд, даже начальник батальона не может решить, где рассматривать дело.
Воот. И как я понимаю, рассматривает местный суд.
Valeri
27 November 2007


дорогие форумчане, подскажите как быть в следующей ситуации. Поменял я вобщем авто, сегодня ездил ставить его на учет, так мало того что эти олухи продержали весь день для получения номеров, так и накосячили в Свидетельстве о Регистрации Транспортного Средства, регистрационные данные вписаны на информационных подписях (т.е. наложение шрифтов - ничерта не разобрать), вин вписан не до конца и последние цифры на новой строке, накосячили с написанием имени. В конце концов разрезали и сделали исправление, но не хочу с таким СРТС ездить, на каждом посту будут мозг выносить и формально у них будет для этого повод, сомневаемся в подлинности. Как его переделать, понятно что не за свой счет? Так еще эти уроды вместо того чтобы продлить талон ГТО начали развод на бабки, почему огнетушитель не 2-х литровый, у вас сиденья не оригинальные (с завода стоит Рекаро), у вас нештатный выпуск(не виноват я что на заводе его большим сделали, все даже каталитик на месте), рамки под номерные знаки установлены не по оси симметрии авто, опять же их на заводе так поставили (спереди рамка закреплена слева по ходу движения)... Вобщем устал за весь день как собака, приехал уже за 10 минут до окончания их работы, пришлось деньгу дать, некогда было ругаться... Вот как после такого можно к гаерам относиться?! Сволочи они за очень редким исключением!
avatar
Litus
28 November 2007


Valeri
не волнуйтесь! Мне тоже отчество вписали "владимироВЧ". И вин не влез. Исправление вписали внутрь ламинанта. Расстраивался ровно неделю. Никто не будет придираться, поверьте - 2 года уже показываю, никто слова не сказал, только изредка смотрят, что там под ламинатом наисправляли.
avatar
Litus
28 November 2007


Тац
Ходатайство Вы вправе сразу при составлении протокола к делу приобщить, вовсе не нужно ездить в суд для этого. Либо в объяснениях к протоколу, либо отдельной бумажкой, указав в объяснениях обязательно то, что прилагаете ходатайство (чтобы его не выбросил никто "случайно").
Знакомый инспектор имхо ошибается тоже. Решение о переносе рассмотрения дела принимает судья (для этой статьи КОАП). И если есть ходатайство, то он принимает решение в его удовлетворении или отклонении. Если он его не удовлетворит и рассмотрит дело без Вас, то это лишний повод оспорить его решение (если оно будет не в Вашу пользу), поскольку Вы указали, что не сможете присутствовать на суде по вполне объективной причине (вот над этой причиной стоит подумать заранее, чтобы она была действительно объективной). Еще неплохо было бы придумать и указать, почему Ваше присутствие необходимо (например, для демонстрации записи беседы с инспектором, чтобы показать его заинтересованность или корысть). В таком случае рассмотрет дело без Вас они не могут и для непредвзятого и объективного рассмотрения дела обязаны переслать дело по месту жительства.

НО, повторюсь, связываться с этой тягомотиной - надо иметь здоровье и много энтузиазма!
avatar
bantik
28 November 2007


Новая разводка ГАИ с "Авторадио"
--
Друзья, каждый из нас либо сам, либо с чьей-то помощью, прикручивал к бамперам своего нового автомобиля госномера, верно? Так вот, каждый номер, если он не вставляется в специальную рамку, из которой, кстати, нехороший человек его может украсть в секунду, каждый номер прикручивается двумя винтами. Иногда вместо головок со шлицем винты имеют малюсенькую светоотражающую катафотку, иногда на головки винтов, чтоб они не ржавели, надеваются крохотные пластмассовые колпачки-заглушки.
Так вот, проверьте, чтобы на переднем номере они ни в коем случае не были красного цвета. Потому что наша доблестная ГИБДД в ожесточенной борьбе за БДД – безопасность дорожного движения – за эти два колпачка или катафотки размером с рублевую монету красного цвета на переднем номерном знаке оформляет нарушение, за которое суд лишает водителя прав на срок от полгода до года по статье Административного Кодекса 12.5, часть 3-я. За «неправильные» светоотражающие приспособления. А вот то, что пластмассовые колпачки не являются светоотражающими, вам вряд ли удастся доказать в суде, потому что колпачки гаишники изымают, как вещьдок. Но даже, если вы оставшиеся два колпачка из комплекта, с другого номера, на экспертизу отдадите, и она подтвердит, что ЭТИ колпачки не светоотражающие, то не факт, что судья эту экспертизу признает. Потому что изъяты-то были колпачки другие! И еще потому что всем известно - судьи сплошь и рядом принимают сторону ГАИ, так им велено. И что самое обидное – формально, по закону, не подкопаешься. А с точки зрения здравого смысла – идиотизм, лишать за такое прав.
Такая вот экзотическая и печальная новость поступила на мой сайт от Анатолия из Капотни. А ноу-хау новой милицейской разводки на деньги принадлежит тульским инспекторам. Видимо, все остальные способы борьбы ГИБДД за БДД они задействовали по полной программе. Стыдно, господа в погонах! Лучше бы вы делом занимались
Devastator
28 November 2007


Да, господа...
Мне бы, как говорится, да ваши проблемы
На самом деле, все гораздо хуже.
eduard-ilyin.livejournal.com
avatar
aydarka
30 November 2007


Вчера гады остановили на КПМ у Кургана, докопались до времянки... Она у меня с мая месяца, до сих пор не могу доехать до родины забрать права. Говорит времянка ваша недействительна, изымаю! Я в шоке, откуда говорю угадали, что она недействительна? Так уже сколько времени прошло, по-любому лишили, тем более еще 2 нарушения сзади во времянку вписано..))) Я включил дурачка и говорю, что вот только что еду из Казани, был в ГАИ, права мои все еще не доехали, так что возвращайте..))
В итоге он начал пробивать по базе, ему по рации ответили, что пробить могут только близлежащие области... А в Казань надо звонить!!! Я не понимаю, у них совсем нет компьютеров чтоли??? В итоге решили они звонить и это в 3 часа утра!! Дозвонились в 5-30. Ответ отрицательный... Ну что вот с такими делать???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up