Дороги в Перми, дорожные происшествия, этикет.

13 years

2



Кому не безразлична тема качества Пермских и Российских дорог и судьба кровных, потраченных на транспортный налог, предлогаю поддержать тему.

http://teron.ru/index.php?showtopic=96705&st=0

Оргкомитет.
http://teron.ru/index.php?showtopic=114701&st=15
дороги, дорожное движение, проишествия

avatar
kamena
23 March 2007

Дороги в Перми, дорожные происшествия, этикет.
224,8K
views
153
members
3,3K
posts

avatar
ЗОВ
10 January 2010


avatar
-ALEXKL-:

Олег - эта проблема одного настройщика-электронщика... а закон есть закон... суй следующую шайбу и езжай ещё 4 часа...
а ман евро-4 был? или без тахографа работал?

Он 2000года рождения, Евро2. а без тахи он просто отказывался работать яж тоже сначало рученками полез хотел тумблерок воткнуть :yes:как раньше Ага ща сказал МАНя он блин умный был
avatar
Karlsоn
11 January 2010


avatar
DanKos:

уффф...

вчерась вечером че-то такой пирует выкрутил на дороге шокапец...

спускаюсь по Плеханке (от Большевички).. ну как обычно к себе домой... скорость вроде такая же как

Улица таже, время - 02,01,2010 ~22:15, место - подьезжаем к Грузинской со стороны Блюхера, жена за рулем,мое тело после 0.7 хенесси в одно лицо - справа. Аккурат перед расширением дороги чувствую(тут пАаапрашу не подкалывать ) едм мы мордой уже на встречку а жопа нас обгоняет, жена с круглыми глазами(слава богу педали не давила), мимо морды пролетает чтото встречное(успел таки руль вправо повернуть), но перестарался чутка и колею мордой перескочил... вобщем не без моего участия, еще поворот руля влево и благополучно улетаем через встречку на сугрб, высотой явно болше метра . Итог - Эд сказочно обогатился на энное кол-во дензнаков за пыльник(тот, что от бампера до радиатора), ну и к лету ребятам перепадет за ремонт бампера(треснул аж в 3-х местах)

ЗЫ Колею убрали только к Рождеству, знакомые в этом же месте проезжали за 2 часа до нас - 10-ку прям перед ними точно также выбросило, только грят без маневров, просто через встречку на сугроб.
avatar
DanKos
17 January 2010


Елки палки... сегодня узнал, что водитель 14-ки, которого раздавил Крузер.. был моим знакомым...
Мы в компании называли его "Кузя"... классный веселый парень...

Кошмар. Сегодня его похоронили.
avatar
Lyuba
17 January 2010


DanKos
в новостях уже его жену с дитём показывали
я не понимаю журналистов - жена ещё только про несчастье узнала, а они к ней уже с камерами скорее лезут, сволочи, совсем этических границ не знают
avatar
АЛ Ш
18 January 2010


avatar
Lyuba:

DanKos
в новостях уже его жену с дитём показывали
я не понимаю журналистов - жена ещё только про несчастье узнала, а они к ней уже с камерами скорее лезут, сволочи, совсем этических границ не знают

у меня 9 марта тесть умер на лыжне "Динамо", так к моей тёщи на следующий день корреспонденты домогались по поводу: мол давайте охаим лыжную базу за то, что мол не оказали вовремя мед. помощи
у корреспондентов нет наверное совести, у них тока сенсации
avatar
tvetve
18 January 2010


avatar
Karlsоn:

едм мы мордой уже на встречку а жопа нас обгоняет, жена с круглыми глазами(слава богу педали не давила), мимо морды пролетает чтото встречное(успел таки руль вправо повернуть), но перестарался чутка и колею мордой перескочил... вобщем не без моего участия, еще поворот руля влево и благополучно улетаем через встречку на сугрб, высотой явно болше метра . Итог - Эд сказочно обогатился на энное кол-во дензнаков за пыльник(тот, что от бампера до радиатора), ну и к лету ребятам перепадет за ремонт бампера(треснул аж в 3-х местах)

ЗЫ Колею убрали только к Рождеству, знакомые в этом же месте проезжали за 2 часа до нас - 10-ку прям перед ними точно также выбросило, только грят без маневров, просто через встречку на сугроб.

Вчера аналогичная ситуация в Закамске. Еду 50кмч, колея - немного маневрирую, машин вокруг нет.
Как понесет плавно по дуге, на панели мигает -ЕСП, педаль торм. стрекочет -АБС. Один хрен, мордой уткнулся в сугроб. Буквально доля секунды на все, не понял как так. Тросом вытащили с помощью Куги. Сугроб мягкий, вроде всё цело.
Р.С. Ня Якутской поставили нов.знаки, "начало, конец населенного пункта", гайцы устраивают засаду за знаком "населенный пункт".
wita
18 January 2010


avatar
tvetve:


Р.С. Ня Якутской поставили нов.знаки, "начало, конец населенного пункта", гайцы устраивают засаду за знаком "населенный пункт".

Это они любят делать в том числе и перед автосалоном Форд на Ш.Космонавтов, выставлен маленький знак
FordTim
18 January 2010


начался рейд за тонировку. чето стало напрягать. придется объезжать засадные места.
avatar
MAXICH
18 January 2010


FordTim
Че, за день по 10 раз тормозили?
wita
18 January 2010


FordTim
Где то читал, наверное здесь, на форуме, что прибор у них работает максимум при - 10 градусов, а на улице у нас гораздо больше и еще больше прогнозируют.
FordTim
18 January 2010


MAXICH
за прошедшие 2 дня уже три раза. час квитанцию храню! считай пропуск

wita
больше времени потратишь. да и вроде как правы. ведь я нарушил
avatar
DanKos
18 January 2010


F
FordTim:

MAXICH
за прошедшие 2 дня уже три раза. час квитанцию храню! считай пропуск

а почему час... вроде три часа есть на устранение типа..?
FordTim
18 January 2010


DanKos
читай час как сейчас.
avatar
PAUScHTETT
18 January 2010


wita

про -10 гон...у мента смотрел - в документации до -40 написано
avatar
Зверъ
19 January 2010


PAUScHTETT
Ты чего? ф школе не учился? или был отличником и оценки не подделывал?
из 1 идеально получается 4!!!
avatar
tvetve
19 January 2010


avatar
PAUScHTETT:

wita

про -10 гон...у мента смотрел - в документации до -40 написано

Прибор всё равно лежит в тепле, в машине, на посту. Вышел-проверил-несколько секунд занимает
avatar
-ALEXKL-
19 January 2010


DanKos
никаких часов на устранение нет - покажи где это написано


avatar
tvetve:

avatar
PAUScHTETT:

wita

про -10 гон...у мента смотрел - в документации до -40 написано

Прибор всё равно лежит в тепле, в машине, на посту. Вышел-проверил-несколько секунд занимает

Важен не то на сколько ты его достал,а при какой темп. он работает(прозводит измерения)!
Это какой прибор при -40 работает - дай ссылку пжл.!
avatar
АЛ Ш
19 January 2010


F
FordTim:

начался рейд за тонировку. чето стало напрягать. придется объезжать засадные места.

а не пора ли установить второе стекло и када мимо ГАЙца то спускаешь тонировку а основное остаетцо
avatar
DAX1
31 January 2010


avatar
tvetve:

avatar
Karlsоn:

едм мы мордой уже на встречку а жопа нас обгоняет, жена с круглыми глазами(слава богу педали не давила), мимо морды пролетает чтото встречное(успел таки руль вправо повернуть), но перестарался чутка и колею мордой перескочил... вобщем не без моего участия, еще поворот руля влево и благополучно улетаем через встречку на сугрб, высотой явно болше метра . Итог - Эд сказочно обогатился на энное кол-во дензнаков за пыльник(тот, что от бампера до радиатора), ну и к лету ребятам перепадет за ремонт бампера(треснул аж в 3-х местах)

ЗЫ Колею убрали только к Рождеству, знакомые в этом же месте проезжали за 2 часа до нас - 10-ку прям перед ними точно также выбросило, только грят без маневров, просто через встречку на сугроб.

Вчера аналогичная ситуация в Закамске. Еду 50кмч, колея - немного маневрирую, машин вокруг нет.
Как понесет плавно по дуге, на панели мигает -ЕСП, педаль торм. стрекочет -АБС. Один хрен, мордой уткнулся в сугроб. Буквально доля секунды на все, не понял как так. Тросом вытащили с помощью Куги. Сугроб мягкий, вроде всё цело.
Р.С. Ня Якутской поставили нов.знаки, "начало, конец населенного пункта", гайцы устраивают засаду за знаком "населенный пункт".

Ну вот и я на Соликамском ушёл в сугроб. Бампер, защиты в хлам Скорость то была совсем масенькая, а кинуло как... Когда же эти колеи уберут


b.13 Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости.

Постарайтесь в следующий раз не разворачивать такие "портянки"
avatar
tvetve
31 January 2010


avatar
DAX1:

avatar
tvetve:

avatar
Karlsоn:

едм мы мордой уже на встречку а жопа нас обгоняет, жена с круглыми глазами(слава богу педали не давила), мимо морды пролетает чтото встречное(успел таки руль вправо повернуть), но перестарался чутка и колею мордой перескочил... вобщем не без моего участия, еще поворот руля влево и благополучно улетаем через встречку на сугрб, высотой явно болше метра . Итог - Эд сказочно обогатился на энное кол-во дензнаков за пыльник(тот, что от бампера до радиатора), ну и к лету ребятам перепадет за ремонт бампера(треснул аж в 3-х местах)

ЗЫ Колею убрали только к Рождеству, знакомые в этом же месте проезжали за 2 часа до нас - 10-ку прям перед ними точно также выбросило, только грят без маневров, просто через встречку на сугроб.

Вчера аналогичная ситуация в Закамске. Еду 50кмч, колея - немного маневрирую, машин вокруг нет.
Как понесет плавно по дуге, на панели мигает -ЕСП, педаль торм. стрекочет -АБС. Один хрен, мордой уткнулся в сугроб. Буквально доля секунды на все, не понял как так. Тросом вытащили с помощью Куги. Сугроб мягкий, вроде всё цело.
Р.С. Ня Якутской поставили нов.знаки, "начало, конец населенного пункта", гайцы устраивают засаду за знаком "населенный пункт".

Ну вот и я на Соликамском ушёл в сугроб. Бампер, защиты в хлам Скорость то была совсем масенькая, а кинуло как... Когда же эти колеи уберут

Дык уже не первый случай- за последнее время слышу

b.13 Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости.

Аналогично
avatar
DanKos
11 February 2010



подбил своего федю... елки палки... оч. обидно... в простой достаточно ситуации...

выехал со двора своего с утреца... на перекрестке уже томились в ожидании ГИБДД 3 или 4 машины...
а все из-за того, что ночью че-то прорвало водяное... и из двора пришлось буквально выплывать... вода была по самые двери...

ну и естественно колодки прихватило видать... через метров 400 я стал тормозить... а тормозов то тютеньки... ибо все наледью покрылось...

аааа... лечу значитца в багажник волги.. ну уж думаю нет... не хочу фэйс своего любимца портить... стал отруливать вправо... а там блин на пол дороги вдоль обочины еще машин стоит... ну е мае... проскачу не проскачу...

короче зацепил таки левым передним крылом волжанский задний бампер... и остановиться смог тока метров через 10...
но все же лучше чем пол морды бы оставил на нем...

как выяснилось, за 30 минут до этого человек на калине таким же макером тормозил об дерево на том же участке дороги...
avatar
Lyuba
11 February 2010


DanKos
вот ужос-ужос
сочувствую
avatar
MAXICH
11 February 2010


DanKos
ну ты млин даешь , в мануале по ВАЗу даже написано, что "просушите колодки сразу после преодоления брода"(ц), удачи в ГИБДД, сочувствую...
avatar
DanKos
11 February 2010


avatar
MAXICH:

DanKos
ну ты млин даешь , в мануале по ВАЗу даже написано, что "просушите колодки сразу после преодоления брода"(ц), удачи в ГИБДД, сочувствую...

знаю МАКС... все знаю... попался как дитя... отчего в кубе обидно...
в ГИБДД все прошло на удивление быстро...
avatar
MAXICH
11 February 2010


цитата:
в ГИБДД все прошло на удивление быстро...

ну вот хоть тут подфортило
avatar
MasterPit
11 February 2010


DanKos
Сочувствую! Ну, все лечится! И действительно, хоть в ГИБДД быстро прошло, все вперед!
avatar
PAUScHTETT
11 February 2010


DanKos

по ходу в дежурном по городу про эту лужу показали и про 14ку раздолбанную...
avatar
ErroR
11 February 2010


DanKos
соболезную...

PAUScHTETT
там постоянно про всякие лужи рассказывают
avatar
DanKos
12 February 2010


avatar
ErroR:

DanKos
соболезную...

PAUScHTETT
там постоянно про всякие лужи рассказывают

край бездонных озер...
avatar
DanKos
24 February 2010


блин да чтож такое то...

какая-то зараза на парковке бортанула заднее правое крыло... в итоге арка помята поцарапана и сдернули с места бампер...

шозана

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up