Ром: темный или светлый?

16 years ago




Посоветуйте для коктейлей марку и цвет.пожалуйста!

avatar
Polarbuza
6 June 2007

Ром: темный или светлый?
4,5K
views
46
members
77
posts

santana75
18 July 2008


avatar
TAUka:

A
Alex_U:

А чем отличается белый от темного?

тёмный подкрашен карамелью

если только дешёвый
Цвет в основном от выдержки в дубовых или даже обугленных бочках, хотя карамель тоже могут добавлять но скорее для вкуса
avatar
Muk
18 July 2008


avatar
Adonis:

а для девочек кола + портвейн??

Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! ©
avatar
Remissus
18 July 2008


Мята в АШАНах продаёться, причём круглый год, в овощном отделе, где холодильник с зеленью в лоточках! Ищешь лоточек с надписью МЯТА!
avatar
Muk
18 July 2008


santana75
дубовые бочки это про коньяк вроде?
santana75
18 July 2008


Muk
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC
avatar
Muk
18 July 2008


santana75
ого, пасиб, интересно.
avatar
serkiz-937
18 July 2008


А мне больше Баккарди(белый) с сухим Мартини (3:1) в стакане нравится.
avatar
Айсманн
18 July 2008


У меня друг приехал из Никарагуа после 10 лет жизни там. Говорит Бакарди там даже алкашам пить западло. Исключение: восьмилетний и другие родные кубинские сорта, которых практически нет в продаже у нас. Привез белого рома, которого, по его словам, мало что круче. Но я все равно никакого кайфа от него не почувствовал. Ну не нравится мне ром и текила, вот хорошие коньяк и виски - да.
avatar
Shipunov
18 July 2008


Только Havana Club (темный) 7летний а после закурить трубку
avatar
-СТАЛКЕР-
18 July 2008


Коньяк, только коньяк!
Сорре за офф.
avatar
LOMM
18 July 2008


avatar
Shipunov:

Только Havana Club (темный) 7летний а после закурить трубку

полностью поддерживаю,после многолетних проб тока такой вариант!!! Тока у меня хорошие сигарки, В почете
Зы; Мохито конечно тока с белым,сам не разу не приготавливал
avatar
Shipunov
20 July 2008


Блин... Захотелось теперь глоточку рома. Остались только сигары. Магазины закрыты. Пятигорск ведь...
avatar
r34
21 July 2008


Ничего нет лучше рома, человеку, побывавшему на Кубе
после очередной поездки водку долгое время не могу пить

белый ром не разбавленный пьют только алкаши, т.к он дешевле тёмного
белый ром - только для коктейлей, мохито, дайкири, пинаколада и т.д
тёмный ром - его можно пить как и в коктейлях, типа кубу либре (ром+кола) и конечно чистым
предпочитаю чистым, 7-летний
Гавана Клуб - самый разрекламированный, но не самый лучший кубинский ром
поприятней ихмо ром Сантьяго де Куба, Каней, Варадеро - особенно Каней, пьётся на одном дыхании, очень мягкий
пробовал ямайский и ещё какой-то - ерунда, человек, пробовавший кубинский ром от 7-ми лет - пойло типа бакарди пить уже не будет

попозже выложу фото трофеев, которые привёз с Кубы 3 недели назад
рома провёз больше 10л
avatar
Лёха
21 July 2008


r34
да, давай фоты кубинского рома...
давно хочу на Кубу, но все никак не соберусь...
avatar
r34
21 July 2008


Лёха
из перечисленных можно купить у нас только Гавана Клуб 1,3 и 7 лет
остального ни разу не видел в продаже
avatar
13daddy
21 July 2008


ТЁМНЫЙ ТЁМНЫЙ И ЕЩЁ РАЗ ТЁМНЫЙ

капитан морган или матузалем!!! причём второй гораздо лучше!!! а мой фаварит OLD MONK из индии... даже слюньки пошли...

пысы... баккарди это ромозаменитель
avatar
Iceberg_E36
21 July 2008


... ппц тонкие ценители алкоголя А на фокусировках бухаете бизАлкагольнае пиво

По теме: светлый Бакарди с колой или темный чистоганом, если савсем нечего пить
avatar
r34
21 July 2008


Матусалем - это ром Сантьяго де Куба
Баккарди - это Гавана Клаб

просто после революции первые названия переехали в Америку, а кубинцы, чтобы не было путаницы, придумали вторые названия
много раз видел наших тормозов туристов, которым кубинцы продавали кубинский матусалем, который уже не изготавливается на Кубе...

Тот, кто пробовал нормальный ром - баккарди пить не будет!!!
avatar
13daddy
21 July 2008


r34

+мульён

OLD MONK всё равно лучше
avatar
hatha
21 July 2008


r34
цитата:
особенно Каней


Эт точно, когда-то его с горлА пил и без закуси. Усваивался нормально . А вот чёрного Гавана-клуба отчего-то много не влезало.
fedmil
21 July 2008


Супер коктель - белый ром и швепс тоник.
и усе.
avatar
r34
21 July 2008


единственный коктейль, который признаю с ромой - пинаколада, только если она из натурального кокоса сделана, а не из порошка
ну и максимум мохито, да ещё в Бодегите в Гаване, где хоменгуэй его попивал вечерами...
где я только не пробовал мохито - не то, кубинский нравится
avatar
joint1977
22 July 2008


После двухдневной дегустации "Сантьяго де КУба - Аньехо" 7-ми и 11-тилетней выдержки, Баккарди считаю тошным пойлом, недостойным вливания в мой организьм. Несмотря на то что Аньехо - ром темный, похмелья как такового утром небыло, что было весьма удивительно в контексте немалых объемов выпитого...Дегустация проходила под кубинские сигары Коиба Робустос, девушки вот только были отечественные, а так хотелось кубинку с большой...прической!
avatar
yurik77
22 July 2008


только черный есичо
avatar
r34
22 July 2008


avatar
joint1977:

После двухдневной дегустации "Сантьяго де КУба - Аньехо" 7-ми и 11-тилетней выдержки, Баккарди считаю тошным пойлом, недостойным вливания в мой организьм. Несмотря на то что Аньехо - ром темный, похмелья как такового утром небыло, что было весьма удивительно в контексте немалых объемов выпитого...Дегустация проходила под кубинские сигары Коиба Робустос, девушки вот только были отечественные, а так хотелось кубинку с большой...прической!


Аньехо значит старый
11 летний это вообще уже не плохо
ещё бывает Гавана клуб 15-летний, стоит 80 баксов на Кубе, на эти деньги можно 7-ми летнего взять 10 бутылок, меня зажала жаба
а похмелья из-за рома практически не бывает, если конечно не полтора литра выпил за вечер

ещё замечал, что только под ром идут сигары, если водки выпил, то как то не то
avatar
joint1977
22 July 2008


avatar
r34:

avatar
joint1977:

После двухдневной дегустации "Сантьяго де КУба - Аньехо" 7-ми и 11-тилетней выдержки,  Баккарди считаю тошным пойлом, недостойным вливания в мой организьм. Несмотря на то что Аньехо - ром темный, похмелья как такового утром небыло, что было весьма удивительно в контексте немалых объемов выпитого...Дегустация проходила под кубинские сигары Коиба Робустос, девушки вот только были отечественные, а так хотелось кубинку с большой...прической!


Аньехо значит старый
11 летний это вообще уже не плохо
ещё бывает Гавана клуб 15-летний, стоит 80 баксов на Кубе, на эти деньги можно 7-ми летнего взять 10 бутылок, меня зажала жаба
а похмелья из-за рома практически не бывает, если конечно не полтора литра выпил за вечер

ещё замечал, что только под ром идут сигары, если водки выпил, то как то не то

Еще тогда удалось попробовать 20 летний аньехо, это вообще редкость, сами кубинцы его на экспорт практически не делают, как и 25-летний аньехо экстра, пьют засранцы сами.
Насчет сигар - подписываюсь под каждым словом, коньяк, виски и ром - вот с чем надо курить сигары, все остальное - бессмысленный перевод продуктов.
avatar
Uvex
22 July 2008


Гаванна клаб!
7 лет вполне.
avatar
zaq289
22 July 2008


вот докладываю. мяту купил, хотел делать мохито. мято до сих пор в машине лежит. вместо рома купил кашасу, дешевле рома есичо. и сделал кайпиринью. ммм!!!
в жару - самое то. очень плавно и интересно накатывает, мало общего с водочным алкогольным опьяенением. в итоге за вечер в составе кайпириньи выкушал где-то 0,7 кашасы. на утро как огурчег!
чистоганом кашаса не очень пошла, странно - по вкусу напоминает текилу.
рецепт кайпириньи прост - рюмка кашасы, 1,5 чайные лошки тростникового сахару, выдавливается 1 лайм плюс лед. весьма рекомендую.
fedmil
22 July 2008


zaq289
а тростниковый сахар сироп или обычный?
avatar
r34
22 July 2008


joint1977
мне рассказывали, что есть коллекционный 50-ти летний ром, его купить огромная проблема, ценник за пузырь - 1200 долларов
думаю 15, 20, 25 лет - это когда уже на роме сидишь плотно и понимаешь его на 100%
а мне любителю вполне зачётно и 7-ми летний

завтра будут фото и рома и сигар, может и ещё чего...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up