Летний отдых в Украине

16 years ago

-1



Интересует летний отдых у Вас в Украине. Если кто может раскзать где можно остановиться. Я имею ввиду если ехать как говорят дикарём. Почём жильё ?. Почём бензин ? Про налоги на дороге ? Говорят что у Вас есть какието экологические сборы и т.д. Хочу летом приехать либо в Затоку или Штормовое.
украина, море, отпуск

avatar
Glaz1945
19 May 2007

Летний отдых в Украине
15,7K
views
58
members
132
posts

avatar
torotoshka
26 May 2009


Привет всем!!Тож собираемся в августе в Крым!!Подскажите куда получше...Буду очень признателен!!
avatar
torotoshka
26 May 2009


И как там у вас сейчас дела с милиционерами?
avatar
Omni11
26 May 2009


avatar
torotoshka:

И как там у вас сейчас дела с милиционерами?

В прошлом году через каждый км пост был ... а так же передвижные катались, в группе со штатскими ... так кучу группу машин обошел, в этой группе гаец, который тут же на близлежащий пост по рации передаёт кого тормозить. Было что посты по 3-5 гаишных машин попадались. Так что бдите ...

Ах да ... с 22/04/2009 изменены ПДД. А именно, также изменён пункт 12.6 подпункт гы, цитирую:
цитата:
ґ)  іншим  транспортним  засобам: на автомобільній дорозі, що
позначена  дорожнім  знаком  5.1  (  306а-2001-п ) - не більше 130
км/год.,  на  автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами,
що  відокремлені  одна від одної розділювальною смугою - не більше
110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.
{  Підпункт  "ґ"  пункту  12.6  в  редакції  Постанови  КМ  N  395
( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }


для тех кто в танке: если дорога имеет по две полосы на направление и имеет разделить в виде прямой сплошной, или отбойник, или газон, то скоростной лимит 110 км/час.

Для тех кто очень глубоко в танке: по одесской трассе мона безнаказанно лупить 129 км/час (110 + 19 безнаказанных наркомовских).

Если всё же тормознут и будут рассказывать про 90 км/час, то сЪумничать и сказать, что подпункт ґ пункта 12.6 в редакции Постановы КабМина номер 395 от 22/04/2009 даёт право двигаться со скоростью 110 км/час.

За наркомовские 20км/час не штрафуют.

ЗЫ: повторюсь: 110 можно только на дороге с двумя полосами на направление и с сплошной разделительной полосой или отбойником или газоном.
avatar
torotoshka
27 May 2009


Omni11
спасибо!!!

А по отдыху,ну там где лучше остановится и пр.
avatar
Omni11
28 May 2009


avatar
torotoshka:

Omni11
А по отдыху,ну там где лучше остановится и пр.

От финансов зависит. И от предпочтений (дикарь/апартаменты).
avatar
torotoshka
28 May 2009


avatar
Omni11:

От финансов зависит. И от предпочтений (дикарь/апартаменты).

Ну как бы точно не гостиница,типа пансионата в частном секторе,желательно душ,кондей
avatar
Omni11
28 May 2009


avatar
torotoshka:

avatar
Omni11:

От финансов зависит. И от предпочтений (дикарь/апартаменты).

Ну как бы точно не гостиница,типа пансионата в частном секторе,желательно душ,кондей

Я трижды сотрудничал с турфирмой Ласпи: www.laspi.com
Зайди к ним на сайт - там есть куча пансионатов ... и дорогие и не очень.

Значит, я дважды был в Приморье (Коктебель):
Гос.учреждение. Тихое спокойное место без громких дискотек (не, если нужно погоцать - то шаг влево/шаг в право и ты на дэнс-площадке) ... куча места, совком попахивает ... охраняемая стоянка машин на 60-80 ... бассейн, бильярд, массажи разные ... кормят "чтоб не сдох" - я всегда доганялся по разным чай-ханам.
Если решишься ехать сюда, то проси только первый корпус (там их 3 или 4) ... так вот первый корпус - это для иностранцев, следовательно сервис, отношение и состояние номеров лучше чем в остальных корпусах, а по деньгам дороже процентов на 15-20. Воду горячую дают вроде как с утра и под вечер - по расписанию ... На последнем этаже бар-ресторан. Свой пляж в 50-70 метрах от корпуса.

"Морской бриз" (Гурзуф) - сказочное место. Частный котедж. Мне очень понравилось ... если номер выходит на море, то по вечерам шумновато - там по левую сторону большой дискарь. Домашняя кухня - кормят на убой (за отдельную плату). На стоянке помещаются 5-6 машин и то с трудом. Водоснабжение, душ, горячая вода - всё как положено. Котедж находится в 30-50 метрах от моря среди разных тропических деревьев. Пока народ дрыхнет - белки скачут по деревьям. Своего пляжа нет - арендуют - приходилось ходить метров 150-200.

Контактами дикарских остановок не располагаю ... меня туда, как правило, силой затягивали.

Удачного отдыха.

PS: кстати, у Ласпи есть филиал в Москве!
avatar
torotoshka
29 May 2009


Omni11
спасибки огромные!! А по ценничкам не сооринтируешь?
avatar
Omni11
29 May 2009


avatar
torotoshka:

Omni11
спасибки огромные!! А по ценничкам не сооринтируешь?

На сайте Ласпи смотри ... там и цены и онлайн бронирование.
avatar
torotoshka
3 June 2009


avatar
Omni11:

там и цены и онлайн бронирование.

Спасибо,но ценники там не радуют...
Stalinizm
3 June 2009


torotoshka
може здесь обрадають http://travels-ua.com/
avatar
torotoshka
13 June 2009


А может у кого знакомые,родственники хотят предложить? Будем рады!!
avatar
torotoshka
17 June 2009


парни,а вот приедем,у вас хоть есть какие-то сборы ,фокусировки?
avatar
Omni11
17 June 2009


avatar
torotoshka:

парни,а вот приедем,у вас хоть есть какие-то сборы ,фокусировки?

Я, чеснгаваря, не владею вопросом ... вроде ребята собираются там, пивко пьют, купаютсо ...
avatar
letoplus
17 June 2009


Приветствую! Подскажите сколько будет стоить такси от Феодосии до Судака? Хотя бы примерный порядок цен. Или если кто владеет инфой, как часто ходят до Судака маршрутки/автобусы?
avatar
torotoshka
20 June 2009


А я так и не понял куда ехать лучше...? Хотелось бы уютненькое местечко,без особого шума,но и с другой стороны чтоб не далеко,км 5-15 дискотечко,барчик..
avatar
antoniy
21 June 2009


Про бензин напишите,где не надо лить в Крыму?
avatar
петро
23 June 2009


antoniy
в последнем номере Авторевю тест бензина на Украине и в России по пути в Крым.
avatar
torotoshka
26 June 2009


А ценник-то насколько велик на бензин?
avatar
Shkodina
2 July 2009


2
_212:

Если на фокусе, то как за авто более 4.2м возьмут 200 гривен. Взрослый билет - 24 грн, детский - 12. Это если плыть из Крыма. Множишь на 5 и получаешь цены в рублях. Сама переправа занимает минут 20, плюс время на прохождение границы

К сожелению прохождение таможни в общей сложности занимает часов 6-8 по крайней мере в августе и то если повезет, но оно того стоит
avatar
torotoshka
4 July 2009


Парни,а что так жёстко милллллицЫонерами пугают?Приехали люди 2 дня назад,дык говорят чуть ли не треть суммы поездки на штрафы закинули ?
avatar
XSS-76
8 July 2009


Доброго дня!

рассматриваю вариант отдыха на Украине... мне рекомендуют Белосарайская коса

хотелбы уточнить у знающих людей сколько стоит проживание, лучше ехать на поезде, или можно рискнуть и на своей малышке, ну и общее впечатление от дорог, ГАИ, моря, таможни...
за ранее благодарен
avatar
torotoshka
9 July 2009


XSS-76
Привет,рассматривал вариант поездки на поезде,волосы на голове дыбом стояли.. Более 5т.р билет до Симферополя..
avatar
Destroy
11 July 2009


Доброго времени суток!
буду очень признателен за совет: едем в августе с девушкой в крым (в алушту решили) - мучает вопрос - взять путёвку в турагенстве в своем городе либо выбирать уже на месте? с одной стороны агенство - гарантии, не нужно заморачиваться с поиском. С другой - на месте больше выбор, не привязан к определенному пансионату, немного дешевле по деньгам. Подскажите плиз как лучше?
З.Ы. может кто подскажет неплохой молодёжный пансионат за адекватную сумму?
заранее спасибо!
avatar
Destroy
11 July 2009


Доброго времени суток!
буду очень признателен за совет: едем в августе с девушкой в крым (в алушту решили) - мучает вопрос - взять путёвку в турагенстве в своем городе либо выбирать уже на месте? с одной стороны агенство - гарантии, не нужно заморачиваться с поиском. С другой - на месте больше выбор, не привязан к определенному пансионату, немного дешевле по деньгам. wacko2.gif Подскажите плиз как лучше? unsure.gif
З.Ы. может кто подскажет неплохой молодёжный пансионат за адекватную сумму? rolleyes.gif
заранее спасибо!
marat-239
12 July 2009


Привет Всем!
Еду с семьёй на поезде в Феодосию. Как там нынче с ценами на жильё? Мож кто оттуда есть или кто советом конкретным поможет?
avatar
Omni11
15 July 2009


Вернулся только что с Черноморского ... дешево жилья - ТЬМА!
40-70 грн со спины.
Люкс номера на базах отдыха - 500-800грн.
(это по Черноморску!)
Владимир-----
18 July 2009

1

avatar
Destroy:

Доброго времени суток!
буду очень признателен за совет: едем в августе с девушкой в крым (в алушту решили) - мучает вопрос - взять путёвку в турагенстве в своем городе либо выбирать уже на месте? с одной стороны агенство - гарантии, не нужно заморачиваться с поиском. С другой - на месте больше выбор, не привязан к определенному пансионату, немного дешевле по деньгам. Подскажите плиз как лучше?
З.Ы. может кто подскажет неплохой молодёжный пансионат за адекватную сумму?
заранее спасибо!

Лучше смотреть на месте, т.к. дешевле и можно номера посмотреть живьем, сдается практические везде. Пройдитесь прогуляйтесь возле набережной и по самой набережной выбор огромный, только около моря цены на мой взгляд не адекватные. Мы с женой всегда останавливаемся немного в глубине, там тише и цены на порядок ниже. Да, и мой личный совет остановитесь в "Рабочем уголке", т.к. на центральном пляже Алушты слишком много народу и очень грязно.
avatar
Omni11
18 July 2009


+1 под каждым словом. СДАЁТСЯ ВСЁ!
avatar
Destroy
20 July 2009


Владимир-----
Большое спасибо! отписал в личку)
Omni11
а где Вы отдыхали? снимали жилье в частном секторе? далеко от моря? какие удобства?
заранее спасибо)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up