Правила дорожного движения Украины

16 years ago




Собираюсь в гости в Сумскую область из Краснодара, проеду половину Украины. Чтобы местная милиция не выкручивала особенно руки, собираюсь правила не нарушать. Вот только где достать эти правила? Дайте ссылку плиз у кого есть. Особенно интересует на русском языке.
пдд, украина, штраф

avatar
salan
28 June 2007

Правила дорожного движения Украины
20K
views
15
members
19
posts

_212
28 June 2007


Сами ПДД: http://www.mia.gov.ua/~zav/rules/rulesr/titul.htm
Небольшие обзоры отличий укр ПДД от русских: http://www.perekop.info/transport/auto/pdd_ukraine и http://www.domkrat.ru/laws/rules/ukraine.shtml
avatar
Mikem
28 June 2007


_212 есть ли желание встретиться в Севастополе... , надеюсь что буду там на следующей неделе, на ФФ2.
_212
29 June 2007


avatar
Mikem:

_212  есть ли желание встретиться в Севастополе...  , надеюсь что буду там на следующей неделе, на ФФ2.

Легко) Проведу краткую экскурсию Главное чтобы время было
Свой тел скинул в личку
Stalinizm
22 October 2008


Мужики не могу найти инфу про изменения в Украинских ППД, кто знает подкажите?
avatar
antoniy
24 April 2009


Скоро лето,поедем отдыхать в Крым на авто.
Соседи,подскажите,как у вас обстановка.Читали и слышали,что у вас полный ... после введения новых штрафов-цены космос,гайцы взяток не берут,все едут теперь по правилам.Слышал,что гаец может просто остановаить и попросить несколько десяток гривен просто так,чтобы не было проблем?

Вопрос,если превысил скорость,на месте можно расплатиться?И вообще как это у вас по закону?А как за встречку?
Хочеться услышать от первоисточников.
Stalinizm
24 April 2009


Вот ссылка братан http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=111563. здесь все найдешь! Да и вообще покопайся на этом форуме много узнаешь про гайцев в Украине да и как себя вести с ними на дороге!
VICTOR-ELITA KO
29 April 2009


вы с другого государства,так что если не берут на месте 50 грн.,забейте на них и пускай выписывают протокол,а когда будете подписывать прочтите внимательно и напишите свое не согласие. ментов за это трахают.
p.s.никогда не признавайте своих нарушений,а дешевле просто не нарушать.удачи в поездке
avatar
Роман МинВодский
29 April 2009


Никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких родственников, это норма международного права действует и на украине.
avatar
петро
2 May 2009


если я нарушил, то "в бутылку не лезу" никогда.
на откровенный развод не попадал (ттт), но на Украине отделывался 10 или 20 грн. (за скорость, естественно). Або 100 рублей. И брали ведь)))
но как вариант: подписывая протокол, сделайте запись "Права не разъяснены. Правил не нарушал." Такой протокол наверняка полетит в мусорный бак...
Olebi
4 May 2009


В принципе, Петро прав - не дразни гусей. Сейчас особенно рьяно следят за скоростным режимом. На одеской трасе, где душе можно разойтись особенно густо с "визирами" посреди трассы в приямках. Но вам проще. Местных вздрючат за уклонение от штрафа при прохождении ТО.
VICTOR-ELITA KO
5 May 2009


никто никого дрючить не имеет правА при прохождении ТО.нет такого постановления,это развод! вот здесь всё чётко описано-http://drugasmuga.com/articles/202.html
Семпай
16 May 2009


для россиян измерение скорости "визирем" помоему даже лучше.Чем неудобен "визирь" -присылают фотографии по почте со штрафом,которые оспорить проблематично.У моего знакомого милиционера из академии после поездки из крыма штрафов на 4000грн(эквив.=17390rub).А кто будет посылать фотки с нарушениями в Россию?как я уже писал на другой ветке,4мая приехал из крыма,что порадовало так это то что постановление о запрете ограничения скорости на трассе без причин действует! Ограничение скорости 50км стояло непосредственно перед участком ремонта дороги.В прошлом году трасса Джанкой-Феодоссия была понатыкана знаками 60км.,хотя населенные пункты где-то в стороне.Похуже превышения это сейчас стоянка,остановка транспорта.опять же фотографируют расстояние до остановки,перекрестка,пешеходного перехода,но в крыму пока за это не трогали ,может не сезон.
Ata
23 May 2009


привет, я из Симферополя. С приходом лета гайки становятся злее. Отдыхающих "любят", оссобенно росиян. У них тоже курортный сезон начинается, так что бабки косят, местным проще. Лучше по правилам ехать: тише едешь - дешевле будет
Stalinizm
24 May 2009


Ata
А в чем прелесть штраф гайцы все ровно брать на месте не могут! Взял писульку и поехал дальше!
Mixter
20 July 2009


Скиньте пож ссылочку кто-нибудь на новый Украинский КоАП!
avatar
Iga_Minsk
22 July 2009


Mixter
Пожалста
avatar
Lsch
27 July 2009


может у кого на русском есть?
avatar
GURON
4 May 2010


Здарова, народ !
Я из Беларуси. Почикали меня на E-95. Ехал через населёнку. Остановили- показали "фен" Искру со скоростью 90 км\ч. Отрицать не стал, так как похоже что моя. Хотели наличкой взять 30 баксов. Заставил протокол написать. Написали.
Там указана моя скорость 90 км\ч и что привысил на 30 км\ч.
В пояснении я написал "Не заметил знак"
Впаяли штраф 255 грн. и сказали что это минимум за мое нарушение.
И если в течении 15 дней не оплачу- штраф будет уже 510 грн.
Платить или забить ? Про 15 дней на оплату знаю. Но ехал на выходные.. поэтому я уже в Минске..
avatar
GURON
5 May 2010


Спасибо, братья из Украины.
Узнал всё сам.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up