GPS навигация

13 years




Проблема такая.
В машине есть DVD-ник (монитор) поддерживающий GPS, подскажите, что ещё нужно докупить к нему, что бы стала работать навигация??.. Знаю точно, что нужна антенна.. может быть ещё и нужен GPS приемник??..
И ещё - куда загружаются карты местности?? имею ввиду на сам DVD или же на GPS приемник, который нужно докупить в комплекте с антенной.

И последнее, где в Сургуте есть контора занимающийся GPS навигацией..?

Сильно не бейте, чайник в этом деле..

Спасибо.
автонавигатор, навигация

avatar
NEXEN
12 May 2007

GPS навигация
15K
views
29
members
120
posts

avatar
Sherh
29 February 2008


У меня тоже КПК. Какой прогой пользуешся?
n13
29 February 2008


навител 3.0 . Если что звони на выходных, пообщаемся. 61-47-83. До понедельника в инете не буду.
avatar
Sherh
29 February 2008


Навител 3.0 не катит уже. Ставь 3.1 последнюю версию, отличий тьма. Как поставить в личке смотри.
1CNik
24 May 2008


Для Garmin у кого нибудь карты есть?
Talker007
26 May 2008


Есть карты Сургута, Хантов, Нефтеюганска, Тюмени с функцией автоматической прокладки маршрутов для ГИС Руссы (формат rus).
Кому нужны пишите в личку.
SofL
27 May 2008


Купил ATLAS - специальный автонавигатор. Карты реки дороги улицы с домами. Путь прокладывает говорит куда свертуь перестроится через сколько км.
Есть еще там виде, музыка мп-3. вообщем зачетный девайс.
avatar
Vip-2
28 May 2008


SofL:

Купил ATLAS - специальный автонавигатор.

подсакжи где? и по чем взял!
SofL
28 May 2008


avatar
Vip-2:

SofL:

Купил ATLAS - специальный автонавигатор.

подсакжи где? и по чем взял!

чтото около 10 т.р.
в ЖПС-Сервис (Тюмень), за бывшим буратино
avatar
Vip-2
28 May 2008


Спасибо!
вот я их и нашел http://www.navia.ru/catalog/?sect=1§tw=8&page=1
avatar
Sherh
29 May 2008


Зашёл в М-Видео в Хантах, продаётся КПК с ГПС. Цена что-то около 4500т.р. со скидкой. Раньше стоил около 10т.р. Экран 3.5. Покупаете этот КПК, покупаете (или ставите ломаную) прогу, и вперёд. Самое оно для автонавигации. Куча софта, куча карт. Гармины и им подобные это для рыбаков - охотников хорошо, специальные автонавигаторы вещь вобще ни о чём. Либо там идёт привязка к одной навигационной программе, либо выбор программ крайне ограничен. Уже 2,5 года активно юзаю комуникатор с ГПС. Всё хорошо, только экран 2.8 маловат. На Атласе кстати что за прога? Была или сам ставил?

Всё конечно ИМХО.
avatar
Vip-2
29 May 2008


Кто пользуеться смартфоном с GPS-адаптером?
есть ли у вас карты...если да то какие?
avatar
EVGEN2
29 May 2008


avatar
Vip-2:

Кто пользуеться смартфоном с GPS-адаптером?
есть ли у вас карты...если да то какие?

Да меня тоже интересует карты сургута! Есть такие ? Скоро в отпуск, до волгограда долёко ехать хочу прикупить авто-жпс-навигатор.где большой выбор в городе? Раньше ни разу не юзал, в какой ценовой категории покупать?
Talker007
29 May 2008


Еще раз повторюсь
Есть карты Сургута, Хантов, Нефтеюганска, Тюмени с функцией автоматической прокладки маршрутов для ГИС Руссы (формат rus).
Кому нужны пишите в личку.

У меня два КПК:
1. Qtek 2020i (Windows Mobile 2003 SE) + Bluetooth GPS-приемник (BT-338);
2. ASUS P750 (Windows Mobile 6.0)

Программы для навигации (все на русском языке):
1. iGo 2006 Plus (удобно в дороге, карта Федеральных дорог России + крупные города);
2. ГИС Русса (бесплатная программа) на сайте www.gisrussa.ru есть все необходимое, много карт есть у меня, вопросы в личку.
3. Навител Навигатор 3.1 (платная) у меня есть бесплатные карты к ней: Дороги России, Карта P-43 (ЯНАО и ХМАО), Ханты-Мансийск, Тюменская область, Краснодарский край.
avatar
Sherh
31 May 2008


T
Talker007:

Еще раз повторюсь
Есть карты Сургута, Хантов, Нефтеюганска, Тюмени с функцией автоматической прокладки маршрутов для ГИС Руссы (формат rus).
Кому нужны пишите в личку.

У меня два КПК:
1. Qtek 2020i (Windows Mobile 2003 SE) + Bluetooth GPS-приемник (BT-338);
2. ASUS P750 (Windows Mobile 6.0)

Программы для навигации (все на русском языке):
1. iGo 2006 Plus (удобно в дороге, карта Федеральных дорог России + крупные города);
2. ГИС Русса (бесплатная программа) на сайте www.gisrussa.ru есть все необходимое, много карт есть у меня, вопросы в личку.
3. Навител Навигатор 3.1 (платная) у меня есть бесплатные карты к ней: Дороги России, Карта P-43 (ЯНАО и ХМАО), Ханты-Мансийск, Тюменская область, Краснодарский край.

В интернете есть уже Иго 2008 леченая.
Навител, если у тебя легальная версия, то уже доступен 3.2 вот ТУТ
Навител Навигатор 3.1 можно найти так же вылеченый от жадности.
Talker007
1 June 2008


цитата:
В интернете есть уже Иго 2008 леченая.

iGo 2008 не существует, может вы имели ввиду iGO My way 8 скачать можно http://www.zabavno.su/news/2008-02-14-1650

Все что касается iGo 2006 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=21621&st=0

цитата:
Навител, если у тебя легальная версия, то уже доступен 3.2 вот

Мой пост от 29.05.2008, а обновление вышло 30.05.2008, большое спасибо теперь у меня уже Навител Навигатор 3.2 (update 3.2.1.7047).
avatar
Sherh
25 June 2008


Владельцы КПК, комуникаторов и автонавигаторов, есть интересное предложение. Кому интиресно пишите в личку.
Plohoy_86
8 August 2008


Юзаю Glofiish x500 + леченую Inavi (аналог навитела), при помощи мапэдита делаю жалкие подобия карт дорог с автороутингом... предлагаю обменив ться трэками с комуникаторов, либо готовыми файлами... на freemaps.ru есть карта дорог России, но к сОжалению не полная... ПЫ.СЫ в этом годе по жепеесе гонял в Саратов - успешно...
avatar
mscorp
13 August 2008


vip-2
Я пользую смарт от нокии+ блютуз модуль ГПС. Есть много карт, но в основном дорога до Хакасии и Кемеровской обл.
Программа Garmin MobileXT

Сейчас начинаю сбор карт для западной части России.
Нужно дорога до Казани, Казань с маршрутизацией, дорога до Питера, и Питер с маршрутизацией.
Буду ковырять то, что накачал полгода назад
Plohoy_86
13 August 2008


http://gisrussa.ru/freemaps.html советую поковырять тута... карты легко конвертируются при помощи mapedit
n13
13 August 2008


кавырять тутама, насяльника

http://www.mobile-warez.ru/forum/index.php...=ST&f=14&t=3003
Plohoy_86
14 August 2008


n13:

кавырять тутама, насяльника

http://www.mobile-warez.ru/forum/index.php...=ST&f=14&t=3003

Кошкама самаубийцама нащальника... Ну или так... Я карты с роутингом сам клепаю (примитивные)... P.S. Respect
avatar
mscorp
15 August 2008


Plohoy_86
а я был уверен, что gisrussa умерла, оказывается живет еще

n13
а тутма навителовские карты живут. на смарт не канают
n13
15 August 2008


mscorp

а что такое смарт? И какой на энтом устройстве формат кард? может gpsmapedit это конвертить умеет

Plohoy_86

кошкама жжёт. Лапкой дверь за собой закрыла
Plohoy_86
15 August 2008


avatar
mscorp:

n13
а тутма навителовские карты живут. на смарт не канают

А какой формат какрт на смарте?
*.mp *.txt *.ard *.cdr *.lst *.nm2 *.ntm *.rus? если какой-нить из этих, то mapedit тебе поможет... А вообще конверторов можно накопать я думаю, хотя такой цели небыло... кпк-рулит гы-гы (имхо)... кошкама стопудов жжёт :-))
n13
15 August 2008


Plohoy_86
а ты случаем не работаешь в конторе, которая жипиэсом занимается? за стоматологией на Кукуевицкого?
avatar
mscorp
15 August 2008


Plohoy_86
n13

у меня стоит Garmin MobileXT понимает гарминовский формат IMG, и еще желательно чтоб через Map Source загружалось

Сейчас поставил Google maps, забавно, если есть GSM покрытие, то GPS не нужен, карты on-line загружает по GPRS. ориентируется по координатам базовых станций. с GPS модулем еще не пробовал.
Plohoy_86
15 August 2008


avatar
mscorp:

у меня стоит Garmin MobileXT понимает гарминовский формат IMG, и еще желательно чтоб через Map Source загружалось

У Меня есть диск... написано: карты гармин, русса, томтом... я так понимаю тебе западная часть России, Казань, дорога до Казани нада? я сёня посля работы посмотрю отпишусь, мож чего и есть... на фсякий случай кинь мыло в личку или на karser@bk.ru
Plohoy_86
16 August 2008


попробуй вот это
avatar
mscorp
18 August 2008


Plohoy_86
посмотрел, что по почте пришло, спасибо, но карты оказались без маршрутизации
поэтому ищу дальше... попробую сейчас качнуть "дороги россии 5.10"... может есть у кого?
Plohoy_86
18 August 2008


а кто знает: гарминовские карты Мапэдитом открываются? и вообще чё это за карты такие?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up