Кикдаун помер... кажется

13 years




Машина - амерофокус с 2-литровым сплитпортом. Ездил себе ездил, горя не знал, а тут вот перед товарищами решил фраернутся, кикдаун показать. Тапку в пол, движок воет, а машина как ехала так и едет. Если просто плавно, но быстро добавлять газ, то разгоняется и достаточно резво. А когда резко в пол, то обороты подымаются, а передача вниз не переключается. Или не знаю, что происходит, но скорость не растет. Может это с какой то определенной скорости начинает работать ? дело было в городе - особо не погоняешь. Понятно, что пока коробка на 1й скорости стоит, то переключатся вниз некуда. Но если оно обороты повышает, а скорость не растет (ну илл может растет но ели-еле), то это наверно ненормально. Мож оно на неитраль переключается. Что скажите, бегом на диагностику или РТФМ ?
ЗЫ. А перед тем как педаль до упора давить ее отпускать надо или из любого положения резко до упора и кикдаун должен включиться ?
ЗЫЫ. Масло в коробке на максимуме, а было даже чуть больше, буквально на 2мм на щупе (поддон сопливит, не расчитал - перелил).
кикдаун, акпп, передача, топливо, не едет

ProstoFil
8 May 2007

Кикдаун помер... кажется
15K
views
35
members
90
posts

avatar
Malish
16 December 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up