Жизнь после фокуса

13 years

16



Тема посвящена тому, какие автомобили фокусоводы присматривают и покупают на смену верному фокусу.
Скрытый текст
после фокуса, автомобили, замена фокусу, выбор авто

avatar
mad_humster
6 May 2007

Жизнь после фокуса
340,6K
views
148
members
11,3K
posts

avatar
paravoz
24 May 2011


avatar
fishchel:

Что-то многие хвалят моторы шкодовские

тока они вовсе и не шкодовские, а всефольксвагеновские: фв, шкода, ауди, сеат.
avatar
OlegaN[EL]
24 May 2011


fishchel
Сам я ездил только на 1.4 турбо, сказочный мотор.
avatar
alexey808
24 May 2011


Rustik
За фокус 2.0 2400 рэ в год, камри 2,4 152 л.с. 5000 рэ в год. Разница все же есть!
avatar
RLF
24 May 2011


paravoz
в отношении л.с. ФМК мудро поступает. Фокус у меня был фицияльно 99,8 л.с., щас Мондео 145,2. Умнички! Согласен с тем, что производителям авто, прежде чем проходить сертификацию моторов в России,ю нужно бестолковкой думать и заносить кому и чего надобно
зы.: кстати Экобуст 203 л.с. который тоже говорят 199.2 вроде по ПТС. Но тут сам не видел, за что купил, за то продал.
avatar
Sipe
24 May 2011


avatar
RLF:

зы.: кстати Экобуст 203 л.с. который тоже говорят 199.2 вроде по ПТС.

европа - 203 л.с., Всеволожск - 199.
ноги растут из перевода киловаттов в л.с.

з.ы. 2.0 на ФФ3 дефорсирован со 160 л.с. для США до 150 для нас
avatar
paravoz
24 May 2011


avatar
RLF:

в отношении л.с. ФМК мудро поступает. Фокус у меня был фицияльно 99,8 л.с

это рус, а европейцы - 100,4. так что фмк тоже отличилась.
avatar
Alex33
24 May 2011


avatar
RLF:

...смотрел X-Trail. И до сих пор считаю его идеальной (для себя) машиной. Но цена его пока для меня высоковата, поэтому взял нормальный седан D-класса и вообще не парюсь. А все эти кашкаи/куги/спортиджи - это все от лукавого. Тем более если 4х2.

Возьми кредит.
Год назад брал X-Trail, так он мне обошелся в 950 т.р. - то что щас комплектация стоит ~1150. Была скидка за год (брал в январе) и скидка от Ниссан-кредит. Рекламируют 4.9% годовых, но на самом деле удешевляют машину, а банк берет свои 17%.
avatar
Вадим aka ScooteR
24 May 2011


dkm
И бери уже МПС. Да разница в налоге за год будет около 20т.р. Но аналогичный СТ стоит на 60т.р. дороже. Считай - это тебе налог на три года вперед. А возможно, что 2011год станет последним годом с диким налогом. Как снизить л.с. в ПТС тебе рассказали) По ликвидности СТ и МПС одинаковы. Тем более все МПС 5д, как тебе и надо. Выбор их приличный. Все болячки МПС нами хорошо изучены. С запчастями вообще проблем нет. Я тебе приводил цены:
новая турбина около 25т.р.,
кованные поршня-шатуны 29т.р.,
б/у хорошая коробка 35т.р.,
сцепление+корзина новые 10т.р.
Новый блок из Штатов с документами 55т.р.!
В Москве есть выходы на разборы, МПСок продали больше чем СТ. Ну реально проблем с запчастями нет.
В отличии от СТ у МПС цепь ГРМ. Тюнинг на МПС стоит дешевле, чем на СТ.

НУ и у меня в ближайщее время будет норм бу запчастей на полмпски)))

ПС За около 600 можно купить хорошую МПС 6 2007 года. В принципе, если на ней не прыгать с 5000об\мин, то это прикольный полноприводный седан, который и зимой хорошо ездит... Сам видел, как МПС 6 Алексея на грязной Трассе 74 с первого раза проехала лучше, чем я там же без салона и с миллионом попыток.
avatar
МАХ001
24 May 2011


dkm
бери уж тогда 6-ку MPS
avatar
Rustik
24 May 2011


avatar
alexey808:

Rustik
За фокус 2.0 2400 рэ в год, камри 2,4 152 л.с. 5000 рэ в год. Разница все же есть!

Я не говорю что ее нет... я считаю, что это не та разница, на которую стоит обращать внимание...

Ну то есть 140 л.с. и 152 л.с... и разница 2600 р... это 100 л. бензина, которые мондео сожгет за лишние 700 км по городу за год!...

Если брать машину допустим на 5 лет...за пять лет получается 13 т.р...то есть если выбирать авто, по принципу я возьму 140 л.с. а не 152 только из-за того, что она на 13 тыс. дороже...так можно и до лады калины дойти...

З.Ы,
Я сейчас вот сел и посчитал...у меня 160 л.с... я по городу езжу - у меня расход получается 14-15 л... у супруги 11,5 л... при нашем годовом пробеге в 25 тыс...разница в стоимости бензина может быть около 20 тыс. руб!...какой кошмар...
avatar
Вадим aka ScooteR
24 May 2011


МАХ001
Тож думаю, что Косте бы 6 МПС самое то было. 2006 года они стоят от 530т.р. и чуть больше. Можно клубную найти. Да и в Челябинске их достаточно, периодически на рынок выходят.
Хороший седан, достаточно быстрый, точно быстрее всяких Мондео СТ, при этом еще и полный привод. Ну и цена на уровне 3 МПС.

Просто Костя с таким упоением следит за этой СТ из Ебурга. Там реально машина какая-то уставшая, пержившая колхозный тюнинг и ремонт. Может так случиться, что потом придется ее полностью ремонтировать и стоимость такого ремонта будет очень большой. Так же и продажная стоимость той СТ не самая низкая. А других рядом нет, при этом и не рядом не факт что другие лучше, по крайней мере в диапазоне до 600т.р. При этом большинтво СТ трехдверные и оранжевые, что для Кости явный минус, все же уже не мальчик и даже не студент.

6MPS, 2006 г.в., с новой движкой за 580 т.р.
цитата:
Машина куплена в ноябре 2006 года, пробег 75000 км.
на авто 3 месяца назад установлен новый двигатель в сборе(турбина, каты и прочее навесное, пробег на сегодняшний день 11000 км.) При перерегистарции в ПТС внесли 238 л.с. как на СХ-7, так что налог снижен в два раза!!!
avatar
paravoz
24 May 2011


Rustik
еще раз. у меня есть разница в 30 тыр при покупке и 2500 в год. у меня есть выбор купить на эти деньги мощность, либо что то другое. я сижу и думаю, что мне нужнее: лишних 30 лс или я куплю себе велик/бабе мороженное, детям цветы/пропью/просру/проиграю в карты/отдам в фонд мира и т.п. и вот тут каждый решает сам для себя. я решил что мне хватит 122, а 30к+ я потрачу на другие цели. потому как кроме мотора в 152 лс в жизни у меня есть еще неисполненные хотелки, более привлекательные чем запас под педалью газа. вот и все.
avatar
Rustik
24 May 2011


avatar
paravoz:

avatar
Rustik:

Разница будет в стоимость бензина на лишнюю 1 тыс. км. в год...

при годовом пробеге в 12 тык в процентах это очень даже весомая разница. тем более погоди немного и бенз по 30 и выше будет.

Бенз будет выше => разница в километрах будет меньше...
avatar
Rustik
24 May 2011


avatar
Alex33:

Возьми кредит.
Год назад брал X-Trail, так он мне обошелся в 950 т.р. - то что щас комплектация стоит  ~1150. Была скидка за год (брал в январе) и скидка от Ниссан-кредит. Рекламируют 4.9% годовых, но на самом деле удешевляют машину, а банк берет свои 17%.

Не сочтите за рекламу взял кредит в локобанке за 11,9% годовых...никаких подвохов нет...

З.Ы. У меня друг по ипотечному больше платит...
avatar
dkm
24 May 2011

1

fishchel
avatar
fishchel:

Страшно купить залоговую машину

У тебя много знакомых купило или продало залоговую машину? Таких продаж чет около 5%..
Ведь машина может и взорваться сразу при выезде от диллера, такая вероятность тоже существует..
Глянь чтоб ПТС был оригинальный, чтоб продавал владелец а не доверенный, в договор внести пункт что машина чистая.. Таким макаром риск можно будет сократить где нибудь до 1%

Да и вообще лучше взять четырехлетнюю машину
avatar
Rustik
24 May 2011


avatar
dkm:

fishchel
avatar
fishchel:

Страшно купить залоговую машину

У тебя много знакомых купило или продало залоговую машину? Таких продаж чет около 5%..
Ведь машина может и взорваться сразу при выезде от диллера, такая вероятность тоже существует..
Глянь чтоб ПТС был оригинальный, чтоб продавал владелец а не доверенный, в договор внести пункт что машина чистая.. Таким макаром риск можно будет сократить где нибудь до 1%

Да и вообще лучше взять четырехлетнюю машину

Но чето неохота в эти 5% попадать...

ПТС получить у банка не проблема,...пишут заявление, что в связи с переездом на новое место жительства просьба выдать ПТС на одни сутки, для снятия/постановки на учет...снимают с учета и продают...

у меня 2 друга таким образом купили машину...с ПТС-ом все было нормально...оба в суде проиграли, хотя бодались до последнего...

З.Ы. Причем многие намеренно продают залоговую машину, делая на этом бизнес...
avatar
kpa
24 May 2011


avatar
dkm:

в договор внести пункт что машина чистая

Это абсолютно ничего не меняет
Тем более, что во всех типовых договорах эта фраза и так есть.
avatar
dkm:

Да и вообще лучше взять четырехлетнюю машину

У меня 4-летняя машина в кредите.

Я пожалуй дам другой совет. Попробуйте оценить покупателя, если умеете разбираться в людях. Если есть связи в ментовке - пробейте его. Старайтесь разговорить человека, пусть он подольше с вами поболтает, расскажет о себе, о владении машиной, причиной ее продажи и т.п. Возникнут подозрения, даже необоснованные - откажитесь.
avatar
dkm
24 May 2011


Вадим aka ScooteR
Налог не упадет а только вырастет, чтоб заменить агрегат на более дохлый нужно ОЧЕНЬ хорошее знакомство в гаи, и это будет не бесплатно.. В двиг я к ней не полезу, даже если твоя поедет, это еще не статистика и как ты сам заметил твой тюняк обошелся почти 400тр, это просто невероятная сумма..

цитата:
новая турбина около 25т.р.,
кованные поршня-шатуны 29т.р.,
б/у хорошая коробка 35т.р.,
сцепление+корзина новые 10т.р.
Новый блок из Штатов с документами 55т.р.!


Стоковые поршня на СТ тоже стоят 25тр по экзисту, кованные ставить как я понял смысла нет, и алькаши на свои 400 сил ехал на стоке..

турбина около 30(по форуму), но она очень надежная в отличии от мопса.
Но тем не менее, по экзисту на мопс и на фокус турбина стоит 60
бу коробка дело вообще туманное, Можно и даром взять весь фокус, знать бы где..
сцепа на фокус тоже 10, а вместе с маховиком от RS - 30..
Твоя вместе с маховиком будет стоить 48..
Твой ремкомплект (корзина+диск) по экзисту стоят типо 12..

По экзисту твой голый блок цилиндров стоит сотню.. На вольво его там нет.. Сколько будет стоить блок от вольво если заказывает его где то там, вопрос сложный.. Но его можно ремонтировать, он из чугуния, в отличии от мопса кстати..
avatar
Вадим aka ScooteR
24 May 2011


dkm
Цены из Экзиста - это скучно) Там можно брать то, что нужно более-менее срчоно)
И уж тем более не турбины, коробки, блоки и т.д.
Все это неплохо тащится из штатов практически без наценки.
Мой тюнинг - это 400л.с. У Алькаши тюнинг был тоже на около 400л.с. и явно недешевый. Там тоже много чего менялось, двигатель так же перебирался.
Я сомневаюсь, что ты пойдешь на тюнинг более чем 300+-л.с., хоть на СТ, хоть на МПС.
В остальном, дело твое. Я лишь свое видение ситуации описал, исходя из того, что я знаю про МПС.
МПС 6 интересный вариант. Рядом только ауди а4 кватро, причем древний и надежный) Но расходники там европейские и цены тоже)

ПС По стоимости блока на МПС, это недомыслы, только что притащили за 55т.р. новой блок. Канал отработан. На все про все максимум месяц.
Турбину тот же Женя нашел в штатах за 20 с доставкой!!! На форуме из наличия новую за 34500 продают. Но это барыжат) Реально она дешевле, тот же Женя первую продаст за 30, потом за 25. Он спецом сбивает цены, такой вот он Робин Гуд)
avatar
fishchel
24 May 2011


avatar
Rustik:

Но чето неохота в эти 5% попадать...
...
З.Ы. Причем многие намеренно продают залоговую машину, делая на этом бизнес...

Да я бы сказал совсем неохота попасть в эти %.

А делают они не бизнес, а аферу
avatar
dkm
24 May 2011


Rustik
Только что узнал что знакомого работающего в конторе по перепродаже машин обязали выплатить полтора лимона за одну из машин которая прошла через контору...

Оказалось машины была кредитная когда ее второй раз купили и снова в кредит, и причем в том же банке.. И когда по второму кредиту новый владелец рассчитался, банк тут же забрал машину, сказав что она была кредитная до покупки.. Подробностей пока не знаю, но видимо банк спокойно дал новый кредит на машину которая у него в залоге..
После нескольких судов, попал сотрудник конторы через которую покупали..

Феодальное государство просто.. Банки в деле.. Не удивительно что при таком раскладе законодательство еще не исправили.. Долг банку будет искать своего балбеса пока не найдет..
avatar
fishchel
24 May 2011


dkm
Ну вот получается какие дела проворачивают.
А ты пишешь:
цитата:
У тебя много знакомых купило или продало залоговую машину? Таких продаж чет около 5%..


Хотя тут конечно на месте смотреть надо и покупать у хозяина бывает безопаснее.
Я когда брал своего Рено Символ в 2007 году, то его продавал второй владелец и машине было 4,5 года.
Это была первая моя машина и первая машина, которую я по объявлению созвонился и посмотрел.
Смотрел тупо (права получил месяц назад и до этого машинами не интересовался): кузов в порядке, пробег нормальный, возраст у машины вроде уже не опасный для кредитной, хозяин мужчина в возрасте, по разговору вызывал доверие. Хозяина я спросил, согласен ли он на проверку в сервисе. Он сказал, что за мой счет, все проверки пожалуйста.
Договорились, что на следующий день едим в сервис. Взял его данные, пришел домой и тупо пробил по инету его данные. Оказалось - он работает в администрации Сосоновского района.
Все.
На следующий день позвонил и сказал, что проверять ничего больше не буду, и машину беру.
Отъездил на ней 3 года и никаких проблем.
Продал ее, кстати, покупателю, который позвонил через 30 секунд после размещения объявления на авточеле.

Вот после этого и кажется, что с одной стороны все просто, а с другой при покупке с рук теперь хочется такой хороший вариант найти. И когда решил покупать следующую, ничего хорошего с рук, с моей тз, найти не смог.
avatar
Rustik
24 May 2011


avatar
dkm:

Rustik
Только что узнал что знакомого работающего в конторе по перепродаже машин обязали выплатить полтора лимона за одну из машин которая прошла через контору...

только обязали или уже выплатили?...
отписался про свои случаи здесь
avatar
kpa
24 May 2011


avatar
dkm:

Банки в деле

Не все банки, уж поверь
avatar
Rustik
24 May 2011


avatar
kpa:

avatar
dkm:

Банки в деле

Не все банки, уж поверь

никто не говорит про все...но в некоторых случаях уж очень чувствуется волосатая рука службы безопасности банка...
avatar
Sipe
26 May 2011

2

Комплектации ФФ-3 (сперто с большого форума)

Фокус больше не конструктор. Появилось четкое разграничение по опциям в зависимости от базовой комплектации.
Интересно теперь, сколько будет стоить мой потенциальный сарй 2.0+ПШ Титаниум+Пакет стайл+Пакет премиум свет?
avatar
OlegaN[EL]
26 May 2011


Sipe
Напомни, када цены обещают?

ЗЫ: сёдня пойду новый С4 смотреть, щчупать.
avatar
Sipe
26 May 2011


OlegaN[EL]
01.06.11
avatar
OlegaN[EL]
27 May 2011


Щас смотрел С4 новый. Если коротко - Ня с большой буквы. Внешность понравилась, салон по размерам как у меня, сиденья примерно такие же, т.е. очень хорошие. Материал передней панели очень-очень похож на фокусовский в дорестайле. Крутилки КК крутятся с более приятным усилием, чем у меня. Автомат уже не AL-4, т.е. сам автомат тот же, но его слабое место - ГТ теперь ZF ставят, как и на рестайловый 308-ой. Приборка зажигается аццки красиво када вставляешь ключ. Багажник приличного размера, в литрах - 380 вроде. В общем и целом машина очень понравилась не смотря на спорный дизайн задней части. Менял бы машину сейчас - взял бы именно его, интерьером он явно выигрывает у ФФ3.
avatar
-Dmitry-
27 May 2011


а я новую астру посмотрел сегодня, тест-драйва пока к сожалению нет. А так в целом интересный авто, 1,6Т 180л.с., багажник правда никакой. Буду ждать тест-драйва

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up