Kia Ceed (Словакия-Корея)

17 years ago




www.ceed-kia.ru

avatar
Рекрут
22 April 2007

Kia Ceed (Словакия-Корея)
22,2K
views
145
members
488
posts

avatar
Millenium
13 February 2008


Sema166
Это кому гневная тирада была? Кстати чем цивик лучше Фокуса? Они однокласники ... и ветка соответствующая есть

Мне цивег очень даже нра тожа хачу
Sema166
13 February 2008


Гневная триада была вам. Чем хонда лучше? Здесь почитайте http://www.ab-engine.ru Поиск как всегда рулит.


в форуме:)
avatar
Millenium
13 February 2008


S
Sema166:

Гневная триада была вам.

Мне лично? Объяснитесь, будте так любезны
avatar
-Lean-
13 February 2008


Мне кажется еще один не плохой конкурент фокусу Honda Civik. Седан вообще оч нрав. В базу входи больше чем фокус с 10 опциями...
avatar
Millenium
13 February 2008


Sema166
А поконкретнее ссылку дать трудно? Вы вроде как указываете на то чем лучше, а не на ресурс в целом
Sema166
13 February 2008


http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.ph...%F5%EE%ED%E4%E0 вот здесь можно посмотреть и поискать, там не только про движки

с 3й, 4й страницы
avatar
Millenium
13 February 2008


Итак по прочтенный первой странице делаем вывод: Самый не надежный двигатель
1. корейский (КИА вроде корейская, но это так к слову )
2. SUBARU
3. MB, AUDI, BMW с цельноалюминиевыми блоками
4. 5-клапанный AUDI-VW
5. Для меня самый ненадежный мотор-это французский
6. Однозначно, господа, один из самых НЕнадежных - NissanZD30

и это только с первой страницы думаю если прочесть оставшиеся, то получится что они почти все не надежные

З.Ы. За ресурс спасибо при наличии большего количества времени почитаю с удовольствим

Sema166
Жду от вас объяснений выпада в мой адрес
Фриман
13 February 2008


Millenium Может сразу драться пойдем?
http://www.novostiuzbekistana.st.uz/46_224/images/sport2.jpg
Silhouette
13 February 2008


цитата (Lean @ Фев 13 2008, 20:01)
Мне кажется еще один не плохой конкурент фокусу Honda Civik. Седан вообще оч нрав. В базу входи больше чем фокус с 10 опциями...

согласен
к тому же цена от 507тыс
и динамика как у 2-литрового фокуса
Sema166
13 February 2008


Millenium Мне знаете-ли не понравилось ваше отношение к новому человеку на форуме... Иди туда, не знаю куда, ищи то не знаю что...

http://www.ab-engine.ru - ихмо лучший ресурс про движки и машины. Только просто так там ничего не найдешь. Там не встретишь темы типа "Что лучше ff2 или ceed" искать нужно...
avatar
Vladimir_E
13 February 2008


M
mandarin(office):

Тема, хорошая! не надо гонять человека!
Сам тоже глядел на СИД, и он мне понравился прежде всего тем, что у него сзади места для ног больше и багажник больше, опять же ЗДТ.

По ценам одинаково, но сравнивал ФОКУС 1.8 и СИД 1.6 (122лс).
Очень понравился СИД Универсал.

В пользу фокуса сыграло наличие спец.кредитной программы у ФОрда.
Поэтому жду Фокуса!

У самого первым номером был СИИД. Я был владельцем, да сейчас она пока у сына- КИА Авелла(кстати это форд эспайер, под таким названием машина в США продавалась) очень надежная машина, кроме подшипников ступичных ничего за 120 т. км не менял. Но у СИИДа хеч на самом деле багажник меньше чем у Форда при одинаковых условиях, т.е. если запаска ввиде докатки. Больше существенно, где-то на 50 литров. Т.Е. испанский фф2 имеет багажник больше, наш меньше(у СИИДа тоже докатка). По цене в одинаковой комплектации одинаковы, но у ФФ2 есть курсовая устойчивость, у СИИДа ее нет ни в одной комплектации. Я смотрел 1.6 АТ, у СИИДа движок 115 л.с против ФФ2 101(122л.с ,у нас по крайней мере, СИИД не продается). По з.ч. , если, что сломается посерьезнее у СИИДа деталей придется ждать дольше чем на ФФ2, правда с вступлением нового закона может что и улучшится. Реальная гарантия 3 года( на что-то 1 год), остальное блеф или рекламная акция. У форда можно за 10 т.р продлить гарантию до 4 лет и она будет существенно честнее, чем у КИА. Существенных недостатков пока у СИИДа не выявлено, кроме стука в заднем правом аммо и в электроусилителе. У ФФ2 слабое место ГУР - ну не научился за много лет ФМК делать качественный ГУР.
Мне совсем не понравилась приборная доска в СИИД и салон, хоть и качественный, но какой-то никакой. А вот магнитолка у СИИДа существенно лучше., без выбора с МП3 и хенд фри. Мне нужна была семейная машина, рассматривал только СИИД вагон, он и внешне существенно симпатичнее хетча( хетч у СИИДа никакой, хороший, но никакой) из-за маленького багажника хетча, но в конце декабря их не было в наличае, приехал в Дженсер, там мне показали ФФ2 хетч испанский, все устроило и багажник и салон и были в наличае то что надо, поэтому взял его. Еще побоялся брать ЭУР, в первых СИИДах были существенные проблемы, но вроде решильсь, а если что - это не ГУР без которого ехать можно(проверено), там руль заклинивает и все. А так машинки одинаковые, обе чисто европейские, брать надо то, что больше понравится. Да, еще, если вы нацеливаетесь на российский фф2, я лично я никогда бы не стал ждать пол года такую машину - это не эксклюзив какой-то, а простая машинка среднего класса(если грубо - ширпотреб).
Фриман
13 February 2008


Vladimir_E
цитата:

Да, еще, если вы нацеливаетесь на российский фф2, я лично я никогда бы не стал ждать пол года такую машину - это не эксклюзив какой-то, а простая машинка среднего класса(если грубо - ширпотреб).

Я очень сомневаюсь что на ceed и на еврофокус нет очередей. Хотя не узнавал если честно.
avatar
Vladimir_E
13 February 2008


Ф
Фриман:

Vladimir_E
цитата:

Да, еще, если вы нацеливаетесь на российский фф2, я лично я никогда бы не стал ждать пол года такую машину - это не эксклюзив какой-то, а простая машинка среднего класса(если грубо - ширпотреб).

Я очень сомневаюсь что на ceed и на еврофокус нет очередей. Хотя не узнавал если честно.

Я в салоне был 23.12.07 внес задаток , 25.12.07 проплатил 30.12.07 забрал машину с номерами и всеми допниками. Я что вру? Ну-ну. СИИД ждать 2-3 недели - это не пол года.
Фриман
13 February 2008


Ясно. Выявили еще один (+) Сида.
avatar
Millenium
13 February 2008


Ф
Фриман:

Millenium Может сразу драться пойдем?
http://www.novostiuzbekistana.st.uz/46_224/images/sport2.jpg

Опс и че мне бояцо надо? Уже баюсс

S
Sema166:

Millenium Мне знаете-ли не понравилось ваше отношение к новому человеку на форуме... Иди туда, не знаю куда, ищи то не знаю что...

http://www.ab-engine.ru - ихмо лучший ресурс про движки и машины. Только просто так там ничего не найдешь. Там не встретишь темы типа "Что лучше ff2 или ceed" искать нужно...

А мне знаете ли не нравится что приходит некто и начинает плодить десятки тем которые уже существуют, да еще при этом даже не пытаются найти необходимую информация

Форум про движки хорош, но он узкоспециализирован В этом есть как плюсы, так и минусы Можно найти информацию которой нигде больше не найдешь, но ввиду того что там профи в основном сидят, а они как извесно редко бывают широкими специалистами, а следовательно работают с незначительным количеством марок и двигателей и резюме дают, по тому что знают только.

Фриман
кстате а че фотка с Узбекистона? Ты там живешь, или боксом занимаешся?
avatar
Vladimir_E
13 February 2008


Ф
Фриман:

Ясно. Выявили еще один (+) Сида.

Вы это мне? Если посмотрите внимательно я про покупку ФФ2 говорил, так как являюсь владельцем еврофокуса. Про СИИД выяснял: 2-3 недели макс. месяц ждать.
avatar
-Kirk-
13 February 2008


Сиид имеет явно завышенную цену.
Закос под таёту, в т.ч. и по деньгам, но до неё не дотягивается. Морда безлико-зализанная, скучно.
Мягкий металл, плохая безопасность, как и у всех КИА.

Безусловный + по сравнению с ФФ - 6 подушек, которые теперь даже на СЕ в базе отсутствуют... ну и сроки поставки.
Больше нету.
avatar
Blackwind
13 February 2008


страшилище
Фриман
14 February 2008


Millenium
цитата:
кстате а че фотка с Узбекистона?  Ты там живешь, или боксом занимаешся?

Сам ты узбек, да? А точнее алжирец.
Vladimir_E
цитата:

Вы это мне? Если посмотрите внимательно я про покупку ФФ2 говорил, так как являюсь владельцем еврофокуса. Про СИИД выяснял: 2-3 недели макс. месяц ждать.

... еще один (+) в сторону СИДА
avatar
Millenium
14 February 2008


Ф
Фриман:

Millenium
цитата:
кстате а че фотка с Узбекистона? Ты там живешь, или боксом занимаешся?

Сам ты узбек, да? А точнее алжирец.

Ну-ну не нервничай так думаю СИД это то, что тебе действительно нужно отличный выбор поздравляю

Про фотку если вдруг не поньял, обясню фотко взято с Узбекистонскага ресурса и это видно
avatar
Men
14 February 2008


Фриман
Почитайте отзывы владельцев хотя бы ТУТ и найдете очень много интересного с плюсами, а в основном с минусами...
avatar
Vladimir_E
14 February 2008


avatar
Men:

Фриман
Почитайте отзывы владельцев хотя бы ТУТ и найдете очень много интересного с плюсами, а в основном с минусами...

Особо отрицательного там ничего нет, да пока и рано, машине еще и года ни у кого нет, но если учесть, что база у машины одна с элантрой, должна быть неплохой. Что немного цена завышена согласен. Дизайн нормальный(уж никак не страшилище), но не запоминающийся, какой-то безликий. По дизайну реально понравился Сарай: этот смотрится уже совсем неплохо.Объективно, неплохая машинка и, если с надежностью все будет ОК, конкуренцию и ФФ2 и Астре составит.
avatar
NDU
14 February 2008


Посмотрел прайс для Киа Сиид,на впечатлил...Не нравться мне эти фисксированные комплектации,ужас...Тем не менее,даже в самой топовой комплектации нет ЕСП...офигеть...У меня машинка за 553 тысячи,я за это получаю ксенон,хэтч,климат контроль,ЕСП,плюс всякие допы...а в киа Климат за доп. плату...ЕСП нет нигде...6 подушек кончено классно...НО...
Не мое...
avatar
Vladimir_E
14 February 2008


avatar
NDU:

Посмотрел прайс для Киа Сиид,на впечатлил...Не нравться мне эти фисксированные комплектации,ужас...Тем не менее,даже в самой топовой комплектации нет ЕСП...офигеть...У меня машинка за 553 тысячи,я за это получаю ксенон,хэтч,климат контроль,ЕСП,плюс всякие допы...а в киа Климат за доп. плату...ЕСП нет нигде...6 подушек кончено классно...НО...
Не мое...

А получите через сколько месяцев?
Вячеслав74
23 February 2008


Посидел сегодня в Ceed
салон понравился больше чем в FF.

Качество отделки салона (общее впечатление) более дорогое и аккуратное чем в FF2008

хороший мягкий и качественный пластик не только сверху (FF) но и на дверях.
темный цвет пластика - ИМХО лучше светлосерого твердого в FF

кнопки упоравления магнитолой на руле - удобнее чем в FF. Есть Mp3, USB, AUX.

Непонятно как она едет - тест драйва нет МОжет кто сравнивал?
Если такая же жесткая как Мазда то плехо

Плюсы FF2008
посимпатичнее снаружи
вроде мягче подвеска (еще проверить надо)
IVD (курсовая устойчивость и антипробуксовочная система)
avatar
Пилот®
23 February 2008


Сид - машинка очень приятная. Немного дороговата (имхо). Но по качеству претензий нет. Если кому интересно - могу в ближайшее время организовать для одноклубников тест-драйв Киа Сид 2.0 ЕХ.
Wolk
24 February 2008


Cee'd машина хорошая.Сам лично сейчас выбираю что купить,форд или киа.Езжу на спектре полтора года.Проблем никаких вообще,а сид машина гораздо более классная.Плюсы в ней по отношению к форду:6 пб,более интересная внешность и более интересный качественный салон(ИМХО),хорошая музыка родная(голова сименс,колонки бош 4 штуки и два твиттера),классный двигатель 1.6(прет как танк реально),в дв 1.6 цепь стоит в отличие от форда,кожаный салон более качественный,возможнось взять машину с люком электро(кожаный салон и люк выходит около 20 тыщ всего),лучше шумоизоляция,доставка машины в течение месяца.Недостатки:нет курсовой устойчивости,на 2-х литровом моторе привод ГРМ-ремень,борт комп управляется на панели нежели возле руля как на форде.Все ИМХО.Остальное для меня не существенно.И сид более новая модель как ни крути.Мда.Достойные конкуренты

Насчет сервиса..У нас в Ростове сервис по киа отличный.Делают все быстро и качественно.Насчет двигателя на сид 1.6...Там реально 122 лошади,а 115 написали искусственно,дабы платить меньшие налоги.
Wolk
24 February 2008


Для кого сыграл роль в выборе машины между сидом и фокусом дорожный просвет?Сид сейчас идет адаптированный и просвет у него 165 мм!
avatar
-Kirk-
24 February 2008


Wolk

Да, в линейке КИА Сиид, конечно, выше Спектры, серьёзная попытка дотянуться до Форда... ню-ню

Порадовали якобы заниженными данными мотора - какая трогательная забота о покупателях, пофиг на принцип, что "машину продают лошади"...

А звезды за краштесты они как - завышают или занижают?
Судя по моему опыту общения со Спектрой - завышают безбожно, боковой удар не держит совсем.

Внешность, кстати, очень сильно на любителя - морда, если не ошибаюсь, от старого авенсиса, только разглаженная так, что взгляд с неё просто соскальзывает, зад от старой короллы - у хетча, и слабый закос под Пыжо СВ у вагона.
Wolk
24 February 2008


Насчет лошадей действительно странно,хотя похоже на правду.Внешность дело индивидуальное согласен,на мой взгляд сид красивее.На счет дотянуться до форда не согласен.В данный момент фокус пожалуй немного не дотягивает до сида технологиями.Пример:кузов на кручение у сида лучше,двигатели современнее ИМХО.Но у фокуса сильная сторона,это лояльная кредитная программа и пожалуй,лучшая востребованность на вторичном рынке.Хотя...Но я еще не определился с покупкой.Хотя уже 60 тыс собрал на заказ фокуса.Действительно выбор нелегкий что ни говори.Покупка серьезная и недешевая.Смотрю только хетчи.По стоимости до 600 тыр

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up