Кто у нас где работает?

13 years

1



Может быть кому-нибудь пригодится.
Начну с себя, торгуем строительными и отделочными материалами, сантехникой и металлопрокатом в г. Ишим.
место работы, фокусоводы, Тюмень

avatar
Максим Сергеевич
10 April 2007

Кто у нас где работает?
69,5K
views
164
members
493
posts

avatar
georgovch
19 December 2012

1

Vov@n
По идее нужно отучится на курсах повышения квалификации по направлению деятельности. Затем с корочкой об окончании "оных" курсов, раз нету отдела кадров, обратится с заявлением на руководителя (директор, главный инженер) о повышении тебе разряда в связи с... Затем создается комиссия из главных специалистов предприятия, проводится аттестация работника (своего рода экзамен), по результатам которой тебе могут как повысить разряд, так и понизить, особенно когда тобой не довольно руководство. Поверь если захотят, то аттестацию не пройдешь.
А вообще если штатное расписание содержит ставку, к примеру инженера второй категории, доказать руководителю что ставка по обьему и знаниям соответствует первой категории очень тяжело, он в этом не заинтересован, если конечно ты не "не заменимый" специалист узкой направленности.
avatar
x3m
19 December 2012

1

Vov@n
у нас она проходит раз в 3 года... если ты думаешь что ты достоин раньше - то обращаешься в ОК, они создают комиссию и аттестуют тебя... но опять же есть такое понятие как штатное расписание и фонд заработной платы... так вот твое повышение не должно идти в разнобой с ними...
avatar
RuslanLS
19 December 2012

1

в данный момент безработный
Vov@n
19 December 2012


georgovch
x3m
Спасибо))
RuslanLS
Сочувствую(((
У нас не абы какая умная-правильная контора, но в целом я понял суть процесса, только насколько мне известно, я не могу пока нигде отучиться, т.к. молод еще (летом только закончил). надеюсь после НГ сделают меня не просто инженером-проектировщиком, а присвоят 3 категорию. как раз будет год официального стажа в этом направлении и я попадаю под 3 кат)))
Скрытый текст
avatar
dvpr
19 December 2012

1

Vov@n
Могу сильно ошибаться, но:
1. Аттестация должна проводиться согласно локальному акту организации. Т.е. работодатель устанавливает сроки ее проведения, форму, утверждает состав соответствующей комиссии.
2. Работодатель вправе "обозвать" должность так, как ему угодно, особенно, если это не государственная либо близкая к ней структура. Даже если ты уверен, что выполняешь обязанности инженера-проектировщика, то занимая тобой должность может называться, теоретически, как угодно - "ведущий специалист проектного отдела", "старший менеджер инженерного отдела" и т.д. и т.п.
3. Все должности в серьезных организациях напрямую увязываются со штатным расписанием. И если в какой-то организации нет свободной (вакантной) должности "инженер-проектировщик 2 категории", то можно долгие-долгие годы проработать в должности по более низкой категории. А вот если штатного расписания нет и никто не бдит за соблюдением трудового законодательства, то в трудовую книжку тебе могут внести любую-любую запись (У меня есть реальные примеры, когда начальники говорили "Придумай себе должность в трудовую книжку, но заниматься ты будешь секретарской работой". Сейчас у этой девушки красуется запись, типа, "Заместитель генерального директора по общим вопросам", другой знакомый занимает должность "начальника юридического отдела", а работает и курьером, и юристом, и делопроизводителем и еще много кем).
4. Курсы повышения квалификации в 99% случаев не будут служить для присвоения более высокого разряда/должности/звания. Если в каждой организации можно было так легко шагать по карьерной лестнице, то через условыне десять лет все сотрудники ходили бы в должности начальников отделов. Беда в том, что на всех этих самых отделов не хватит.

ЗЫ Все повышения чинов/знаний/должностей, а вместе с ними и зарплаты, в коммерческих организациях (ООО, ОАО...) зависят он настроения руководителя и отношения этого руководителя (имеется в виду заинтересованность в работнике) к конкретному человеку.
Дубликат
19 December 2012


RuslanLS коллеги
Vov@n
20 December 2012


dvpr
у нас ООО. как я понял тебя, если есть возможность поднять категорию-вперед и с песней? начальство меня любит (надеюсь). плохого ничего не говорят, но если начальство и не распинать то толку никакого. но за законодательством следят более менее.

x3m
georgovch
dvpr
Еще раз спасибо за то что просветили))) а то в темных царствах ООО нифига не понятно
avatar
dvpr
20 December 2012


Vov@n
Тебе нужно подойти к начальнику, который ведует кадрами, а лучше к самому главному и поинтересоваться как обстоят дела с повышением категорий. Спросишь, что для этого нужно сделать и если ты эти условия выполнишь, то будет ли повышена твоя категория и, соответветственно, изменится ли запись в трудовой книжке.
Начни с изучения локальных нормативных актов и практики повышения категорий в вашей организации.
avatar
Angermen
21 December 2012


dvpr
Vov@n
если честно не встречал еще таких частных ( не больших) контор которые заботяться о повышении квалификации своих работников. Сам работаю в МКУ уже 4 года должность Инженер. Вот в Администрации у них обезательная переатестация каждый год/ А на счет штатного расписания согласен бабоси расчитываються в конце года на начало года и не кто не предусматривает не каких лишних доплат/ Так что если сдавать на повышение то только под конец года что бы могли сумму в смету занести с твоей новой з.п.
avatar
Archie
22 December 2012


цитата:
Вот в Администрации у них обезательная переатестация

Переаттестация - не есть повышение квалификации. Это просто проверка соответствия "уровня" работника занимаемой должности.
цитата:
Так что если сдавать на повышение то только под конец года что бы могли сумму в смету занести с твоей новой з.п.

Так оно. Штатное расписание обычно пересматривается раз в год. Как правило в конце года.
Рапорт о повышении обычно пишется руководителем структурного подразделения (зав.отделением, лабораторией, отделом, цехом и т.п.) на имя руководителя предприятия. В рапорте указывается основание, по которому автор считает возможным повышение объекта рапорта (сотрудника) в должности. Т.е. типа особые заслуги.
На нашем предприятии, например, таким основанием служат: участие в научно-практических конференциях, публикации в периодических изданиях, учеба в аспирантуре и успешная защита диссертации, повышение либо получение дополнительной квалификации, выполнение серьезных научных работ и проектов и т.п.
avatar
Satellite
23 December 2012

1

RuslanLS, Дубликат, да у нас скоро профсоюз соберётся, коллеги!
avatar
Atticus
19 January 2013


тружусь электромонтажником)улица, стройка все дела)
avatar
Tikaford
27 January 2013


работаю ОАО Союз телефонстрой монтажником связи и мы тоже являемся подрядчиками Ростелекома
lexys72
27 January 2013


RuslanLS
Руслан ты как ушел от нас так и не пристроился еще?
avatar
RuslanLS
27 January 2013


lexys72
неа,так и сижу дома. Ушел мягко сказано, меня "ушли"
lexys72
27 January 2013


да про себя то забыл
Строительный Двор, управляющая компапния
закгадочная должность - бизнес-консультант
lexys72
27 January 2013


RuslanLS
пардон не знал
как то внезапно исчез
avatar
RuslanLS
27 January 2013


lexys72
ушел в отпуск и не вернулся
Дубликат
28 January 2013

1

а я в максиме теперь, работой не считаю, но уже привыкаю, боюсь как бы не втянуться совсем
avatar
georgovch
29 January 2013

1

Д
Дубликат:

а  я в максиме теперь...

Мужской журнал?
avatar
dvpr
29 January 2013


Д
Дубликат:

а  я в максиме теперь...

Сеть ресторанов?
avatar
georgovch
29 January 2013


Д
Дубликат:

а  я в максиме теперь...

Такси?
avatar
RuslanLS
29 January 2013


georgovch
видимо.
его ж вроде прижали были,как там с заказами то
avatar
Tikaford
29 January 2013


перед новым годом чистка максима была(( много таксистов половили(((
Дубликат
29 January 2013


Слухи это все))) было компы изъяли вечером, утром вернули))) еще перед новым годом. ловить водил слышал что ловили, но не одного не видел кто бы сказал :да меня поймали. сейчас после праздников заказов мало, их просто рвут))) так что 5 ,максимум 10 минут и машина подана
Vov@n
31 January 2013


есть кто занимается строительством коттеджей? если да, или близок к этой теме - в личку пожалуйста
avatar
RuslanLS
31 January 2013


Vov@n
мне тоже нужно таких людей
avatar
Angermen
31 January 2013


Vov@n
RuslanLS
А что именно вас интересует?
avatar
RuslanLS
31 January 2013


Angermen
в теме - просьбы к одноклубникам , я расписал что нужно
avatar
Танюха27
20 February 2013


Я работаю в Сибинформбюро, ассистентом режиссера. еще свадьбами занимаюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up