Архив. Зенит - 2008

17 years ago




по ТВ - изредка. Стадион- фтопку.
Разве что с друзьями собраться, пива попить, а заодно и поглазеть на матч.
Но оч. редко.
футбол, Зенит, 2008

avatar
SpiritMS
4 March 2007

Архив. Зенит - 2008
191,5K
views
304
members
7,1K
posts

avatar
Alex_64
24 January 2008


avatar
урабус:

К ним сзади должен быть приставлен по Хагену и пендюлями освежать каждые три минуты.


Посмеялси, пасибо...
avatar
CЛАВА
24 January 2008


ЛЕбедева жаль,а юрченко да понравился глаза правда ни как у ионова но думаю пойдет.
avatar
урабус_удален
24 January 2008


Россия. Премьер-Лига
Давыдов: для подписания контракта буду рекомендовать Юрченко

Наставник дублирующего состава "Зенита" Анатолий Давыдов заявил, что уход Михаила Кержакова в "Спортакадемклуб" станет потерей для команды: "Ведь он провёл не один год в команде. Однако свято место пусто не бывает. Будем воспитывать других лидеров с таким же характером, которые способны сплотить коллектив. У нас остаются Заболотный, Мухин и Мухаметзянов. Талантливые ребята есть, нужно посмотреть, что они собой представляют".

Давыдов объяснил неуверенную игру Нагуманова и Лебедева, которые уже привлекались к основной команде: "Возможно, это связано с отсутствием у них повышенной степени ответственности и невнимательностью. Я Лебедеву сказал уже, что когда он отдавал пас в середину поля на Камолова, то тем самым не убыстрял атаку. Что же касается Нагуманова, то он мощный и мобильный игрок, но грешит передержкой мяча. Вместо того чтобы где-то с ближним сыграть — зацепился, сохранил, оттолкнулся и опять остался без мяча. Полузащитник должен "читать" самое перспективное направление атаки".

Специалист рассказал, кого будет рекомендовать для подписания контракта с "Зенитом" из тех игроков, кто был на просмотре: "В первую очередь — Юрченко. Неплохой мальчишка. Однако пока ему не хватает скоростной выносливости, но для этого нужно специально работать. По поводу остальных — проанализируем".


Россия. Премьер-Лига
"Зенит" выиграл у "Литекса"

В четверг "Зенит" выиграл в товарищеском матче у болгарского "Литекса".

Товарищеский матч.

"Зенит" — "Литекс" — 2:0
Голы: Погребняк, 79 (1:0); Погребняк, 86 (2:0).

Удаление: Ширл, 64.

"Зенит": Чонтофальски, Донг-жин (Ли Хо, 46), Ломбертс (Горшков, 46), Анюков (Стрельцов, 46), Ионов (Максимов, 46), Файзулин, Тимощук (Радимов, 46), Зырянов (Риксен, 46), Ширл, Широков, Погребняк.
avatar
CЛАВА
25 January 2008


18-летний белорус Владимир Юрченко приглянулся руководству клуба
Игорь КАРАСЕВ, Никита ЛИСОВОЙ — 25.01.2008
4 матча - 4 гола


Контракт с Владимиром, скорее всего, будет подписан в ближайшее время. Молодой форвард стал главным открытием Кубка Содружества, который в эти дни проходит в Северной столице. Напомним, что сине-бело-голубые выступали на этих соревнованиях дублирующим составом. Вышли из группы в плей-офф. Но в четвертьфинале подопечные Анатолия Давыдова уступили литовскому клубу «Каунас» со счетом 1:2. И на том закончили свое выступление на турнире.

Юрченко выделялся на фоне своих молодых партнеров не по годам зрелой игрой. Быстрее принимал решения, шустрее передвигался по полю, жестче боролся. Хотя по физическим данным ничем от молодых питерских ребят не отличался. Видимо, сказались двухлетний опыт выступления в высшей лиге чемпионата Белоруссии за минское «Динамо» и игры в еврокубках. В каждой из четырех игр на Кубке забил по мячу.

Вот и гол в ворота «Каунаса» Владимир забил образцово-показательный. Ворвался с мячом в штрафную площадь литовцев, дважды на замахе убрал здоровенных дядек - защитников желто-зеленых - и хлестко пробил мимо вратаря. Но на этот раз не стал отмечать это событие своим фирменным кувырком в воздухе. А в стиле а-ля Аршавин побежал в объятия партнеров с указательным пальцем, приложенным к губам.
avatar
урабус_удален
27 January 2008


"Зенит" выиграл у "Славии"

В воскресенье "Зенит" обыграл в товарищеском матче пражскую "Славию" со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил лучший футболист России 2007 года Константин Зырянов.

Товарищеский матч.

"Зенит" — "Славия" — 1:0
Гол: Зырянов, 43 (1:0).

"Зенит": Малафеев, Донг-жин (62, Ионов), Ломбертс (46, Крижанац), Анюков, Ширл, Широков (46, Горшков), Файзулин, Тимощук (46, Радимов), Зырянов, Погребняк, Денисов.

Удаление: Погребняк (69).
avatar
МакS
27 January 2008


Мартин забил за Ливерпуль.Правда пока в свои
Но всё равно с дебютом!!!
http://www.sports.ru/football/4029600.html
avatar
урабус_удален
27 January 2008


12 команд сыграют с "Зенитом" после поездки во Владивосток

25-го января исполком РФС утвердил календарь Росгосстрах чемпионата России по футболу 2008 года. Примечательно, что 12 команд Премьер-Лиги сыграют свои матчи против санкт-петербургского "Зенита" после поездки во Владивосток. Приводим список этих матчей:

После игры во Владивостоке Москва играет с Зенитом (2 тур, дома)
После игры во Владивостоке Шинник играет с Зенитом (4 тур, дома)
После игры во Владивостоке Сатурн играет с Зенитом (6 тур, дома)
После игры во Владивостоке ЦСКА играет с Зенитом (8 тур, дома)
После игры во Владивостоке Химки играют с Зенитом (13 тур, дома)
После игры во Владивостоке Динамо играет с Зенитом (15 тур, дома)
После игры во Владивостоке Рубин играет с Зенитом (17 тур, дома)
После игры во Владивостоке Крылья Советов играют с Зенитом (19 тур, дома)
После игры во Владивостоке Терек играет с Зенитом (21 тур, дома)
После игры во Владивостоке Локомотив играет с Зенитом (23 тур, дома)
После игры во Владивостоке Амкар играет с Зенитом (28 тур, дома)
После игры во Владивостоке Спартак играет с Зенитом (30 тур, дома).

ЭГМ в действии или слепой случай? )))
avatar
МакS
27 January 2008


avatar
урабус:



ЭГМ в действии или слепой случай? )))

Второе
avatar
Doktoroff
27 January 2008


avatar
урабус:

12 команд сыграют с "Зенитом" после поездки во Владивосток

Ну и чего здесь такого ???
Во первых этой информации уже не одна неделя...
А во вторых, ну так или иначе кому-нибудь после Владика пришлось-бы играть с нами. "Луч" не "Спартак" и не ЦСКА, все игры "Зенит" будет проводить в гостях, поэтому недовольные с тех сторон могут тихонечко заткнуться
avatar
урабус_удален
27 January 2008


Doktoroff
+1...
и ваааще те кто не доволен ... пусь тусуюццо на стороне... скоро центрального заща купим...так КС сказал
avatar
CЛАВА
28 January 2008


avatar
МакS:

Мартин забил за Ливерпуль.Правда пока в свои

Поздравим мартина!!!

урабус
КС много чего говорит думаю купим какого нить ландуха если вообще купим время та ваще не осталось
avatar
CЛАВА
28 January 2008


Немного обнадежило интервью чонтофальски:в СЭ
Чонтофальски: - Конечно, сейчас мне без друга немного скучно. С другой стороны, перейти в такой клуб, как "Ливерпуль", удается далеко не всем. Я считаю эту команду одной из сильнейших в мире наряду с "Реалом", "Миланом", "Барселоной", "Баварией". А в связи с потерей партнера по обороне хочу рассказать маленькую историю. Здесь, на сборах в ОАЭ, я общался с известным чешским тренером Иваном Гашеком. И он, узнав, какие футболисты претендуют у нас на позицию центрального защитника, был весьма удивлен и с ходу заявил, что оборона у "Зенита" - солидного европейского уровня.
avatar
CЛАВА
28 January 2008


Карочи вот:
Зенит" сыграет в Кубке УЕФА без нового защитника

28/01/2008 12:24

До закрытия заявочной кампании в Кубке УЕФА петербургский клуб не приобретет нового защитника, сообщил корреспонденту «Фонтанки» советник президента «Зенита» по трансферам Константин Сарсания.

Напомним, что новых футболистов в Кубок УЕФА можно заявить до 31 января. Константин Сарсания пояснил: «Дик Адвокаат принял решение играть с «Вильяреалом» теми силами, которые есть сейчас. Защитника же мы продолжим искать к началу чемпионата России — заявочная кампания к нему заканчивается 1-го марта».

По его словам, если какие-то футболисты и будут заявлены к 31 января за «Зенит», то только уже проходящие просмотр, например Андрей Стрельцов. «Это талантливый парень, Романцев ставил его в основной состав «Спартака» в 17 лет! Пока главный тренер «Зенита» хорошо отзывается об Андрее, но решение по нему будет принято только по окончанию первого сбора. Я не слышал о негативных эмоциях, связанных у болельщиков «Зенита» с этим футболистом. Но если это и так, то тогда у Стрельцова может появиться шанс реабилитироваться», - заметил Константин Сарсания, после того как корреспондент «Фонтанки» рассказал ему о том, как в 2001 году «Спартак» с участием Стрельцова отобрал серебряные медали у морозовского «Зенита» и отдал их «Локомотиву».

«Мы просмотрели множество кандидатов. Например, рассматривался вопрос о приобретении защитника бельгийского «Андерлехта» и сборной Венгрии Роланда Юхаса, но Дик Адвокаат решил, что нам нужен игрок другого плана. Были и другие кандидаты, которых нет смысла называть. Так что мы продолжаем работу, но на этой неделе новостей по нашему новому защитнику не будет», - заявил Константин Сарсания.
avatar
урабус_удален
28 January 2008


шляпа
avatar
CЛАВА
28 January 2008


Андрюша та оказываеться немного ахтунг

"Зенит": кто уйдет и кто придет
До начала сезона "Зенит", скорее всего, покинут Хаген и Радимов. Вопрос с Аршавиным пока открыт, но, по некоторым данным, одноклубники Андрея рады "сплавить" его за границу. Каким будет новый "Зенит", лишась знаковых фигур?

Хаген может покинуть "Зенит"

Питерский "Зенит" может расстаться с норвежским защитником Эриком Хагеном, сообщает "Спорт-Экспресс". Вчера скандинав уехал со сбора команды в ОАЭ - по словам главного тренера питерцев Дика Адвоката, в связи с тем, что футболист повредил подколенное сухожилие, потребовавшее лечения на родине.

- Впрочем, я не исключаю, что в межсезонье Хаген покинет наш клуб, - добавил голландец. - Все будет зависеть от решения Эрика Хагена. У него есть предложение из зарубежного клуба, которое Эрик и рассматривает. Норвежцу 32 года, так что следующий клуб может стать последним местом работы. А если он останется в «Зените», в состав Хагену пробиться будет гораздо сложнее, чем раньше.

Домингес и Текке выживают Аршавина

Как стало известно «Твоему дню», форварды «Зенита» Алехандро Домингес и Фатих Текке практически выдавливают из клуба Андрея Аршавина.

По информации «Твоего дня», легионеры уверяют руководство клуба, что продажа Андрея не скажется на результатах команды, и обещают с блеском заменить его на поле.

- Аргентинец и турок прекрасно понимают, что, пока Андрей выступает за питерский клуб, ни одному из них не гарантировано твердое место в основе, - сообщил «Твоему дню» источник. - К тому же сам Аршавин приложил свои усилия, чтобы они чувствовали себя неуютно в Петербурге.

Давление, которое лидер клуба оказывал на легионеров, в итоге привело к тому, что в середине сезона Текке потребовал продать его в турецкий клуб, а Домингес впал в депрессию. Чори, как называют в команде аргентинца, часто жаловался на то, что ему очень некомфортно в этом городе, где его поддерживает только один футболист – Владислав Радимов.

- Домингес и Текке были очень злы на Аршавина, - рассказал «Твоему дню» источник. - Только к концу года они узнали о том, что Андрей собирается уходить, и воспряли духом. Текке моментально изменил свое решение и принялся уверять, что мечтает остаться в «Зените». Ни о каком возвращении в Турцию уже речи не шло. А Домингес и вовсе был на седьмом небе от счастья.

Сейчас Адвокат очень доволен тем, как легионеры проводят предсезонные сборы. Оба игрока получали шанс закрепиться в основе, и психологически футболисты чувствуют себя замечательно.

Радимов вернется в "Крылья"

Напомним, что полузащитник «Зенита» Владислав Радимов готов покинуть питерскую команду и рассматривает вариант продолжения карьеры в самарских «Крыльях Советов».

Сам футболист заявил, что окончательный выбор, в каком именно клубе он продолжит карьеру, еще не сделал.

- Время для принятия решения у меня еще есть, и я не стал бы торопить события, - рассказал 32-летний футболист. - Конечно, я бы с большим удовольствием уже сейчас объявил о том, где буду играть в будущем сезоне, но пока по понятным причинам не могу этого сделать...

Контракт Радимова с «Зенитом» истекает в конце нынешнего сезона и сам игрок уже не раз заявлял, что может вообще завершить карьеру.

Пополнение

По поводу приобретений к новому сезону Дик Адвокаат в недавнем интервью признался:

- Сейчас проблема номер один – позиция центрального защитника, и ее мы должны решать зимой. Впереди до летнего перерыва 11 матчей чемпионата и еще Кубок УЕФА. Удачно пройти этот отрезок мы можем и имеющимся составом. А летом обязательно будем покупать новых игроков.
avatar
Alex_64
28 January 2008


Сегодняшняя статья про ХАГЕНА:
Хаген уехал со сбора «Зенита»
Питерский «Зенит» может расстаться с норвежским защитником Эриком Хагеном. Вчера скандинав уехал со сбора команды в ОАЭ – по словам главного тренера питерцев Дика Адвоката, в связи с тем, что футболист повредил подколенное сухожилие, потребовавшее лечения на родине. «Впрочем, я не исключаю, что в межсезонье Хаген покинет наш клуб», – подчеркнул Адвокат в интервью изданию «Спорт-Экспресс».
avatar
МакS
28 January 2008


Alex_64
В предыдущем посте было.
Зачем повторяемся?
avatar
Alex_64
28 January 2008


avatar
МакS:

Alex_64
В предыдущем посте было.
Зачем повторяемся?

Сори , за баян...
Не дочитал...верхний пост...
avatar
урабус_удален
28 January 2008


Юрченко приглашён на сбор "Зенита" в Испании

По окончании сбора в ОАЭ наставник "Зенита" Дик Адвокат определится с будущим полузащитника Ильи Максимова и защитника Юрия Лебедева. Судьба Ивана Лапина и Андрея Стрельцова решится позднее.

Владимир Юрченко, проявивший себя в составе "Зенита" на Кубке Содружества, приглашён Адвокатом на следующий сбор в Испании, сообщает газета "Спорт день за днём".
avatar
Doktoroff
29 January 2008


Последний контрольный матч на предсезонном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах "Зенит" проведет 30 января. Соперником петербургской команды будет не тунисский клуб "Эсперанс", как было запланировано, а чемпион Замбии "Зеско Юнайтед"

По каналу "100" на 19-00 запланирован показ, а на офсайте - тишина. Есть поточнее инфа ???
avatar
Европеец
29 January 2008


avatar
CЛАВА:

Navohudonosor
вроде как у дика счас здоровеный финиш под глазом,вот я думаю хто радим или риксен То же не курил сцылку потерял

Вчера интервью с Диком показывали, похоже что действительно был фингал, но он под глаз налепил большой кусок лейкопластыря, наверное для фотогиеничности.
avatar
CЛАВА
29 January 2008


Европеец
НУ и шо думаешь радимов риксен или все таки хаген(в купе последних србытий).
avatar
Doktoroff
29 January 2008


Новый тренер санкт-петербургского "Зенита" по физподготовке голландец Роберт Одерлэнд рассказал "Спорт-экспрессу" о том, как он оказался в стане сине-бело-голубых.
"Ещё в ноябре меня позвал в Петербург Дик Адвокат. Он хотел, чтобы я применил свои опыт и навыки на благо его команды. Я понимал, что меня ждёт нелёгкое испытание, но захотел его пройти. И всё же попросил две недели на раздумья — моя личная ситуация в тот момент была не совсем простой. Но, подумав, решил отправиться в Россию.
Я физиотерапевт. Почти 20 лет был сотрудником Футбольной федерации Нидерландов, возглавлял департамент по спортивной физиотерапии и реабилитации. Кроме того, работал в различных сборных Голландии разных лет опять-таки физиотерапевтом. Ездил с командами на чемпионаты мира и Европы. Работал в федерации вплоть до прошлого месяца. И мне, поверьте, очень тяжело было оставить работу в Голландии, которую я очень любил.
Тем не менее, предложение "Зенита" я воспринял как вызов судьбы, шанс попробовать себя в новом качестве. Упускать его не хотелось. Надеюсь, мои знания и навыки помогут сделать команду ещё сильнее", — рассказал Одерлэнд.


Футбольный агент Виктор Коларж рассказал изданию "Спорт день за днём" о том, почему нападающий санкт-петербургского "Зенита" Андрею Аршавину не удаётся перейти в сильный европейский клуб.
"За ним наблюдал "Манчестер Сити" и думал купить "Эвертон". Но люди хотят платить ту сумму, что стоит Аршавин, за футболиста, который все 90 минут матча готов работать на команду. Андрей же — специфический игрок. Бывают моменты, когда он смотрится великолепно, а порой он вообще не заметен на поле. Естественно, что потенциальных покупателей это беспокоит, и они задаются вопросами: а сможет ли он адаптироваться в английской премьер-лиге, изменит ли стиль игры, будет ли работать? Потом, не забывайте, что у них не один вариант покупки футболиста. У того же "Эвертона" Аршавин был в списке из трёх человек", — поделился своим мнением чешский агент.
avatar
урабус_удален
29 January 2008


Футбол. Владимир Юрченко принял предложение "Сатурна"

Двое игроков юниорской сборной Беларуси — Владимир Юрченко и Егор Зубович — в субботу покинули Санкт-Петербург, где выступали за резервный состав "Зенита" в "Кубке чемпионов Содружества". По второму вопрос открыт. Что касается первого, ставшего лучшим бомбардиром "КЧС", ему передали пожелание находившегося с основой "Зенита" на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах главного тренера "Зенита" Дика Адвокаата поработать пока с дублем — мол, голландскому специалисту сейчас некогда заниматься с молодежью, он готовит команду к февральской дуэли в 1/16 финала Кубка УЕФА с испанским "Вильярреалом". Юрченко ждать не стал и откликнулся на предложение "Сатурна". Уже сегодня Владимир вылетит на сбор команды в Турцию, где ему предстоит просмотр. Возможно, он увенчается тем, что Юрченко будет отдан минским "Динамо" клубу из Раменского в годичную аренду с правом дальнейшего выкупа.
"Прессбол"(с)

Беларуская шляпа???
avatar
CЛАВА
30 January 2008


урабус
Может и шляпа но гена сатурна подтвердил вчера данную инфу(надеюсь что утка)
avatar
урабус_удален
30 January 2008


тогда сбг шляпа
avatar
урабус_удален
30 January 2008


Юрченко прибыл на просмотр в подмосковный "Сатурн"

В расположение "Сатурна", проводящего сбор в Турции, прибыл 18-летний нападающий минского "Динамо" Владимир Юрченко, сообщает официальный сайт подмосковного клуба. В чемпионате Белоруссии-2007 Юрченко провел 16 матчей и забил 3 гола. В начале января он побывал на просмотре в "Зените" и стал лучшим бомбардиром Кубка чемпионов Содружества, забив в четырех играх четыре мяча, но по каким то причинам питерцам не подошёл.
avatar
CЛАВА
30 January 2008


нда...
avatar
Doktoroff
30 January 2008


На сборе в Объединённых Арабских Эмиратах питерский "Зенит" разгромил "Зеско Юнайтед".
Товарищеский матч.
"Зенит" — "Зеско Юнайтед" — 3:0
Голы: Погребняк, 2 (1:0); Зырянов, 42 (2:0); Радимов, 90 (3:0).
"Зенит": Чонтофальски, Дон Джин (Горшков, 46), Крижанац, Анюков (Стрельцов, 46), Широков, Ширл (Ломбертс, 46), Файзулин (Ионов, 46), Тимощук (Радимов, 46), Зырянов (Риксен, 46), Денисов, Погребняк (Максимов, 46).
ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ

Спортивный директор "Зенита" Александр Бокий прокомментировал информацию о том, что интересующий питерский клуб нападающий минского "Динамо" Владимир Юрченко будет тренироваться в составе раменского "Сатурна".
"Насколько мне известно, Владимир Юрченко сейчас находится в Минске, куда он вернулся после Кубка Содружества. Да, я тоже слышал новость о том, что он может оказаться в раменском "Сатурне", но ничего об этом сказать не могу. "Зенит" сделал ему предложение о поездке на сбор в Испанию с основным составом, и о заключении контракта, после чего Юрченко и его агент взяли паузу на размышление. Ответа мы пока не получили", — цитирует Бокого "Фонтанка.ру".

Фиг поймёшь, где правда, где ложь. А так мальчишка неплохой !!!
avatar
CЛАВА
31 January 2008


че та погреб разошолся главное шоб не все заряды растрелял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up