Тонировка стекол!



Так как надеюсь завтра забрать машинку, то назрел вопрос тонировки. Кто, где, в какой цвет и какой пленкой тонировался. Желательно с фотками.

Тут мой братишка на днях увидел на улице аквариусный хэтч с зеркальной тонировкой в цвет кузова и брызжет слюной чтобы и я себе такую же сделал...а у меня сомнения...уже и в фотожопе покрасил стекла - сомнения остались. Тем более что зеркальная тонировка мне не очень нравится
Может это кто из наших ездит? Фотки, плиз!
тонировка, тонировка авто, тонированные стекла, своими руками

avatar
Elwood Blues
14 April 2006

Тонировка стекол!
48,6K
views
80
members
295
posts

avatar
Анатолий13
26 March 2007


[QUOTE]Valiev
Тонировку имеют право проверять только на стационарных постах... просто так они даже предъявить ничего не имеют право!
P.S. пункт 13.9 Наставления по несению ДПС! (интересная бумажка, если кому интересно могу выложить)
avatar
tigger
26 March 2007


Хм...везёт вам друзья...за тонировку останавливают.А вот у меня родителе в пос.Белозёрном живут..как раз через Елизаветинский пост ехать...Так вот меня и без тонировки каждый раз ТАК проверяют,что мама дорогая.Иногда мне кажется ,что они машину разбирать начнут:)
Анатолий13

обязательно выложи...)
КиДи
26 March 2007


Анатолий13
ага... выкладывай..!

Valiev
это с какой квитанцией и как они ездиют.. не понятно. оплатил, молодец...держи второй как говорится... или сдирай пленку..

P.S вот что меня возмущало... как обыч бывает: остановливают гайцы... без этого как там..блика.. и говорит..мол пленка.. ты на ТО бумагу подписывал.. вот держи протокол... (а Вы говорите только на посту ДПС..проверять могут)... и вроде как он прав..что тут сказать((
ккк
26 March 2007


К
КиДи:

Анатолий13
ага... выкладывай..!

Valiev
это с какой квитанцией и как они ездиют.. не понятно. оплатил, молодец...держи второй как говорится... или сдирай пленку..

P.S вот что меня возмущало... как обыч бывает: остановливают гайцы... без этого как там..блика.. и говорит..мол пленка.. ты на ТО бумагу подписывал.. вот держи протокол... (а Вы говорите только на посту ДПС..проверять могут)... и вроде как он прав..что тут сказать((

Ну да, чтобы оспорить правомерность протокола все равно придецца сдирать пленку, на это и расчет :-(

avatar
Method Man:

На посту, который в сторону Гор.Ключа есть такие товарищи которым не трудно и свою машину подогнать, если твой прикуриватель не работает.

Имхо они там круглый год какието голодные и стоят чуть не через километр, даже не ленятся догонять за небольшое превышение.
avatar
yurist2000
27 March 2007


я думаю будет все интересно услышать о такой организации как Центр метрологии и сертефикации или что-то вроде этого так вот эти продвинутые чуваки могу выдать заключение что ваше тонированное стекло соответствует гос стандарту на светопропускаемость но это тока по слухам поиски данной организации в кр. кр. успехов не пренесли ваши мнения по этому...
QUASAR
28 March 2007


Почтовый индекс: 350040
Адрес: г.Краснодар, ул.Айвазовского, 104-а
Телефон: (861) 235-36-57, 235-36-58, 235-36-59
Факс: (861) 233-85-86
E-Mail: info@standart.kuban.ru
ФИО руководителя: Казанцев Андрей Викторович
Должность руководителя: Генеральный директор
ФГУ "Краснодарский ЦСМ"

Реквизиты
Расчетный счет: р/с 40503810200001000115
ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по Краснодарскому краю г. Краснодар
Реквизиты банка: БИК 040349001, ИНН 2309000994
КПП 230901001 УФК по Краснодарскому краю (40503060008)
(ФГУ "Краснодарский ЦСМ" л/сч 06172488960)
Назначение платежа: (код 172 302 01010 01 0000130) п.1 разрешения № 33 от 07.04.05г. за оказание услуг в области метрологии (либо аккредитации, стандартизации)

Информация с сайта:
http://standart.kuban.ru/
http://standart.kuban.ru/Adress.html

Пользуйтесь http://www.google.ru/

PS. Между прочим, на Горячеключевском посту находят угнанные авто, хозяева которых до этого ездили не один год и не знали об этом
avatar
marchen
28 March 2007


Да есть такой центр, и я там когда то работал. )))
Если что надо, то могу посодействовать по мере своих возможностей и оставшихся знакомст.
avatar
yurist2000
28 March 2007


marchen
конечно надо вопрос в том могут они дать заключение о свтепропускаемости тонированного стекла или нет?
avatar
marchen
28 March 2007


Скорее всего, нет. Потому что ты можеш данную справку получить, а потом поехать и затонировать машину и потом перед ГАЙцам хвастатся справкой. Я думаю если и получить какиеть замеры, то они не будут являтся для Гайцев убеждением.

Вот несколько лет назад слышал тему про то что машины перевозящие деньги в часных конторах могут быть затонированны. Поищите есть ли такая тема отмазки за тонировку, ежели кто найдет, ПОДЕЛИТЕСЬ со всеми.
avatar
Method Man
28 March 2007


Один знакомый полицай недавно мне сказал, что если стекла БОРовские (а они на Фокусе такие) и заклеено красиво под кантик, то можно смело заявлять что это заводская тонировка...
КиДи
28 March 2007


Method Man

Да ну... ерунда какаято! у меня ваще ничего не видно... это что? на заводе так тонируют... где разум)))
avatar
yurist2000
28 March 2007


marchen
ну может гайцам и пофигу будет а в суде ей помахать сможешь)))
avatar
АРИКУШИФУЗУ
28 March 2007


Товарищь наклеил, не помню как называется постараюсь обьяснить. Самая жёсткая плёнка Супер блэк, потом помоему Дарк блек, и третья по убывающей затемнённости вот её он и наклеил...это я всё к чему, проверяли его этим аппаратом менты. Прошёл, как говорит этот тест и с миром уехал.
avatar
yurist2000
29 March 2007


http://pi.agava.ru/chaos/tonirov/courts/0002.shtml очень интересный факт подтверждающий мои доводы по поводу сертефиката)))

http://www.gai.ru/conference/?ident=91961[url] ну и еще
avatar
yurist2000
29 March 2007


ну и еще как вариант добавлю от себя рассмотрим такую ситуацию вас остановил Гаец и просит предоставить машинку для замера стекол на светопропускаемость в наличии у него прибор блик ну и подкован он хорошо так вот обычно они в начале показывают что прибор исправен замеряя светопропускаемость стекол на своем авто но с этм можа спорить так как стекла советского ваз и стекла форд отличаются (на мой взгляд) и вот тут по вашей просьбе пусть на лобовом стекле вашего авто замерит свой приборчик а у вас там обогрев стоит и прибот у него ичего не покажет у тогда ножно поспорить
avatar
Анатолий13
29 March 2007


Извините за задержку!
Выкладываю Приказ №297
avatar
yurist2000
29 March 2007


все кердык тонировке ободрал передние стекла проидут тех осмотр и снова наклею
avatar
НИКОЛАЙ93
4 December 2007


ихтиандр
Я лично был летом у вас в гостях и попутно поставил музыку и затанировался в Мобискаре, мне лично понравилось,всё было на высшем уровне!
avatar
DUSsander
10 December 2007


Вот собираюсь потонировать машину...
Что скажете насчёт тонировки лобового стекла, стоит ли?
или когда боковые и заднее тонируешь, то нет смысла от лобового?
avatar
Анатолий13
10 December 2007


DUSsander

Дальше еще много нецензурной лексики...
А зачем? Прячимся? От кого?
Тогда я Вашу подпись, про ангела хранителя не понимаю...
avatar
-FL-
10 December 2007


Лобовое конечно красиво когда тонированное, но после 5 вечера на дороги лучше не выезжать) реально нефига не видно пешеходов, во дворах стремно ездить, и вообще крайне дискомфортно...
Думал сначала себе тоже лобовое тонирнуть, нопокатался я с приятелем у которого лобовуха была тонирована и понял нафиг-нафиг...
Он кстати тоже через месяц ободрал ее, себе, говорит реально раздражает...
avatar
DUSsander
10 December 2007


Анатолий13
тонировка лобового как то связана с моей подписью?
или для вас если затонировал, значит "понты"?

-FL-
ммм я примерно так и представлял... Катался без тонировки лобового , но правда на боковых по две плёнки... и этому человеку я сказал, что он самоубийца.

Я пока собираюсь, это ещё не значит что буду тонировать...
Ни разу не ездил с людьми у которых лобовое тонированное... вот и спрашиваю, интересуюсь...

Если так критикуют тонировку лобового, то может и не стоит.
avatar
dima_spider
10 December 2007


DUSsander
У меня покругу тонирована 5%...т.е. 5% светопропускаемость!
Вот подумываю уже над неочень сильной тонировкой для лобового
думаю Светопропускаемость 35-45% бедт нормально...
Смотрел как выглядит АВто по кругу 5% и 25%лобовое в полне все видно особенно если Ксенон еще стоять будет...
У меня как бы тонировка уже сильно выгорела, навереное..но вот у того человека что на лобовом 25 все нормально

Анатолий13
Мне просто надо скрываться от лишних глаз в Некоторых районах

Да и машинка так симпотичнее смотриться, особенно белая или Черненькая Класс!!!

Да и еще если все затонировано допустим как у меня а на лобовом ничего нет...получается как бы неочень хороший контраст...т.е. глаза немного устают от того что все черное а Лобовое Чистое...
Да и ездил я как-то по такому солнышкку что от него Козырьком Не отделаться, тогда тонировка реально выручает...если говорить про очки, то тогда в остальные стекла ну совсем ничего не видно..

На мой взгляд нормальная тонировка будет если все булдет примерно одной пленкой...я сейчас считаю что 5% это все же перебор немного...15% по кругу норма+еще(по желанию) 25-45% лобовое

А вообще бы хорошо было бы тонироку-хамелион как на солнцезащитных очках Ночью чтоб все было прозрачное
avatar
сашаФОРДОВ
10 December 2007


Штрафы на тонировку с нового года не изменяються??? А то что-то все паникуют, мол, слышал. с Н.Г. 500 рэ тонировка стоить будет!? Я чё-то такой поправки не помню!
avatar
-FL-
11 December 2007


езжу на 5% пленке по кургу, очень доволен, можно сказать ни разу не пожалел что затонировался самой темной пленкой...
За исключением маневрирования в совершенно темных дворах, никаких больше неудобств не доставляет, если есть хоть немного внешнего освещения, то уже нормально все через нее видно...
avatar
sun_day
11 December 2007


Согласно существующим нормам ГОСТа:
— светопропускаемость лобовых стекол должна составлять 75 %;
— светопропускаемость передних боковых стекол – 70 %;
— затемнение других стекол не нормируется.



в некоторых регионах штрафы уже ввели
причем штрафовать могут многократно
avatar
-FL-
11 December 2007


dima_spider
Нет, лобовое кончено же чистое)
хотя согласен чисто с эстетической точки зрения легкой тонировки не хватает, но с точки зрения безопасности все таки не буду тонировать...

Сотрудники спецслужб относятся положительно, скажу больше, даже побаиваются, неоднократно было такое - доставали уже жезл что бы остановить и потому убирали назад)
За полгода активной езды по краснодарскому краю остановлен за тонировку был всего три раза и то два раза ночью глубокой и один раз на посту, но ни разу не оштрафовали, и даже как то не пытались, просто остановили, обьяснили причину "Очень сильно машина тонирована" проверили документы и отпустили...
avatar
SaNeo
12 December 2007


Уже больше полугода езжу по краснодару и краю на тонированном фокусе. Останавливали по всяким мелочам, но как правило докапывались в основном к тонировке.
За весь мой стаж вождения, меня ниразу не привлекли по АПН за тонировку.
Пример, последний раз меня тормознули на Дзержинского после проезда поворота п.Северный. Там до перекрестка знак 40км/ч. (действует до перекрестка).

Инспектор сразу начал придираться к "тонировочке". На что, в вежливой форме был послан смотреть талон ГТО.
На угрозы поехать к посту ДПС, я ответил так: -Сначали нарисуйте протокол, акт задержания, отстранение от эксплуатации. Сам я никуда ехать не собираюсь.
СтаршОй, сидевший в машине, был более образован. Подошел ко мне и провел нравоучительную беседу.
Сначала пытался сказать, чтобы я искал СТО где могу снять пленку, потому как имею право доехать к месту ремонта с соблюдением мер осторожности. В конце беседы просто рекомендовал на будущее не тонировать передние стекла. Я улыбнулся и поехал домой.
http://photofile.ru/photo/saneo/3107565/72435319.jpg
avatar
dima_spider
13 December 2007


-FL-
Меня никогда не Останавливали по этому поводу! и не штрафовали...
До того как я в Краснодар все таки Съездил...
На посту где-то Км за 30(может больше) до Краснодара остановили и сразу попросили подняться на Пост для так сказать проверке по базе данных на Угон, нарушения или как они там называются
В итоге оплатил на Месте...ответив на Вопрос Инспектора Сдираем тонировку, предложил обратное...Таксу знаю...50р и поехал дальше
Инспектор еще интересовался самая Сильная это или нет, на что я Нечестно ответил что есть еще Сильнее

После этого на некоторых постах еще приспускат окошки летом...но до этого то не останавливали не на Граница Ростовской Обл и Краснодарского Края...и нигде еще...

Так что пока катаюсь так

SaNeo

Красивое Фто получилось
Встречались мы с тобой как-то около Самарского поста
Раньше я часто ездил Таганрог-Ростов-ст.Ленинградская...так полгода Прокатался
avatar
3aMyXpbILLIka
31 March 2009


Народ, подскажите где можно нормально и недорого затонироваться... ото у мну задний круг ни такой большой, а минимум тех что знаю 4650 было...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up