Кроме штатной сигнализации ничего больше ставить не буду ! ... +++ по полной застрахую! (страховка лучшая сигнализация)
всёравно не успеешь выбежать когда тебе стекло разобьют и что нить вытащат от туда! или когда угонять будут тут и сигналка не спасёт!
Какая сигнализация стоит на вашем авто? |
Alligator | | 141 | 3,5% |
Black Bug | | 93 | 2,3% |
Excellent | | 30 | 0,7% |
Fortress | | 35 | 0,9% |
Guard | | 11 | 0,3% |
Inspector | | 5 | 0,1% |
Mongoose | | 34 | 0,8% |
REEF | | 33 | 0,8% |
Scher-Khan | | 663 | 16,4% |
Sheriff | | 83 | 2% |
StarLine | | 694 | 17,1% |
Pandora | | 225 | 5,5% |
Pantera | | 52 | 1,3% |
Partisan | | 2 | |
Pharaon | | 13 | 0,3% |
Tomahawk | | 164 | 4% |
*** - нет в списке, ответ ниже | | 274 | 6,8% |
Не ставил - не считаю нужным | | 175 | 4,3% |
ПБ 5 (штатная) | | 1328 | 32,7% |
Total 4055 votes, last 26 June 2014.
Hooka
25 March 2005
Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками
цитата: |
При покупке маФына в автосалоне "***" г.Москвы была инсталирована Сигнализацию ALLIGATOR D-830 дальность действия ну очень маленькая (от "пенала" где хранится Федька расстояние по прямой не более 150 метров и преграда в 5-ти этажный кирпичный дом)...в принципе сигнализацией довольны,но нафиххх её было покупать если она не выполняет свою основную функцию (передавать информацию на дисплей пейджера)...короче заплатили 3300 нашемарок за пустую для моего отца функцию. |
дальность действия не сильно отличается от заявленной. в технической документации вообще ничего не говорится о дальности, в описаниях тоже... отсюда и отсутствие обмана покупателя.по дальности из бюджетных азиатских двусторонок неплохо себя показывают : томагавк 7010, Star line B6 или Sheriff 900-1000
вообще ,если интересует резкое увеличение дальности, то лучше применить GSM транслятор...
Дмитрий А.цитата: |
Через КАН подключена сигналка? Для мной предложенной стыковки в компл. гия- нужно провод тянуть в дверь. |
Через КАН. Раньше считалось, что для Гии нужен КАН модуль, теперь, оказывается, все равно приходится тянуть провод в дверь
При этом ПБ5 точно будет ставиться полностью (двойная блокировка и датчик объема)? А может еще и моргать поворотниками будет?
Дмитрий А.
1 November 2006
цитата: |
При этом ПБ5 точно будет ставиться полностью (двойная блокировка и датчик объема)? А может еще и моргать поворотниками будет? |
Будет ставится полностью, но дожима стекол уже не будет, А поворотники и так без КАН модуля подключаются, а сейчас не моргают? Вам их не подключили ?
Дмитрий А.Про поворотники я немного невнятно написал. Я имел в виду двойное моргание при постановке ПБ5.
Сейчас, конечно, моргает, но один раз.
Продолжил испытания и обнаружил вот что:
Если ПБ5 поставить штатным брелоком после постановки на охрану нештатной сигналки, то при открытии багажника нештатным брелоком ПБ5 не срабатывает (концевик багажника и датчик объема отключаются). При захлопывании багажника поворотники моргают один раз, концевик багажника и датчик объема снова включаются). Правильная работа.
Снятие с охраны нештатной сигналки снимает и ПБ5. Повторная установка - ставит ПБ5 полностью. И так до тех пор пока ПБ5 не будет снят штатным брелоком (не проверял если при этом включать/выключать зажигание). Правильная работа.
Если ПБ5 не был поставлен штатным брелоком, то датчик объема не включается. Концевик багажника при отрывании багажника нештатным брелоком не срабатывает. Работает только нештатная сигналка с двойной блокировкой дверей.
Если ПБ5 был поставлен до постановки нештатным брелоком, то при открывании багажника срабатывает ПБ5 на концевик багажника, а при открывании дверей (открытых с нештатного брелока) - концевики дверей. Датчик объема, естественно, тоже работает. Неправильная работа.
цитата: |
дожима стекол уже не будет |
Ну, я смотрю, глюков тоже хватает. Без автодожима не интересно.
У меня сейчас есть выбор постановки с автодожимом или без (и то и то нештатным брелоком).
И, в добавок, получается опциональное включение датчика объема (штатным брелоком после постановки нештатным).
Есть ли польза в монтаже хитрой кнопки которая отключает питание, к примеру бензонасоса, про которую буду знать только я?
Дмитрий А.
2 November 2006
цитата: |
Есть ли польза в монтаже хитрой кнопки которая отключает питание, к примеру бензонасоса, про которую буду знать только я? |
По рассказу одного форумчанина (поиск), обычная секретка и замок капота спасли фф2 ОТ УГОНА, а корни попытки угона, как я понял из описанной дискуссии, шли из автосалона.
Только тогда уж не бензонасоса, эта блокировка вычисляется очень легко.
Вадим, СТО1.
цитата: |
Только тогда уж не бензонасоса, эта блокировка вычисляется очень легко. Вадим, СТО1. |
Мне вот очень интересно если даже угонщик вычислит это очень легко то каковы его последующие действия!
Дмитрий А.
3 November 2006
цитата: |
Мне вот очень интересно если даже угонщик вычислит это очень легко то каковы его последующие действия! |
Действия- Очень просто- кинуть плюс на провод бензонасоса и поехали.
А вычислить блокировку по бензонасосу можно так- Заводим авто- заводится и глохнет, как при дабл старте.
Всем привет. Сейчас на рынке появились SLAVE системы, которые цепляются к штатной сигналке (РИФ , екселент и тд). Пользоваться только надо штатаным брелком.Но возникает вопрос, а если автоворы с помощью грабера скопируют код от штатной сигналки и отключат штатную.Возникает Вопрос: "SLAVE система то же отключается?"
АВТО-АСС
Что посоветуете поставить с обратной связью и без автозапуска?
Сколько будет стоить с установкой?
Жду ответа в личку.
Спасибо!
[QUOTE=Дмитрий А.,Nov 3 2006, 10:49] [QUOTE=БЕГЕМОТ,Nov 3 2006, 00:28] Действия- Очень просто- кинуть плюс на провод бензонасоса и поехали.
А вычислить блокировку по бензонасосу можно так- Заводим авто- заводится и глохнет, как при дабл старте. [/QUOTE]
+1 . Или включим зажигание, бензонасос не жужжит, значит заблокирован.
Вадим, СТО1.
Люди скажите пожалуйста, есть ли в комплектации Ghia без ПБ5 замок на капот?
и Каой замок лучше чисто механический или электромеханический?
Lucas80цитата: |
есть ли в комплектации Ghia без ПБ5 замок на капот? |
Штатный, открывающийся ключом. А вот концевика капота может и не быть.
цитата: |
Всем привет. Сейчас на рынке появились SLAVE системы, которые цепляются к штатной сигналке (РИФ , екселент и тд). Пользоваться только надо штатаным брелком.Но возникает вопрос, а если автоворы с помощью грабера скопируют код от штатной сигналки и отключат штатную.Возникает Вопрос: "SLAVE система то же отключается?" |
Обычно ставится слэйв-система с дополнительным контактным ключом (Фортресс, Меритек) или меткой (Фортресс, РИФ). Эти устройства служат дополнительным средством защиты от электронного взлома. Т.е. двери откроются и датчики отключатся, но двигатель заводится не будет (блокировки не отключатся). Можно сделать, чтобы сигналка обратно вставала на охрану и входила в режим тревоги, если дополнительное устройство не опознано. В Экселленте можно сделать, чтобы определенной последовательностью нажатия на штатные кнопки подтверждалось снятие с охраны или отключались блокировки.
Вадим, СТО1.
ugona.net
АВТО-АСС
А на капоте уже есть замок, зачем ставить дополнительный ?
Greenwood, для безопасности и надежности. Родной достаточно легко вскрыть.
АВТО-АССцитата: |
Что посоветуете поставить с обратной связью и без автозапуска? Сколько будет стоить с установкой? |
Меня тоже интересует. Ответьте всем. Спасибо.
Lanchous
Здравствуйте!
Из систем с обратной связью хочу веделить практически всю линейку Старлайн, за последние несколько лет они зарекомендовали себя , как очень надежные системы. Относительно новая модель STARLINE TWAGE B6 кроме всего прочего обладает хорошим кодированием.
С уважением
Александр
АВТО-АСС СТО1
А что если сделать таким образом...
ПБ№5 , дабл дефен-тайм на капот с цифровым управлением, MS 600 NB . Ведь доп. иммобилайзер есть в этой сигналке? Насколько надежен этот комплекс будет? (механические блокировки пока не считаю) Необходимы ли будут какие-нить доп. модули для уисления комплекса?
Всем доброе время суток!
У "альтоники" появился новый имобилайзер "WOO DOO".
http://www.woodoo.ru/
"За рулем", если не изменяет память, поставили его на китайский джип. Интересно, сильно он отличается по защите автомобиля по сравнению с другими имобилайзерами? Если я установлю на машину дополнительный имобилайзер, будет ли машина возмущаться (бортовой компьютер писать сообщение о неисправности)?
МОТОР
Эти иммобилайзеры появились уже относительно давно, а до этого биометрическими иммо занимался "Биокод"
Отличие ВуДу от обычного Блек бага в способе опознавания владельца, в одном случае - это палец, в другом метка. ИМХО палец удобнее, внем батарейка не сядет и его не забудешь дома, но стоимость этих иммо конечно впечатляет, почти вдвое больше аналогов с транспондером.
С уважением
Александр
АВТО-АСС
Спасибо за ответ. Не могли бы уточнить у STARLINE TWAGE B6 режим иммобилизатора пассивный или активный, нигде не нашел, в отличие от STARLINE TWAGE B9. Ещё не подскажите, различия этих автосигнализаций, что лучше? STARLINE TWAGE B9, похоже, последняя? Что-то я совсем растерялся.
цитата: |
Всем привет. Сейчас на рынке появились SLAVE системы, которые цепляются к штатной сигналке (РИФ , екселент и тд). Пользоваться только надо штатаным брелком.Но возникает вопрос, а если автоворы с помощью грабера скопируют код от штатной сигналки и отключат штатную.Возникает Вопрос: "SLAVE система то же отключается?" |
как правило Slave система комплектуется ещё противоразбойными метками, вот там как раз применяется прогрессивная кодировка радиосигнала, пример Reef 601. т.е. опция иммобилпайзера будет продолжать функционировать.
Lucas80лучше электромеханика с управлением от доп устройства, можно иммобилайзер использовать
цитата: |
АВТО-АСС Спасибо за ответ. Не могли бы уточнить у STARLINE TWAGE B6 режим иммобилизатора пассивный или активный, нигде не нашел, в отличие от STARLINE TWAGE B9. Ещё не подскажите, различия этих автосигнализаций, что лучше? STARLINE TWAGE B9, похоже, последняя? Что-то я совсем растерялся. |
модель B9 расчитана на использование автоматического и дистанционного запуска, этим она и отличается от 6-й
Lanchousинтересует цена по Питеру или в Москве?
цитата: |
Всем доброе время суток! У "альтоники" появился новый имобилайзер "WOO DOO". http://www.woodoo.ru/ "За рулем", если не изменяет память, поставили его на китайский джип. Интересно, сильно он отличается по защите автомобиля по сравнению с другими имобилайзерами? Если я установлю на машину дополнительный имобилайзер, будет ли машина возмущаться (бортовой компьютер писать сообщение о неисправности)? |
насчёт ошибки: всё зависит от того как выполнена блокировка двигателя...
в целом иммобилайзер и сама по себе методика неплохая, очень удобно в использовании..
Lanchous
Режим блокировки на сколько я понимаю можно выбрать при программировании. Как уже написали наши коллеги, В6 от В9 отличается лишь наличием автозапуска.
С уважением
Александр
СТО1
цитата: |
насчёт ошибки: всё зависит от того как выполнена блокировка двигателя... в целом иммобилайзер и сама по себе методика неплохая, очень удобно в использовании.. |
Как правильно должна быть выполнена блоктровка двигателя?
цитата: |
цитата: | насчёт ошибки: всё зависит от того как выполнена блокировка двигателя... в целом иммобилайзер и сама по себе методика неплохая, очень удобно в использовании.. |
Как правильно должна быть выполнена блоктровка двигателя? |
А вы, что , сами собираетесь устанавливать сигнализацию?
ugona.net
Интересует цена STARLINE TWAGE B6 и скоко стоит установка в ПИТЕРЕ.
цитата: |
цитата: | насчёт ошибки: всё зависит от того как выполнена блокировка двигателя... в целом иммобилайзер и сама по себе методика неплохая, очень удобно в использовании.. |
Как правильно должна быть выполнена блоктровка двигателя? |
в некоторых случаях последовательно с питанием контроллера...
цитата: |
ugona.net Интересует цена STARLINE TWAGE B6 и скоко стоит установка в ПИТЕРЕ. |
цены в наших сервисах по регионам немного рознятся, в мск = 9820, думаю в спб примернор так же...