Спонтанная покупка



Часто слышу фразу что идеи воплощенные спонтанно самые классные, самые приятные и удачные. Чтож, очень на это надеюсь, ведь моя покупка Тигуана тоже была спонтанной, чтобы вести БЖ так как мне нравится — по порядку, расскажу вам немного о выборе и покупке моей машины.
Субботу 22 июня провели довольно активно, много гуляли, катались на великах, кайфовали, пока дочка уехала с дедушкой в Михайлов 😉
Вечером от нечего делать лазил по инету. Я всеж мечтаю когда-нибудь обзавестись небольшим собственным домиком, поэтому периодически листаю Авито с предложениями о продаже подобного.

Всплывает на Авито Мазда 6 2021 года с пробегом 13000км. и максимальной комплектации, кстати юбилейной к 100 летию Мазды, на шикарном красном салоне с белой панелью и черным потолком, смотрится бомбически. Уже наверное часа два ночи, но машинка заинтересовала, почитал про комплектации, по мелочи изучил недостатки, вроде и спать пора, а тут еще Тигуан в рекомендациях затесался, постарше, но вид имеет и комплектация хороша, но надо спать уже, обе машины в избранное и завтра гляну.
posted image
Супруга сменила работу, хотели утром прокатится, посмотреть где можно парковаться если не на метро, а на машине приезжать. Пока жена собирается я "курю" Автотеку и что-то по Мазде она мне не нравится, два ДТП, одно до постановки на учет, второе перед сдачей в салон, под этим вином продавалась уже другая Мазда 6, так бывает конечно когда кто-то выкладывает объяву с чужим вином, но немного насторожило. В сети салонов где продается эта Мазда у меня работает друг, набрал ему, обещал все узнать, но потребуется время, воскресенье всеж. Пока скинул мне отчет их приемщика с фото и замерами. По Автотеке машина была сильно битая, а приемщик салона уверяет что все сделано в идеале и вообще тачка огонь… Но тогда почему она на 500000руб. ниже рынка и еще не продана с ноября прошлого года.
posted image
Так в раздумьях скатались по делам, обсуждали эту Мазду, супруга немного загорелась идеей новой машины, спрашивает меня, — а что еще есть, а у меня в избранном тот Тигуан. Цена у них с Маздой одна, но он 2017 года и пробег 67000км., а по Автотеке вроде все не плохо совсем. Поехали посмотрим. Поехали! Тем более ехать минут 10-15.

Приехали, позвонили, подождали, прокатились. Блин, ну совсем не плохо! Салончик не сильно ухожен, но это фигня. По Автотеке два несильных ДТП, сделано все хорошо, вроде бы. Заманивают сдать Фокус на оценку. Оценили Фокус, сумма меня совсем не устроила, вплоть до того что хотелось сразу уйти. Чуть пообщались, в итоге 1100000руб. за Фокус и минус 220000руб. от цены Тигуана, уже что-то, но хотелось еще скидку 😊
posted image
Рассказал о Мазде, поехали к ним на стоянку смотреть аналогичную Мазду 6, сравнивать с Тигуаном. В общем я сдался, всеж наверное уже привык к Куге и кроссоверу. Да и Мазда та подозрительная очень. Скидок больше не дождался, предложили бесплатное ТО сделать и карту помощи на дороге, ну хоть что-то 😊
posted image
Дальше все как-то долго тянулось, а я ждал тот момент когда мне нужно будет из Фокуса забрать вещи и погрузить их в Тигуан. И ждал я этот момент не потому чтобы быстрее избавится от Фокуса, а наоборот, я уже прикипел к нему, он в шикарном состоянии, отличной комплектации… Мне просто было его жалко отдавать! Было бы дочке хотя бы 16-17 лет, а не 14 я бы без раздумий его оставил ей, но стоять 4 года не вариант. Была надежда что брат заберет мой Фокус, так же как когда-то забрал прошлый, но к сожалению у него не получилось.
posted image
Ладно, что печалится, вещи перегрузил, слезу не пустил, но ком к горлу подкатывал!
Пока Фокус, привет Тигуан! Надеюсь ты нас не подведешь!
posted image
пс. А ведь не собирался, не планировал машину менять, но жизнь коротка, надо себя радовать, пробовать что-то новое!
avatar
ПыЖиК
31 August

Спонтанная покупка
30
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Дневные ходовые огни


      up