Ремонт скола на лобовом своими силами



За 4 года на лобовом появились сколы. Небольшого размера - снаружи лунка в пару мм, а под ним внутренние трещинки 5-7мм. Разростаться они не планируют и в глаза не бросаются (кроме одной), но решил попробовать залить их ремонтной жидкостью.

Купил такой набор в WB за 380руб
posted image
И в солнечный день сделал все по инструкции. Фотографии не делал - очень тяжело сделать внятное фото почти прозрачного объекта.

Убрать скол совсем не удалось. Внешнее повреждение смола закрыла отлично, но внутрь стекла не проникла и эта трещинка осталась видна. Зато теперь снаружи гладкая поверхность туда не проникнет вода (и не замёрзнет, расширяя трещину), а острые края не будут повреждать резинку дворника.

Смола не проникла внутрь из-за очень простого "вакуумного насоса" (шприца). Он просто не в состоянии сделать длительное разряжение. А при попытке нагнетания давления, воздух просто вышел под липучкой.

Планирую этим же набором заделать ещё один скол, но в этот раз нагреть стекло из салона. Так есть надежда, что в трещину насосет больше смолы. А вместо солнца возьму УФ-лампу для шеллака
l_andrey
16 May 2023

Ремонт скола на лобовом своими силами
1,6K
views
1
post

l_andrey
17 June 2023mobile


Заделал ещё один скол тем же набором. В этот раз получилось идеально. Небольшой скол стал незаметен.

Нужно внимательно следовать инструкции (на английском в комплекте). В том числе, и соблюдать условия. Работать в тени, стекло не должно быть горячим.

Пожалуй, куплю ещё один такой же набор, чтобы быстро заделывать свежие сколы пока они чистые и не разрослись

posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up