На ST/RS по России и другим странам

17 years ago




Как локальное продолжение раздела Путешествия
со спецификой езды на машинах ориентированных на спорт


Всем привет
планирую летом на месяц - полтора отправиться на машине в Европу. Конечных пункт Испания (Валенсия) и естесно обратно. Вот и просчитываю что понадобится куда заехать по пути и все такое
первое что мне кажется - надо прикупить GPS (а то с прошлого раза с этими картами замучился)
второе - полное пока непонимание маршрута (в смысле куда лучше заехать где остановиться на несколько дней)
у кого какие мысли
вообще любые советы будут интересны
или даже так - кто хочет присоединиться (хотя бы на время?) 😄
путешествия, дороги, Россия, страна, дальняя дорога, трасса, погранпереход, таможня, заграница

avatar
ttim
20 January 2007

На ST/RS по России и другим странам
31,1K
views
81
members
247
posts

avatar
RUM008
22 June 2009


Lucky DOG

Как виза делалась?
Через туроператора какого-нибудь или пришлось в посольство ехать?

Тонировку, видимо, тоже сдирать надо было?
avatar
alexandr_Pr
22 June 2009


Wild_Child
То же ездил в Геленджик в августе, только на СТэшке…… права на обратном пути оставил в Воронежской области, потому, как гаец заломил 3 штуки….совсем совесть потерял падлец и негодяй! С заправками проблем нет! заправлялся на луке, в городах есть 98-ой. Дорога по качеству покрытия говно, но ехать можно….всё равно не разогнешься, поскольку почти везде знак обгон запрещён. Если висит отменяющий знак, то метров через 50 опять обгон запрещён….если расслабиться и все таки обогнать грузовую повозку с навозом предположив, что ганцев в кустах нет, ну мол не может их столько стоять через каждый километр, то касарь из кошелька тут же достань, поскольку он там стопудов в кустах сидит ... …. Не всяк перекрёсток отменяет обгон запрещён, а только обозначенный специальным знаком перекрёсток, поэтому обгон может быть запрещён километров 100! За превышение в более чем в 2-а раза разрешённую скорость в краснодарском и ростовском брали 500 руб….. ближе к морю дорога все лучше….но гайцев все больше и насекомых, на скорости более 140 на лобовом стекле кляксы расплываются всеми цветами радуги, отмыть которые можно только спец средствами…(это про насекомых), Но ехать приятно, поскольку южные пейзажи и воздух снимают усталость и раздражение, особливо серпантин вдоль побережья, ну горы, море, корабли и всё такое….
avatar
Lucky DOG
23 June 2009


RUM008
визы делали самостоятельно, получив предварительно бронь на дом в Швеции... турагенты тоже активные ребята - можно и через них, но за отдельную плату. Фины с тонировкой передних стекл через границу не пропускают, одному из нашего кортежа пришлось сдирать пленку прямо на пограничном посту
avatar
studz
26 June 2009


avatar
-Mikas-:

Друзья!
Давеча я, mmmike и tashiki торчали в кафешке на берегу финского залива и нам пришла в 3 головы замечательная идея
А не махнуть ли нам всем на своих железных друзьях до Голландии или даже до Испании? И еще вписать в это дело Ford motor company, чтобы нас как-либо подержали в этом нелегком путешествии (например оплатили нам все расходники), а мы бы "наклеили себе по наклеечке типа форд- круто"...

Как вам предложение??? А запланировать сие действо этак на август месяц

обсуждаем

Прошлым летом ездил в нидерланды, но правда не на ST, на диско 3, вообще поездка очень понравилось и совсем не напрягла, выехал в субботу утром в воскресенье ночью пересек границу с Нидерландами, ехал полностью по приборам (гармин w250 + карты европы). Идея у тебя заманчивая, особенно если фмк все оплачивает)) отличная страна! можно для солидности еще и флаг взять))
Vezun
29 June 2009


В августе собрался прокатиться по европе. Конечный пункт - лазурный берег, либо побережь италии. Если кто хочет присоеденяйтесь:) было бы весело пошалить на ст-ах. Самая фишка , что штрафы в Россию не пересылаются. Можно ездить как хошь. Ну правдо в рамках приличия и без хамства А ситуация с платной парковкой просто песня. Подходишь утром к авто и сгордостью сменаешь и выбраешь штраф. Прошлым летом ездил - вроде понравилось:) Правдо бензинчик дороговат, а ст-ки его оч как любят:))
avatar
psichos
30 June 2009


через кёниг проежжай... пифком угощу а вообще идея у меня витает каждый июнь ездить в ле-манн смотреть гонки начало и конец к примеру... а потом и на лазурный берег и в париж - выпить чашечку кофе у эйфелевой башни(подальше понятное дело - дешевле ) и вообще по европе газнуть

зы: сын скоро родицо... любовь к гонкам буду прививать сызмальства )))
avatar
-Mikas-
30 June 2009


V
Vezun:

А ситуация с платной парковкой просто песня. Подходишь утром к авто и сгордостью сменаешь и выбраешь штраф.

ну фик знает... Мне при выезде из евросоюза пришлось по счетам расплатиться по полной...
avatar
tashiki
30 June 2009


-Mikas-
Vezun
да за штрафы при выезде обычно платишь, но я выезжал со штрафом за парковку, заплатил в финке через пару дней. выехать то не проблема, но дадут ли тебе Vezun потом визу?
avatar
Luck Guy
30 June 2009


Пока схема выезда с оплатой штрафов работала только при выезде из Финляндии.
Остальные границы Польша-Белоруссия, Польша-Россия, Россия-Прибалтика не получали данных о штрафах, информация по прошлому году.
Vezun
30 June 2009


цитата (sxxxx @ Сегодня в 10:39)
Пока схема выезда с оплатой штрафов работала только при выезде из Финляндии.
Остальные границы Польша-Белоруссия, Польша-Россия, Россия-Прибалтика не получали данных о штрафах, информация по прошлому году.

Вот вот. Именно так. Я через белоруссию езжу:) Пока в этом плане халява. Присоединяйтесь:)) По россии кто, кстати по москва минке ездит - совет. После гагарина можете вообще педаль в пол на гайцов чихать. Не останавливайтесь. За 2 года to ни разу меня не отлавливали. Порой раз 15 за дорогу тормозили:))) Так что педаль в пол и вперед:) Ток по населенным пунктам осторожней, там все таки местная пьянь на тракторах гоняет и через дорогу в магазин бегает
avatar
Luck Guy
1 July 2009


Vezun
Про их штрафы знаю не понаслышке , ездил в прошлом году много в финку и несколько раз в европу через Калининград.
Имхо сейчас лучше не нарушать ни где, штрафы в европе могут всплыть на раз допустим при выезде из Германии, пока из евросоюза фины оказались самые быстрые , давно уже все на границу передают. Так что если много штафов будет, не удивляйтесь, если при запросе в посольстве на визу или при пересечении границы вам сначала предложат оплатить штраф.
Кстати с радаром-детектором в финке запрещено ездить, штраф очень большой.
avatar
tashiki
1 July 2009


цитата (sxxxx @ Сегодня в 00:09)
Так что если много штафов будет, не удивляйтесь, если при запросе в посольстве на визу или при пересечении границы вам сначала предложат оплатить штраф.

вот и я про тоже
avatar
Eugen ST
1 July 2009

1

Одноклубники, всем привет.

Я собираюсь в конце лета Поехать из Е-бурга в СПб.

Планирую:

а) длительность путешествия 10-12 дней, вместе с дорогой.
б) Формат посещения культурной столицы: днем музеи достопримечательности, вечером злачные места-клубы и т.д
в) Обязательно встреча с нашими (т.е. ST-водами)
Кому интересно, поехали вместе.

Опыт поездки в Спб на машине у меня есть, ездил на Октавии. дистанция 2 300 км.
туда 36 часов, обратно 32 часа. Ехали вдвоем без остановки.
avatar
-Mikas-
14 July 2009


Люде.
Я предлагаю сделать предварительный список тех, кто бы ХОТЕЛ поехать в след. году в Европу на СТ всей кампашкой.
Я планирую написать письмо в Форд. но для этого мне надо знать хотя бы ориентировочно кол-во участников пробега.

1. Микас. +1
avatar
GeparD
14 July 2009


-Mikas-
и меня осчитай =) я+1
avatar
Zubilist
14 July 2009


-Mikas-
в кетай за тюненхом заедем?
avatar
-=shved=-
14 July 2009


V
Vezun:

В августе собрался прокатиться по европе. Конечный пункт - лазурный берег, либо побережь италии. Если кто хочет присоеденяйтесь:) было бы весело пошалить на ст-ах. Самая фишка , что штрафы в Россию не пересылаются. Можно ездить как хошь. Ну правдо в рамках приличия и без хамства А ситуация с платной парковкой просто песня. Подходишь утром к авто и сгордостью сменаешь и выбраешь штраф. Прошлым летом ездил - вроде понравилось:) Правдо бензинчик дороговат, а ст-ки его оч как любят:))

а потом вся европпа говорит, что Русские - свиньи...
avatar
-Mikas-
14 July 2009


Zubilist
Причем тут Кетай? Считаю нун ехать до Амстердама, с заездом на Нордшляйфе.

-Mikas- +1
GeparD +1
avatar
Zubilist
14 July 2009


-Mikas-
Кетай к слову, не придерайся)

а про Амстердам намек понят
avatar
-Mikas-
16 July 2009


теме ап

нуно ехать! Нароооот!
Я просто точно поеду.
Jackins
16 July 2009


здорова парни!!
наездил 5000км по Европе на машине
примерный маршрут Россия- Белоруссия-Польша-Чехия-Германия-Польша-Белорус.-Россия
Спрашивайте если есть вопросы подскажу.
avatar
-Mikas-
16 July 2009


Jackins
по Польше не очково ехать? там вродь как ой как руссо турито не любят..
avatar
studz
16 July 2009


я ездил: Спб - Хельсинки - (ночь на пароме с аццким дискочем ) - Стокгольм -(обалденно красивый мост длинной 30км)- Копенгаген - (длинные и совершенно пустые, классные дороги, далее паром плыть час) - Германия - Нидерланды
Потом кончились деньги и на бензин уже не хватало, поэтому обратно до Ростока(Германия) и оттуда на пароме до Хельсинок ну и в Питер
Интересная поездка и очень много впечатлений

Жаль не заехали на Нордшляйфе, т.к. ехали по делам и очень спешили, но очень хочется там побывать
Jackins
16 July 2009


avatar
-Mikas-:

Jackins
по Польше не очково ехать? там вродь как ой как руссо турито не любят..

нет не очково. но Польша самое ужасное место из тех что встречались мне на пути.
больше всего времени нужно тратить именно на дорогу в польше. постоянный ремонт однополосной дороги, населенные пункты, скорость в среднем 70-80. мотель можно найти без проблем, а вот сами поляки действительно русских не очень любят. по-английски не говорят. или не хотят.
santana75
16 July 2009


ИМХО если в Германию то лучше через Хельсинки или Турку на пароме ... оптимально по время/деньги...да и не только в Германию
avatar
studz
17 July 2009


-Mikas-
цитата:
нуно ехать! Нароооот!
Я просто точно поеду.


тебя жена то отпустит?))
avatar
-Mikas-
17 July 2009


studz
я с жаной
Valeri
18 July 2009


Есть небольшой опыт путешествий по Европе. В прошлом году ездил по маршруту Барселона-лазурка-Австрия(Иннсбрук-Зальцбург-Вена)-Италия(Гарда-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь)-лазурка-Барселона. В этом году в июне ездил из Москвы через Белоруссию, Польшу, Германию, Австрию, Швейцарию, Италию, Францию, Андорру до Мадрида накатали 9700км и сейчас только вернулся из поездки Амстредам-Париж-Брюссель-Амстредам.
Что можно вкратце сказать, первый и последний раз брал на прокат авто, что конечно менее утомительно, а в некоторых случаях возможно и дешевле чем ехать отсюда. По дороге в Белорусии - красота, дорога пустая, гайцов нет, покрытие отличное!!! В Польше ехать очень утомляет - один сплошной ремонт и все забито, а кое-где стоят полицаи в засадах. При таком раскладе получается около 4000 км порожнего пробега, 2000км туда до Германии и столько же обратно. Вобщем 3-4 дня теряете без пользы - смотреть там нечего. Когда ездили на наших номерах ни одного штарафа не получили,хотя парковались где и как придется и слегка на 10км/ч превышали скорость, правда на шоссе, в городах с этим строго. Один раз сфоткали, но пока ничего не пришло и на границе ничего не предъявили.
Про границу. Погранперехода РФ-РБ и обратно можно сказать нет, стоит знак стоп. Остановились, спросили сколько нас и куда едем и поехали дальше. На границе РБ-Польша туда простояли около2,5-3 часов и то потому что попали в медленную очередь на польском переходе, а сами поляки демонстративно не торопились, а обратно проскочили часа за 1.5, причем проехали с тонировкой передних стекол, расчитывали если что сдирать на месте. Но другим так делать не советую, просто перед выездом не было времени ее снять и авто была только что куплена с тонировкой. Дороги везде отличные за исключением Польши, в Германии так просто песня, что касаемо ограничения скорости. Особенно в первый раз поражает развитая дорожная инфраструктура, на заправках есть все начиная от магазинов, ресторанов и заканчивая душем (кое-где бесплатный) и комнатами релаксации.
Когда ездили последний раз, так катался вобще без прав, пришел брать авто, достал бронь и спохватился, что прав нет. Т.к. в Херце уже 2 раза раньше брал авто видимо поэтому на этот раз их не спросили, но молился чтобы не тормознули полицаи, хотя за все 3 раза никогда не останавливали, только на границе с Андоррой и при въезде/выезде из Швейцарии. Итальянцы так вобще сильно удивились когда мы вывалились из Швейцарии в 2 часа ночи на российских номерах )))
По впечатлениям за 3 поездки обязательно и настоятельно рекомендую покататься по юго-восточной Австрии в районе Иннсбрука, Зальцбурга, Кримля, северная Италия (озера Гарда и Комо) и конечно же Лазурный берег (если будет время обязательно проехать по нижнему пандусу от Сан Ремо(Генуи) до Сан-Рафаэля (Сан-Тропе)) и южная Германия в районе Мюнхена по направлению к Австрии (обязательно зайти в Мюнхене в пивную Ховбройхаус - за правильность произношения не ручаюсь (очень колоритная атмосфера)). Конечно же очень много интересного, всего так сразу и не упомнишь, но эти места советую посетить в обязательном порядке!!!
В последний визит еще запомнилась пивная в Брюсселе возле Гранд Плас, называется Барометр. Множесто разных вкусных сортов пива, живая музыка, непринужденная атмосфера и позитивный седовласый бармен, который в процессе тоже заливается )))
В Амстере ВЕЧЕРОМ советую посетить площадь на пересечении Ледисплейн и Ледисграхт - ресторанный квартал, уличные музыканты, танцоры, много туристов и местных - класс!!!
Из запоминающихся мест также посоветую Барселону с ее необычной архитектурой от Гауди и его последователей и конечно же Рим и Венеция. Остальное в разную меру интересно и не очень, но эти места врезались в память навсегда.
Если будет интересно могу кинуть ссылку на контакт с фотами, если будут вопросы задавайте.
avatar
-ЧБ-
18 July 2009


А можно выложить фото? очень интересный рассказ, сами лелеем надежду вырваться из Ижевска с другами на машнах по европам.
Спасибо.
avatar
ilikO
19 July 2009


кто недавно(этим летом) ездил в Краснодар? как дорога? интересует кочки ямы, гравий. Нужно ли менять 18шки на какую нито 16ую лабуду, нужно ли сильно заклеивать морду от сколов, много ли 98го по пути!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up