Жизнь на пенсии в России - реалии и перспективы

3 years ago




... впрочем, слова "реалии" и "перспективы" по нынешним временам звучат как-то диссонансом. Ну да ладно, перспективы бывают разные.
Сформулировать все, что накопилось, в одном посте нереально, поэтому так... что называется "для затравки" из недавних новостей:
цитата:
Банкиры составили рейтинг лучших стран для жизни пенсионеров
Первую позицию заняла Исландия. Также в тройке лидеров оказались Швейцария и Норвегия. США заняли 18 место. Самые низкие позиции достались Литве, Латвии и Греции. Они заняли 35, 36 и 41 места списка соответственно. На 44 позиции оказалась Россия.
https://yandex.ru/turbo/360tv.ru/s/news/obschest...desktop

Кстати, и тут последнее и предпоследнее предложения звучат диссонансом!?

avatar
- Красный -
2 October 2020

Жизнь на пенсии в России - реалии и перспективы
27,6K
views
373
members
2,8K
posts

avatar
Сократий
7 November 2009


цитата:
нищета на мерине?

Смотря какого ГОДА мерин .
avatar
Gleb!
8 November 2009

3

Я не призываю, а рассматриваю ситуацию со стороны народных масс. Если люди в себя стреляют из-за депрессии, кто им помешает взять ружье и выйти на улицу. Представители ОМ стреляют в граждан, главные санитары убивают целые семьи, генералов сажают за квартиры которые не дошли до многодетных военных пенсионеров, министерства заказывают авто представительского класса лучших мировых брэндов в топовых комплектациях!!!(ЗАЧЕМ???), перерасчет пенсии..."...более 800 000 пенсионеров должны вернуть надбавки!!!???"
Убийство в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, среди бела дня!!! Что, "хулиганы какие-то"(с)? Да те же налоги. Какого члена я на МКАДЕ ночью чуть гидроудар не схватил, не говоря уже о постоянном аквапланировании!!!реально куда идут деньги от сбора ОСАГО, КАСКО, Дор. налогов, на Л.С. можно только догадываться и кстати ктонить забрал деньги из швейцарского банка за стройку МКАД?
avatar
Gleb!
8 November 2009

2

avatar
Булат:

avatar
Garrys:

у приятеля моего мерин с 2.8 литрами

нищета на мерине? налог на роскошь - это нормально. А вот пенсионеров жаль

Налог на роскошь- не нормально!!! ниразу!!! Получается так, ты работал-работал, жопу рвал, стерался до ушей, язык уже не шершавый ...и все это ради семьи, детей, себя-дабы обеспечить им хорошее стартовое будущее, а потом раз и "зверек подкрался" и ты начинаешь считать...
...Ты зарабатывал 100000 в месяц на протяжении 10 лет 5 лет назад и исправно платил налоги, купил участок, построил большой дом для себя с женой, для детей купил участки и там построил дома, купил хорошие машины, квартир парочку...вобщем все в шоколаде, но не заметил как выросли твои дети, изменился блеск любимых глаз жены, которая "работала" вместе с тобой, обеспечивая тебе надежный тыл и бутерброды "как ты любишь", и горячий кофе, наглаженные и выстиранные манжеты любимой рубашки...и хотя вам всего лишь почти 40 и вроде все впереди, но ты уже устал и сил со здоровьем так работать больше нет.
Ты работаешь в обычной компании или поднялся еще выше, но уже ритм спокойней... до пенсии еще далеко... но ты уже заметил что с каждым годом налог на имущество растет, а недавно вместо 7000 рублей в год за все имущество с тебя уже требуется 80000, помимо растущих цен на все. Понимаешь, что ездить на s600 2005 года удобно но не так приятно как на обновленном 221, дома требуют ремонта(кто знает тот поймет), а это не дешево. Сдавать квартиры в наем хорошая идея, но не платить налоги ты не можешь, а прибыли максимум на сотовую связь...
и так потихоньку-потихоньку налоговая система тебя начинает разворовывать и твое состояние...Смотришь, соседа по дому теперь возят с охраной и мигалками, и чего это он не здоровается совсем, а улыбается ехидно?

Эх, рано я проснулся=))

по поводу пенсии, зачем на нее работать? И так маленькая так и вернуть периодически заставляют.
Вот смотрю я на бабулек с дедульками, разброс у них от 2000-4000 тысяч до 20000-50000 содержания. Вот кто служил закону у тех еще более менее, а кто страну поднимал, детей учил, лечил и защищал? Эх, какая там пенсия, к черту трудовую книжку!
avatar
Weber
8 November 2009

1

Gleb!
+ много Прошу простить за пошлость но вспомнился главный принцип нашего недавнего прошлого, похоже не потерявшего актуальности и сегодня:"хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь... ничего в общем не получишь".
Нынешнюю политику руководства страны я для себя иначе как геноцид нетрудоспособного населения назвать не могу. Нынешней власти в принципе такое колличество народа в тягость. Требуется персонал для добычи и доставки до границы сырья по нефтегазопроводам и прочиих природных богатств, обслуживающий их лично персонал и охрана внешних границ. Остальные фискальные и карающие органы приходиться содержать в колличестве достаточном для сохранения существующей системы.

П.С. Я очень надеюсь, что это постановление отрезвит московских пенсионеров, пройдёт эйфория и они перестанут обожествлять ЮМа. С точки зрениния пиара это откровенная подстава для него.
avatar
Alexander47
8 November 2009


Минуточку. Отнимать вроде собираются только у тех, кто работает. Работающие пенсионеры вроде и так не получают надбавок от Лужкова. Это значит, что отнимать будут у тех, кто оформил пенсию в то время кода не работал, а потом устроился на работу. Таких думаю очень мало. Попробуйте устоиться на работу, будучи пенсионером. Разве что ночным сторожем. Тут больше конечно копают под Лужкова. С одной стороны напугать пенсионеров, а с другой сдаётся мне, что отнимать данное по недосмоту не совсем законно. Кстати мэр Москвы не избирается теперь.
avatar
Weber
8 November 2009


avatar
Alexander47:

Таких думаю очень мало.

...что отнимать данное по недосмоту не совсем законно.

Швецова вчера на пресс конференции сказала, что таковых уже "выявлено" 200000 и подтвердила: вернуть заставят. Вот это вот и есть ИМХО цинизм в квадрате. Не плати со следующего года, но хоть не отнимай. Ведь не украли они эти деньги. Один получал заслуженную пенсию и отдыхал, другой ещё и работал. Напоминает раскулачивание.
avatar
Garrys
8 November 2009


avatar
Alexander47:

Разве что ночным сторожем.

Вот вот, только не забывайте, что с тех копеек которые они, пенсионеры, получают на таких вот работах, перечисляется 13% налог в казну и куда они уходят - не знает никто, ведь будучи на пенсии человек лишен накопительного пенсионного фонда. Как только я увидел рекламный плакат, где то в районе м. Автозаводской на ТТК на котором была социальная реклама с непонятным словом "Валоризация", сразу подумал "Вот и до пенсионеров добрались, скоро начнут грудных детей обдирать" так оно и произошло, опять всех немощных через (сами знаете что) прокинули.
avatar
Dr.FeelGood
8 November 2009


В Комсомолке от 7 ноября ,,Пенсии не работающих пенсионеров с 1.01.2010 резко вырастут об этом сообщила первый зам мэра Л.Шевцова .Городские доплаты позволят повысить доход пенсионера до уровня 10275 руб ,,
Ветераны ВОВ будут ежемесячно ( вместе с городской доплатой) получать 13202 ,но при этом их совокупный доход составит 27638 ( с учётом льгот и доп денежных выплат )
Городская доплата будет составлять сумму федеральной пенсии ,пока она равна 2870 при среднем размере пенсии 4773 руб
avatar
Weber
8 November 2009


"справедливость будет восстанавливаться постепенно" (с) ТВЦ
avatar
SergeyPu
12 January 2010


http://spbvoditel.ru/2010/01/12/022/
avatar
no1on
12 January 2010

1

хоть бы сюда скопипастил.

вообще распоясались.

цитата:
А в Купчино своего "железного коня" лишился 58-летний пенсионер МВД. Черный Ford Focus 2008 года выпуска был похищен от парадной дома 2/3 по проспекту Славы около 21 часа. Автомашина стоимостью полмиллиона рублей всего 15 минут оставалась без присмотра хозяина.
avatar
SergeyPu
12 January 2010

1

no1on
спасибо
avatar
Георгий 095
12 January 2010


бедняга...
и кому он понадобился...
avatar
Valerevich
12 January 2010

2

Месть Элантраклупа?
avatar
К878УМ
12 January 2010


Valerevich думаю газклуб все таки!
avatar
SergeyPu
12 January 2010


матизклупа
avatar
К878УМ
12 January 2010


у таджички был Volkswagen
avatar
~DimNik~
12 January 2010


а кто минусит то?Немного подправил.
avatar
К878УМ
12 January 2010


Кто пенсионеру Мвд не сожалеет?
avatar
Daiver
12 January 2010


avatar
К878УМ:

Кто пенсионеру Мвд сожалеет?

fixed
avatar
Knagina_M
2 June 2010

2

Прочитав статью тут пришла в бешенство.
Зачем стимулировать рождаемость,и так хватит за двух детй 250 000 (!) и все..
Проше пенсионный возраст увеличить,только есть одно НО мало какой работодатель берет наработу людей пред пенсионного возраста,часто их просто "сливают" из компаний..
а устроиться на работу в "пенсионном" возрасте безумно трудно,многие работодатели говорят в наглую "сидите на пенсию,Вам мало?!"...

Что будет дальше??? до 70 лет повысим пенсонный возраст?а что кто дожил хорошо,кто нет..не судьба...

УДАЛИТЬ!!!
avatar
Дон Чиполине
2 June 2010


для мужчин это не актуально
avatar
Boogeyman
2 June 2010


протиф
avatar
Knagina_M
2 June 2010

1

Boogeyman
удоды...эти финансисты "нашей страны"
avatar
CrutovSN
2 June 2010


Knagina_M
Вы проявляете редкое здравомыслие и дальновидность,что предлагаете?
avatar
Knagina_M
2 June 2010

1

CrutovSN

стимулировать не повышение пенсионного возраста,а рождаемость!!!
avatar
Muk
2 June 2010

1

продолжайте читать эту газету дальше, узнаете много нового
avatar
Knagina_M
2 June 2010


Muk
этот вопрос поднимался в правительстве уже давно.. вот они снова его вафлят..
дело не в газете...
avatar
Boogeyman
2 June 2010

1

Knagina_M
остра на язычек
avatar
Рожденный в СССР
2 June 2010


Ты что опять истеришь?
МЕРА АБСОЛЮТНО ОПРАВДАННАЯ В РЕАЛИЯХ ВРЕМЕНИ!!!
В России женщины выходят в 55 лет на пенсию.
Сравни.
США – 65 лет,
Япония – 70 лет,
Англия – 60,
Германия – 65,
Норвегия – 67.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up